Глава 15.
POV. Автор
Девушки вышли из теплой машины на улицу, которая покрылась снегом. Подходя к школе они заметили небольшой сад. Летом скорее всего там растут цветы. Проходят маленькие, железные ворота, подымаются по немного скользким ступенькам и вот дверь. Миа открывает ее и они входят внутрь. В холле возле окна сидит женщина в белом свитере и серых спортивных штанах. Сверху нее синий халат, белые, почти седые волосы собраны "крабиком" для волос. На ногах розовые носки и черные туфли. Туфли настолько старые, что черного цвета почти не видно.
-Вы не подскажете, где находится кабинет директора?
Женщина улыбнулась доброй улыбкой.
-Если вы наша новая ученица, то она о вас предупреждала. Кабинет 88.
-Спасибо. Пойдём.
Мамочка повернула голову в сторону Киры.
Миа и Кира прошли несколько коридоров и увидели деревянную дверь с номером 88. Миа открыла ее, перед ними оказались 2 кресла, журнальный столик. Так же было 2 двери. С левой стороны было написано "Заместитель директора Амелия Кредбери". Женщина без стука вошла туда. Это маленькая, но светлая комната. Стену закрывал шкаф с бумагами, но на столе их было еще больше.
-Здравствуйте, мне нужна Оливия Вонсор.
Девушка оторвалась от работы и посмотрела на Мию.
-Директора нет, подождите минут 15-20.
-Хорошо, спасибо. Садись.
Рукой Миа указала на два кресла. Они присели на них. Изначально очень трудно заметить цветы, потому что комната была в зеленых тоннах. Растения украшали комнату ожидания. Их взору открывалась вторая дверь с надписью "Кабинет детектора Оливия Вонсор".
Креслам не давали соединиться журнальный столик. Миа взяла за руку Киру.
-Котенок, тебя ничего не тревожит?
-Я боюсь, что ко мне будут относиться так же, как и в интернате.
- Если ты себя покажешь хорошей девочкой, то не будет так. Будь сама собой. Относись нейтрально ко всем. Не будь груба, не будь навязчивой. Ты меня поняла?
-Да, мамочка.
Дверь открылась и вошла полненькая женщина. Черные волосы были собраны в конский хвост. Синяя рубашка и черного цвета пиджак и юбка, дорогие черные туфли.
-Ах, Оливия!Как давно бы не виделись.
С этими словами девушки обнялись.
-Ну что пройдемте в кабинет?
Директор открыла дверь и девушки вошли в кабинет.
Комната была намного больше чем у секретаря. На голубых стенках были медали и грамоты. В шкафах аккуратно расставленные папки. На большом деревянном столе были бумаги и тетради.
-Ну, рассказывай. Что тебя привело ко мне?
-Я хочу устроить ее в школу.
-Какой класс?
-11.
- Как тебя зовут?
Директор посмотрела на рыжеволоску.
-Кира.
-А как ты учишься, Кира?
- Хорошо. У меня нет плохих оценок.
Оливия Вонсор сложила руки.
POV. Кира
- Ты готова сейчас пойти в школу или завтра?
Я посмотрела на мамочку, она взяла меня за руку.
-Мы ведь договаривались, что ты сегодня пойдешь в школу.
Я повернула голову на Оливию.
-Сегодня.
-Ну в таком случае...
Женщина стала вставать с кресла и выходить из-за стола.
-Прощайся с мамой и пойдем с тобой в класс.
Она подошла к двери.
-Угу.
-Я за тебя заберу сегодня.
Миа чмокнула меня в щеку и пошла к выходу, но перед этим шепнула мне на ухо.
-Помни, что я говорила тебе сегодня утром. Я люблю тебя, малышка. Не бойся Оливию, она тебе поможет.
Мое щеки порозовели.
Детектор пошла по коридору, а я за ней. Мы поднялись на третий этаж.
-У твоего класса сейчас химия.
Не успеваю сделать кивок, как Оливия стучит в белую, деревянную дверь.
Школа очень большая. 3 этажа, все новое и чистое. Наверное, кабинеты такие же.
Женщина открывает дверь и мы входим в класс.
Стены кабинета были голубого цвета. На них были краской нарисованы химические соединения. Так же была периодическая таблица Менделеева. На стенах весели портреты известных химиков. В конце кабинета стояли шкафы. Через стекло можно было видеть фигуры атома или строения иона. Возле огромных бежевых штор, которые закрывали пластиковые окна была вешалка. На ней весели пакеты и верхняя одежда учениц. Парты были голубого цвета, посредине на каждой парте была труба, возле нее был вырез на парте. Дырку закрывала белое блюдце. Скорее всего это было сделано для опытов. Коричневый линолеум, где стол учителя и доска небольшая сценка. На ней стоят 2 стола. Один завален книгами и тетрадками. Второй стол для опытов.
Учительница и девочки смотрели на меня. У учительницы седые волосы, короткая стрижка, белая водолазка,бежевая юбка с таким же цветом туфлями. На белой водолозке была желтая вязанная кофта. Скорее всего, что это ручная работа.
-Дети, это наша новая ученица. Её зовут Кира Доверблю. Думаю, что вы с ней подружитесь. Миссис Бершард, куда она может сесть?
- 3 парта второго ряда свободна. Думаю, что Айрин не будет против.
Я подошла к парте и села за неё.
-Ну продолжайте урок. А ты Айрин познакомь Киру с вашим классным руководителем. Я надеюсь, что вы девочки, хорошо отнесетесь к новенькой и она станет частью коллектива.
Деректор развернулась и ушла. Все смотрели на меня. Это понятно, я ведь новенькая.
-А теперь все повернулись ко мне. Продолжаем урок. И так одноадомные спирты...
-Привет, меня Айрин зовут.
-А я Кира.
-У тебя пока нет школьной формы?
-Нет, мне не успели дать ее.
У Айрин были красивые голубые глаза, она была худенькой блондинкой. Школьная форма была темная синяя. Юбка, пиджак, галстук были темно синее. Блузка была белая. На галстуке была вышита белая эмблема школы.
Целый урок мы разговаривали и веселились. Я совсем не слышала учителя.
-Айрин и новенькая, поднялись быстро!
Оказалось, что мы очень громко беседовали.
-Кира, в нашей школе не принято разговаривать на уроках. И я думаю, что сейчас тебе очень стыдно.
-Простите.
-Айрин, скажи мне какое применение имеют метанол и этанол?
-Я не знаю.
Мы обе смотрели вниз.
-Сели и не отвлекайте других, потому что в отличие от вас, они хотят учиться.
Мы сели за парту. Учительница начала дальше рассказывать что-то. Но мы снизили свою громкость и начались шептались.
-Давай сходим к нашей классной и она даст тебе форму?
-Давай. А какой у нас следующий урок?
-Литература, но учительница заболела и поэтому физкультура.
-Не зря я взяла спортивную форму.
Прозвенел звонок.
-Пойдем.
Она взяла меня за руку и потащила из кабинета. Пройдя 2 коридора мы наткнулись на женщину. У нее черные волосы, стрижка каре, красная блузка, белый пиджак и юбка, белые туфли. Так же были украшения : бусы, браслеты, кольца.
- Ты Кира? Мне Миссис Вотсон сказала о тебе. Номера кабинетов, расписание тебе даст Айрин.
Я повернулась к ней. Она кивнула с улыбкой.
-Вы за формой пришли? Но я даже не знаю есть у нас твой размер, хотя ты такая маленькая. Давай все же посмотрим.
Айрин взяла меня за руку.Мы спустились на первый этаж. Нас попросили подождать. Через 5 минут классная руководительца вышла к нам. В ее руках была форма.
-Еле нашла. Хорошо, что ты миниатюрная, а то бы заказывать пришлось.
-Спасибо.
Я взяла форму и моя новая подружка потащила за руку куда-то. После многих поворотов и длинного коридора оказался туалет. Мы зашли туда.
-Переодевайся, а я дверь поддержу.
Я сняла блузку и юбку. Вместо этого одела школьную форму.
-Может ты оденешь кроссовки?
-Но они не подойдут к моим белым чулочкам.
-Тогда сними их.
-Что?
-Не пугайся. Я имела ввиду, что сними чулки и одень бежевые гетры, которые выглядывают из пакета.
-Можно.
На мне был темно синий пиджак, который скрывал мою белую блузку, галстук с эмблемой школы, юбка, гетры кроссовки.
-Ну что идем на физкультуру?
-Нет, мы пойдем в медпункт.
-Зачем? У тебя что-то болит?
Она схватила мою руку и начала по дороге рассказывать.
-У нас огромная школа, одна школа для девочек, а вторая для мальчиков, но медпункт один.
-И что мы будем делать там?
- Ты когда нибудь делала минет?
_________________________________________
Как вам глава?
Даже не знаю, как охарактеризовать Кирын день, удачный он или нет.
Буду выкладывать главы, когда на одной главе наберется 500 просмотров. ❤
ВК - https://vk.com/id161857984
Инста - sweet_dora_the_explorer_