Глава 12.
POV. Миа
Я закрыла дверь своего кабинета. Думаю, что малышка не будет скучать. Я прошла мимо моих секретарей, которые усердно работали и зашла в кабинет. Этот кабинет предназначен для совещаний. Стены серого цвета, посредине стоит длинный стол и стулья. Возле каждого стула стоит бутылка воды и стакан, потому что совешания могут длиться до 3 часов. Рядом с окнами и офисными шторками "багетами" стоит доска. Но это не школьная доска, это доска из пластика. На ней можно писать маркером с стирать тряпкой. На доске маркером нарисован выход из кризиса, если компания его потерпит. Стену прикрывает шкаф, он полон папками разных цветов и содержанием.
Я села на свое кресло, потому что я начальница. А руководителю сидеть на стуле нельзя. Я ждала Анну. Она должна вот вот прийти. Слышу, как стучат ее каблуки.
Анна - это моя бывшая девушка. Ее предпочтения это петь и есть сою. Вот и все. Она довольно хороша в сексе. Но в ней нет изюминки, которая есть в Кире.
-Привет.
-Привет.
Она проходит и достает из своей большой белой сумки с оранжевыми рюшами коньяк. Коньяк довольно хороший: имеет приличную выдержку и звезды.
-У тебя до сих пор отменный вкус в алкоголе.
-Мммм... У меня хорошая учительница.
Она была тоже блондинкой, на ней было надето зеленое платье и персиковые босоножки на каблуках.
-Ты хотела увидить меня и поговорить.
-Миа, я хочу вернуть тебя.
У меня просто нет слов. Я не ожидала этого. Я думала, что она меня не любит.
-На этот раз все будет по другому. Мы будим проводить вечера вместе на вечеринках, а утром слышать пение птиц.
-Знаешь, это звучит заманчиво. Я хочу проводить вечера и слышать щебетание птиц, но не с тобой. У меня есть отношения.
-Ну сладкая, это же всего навсего замена меня. А зачем тебе замена? Ведь я здесь.
Я достала стаканы, которые прятались за папками в шкафу и разлила коньяк. После рюмки мой мозг начал раслабляться.
-Говори тише пожалуйста. Никто не знает, что я лесбиянка. Это может отрицательно повлиять на компанию. А насчет замены - ты ошибаешься.
Она ведь не права? Так Миа, успокойся, тебе нужно ее поскорее выгнать и пойти к своей малышке.
-Не злись на меня.
Ее руки начали стягивать платье.
-Чего ты хочешь?
-Тебя.
Она подошла ко мне и села на колени.
-Много хочешь. У меня есть моя девочка и ты мне не нужна.
-Раньше я была твоей девочкой. То есть ты хочешь сказать, что ты не возбудишься, если я сделаю так...
Она поцеловала меня. Я этого не ожидала. По привычке мои губы начали отвечать на поцелуй.
Кира...
Я отстранилась от Анны. Возле двери послышался шорох и шаги. Наверно кто-то из секретарей ходит.
-Уходика от сюда, Анна.
-Так видно, что разговора не получится.
Она встала с моих колен и начала одеваться.
-Я рада, что ты поняла это.
Встав с кресла я направилась к двери. Пройдя коридор я подошла к своему кабинету и вздохнула. Открыв дверь и сделав шаг вперед с осмотрела кабинет.
-Котик, меня долго не было, ты там не уснула?
Ее не было. Интересно где она?
-Кись, не прячься.
Может она так шутит? Она ведь еще ребенок. Посмотрев под столом и в шкафу, я ее не обнаружила. Так, кладовка. Открыв дверь, я прошлась мимо полок с папками и тоже не нашла ее.
Куда же она делась?
Я села за стол и решила ее подождать.
Прошло пол часа.
Она не пришла в кабинет. Я обегала все этажи и у всех спрашивала ее. В туалете ее тоже нет. Ее искали все охраники, секретари.
Может она вышла на улицу? Бред, но все же.
Спустившись к выходу я подошла к охраникам.
-Девочка лет 16 с рыжими волосами не выходила отсюда?
-Выходила.
-Как долго ее нет?
-Почти час.
-Черт...
Я вышла из здания и просто стала. Куда она ушла? Где ее искать? Ее похитили? Может она сама ушла? Но ей же все нравилось или она врала мне?
На машине я быстрее объеду округу, поэтому бегом подхожу к ней сажусь и завожу. А куда я поеду?
Я начала отъежать от стоянки. Я ехала на маленькой скорости, что бы увидеть ее. Как назло шел снег. Я заехала в какой то двор. Мои глаза не были заняты дорогой, они искали Киру. Со мной на связи были мои подчиненые. 4 машины уже разъежали по городу в поисках Киры. В милицию пока не надо звонить, возможно она скоро появится.
POV. Кира
Я бежала от офиса. Забежав в какой-то двор, я лягла на лавку. Слезы скатывались по моим щекам. Боже как больно и холодно. Снег меня накрывает. Помоему у меня начинают синеть губы. Я закрываю глаза и сжимаюсь к клубочек.
POV. Миа
Заехав в какой-то двор я вышла из машины. На улице очень холодно. Почему я заехала именно в этот двор? Кира не могла далеко убежать. Тем более холодно и идет снег, и плюс к этому она не знает города.
Возле моего офиса есть пару жилых домов. В двор одного дома я заехала. Выключив зажигание, я вышла из машины. Во дворе никого не было и это понятно, ведь на улице мороз. Я уже собиралась идти в машину и объезжать другие дворы, но что-то привлекло мое внимание. Какое-то тело лежало на лавке. Вроде это женщина. Ее тело почти не видно из-за снега. Складывается ущущение, что это не человек на лавке лежит, а гора снега на лавке. Может это бомжиха? Вдруг она видела Киру? Я начала подходить к ней. Чем ближе я подходила тем я сильнее понимала, что это молодая девушка с рыжими волосами. Когда я была вплотную возле лавки, я нагнулась и дотронулась до одежды. Мои теплые пальцы растопили снег и я увидела мою эмблему. Это эмблема моей фирмы. Одежда от моей компании. Разве бездомный человек может позволить одежду моей фирмы, конечно нет. Кстати от нее пахло нормально. Я потрепала по плечу девушку.
-Извините...
Волосы очень похожи на волосы Киры, такие же рыжие и волнистые.
Девушка не отвечала, но она дышала. Ее грудная клетка поднималась. Тогда я взяла ее за плечо и повернула на себя. Моему взгляду открылось синее от холода лицо.
-Кира?
_______________________________________
ВК - https://vk.com/id161857984
Инста - sweet_dora_the_explorer_