Комплиментарные Судьбы 2. 28 глава. Невзрачное нутро · страница 29 из 40
Страница 29 из 40

28 глава. Невзрачное нутро

6 апреля 2025, 21:32

Утро Ромео было поспокойнее. Он проснулся раньше Феликса и Вару, с улыбкой на лице, вспомнив вчерашнее свидание с Пиком.
Р: (Ах, обожаю его и тот день...) -

Ромео потянулся и бодро встал. Ник и Корси ещё спали, а Рена в комнате и не было, но Ромео не обратил на это внимание, в прочем, и правильно. Он сразу пошёл собираться.

Надев костюм в бежевых оттенках и фиолетовую рубашку, он поправил причёску, завязав её в маленький хвост.

До пары оставалось около часа (Ромка всегда встаёт пораньше), и было свободное время, потому он решил прогуляться на свежем воздухе: быть может, придёт вдохновение, нафигачит какой-нибудь спонтанный стишок.

Пик встал раньше всей троицы, что уже традиционно.

Строгая комната, освещённая светом солнца, встретила Пика с новым днём. Вздохнув, он набрал сообщение Ромео. Потянувшись, он сделал быструю разминку, пошёл умываться, одеваться, и, наконец, зашёл в столовую, из которой доносились запахи кофе и тостов. День Пик начинал бодро, как и всегда, однако никакой искринки, весёлости не встречалось на протяжении всех суток. Пик взял свой поднос со здоровой укрепительной едой, и заметил, как Куромаку подзывал его к себе. Пик кивнул и сел с ним.

П: Что такое?
К: Доброе утро. С завтрашнего обеда нам пришлют информацию.
П: Ээ... А! О Билли что-ли?
К: Именно. Ты уже забыл?
П: Кхм..да нет, всё под контролем.
К: Понятно... В общем, это всё, что мне нужно было передать.
П: Ну ладно. Так, а встретимся то-где?
К: Обсудим это уже завтра. - Пик соглашено кивнул, начав есть завтрак ЗОЖ.

В то время, гуляя по зимнему саду в кампусе, Ромео уже придумал четверостишие, каждое слово прокручивая в голове, пробуя на вкус результат.
Р: (Каждый день станет прекраснен если утро начнётся с тебя... Не важна мне тогда ни погода, ни рассвет, ни часы, ни заря. Если только ты напишешь одно слово просто так... То весь мир преобразится, разгребётся весь бардак. Да, пока что неплохо!) - подумал розоволосый, улыбнувшись началу своего творения. Он продолжал спокойно и легкомысленно гулять около тихого и утреннего цветника, покрытого снегом и мраком.

Пары проходили у Ромки как обычно. Одногруппники делились на два типа: Рен и Ник. Первые спокойно учились, тихо сидели, никого не трогали, правильно отвечали, хорошо работали. Вторые то и дело пытались подставиться, подшутить, подразнить, сорвать урок. Но, что странно, сейчас Ник сам на себя не был похож. Все пары он сидел с блеклой миной, не выдавая и лишней буквы, а как отвечал что-либо, так голос выходил хриплым и помятым. Кто-то злорадствовал его состоянию, кому-то просто было насрать. Те, кто заволновались хотя бы на долю процента, и не осмелились спросить, что случилось. Простыл, или ещё чего. Ромео тоже дело до этого особо не было, хотя напряжения состояние одногруппника навело. Так, ну я драматизирую, он просто был тихим и словно уставшим. Из некоторой внимательности и показной вежливости, Ромео всё же решился спросить у блондина, в чём дело. Было это уже после учебного дня, часа в 4.

Розоволосому удалось застукать опустошённого мрачного Ника ещё на уходе с пары. Тогда то он его и поймал. Точнее, остановил.

Р: Эй, Ник.
Н: М? - С бледными чуть расширенными глазами он повернулся на источник звука, даже не сразу узнав соседа. После взгляда на романтика, он нахмурился. - Ну чо надо? - Ромео безобидно ухмыльнулся, сделав шаг в его сторону.
Р: Я хотел поговорить. Точнее..просто один вопросик задать. Поче..
Н: Почему я такой грустный?
Р: Ээ..ну, да.
Н: Блять, ну... Чёрт возьми, отец заставляет меня бросить эту академию. - Ромео удивился.
Р: Бросить? Серьёзно? Но..ты же..ты не хочешь, верно? Поэтому ты такой поникший? Отец не разрешает тебе остаться?
Н: Бля, ну да. Что ты прикопался вообще? - Эмоции у Ника были.. неоднозначные. С одной стороны, он был рад заботе, беспокойству и вниманию, но с другой это было для него чуждо, непривычно и...в чём то даже пугающе. Ужасная травма, да?
Р: Я просто... Просто я не в восторге. В плане, мне жаль тебя. Ты не можешь ему противостоять?
Н: Я не знаю что с ним делать... Он категорически против того, что я хочу стать актёром, а не грёбаным строителем.
Р: Строителем? Вот оно что... Ну... Попробуй попросить совета у...у, например, господина Квирка! Да-да, я знаю, он может дать неплохой совет или поговорить. Ты заметил это, да? -

Господин Квирк - учитель их аудитории. Он довольно отличный индивид (отличающийся, а не классный, хотя двусмысленно). Его уроки словно наполнены настоящей эмоциональностью и проникновенностью. Он не тратит время на поэмы и творения известных писатель, он учит писать самим. Его рук, - погружение в мир противостоящий миру реальному. Это знал каждый студент его курсов...

Н: Э..а, ну..ну да. Я могу попробовать... Если настаиваешь. Но между нами ничего не изменилось, понял? Да и вообще этого разговора не было.
Р: Ох, оки-оки, понял.) - Напоследок улыбнувшись, Ромео помахал рукой, а Ник странно посмотрел на него, не удивлённо, но хотя бы мысленно поражённый этому оптимизму, откровенью и лёгкости.

На том и попрощались. Ромео за, взяв в руки телефон с розовым гламурным чехлом и пушистым брелком, сразу открыл чат с Пиком, отправив его результат долгих игр с рифмами на протяжении первых пар, и их редактированием на следующих.

Лишь к вечеру Пик заметил сообщение Ромео. На одном дыхание он прочитал 15+- четверостиший, иногда сглатывая. Аж всплакнуть захотелось, но вместо этого он лишь слабо улыбнулся, но искренне. И это всё, что имело значение.

Ник же, в это время, испытывал дискомфорт и..что-то странное. Мысли у него были спутанные, лишь потому, что сам себя он не понимал.
Н: (Фу... Этот Ромео такой толерантный и скучный. Откуда он такой взялся? Даже после того, как я так сильно бесил его и других дебилов с нашей комнаты, он так спокойно взял, подошёл и спросил меня? Бля, ну что-то тут не так. Он не может же просто интересоваться!.. Может, он просто из вежливости?.. Конечно, ведь он же типа строит из себя эдакого...милейшего кавалера! Дела иметь с ним не хочу. А вот господин Квирк... Он странный, но мне нравится его дерзость и, как это называется-то... Прямолинейность? Да и ваще, он реально ровный чувак.)

В то время Ромео не сильно задумывался о проблемах Ника, ведь они даже и не общались толком. И всё же, одна мысль напрягала Ромео.
Р: (Ник действительно стал таким закрытым и сухим... Видимо, для него очень важно остаться здесь. И, что он там ещё говорил... Он хочет быть актёром?) - Отчего то это вызвало у Ромео ухмылку. Добрую, румянную. Он вспомнил госпожу Сэйдж, их первое с Пиком выступление на сцене со сценарием "Бременских музыкантов"... - (Ох, помню-помню, как то и я хотел быть актёром. А хотя, кто скажет, что сейчас не хочу?..) -

Да. В глубине души Ромка всё ещё мечтает получить заявку на выступление в фильме.

А у Пика в то время ничего нового и не было, кроме милого стиха, посвящённого ему и даровавшее улыбку.
______________________________________
Я корпус с кампусом чуть не перепутала...
1120 слов.