Комплиментарные Судьбы 2. 16 глава. Стабильность дней · страница 17 из 40
Страница 17 из 40

16 глава. Стабильность дней

22 марта 2025, 11:01

Вару, сопровождающийся взглядом Хлои, полным надежд, направился к Феликсу. Отворив дверь его комнаты, он ещё постоял возле неё какое то время, пока Фел, впивающийся лицом в мягкую, уже горячую подушку, не обращал внимания на его присутствие. Наконец, устав от этой бессмысленной тишины, Вару кашлянул. Феликс чуть удивился, но, не пошатнувшись, сказал лишь -
Ф: Вару?...
В: Ни в коем случае, это психушка прибыла.
Ф: Кхм... Ну, доброе утро. - Менее приветливым, раздраженным тоном сказал блондин, хмуря невидимые для Вару в таком положении брови. Вару же, заметив состояние Феликса, которое не очень то подходило для разговоров, тем более спокойных, напрягся, но сел на край кровати Феликса, после положив руку на его голову. Феликс ощутил приятную близость, все еще не шевелясь.
В: Добрый день, скорее. - Феликс вскочил в удивлении, тем самым сев и посмотрев на Вару распахнутыми тускловатыми глазами.
Ф: День?! Я так долго спал?..... - Вару усмехнулся.
В: Представь себе. - Феликс глубоко вздохнул и выдохнул, стараясь придти в себя, и положил руку себе на лоб. Вару, заметив это, наконец спросил - Так что случилось?
Ф: Случилось? Ничего не случилось. Давление, наверное.
В: Ага. - Было более чем очевидно, что Вару ему не особо верил (ох уж этот Вару), оттого сам положил руку на руку Феликса, паралельно чуть касаясь его лба. Феликс устало фыркнул.
Ф: С каких пор ты такой "заботливый"? - Вару вытянул язык, но не ответил. Нечего было сказать, серьёзно. Феликс хмыкнул, криво и слабо заметно ухмыльнувшись, но без ехидства и язвы. - Ладно. Зачем приехал? Мама позвала, или что?
В: Какой ты гостеприимный.
Ф: Просто интересуюсь.
В: Лан. Хлоя, на самом деле. - Феликс удивился.
Ф: Хлоя? - Вару, хмыкнув, кивнул.
В: Да, именно. Видишь ли, сестрица-то твоя смышлёная, понимает, когда скорую звать надо, а когда дядю Вару.
Ф: Оо, хехе, ты себя уже дядей зовёшь?)
В: Пхх.) - Вару подсел ближе к Феликсу, оказавшись с ним бок о бок. Ухмылка сползла с лица блондина, однако напряжения в теле не чувствовалось. Не смотря на ситуацию, с Вару было легко. Может, за это Фел и любил его. Но, конечно, не только. - Слушай, Фель. Можешь врать мне, но в любом случае, может, прохладимся?
Ф: Прохладимся?
В: Я понимаю, тебе сейчас не легко, но думаю, стоит отвлечься. Сгоняем ещё куда-нибудь, покатаемся на санях, на квест сходим, в кино, ну?
Ф: Хех, Вару... - Феликс, не говоря ничего более, чмокнул того в висок, вызвав у него спокойную ухмылку. - Спасибо. Я не против, пока ещё каникулы. Но не разбалуй меня уж слишком сильно.)
В: Хехе, и думать не смей, я не перестану дразнить и пранковать тебя, так что расслабиться по полной не удастся.
Ф: Этот урок я уже выучил... -

Все остальные новогодние дни, впредь до десятых чисел января, были хорошо проведены в комфортном кругу. К счастью, Феликс решил глянуть в интернете новости, и той семьёй оказались не Оберы, а Оливеры, но, благодаря экспертизе и подробному допросу, который попросту убил время, выяснилось, что и те были невиновны. Феликс спокойно выдохнул, но другое не давало покоя - убийца всё ещё на свободе, и, возможно, не в единых количествах, а с союзниками...и полиция всё ещё не разгадала их личности.

Четвёрка шастала по разным уголкам своего города с сестрёнками и где-то даже друзьями со школы. Время они провели весело. Они даже узнали интересный факт - Эмма и Клео, их бывшие одноклассницы, стали супругами. Даже Куромаку нашёл себе жену по имени Алекс. (Не забывайте это имя, в третьем томе оно ещё мелькнёт)

Всё шло как по маслу. Солнечные дни блёстками отражались в глазах. До тех пор пока не закончились каникулы.. учёба вновь пожрала их свободное время, хотя, после хорошего отдыха, им было уже не так тяжко.

Разговоры о убийстве укротились. Студенты стали волноваться об экзаменах...которые были уже далеко не за горами.

Ладно, с нашей четвёркой всё уже и так понятно, а что если увлечься второстепеннышами?

Хлоя и Кэтрин, что логично, учились в одной школе, и какое-то время иногда пересекались, но после новогодних каникул стали вовсе лучшими подружками. Теперь, после уроков, они всегда ходят вместе. У них обоих не особо много друзей. Первая капризная, вторая скучная. Но зато друг с другом им весело.

В семье Оберов напряжение потихоньку-помаленьку спало. После душевного разговора с мужем Аните стало легче, и с Феликсом она уже полностью помирилась.

Вспомним о семье Риччи. Роберт всё ещё максимально занятой, постоянная работа иногда даже поспать не даёт. Люба и Кэтрин скучают по Ромео, но уже +- смирились, тем более младшая сестрёнка, особенно когда получше подружилась с Хлоей. Нашла, так сказать, замену Ромео. Мери и Амели при первой же возможности свалили из дома. Первая работает косплеером, а вторая нашла себе папика, с которым только из-за денег. Верните в моду любовь.. Ну а что вы ещё от неё ожидали?

У Блэкбернов всё стабильно. Пик всё ещё живёт в военном училище, даже не думая навестить отца. Он решил забыть о нём вовсе. Но и Хайнц не особо пишет или звонит сыну. Он по прежнему надолго остаётся на работе (в морге, если я ещё не говорила, он работает в морге).

Куромаку по прежнему хорошо продвигается по карьерной лестнице плечом к плечу с Пиком, редко и мало поддерживая связи с семьёй. С Пиком же они часто пересекаются и сотрудничают. Куромаку всё ещё иногда поддерживает связь со своей женой, с которой успел засвататься на новогодних каникулах. Ромео успел расспросить его, кто же эта девушка. Алекс - молодая студентка. Справедливая, прямолинейная, умная и отважная. А ещё, оказалось, она учится там же, где и Феликс, поэтому те, в свои очередь, успели поладить. Они в разным группах, потому пересекаются редко, но иногда всё же были случаи. Феликс расспрашивал Алекс о жизни Куро, и та радостно рассказывала о новых подробностях жизни мужа, хотя их было довольно мало - ничего интересного в военном институте не происходило, да и от Пика Феликс может также узнавать кое-что новое.

Габриэль и Данте по прежнему жили вместе, в мире и согласие. Их жизнь была вполне спокойной. Габриэлю осталось немного до армии, и Данте подготавливает его, а сам же уже является известным философом.

Зонтик продолжает свой художественный бизнес, у него всё идёт просто чики пуки. Иногда он встречается с Данте и Габриэлем. Пьёт чай, обсуждают жизнь, иногда просит советы у нашего философа.

А что на счёт Амели Навис? Она сейчас учиться в институте бухгалтерии. Живёт своей спокойной жизнью, забыв о Вару. Либо отчаянно пытается внушить себе, что больше не собирается вязаться к нему... Все мысли о нём старательно отмахивает.
______________________________________
Пока что есть идеи о следующих главах, ожидайте также развития у Хлои и Кэтри
1055 слов.