10 глава. Планы
Наши балбесы уснули на целых два часика на улице, и выглядело это...ну просто представьте, ночь, зима, а два парня заснули с кофе и горячим шоколадом в руках. Сразу видно, ебутся. (Иногда я не умею шутить)
Проснувшись от звонка в часах, Пик чуть вздрогнул, удивившись, что заснул, так на его плече ещё и спящая кудрявая башка Ромео валялась, и посмотрел на время, чуть нахмурившись, поджимая губы.
П: (Уже скоро мне нужно быть там..) - Пик посмотрел на мирно сопящего Ромео, и чуть нехотя пошатнул его: - Эй, соня, вставай давай. - Чутка недовольно зевнув, Ромео приподнял голову, и сонно полушёпотом спросил:
Р: Мы что же, на улице заснули?..
П: М-даа..есть такое. - Ромео вздохнул, до конца отстранившись от Пика и посмотрев на свой горячий шоколад, чуть смешно хмыкнув.
Р: Интересное зрелище... Ну, чтож, мне уже пора в общежитие. - Ромео с улыбкой заглянул в глаза Пика, заставляя его сделать то же, и кивнуть.
П: Ага. - Пик и Ромка встали, и выбросили свои опустевшии картонные стаканчики, от которых уже не исходило прежнее свежее тепло.
Парни подтянулись и размялись, и пока Ромео непринуждённо зевал, словно кот, Пик прикрывал немо-зевающий рот, чуть поглядывая на парня.
П: Закажем такси? - Ромео, улыбнувшись, бодро кивнул, хотя минутами ранее на его лице читалась одна только сонливость. Да, адаптация Ромео не знает границ. Ромыч так и сделал, набрав на телефоне с аниме-чехлом четотакоеда, и заказал такси. К слову, было бы неплохо отметить, что в последнее время Пик при приливах нежности или сарказма называет Ромео "гулем". Ну анимешник потому чта, а Пик не шарит изгоищебдят (хотя там почти никто не шарит, бош, ну кста автор тож).
Так вот, уже днём, когда все пары кончились, Ромео написал в их любимый чат.
_FourUnity_
ℜ𝔬𝔪𝔢𝔬 𝔡𝔞 𝔏𝔬𝔳𝔢~🛐:
<<Всем привет. Вчера наш разговорчик прервали, мы не могли бы сегодня вечером собраться на крыше и пообсуждать что-нибудь, просто поговорить? Было бы неплохо выделять друзьям время, особенно в такие, порой, сложные периоды. Кто свободен?>>
Феликс:
<<Как всегда шикарная идея, Ромео!>>
Феликс:
<<Ну, я точно буду>>
вару:
<<у мя нет выбора>>
пик.:
<<значит, у меня тоже.>>
ℜ𝔬𝔪𝔢𝔬 𝔡𝔞 𝔏𝔬𝔳𝔢~🛐:
<<Вот и отлично! Все снова будут в сборе! Это же так чудесно.>>
Феликс:
<<Агаааа>>
_конец переписки_
Нуда. Ромео уже сразу начал собираться, пока Феликс и Пик поставили будильник пораньше, а Вару кинул всё на произвол судьбы, мол "Не забуду, и так приду, либо мне напомнят". Но мы то знаем, что как обычно случится.
Ближе к 4 они всё же встретились, пока на улице начинало совсем немного холодеть и темнеть, либо же тускнеть. Что странно, опоздал как обычно Феликс. Вару хмыкнул, смотря на вновь опоздавшего "проигравшего".
В: Пх, что самое интересное, торопил меня больше всех, а сам пришёл позже. - Феликс, пытаясь отдышаться, прогнувшись в спине и сцепившись руками за колени, бросил на Вару недовольный взгляд.
Ф: Ой, да заткнись ты. Я, хотя бы..кхе..не забыл о встречи при первой же возможности, Вару!
В: Тс, и всё равно, я опоздал совсем немного. Да я даже не опоздал, по сравнению с тобой.
Р: Ребята, давайте жить дружно...
Ф: Да, точно! Никаких ссор в этот прекрасный вечер! Ну, он должен быть прекрасным... Если кое-кто его не испортит. - Феликс посмотрел на Вару, а тот засвистел, отведя взгляд, мол "я чистенький хорошенький невинный мальчик пальчик". Пик цокнул на очередную перепалку этих двоих.
П: Начинается...вы дерётесь буквально из-за проблем, высосанных из пальца. - Феликс и Вару недовольно посмотрели на Пика, одновременно сказав:
Ф: Не из пальца!
В: Гок гок гок.
Ф: Вару блин!
В: Я не блин, я хакер снайпер тракторист про 288.
Ф: Тс, пошлите уже..куда мы там вообще собирались?
Р: Хехе, на крышу пятиэтажки.
В: Если кокаться, то всем вместе, да?
Р: Э?..хотя вообще..было бы красиво. - Пик чуть удивился, а Вару усмехнулся.
Ф: Так, нам ещё рано, выплюньте. - Ромео усмехнулся, и пошёл впереди планеты всей.
Р: Чтож, пошлите уже, а то чего как статуи. Не такие уж вы и знаменитые.
В: Чё вякаешь, у меня -7 пд. (Подписчиков,понда)
Р: Хах, угу... - Пик пошёл сразу следом за Ромео, почти сразу догнав его и даже обогнав, а Вару и Феликс, переглянувшись, пошли догонять их сзади. На плече Ромео была довольно большая сумка, в которой он заранее прикупил приготовленные продукты, которые замедляли обычную ходьбу Мео. Пик, вскоре заметив это, без лишних слов взял (иди даже скомунидзил) этот шоппер, заставив Ромео ненадолго удивиться и ухмыльнуться.
Р: Вот это я понимаю, принц на белом коне.
В: Чёрный принц на белом коне!
Ф: Вару! - Пик нахмурился. Вообще-то, это и вправду немного задевало Пика, пусть цвет его кожи (боже, мне так неприятно задевать тему расизма, но я надеюсь вы понимаете что это простая шутка) совсем немного был темнее, но Пик старался не показывать и капли обиды. Ромео подтолкнул Пика в плечо, увидев хмурость на его лице (заметили какие они внимательные по отношению друг к другу????)))))).
Р: Эй, да он же просто шутить не умеет.
П: Да знаю я. С чего ты вообще взял, что я из-за этого?
Р: Ну, на всякий случай. Так из-за чего же тогда?
П: Да так..задумался. Неважно. - Пиздит как дышит, это мы уже поняли.
Пока Ромео и Пик шли впереди, Вару и Феликс - поодаль. Феля с энтузиазмом перебирал идеи для пикника прямо на крыше.
Ф: Вообще, пока ещё не сильно потемнело, мы могли бы куда-нибудь зайти и поназаказать блинчики! Да, ммм, блинчики..~
В: Пх, имбасная идея, без учёта того, что у нас в райончике, вроде как, по близости блиночных нет.
Ф: А, ну да..блин, ну всё настроение испортил! Хотя нет-нет, нельзя отчаиваться из-за таких пустяков, Феликс! - Пока Обер болтал сам с собой будто ребёнок, Вару отвёл взгляд, хмыкая под нос, а Ромео чуть украдкой глянул на них.
Р: Эй-ей, не нужно закупаться, я и так уже много чего собрал..не волнуйся, Ликс.
Ф: А, да? Но это же неинтересно блин! Афгх, ладно, зато больше времени для..для..а для чего?.. - Вару хмыкнул себе под нос и положил руку на плечо Феликса.
В: Для твоих глупых речеизливаний, прилипала. - Прикосновение руки Вару чуть успокоило Феликса, но он всё равно сказал чуть обиженным и хмурым тоном:
Ф: И ничего я не прилипала. Это ты просто..эм...просто ты...афх, всё, отстань, нечего нам сейчас спорить... - Пик чуть ухмылялся, слушая их разговор, не влезая. Группа ещё какое-то время обменивалась словечками, пока они не дошли до нужной пятиэтажки. Короче ожидайте главы примерно в это же время потому что автор лох ебанный, то лень то забывает то переносит.
______________________________________
C.ai всё время сжирает, простите..
1072 слов.