20 глава. В участке
Примерно так и шли спокойные дни. До момента, пока не убили ещё одного человека с разницей в 24 дня. Конечно, за такое время многие уже и позабыли о всяком Поле Гругмане, однако не полиция. Многие его фанаты, последователи и почитатели просят поторопить дело. Очевидно, они указывают на то, что это, вероятно, не последнее убийство мафии или кого там, и что такое следует немедленно прекратить и закрыть дело только после наказания преступников, однако многие, несмотря на слова, на самом деле сами хотят проучить злоумышленников сугубо из-за Гругмана. Но не будем о массовке, ведь кое-кто поинтереснее уже нас заждался.
Сегодня 21 января. Заметно похолодало. Феликс как обычно шёл в институт, пока липкий снег хрустел под его кожаными, коричневыми ботинками. Он не обращал внимания на окружающий мир как обычно: его огненные глаза скользили по влажному экрану смартфона, с которого он то и дело смахивал накапливающиеся снежинки большим пальцем. Так он и шёл, пока не врезался в остановку. Издав что-то нечленораздельное, он посмотрел на неё и потёр голову, точнее, светло-жёлтую шапку. Он не сразу понял, где находится, и даже посчитал, что заблудился, посему огляделся. Осмотрев местность, он понял, что уже совсем близко со своим институтом. А ещё что пахнет чем-то...приторным и тухлым.
Ф: Фу... - Он задержал взгляд на заснеженном небольшом переулке. Что-то колотило его сердце: какое-то странное чутьё...интуиция. Мысли начали путаться, но в глубине души он, как и мы, знал, что там находится. И всё же решил убедиться самолично, сглотнув. Он подошёл чуть ближе, и да, совершенно верно: ничто иное, как ало-розовые пятна виднелись на некогда белом, чистейшем снегу. Не смотря на то, что это было вполне ожидаемо, зрачки Феликса всё равно уменьшились... забегали, словно играя. Он прикусил губу так, как никогда ещё не кусал: почувствовав лёгкую боль и сладкую, замёрзшую жидкость на губах, он пришёл в себя и решил сделать ещё несколько поспешных, неосознанных шагов в ту сторону. Со стороны, конечно, выглядело...странно. Мягко говоря. Но, приблизившись к трупу, можно было заметить красивое тельце мёртвой девушки. И, чёрт возьми, это была... - Билли!!.. - Тревожно вскрикнул Феликс, привлекая внимание пары прохожих. Хен Билли - кареглазая блондинка с ярким макияжем, в выделяющейся одежде, с прозвищами "интернет звезда" и "интернет изгой"... Она была популярна и красива, но вот её контент... В общем, нормальным людям такая не зашла. Многие были бы рады её смерти. Но не Феликс. Он бы не был рад ничьей смерти - (Это ужасно жестоко... Нет-нет-нет... пожалуйста... Неужто снова?..) - Пара секунд, и Феликс в спешке достал телефон из...аэм, а он его до тех пор в руке держал. Из-за паники он уронил телефон в снег, и ещё несколько секунд, тяжело и быстро дыша, искал его. Достав промокший телефон, он начал тревожно набирать "911".
Гудки. Голос. Тщетные попытки успокоиться. Разрывающие голову мысли. Громко и буйно стучащее в груди сердце, стремящееся выскочить наружу. Мысль о том, что студентка из того же института, что и Феликс, погибла... Точнее...её убили. Убили несколькими настойчивыми, грубыми точками ножа в спину - как выяснялось полицией и медиками. Девушку нельзя было спасти. И не смотря на то, что многие "желали" её смерти, не радовался никто. Они...видимо, не познали ещё смысл и ценность жизни. А всё потому что их и нельзя познать, желая кому-то смерти.
Вару и Ромео сидели в полицейском участке. Первый по-хозяйски уселся на металлической скамейке с закрытыми глазами и напряжённым выражением лица. Могло показаться, что ему совершенно безразлично на недавние события, но по поджатым губам можно определить: если он не показывает - не значит, что он не волнуется. В данном случае он более чем паниковал, украдкой сжимая рукава чёрного пальто. В мыслях было ничто иное, как мат, мат и только мат. Он ужасно волновался - во лбу пульсировали видные вены. Хотелось бесцеремонно, агрессивно закричать, заорать, но он сдерживался. Он умел сдерживаться и сдерживался всегда. Подавлял эту рвущуюся боль, эти глухие оры. В то же время Ромео не стеснялся эмоций, - и правильно. Это человеческие, совершенно адекватные аспекты. В то же время и он не перебарщивал: старался сдерживать в себе чрезмерный испуг. Он лишь поджимал колени, нервно кусая губы и всматриваясь в пол, теряя и тупя взгляд. Он тёр рукава своей куртки, словно от холода - но то было совсем не мороз. Просто дикий страх, желание укрыться от всех этих проблем в каком-нибудь тихом, безопасном, спокойном и сказочном лесу. Но Ромео сильный - он как никто другой сумеет пережить многое. Волновался он сейчас не за себя. А это было похуже.
Парень в офицерской форме с длинными фиолетовыми волосами и суровым, хотя в глубине души тоже тоскующим взглядом торопливо шёл в сторону сидящих парней. Уже по его шагам Ромео смог узнать Пика. Он сразу же чуть приулыбнулся, распахнув глаза, и вскочив к нему. Пик аж удивился от того жеста, а Вару лишь сильнее сжался и нахмурился от неожиданности, но по-прежнему не открывал глаза, путешествуя где-то в своём внутреннем мире.
Р: Пик! Пикуш!.. - Ромео подошёл к нему, воздушно (чт) обняв. Пик тоже сглотнул от накапливающихся нервов, и более крепко обнял его спину. Вару посматривал на это, про себя фыркая, приговаривая "фу".
П: Феликс ещё на допросе? - От этого имени по коже Вару прошли мурашки. Он тяжело вздохнул.
Р: Да. Мы..ждём его уже полчаса. - Вару прикусил губу. - Вару..в послед..-
В: Что "Вару" блять? - Неосознанно грубо среагировав, Вару заскрипел зубами. Ромео лишь обречённо вздохнул. Пик не мог не заметить серьёзности зелёного - даже в самых критичных ситуациях он оставался либо собранным, либо шутливым. Но...не когда дело касалось Харуки или Феликса.
П: Ты больно тревожный, Вару. Что, смешинку выплюнул? - Пик усмехнулся, а Мео на это ещё более раздражённо вздохнул и выпустил его из объятий. Пик не мог не влезать в конфликты с Вару - это была отличная возможность подбесить его, хоть раньше было наоборот. Вару, на удивление и счастье, и сам хмыкнул, слегка успокоившись. Но и он не поддеть взаимно не мог.
В: Нет, я специально дожидался тебя, чтобы плюнуть в твою морду.
П: Пх. - Ромео тоже спокойно приулыбнулся от попыток вернуть непринуждённую атмосферу. Пусть они и оставались наивными и бесполезными.
К большому счастью Вару, в то же время вернулся Феликс, придерживая одной рукой свой рукав. Он шёл с опущенной головой, явно желая найти миновавший покой. Вару сразу же заметил его, когда он ещё даже на нарисовался. Точнее почуял его запах и его уставшие, мертвующие шаги. Зелёнка встал, чуть ли не вскочив, и сразу же пошёл в сторону блондинчика. Ромео же тоже подошёл к другу с загоревшейся искрой в карих глазах. Один Пик остался стоять посредине, скрестив руки на груди.
Феликс не успел открыть глаз, как Вару сразу же беспощадно укрыл его в объятьях, сжимая его жёлтую куртку в одной руке, и переплетая свои пальцы с его светлыми локонами на затылке - во второй. Ромео, хихикнув, тоже обнял обоих парней. Феликс наконец спокойно выдохнул, натянуто улыбнувшись, в обнимках дорогих людей. Лишь Пик отстранёно смотрел на эту картину, понимая, что всё это - чуждо ему, какой бы сильной его любовь не была.
______________________________________
Ёпт.....куда я..жмал
1140 слов.