Комплиментарные Судьбы 2. 18 глава. Невесомый праздник · страница 19 из 40
Страница 19 из 40

18 глава. Невесомый праздник

17 марта 2025, 20:08

Парни перекусили и практически сразу принялись за дело.

Парнишам предстояло найти больше народу для уборки поселка, как они и договаривались. Изначально они, конечно, созвали своих знакомых, а потом и начали искать помощь по улицам.

Подключилось, конечно, не особо много народа. Но некоторых насильно заставили, а кто-то всё же по доброй воле согласился (единицы).

Пик, раздражённо сжимая в руках метлу, размахивал ей в стороны. Казалось, что он не подметает пыль, а просто кипятиться, ходя туда-сюда. Рядом с ним вошкался Ромео, собирающий разбросанный мусор с прищепкой на носу, постоянно морщась и чуть ли не блюя.
П: Господи, убирали бы мы дом, было бы и то лучше. Даже если это был бы мега огромный особняк.
Р: Да, там хотя бы не было б мусора на каждом шагу..
П: Это смотря кто в особняке живёт.
Р: Думаешь, богатые люди стали бы разбрасывать мусор по углам?
П: Почему нет? Вару, например, я уверен, разбогатеет, и точно не будет вовремя выбрасывать себ..кхм..мусор.
Р: Ну нет, он же говорил, что будет жить с Фелей, а тот не допустит беспорядок в доме.
П: Хм, уверен, что он согласится жить с Вару?
Р: Почему нет? Они же до гроба друг друга любят. - Пик немного удивился. Такого выражения в жизни ему слышать ещё не приходилось. "Разве что в сказках". Но не прошло и секунды, как Пик скрыл всякое удивление.
П: Внатуре?
Р: Пхх, совершенно. Неужели ты не видишь, каким ревнивым бывает Вару, и заботливым Феля?
П: Ну, может. Но что это доказывает?
Р: Ох, Пикуш... Ладно, неважно. Давай о нас поговорим, что-ли. - Ромео игриво улыбнулся, сосредотачиваясь на Пике, временно закончив с мусором.
П: М?..а, ну... Не знаю..
Р: Ах да, мы же обговорили практически все темы на земле... Ну, ладненько. -

В это время...

Феликс спокойно чистил снег с дворов, как вдруг послышался резкий, громкий шум. Он, поморщившись, повернулся на его источник, и увидел Вару, уронившего целую урну. Сказать, что Феликс охерел, - ничего не сказать.
В: Ээ..оно само.. - Весь мусор с урны вывалился на снег, сдавливая его. Повезло хоть, что его там в общем было мало.
Ф: Ага, конечно... - Феликс потёр переносицу, стараясь успокоиться. - Так, ну и как это произошло?
В: Я хотел наклонить эту бочку или чо это хз ваще неважно, но переборщил и она ёбнулась.
Ф: Мдаа... От нечего делать. Зачем было её наклонять?
В: Мне нужно было засунуть эти дровишки. - Вару указал пальцем на дрова, лежащие неподалёку.
Ф: Вару, ты придурок?! Дрова не нужно выбрасывать, тем более в урны!
В: А, да? Ну ладно.
Ф: Ну ладно?! Ну ладно?!?!?? Блллллллиииин, я убью тебя! Быстро поднимай урну и мусор! - Вару вздохнул, но всё же опустился, взяв урну за края, приподнимая её.
В: Эх, а ведь я рассчитывал на твою помощь.
Ф: Ты сам знаешь, что у меня работы не меньше. - Феликс, хмуро обижаясь (мда), помахал в руке лопату для чистки снега.
В: Ну да, ну да... -

Наконец, они закончили и отправились за покупками в детский мир.

Они поделились уже по другим парам - Ромео и Феликс искали игрушки для сирот, а Вару и Пик полезные вещи, такие как канцелярия и одежда.

Ф: Хммм, как думаешь, сколько примерно игрушек нужно купить?
Р: А сколько обычно детей в дет.домах?
Ф: О, ну..я давно не был в дет.доме.
Р: Значит, когда то всё таки был? - Ромео шокировано уставился на блондина.
Ф: Ээ, лет в 14, когда также детям игрушки приносил...
Р: А, ну..логично. Чтож, и сколько ты тогда покупал?
Ф: А на сколько денег хватало. А сейчас что?
Р: Ну, не туго, нормально.
Ф: Ладно, хорошо, давай уже хоть что-нибудь рассмотрим, а то Пик и зелёнка уже 100 проц всё купили и ждут только нас.
Р: Оох, ощущение, будто ты их не знаешь... Или несвойственно драматизируешь.
Ф: Ничего подобного, не выдумывай. - Ромео хмыкнул, не став спорить.

Тем временем...

Мео оказался прав - Пик и Вару так и не смогли ничего купить. Их взгляды вечно расходились, даже если были одинаковы. Чисто потому что они любят посраться.
В: Но это реально полезная вещь!
П: Вару, двусторонняя зубная щётка - это самое абсурдное изобретение, которое я когда либо видел. Лучше купить две отдельных щётки, лол.
В: Да схуяли?? Это дороже.
П: Дороже на рублей 20, и в 2 раза эффективней.
В: Нет, блять, об экономике подумай.
П: Ну вот какой нормальный человек купит двустороннюю зубную щётку? Кто это вообще придумал, какой идиот?
В: Вероятно, настоящий бухой гений.
П: Сам подтверждаешь, что это пиздец.
В: Ты глухой?
П: Ну ты же сказал "бухой". Значит, человек не в здравом уме и не в трезвом состоянии, да?
В: Так, не злорадствуй моей оплошностью. Короче, просто купим три зубных щётки!
П: Сказал чел, пиздящий о экономике.
В: Это другое! Иного способа придти к компромиссу нет.
П: И то верно.. Ладно, давай быстрее, Фел и Мео уже, вероятно, заждались нас. Знаешь же их трудолюбие и скорость.
В: Вот именно, поэтому могу точно сказать, что ты ошибаешься.
П: Я сказал "вероятно".
В: И всё равно, это не так.
П: Просто заткнись и поторопись. -

После же парни как раз направились к детскому дому. Бесплатно раздав все купленные вещи, они получили кучу детских улыбок. Но Вару и Пик, вместо того чтобы заодно с Феликсом проведать детей, сидели на улице. Пик достал коробку спичек и зажигалку. Он зажёг сигарету, засунув её в рот, и спросил у Вару:
П: Затянешь?
В: М? В наше время ещё кто-то курит, вместо того чтобы парить?
П: Будешь или нет.
В: Пхх, ладно-ладно, буду. Всё равно делать нехуй. -

Как и договаривались, следующим делом было устроить мастер-классы.

Парни готовили специальную улицу: украшали её, вешали всякие витрины, после того как нарисовали и раскрасили на них что-то, ставили специальные столики и другую архитектуру, которая была одолжена у всяких магазинов и мастерских. Вся улица вышла колоритной и красочной, а эдакий фестиваль стал известен практически всему посёлку. Яркие вывески висели на каждом углу, и каждая со своей надписью. Феликс также собрал людей, которые будут вести некоторые мастер-классы, а сам просто следил за процессом и иногда, естественно, участвовал и сам.

Популярный фестиваль, на который пришло достаточно много людей, также разместился в повседневных газетах (хотя их читают уже только одни старики, а по телевизионным или интернетным новостям хер такое можно увидеть). Мастер-классы стали ещё более популярны и уникальны оттого, что организатор - всего лишь 18-ти летний парень и трое его сверстников, что также немного помогали (особенно Ромео - Пику и Вару это было не особо интересно).

В общем, как Фел и говорил, было весело да красочно. Приятная музыка гладила уши. Она была не слишком громкой, но даже от гула участников её было неплохо слышно. А с самим мюзиклом помогал Ромео - у него точно был вкус и, конечно, хорошая подборка под конкретное настроение.

Феликс разгуливал по украшенной яркой, чем обычно, аллее, и наблюдал за собственным потрясающим деянием. В то время его друзья тоже вели мастер-классы.

Вокруг мастер-класса программирования, которое вёл Вару, собралось +- не особо много народа - в частности это были парни-подростки. Вару учил их базовым языкам и программам, и даже показывал примерных роботов, таких как небольшой заяц или мышь.

У Ромео собрались тоже люди примерно подросткового и старше возраста - от 12 до 20. Он обучал их поэме, начиная от выбора темы и заканчивая самими стихотворными строчками. Помимо этого он рассказывал и о не самых популярных современных авторах, как бы продвигая творчество молодёжи; о своих собственных рассказах, стихах и даже романах; о различных литературных жанрах; выборе названия и сути произведения и ещё много-много чего.

У Пика же народа собралось больше всего, самых разных возрастов. Там были и взрослые мужики, даже деды, и девочки лет 6-12. А всё потому что он предоставлял возможность пострелять в мишени за монеты и за победу получать не только игрушки, но и еду, одежду, мерчи и многое другое. (Даже алкоголь)

Некоторые из старых знакомых Фела тоже пришли. Например Зонтик устроил мастер-класс по рисованию. Он преподавал небольшие уроки базовых знаний по художественной технике. Он рисовал пейзажи на холстах, плавно и аккуратно помещая на поверхность белого скучного полотна яркие краски. Обычно он рисовал небеса или яркие, сказочные леса - совершенно безобидные, не тёмные, без диких опасных животных. Лишь бабочки, облака, цветы и иногда природная еда сверкали на его работах. Также и многая аудитория заняли холсты и рисовали что-то своё, конечно, под наставлениями Зонтика. Разумеется, на свободные тематики, но Зонт также и помогал разобраться с определенными техниками.

Таким образом, данный волонтёрский фестиваль также прошёл весело и остался в памяти. Лишь снежинки медленно падали на землю, нарушая летнюю атмосферу. Но зимой подобные фестивали также были очень красивы. Они были редкими, но помогали отвлечься от обычной зимней рутины, которая так и отбирала грузы сил.

Близился вечер, уже темнело. Парни, по плану, медленно ходили по тёмным улицам, освещаемым фонарями, и раздавали бездомным животным еду. Феликс останавливался и гладил всех собак и котов, пробегающих мимо, также давая им свежую еду - неважно, просто гуляющим питомцам с ошейниками, или растрёпанным грязным бродягам. Вару лишь наблюдал за ним, про себя всё ещё удивляясь, как он может быть таким оптимистичным и добрым, зная, какой хаос творится в современном мире. Но он, тем не менее, восхищался этой чертой Ликса. Ромео же тоже их гладил, но, конечно, потом отряхивался. Он будет побрезгливее своего друга, а некоторых особенно пушистых зверюшек с торчащими, неопрятными волосинками, обходил стороной. Пик шёл с ними, но был в своём собственном мире. Просто задумывался о жизни и других разных вещах, вздыхая и выпуская пар из рта.

Р: Сегодня был отличный день. - Ромео сохранял спокойный тон, даже не придерживая обычную игривость. Одно лишь ощущение семейной теплоты повисло в воздухе.
Ф: Конечно! Я же говорил, будет весело. - Феликс же, напротив, продолжал вести себя в своей манере. Он был энергичен и жизнерадостен, но уже более тих - за этот день он немного устал, да и зачем пугать прохожих своими счастливыми криками.

Пик вздохнул, помолчав немного после слова Ликса.
П: Иногда я не понимаю, зачем мы вообще живём.
В: Чел, не нарушай этот редкий вайб.
Ф: Как зачем? Чтобы радоваться и наслаждаться! Чего ж тут непонятного?
П: Ну и в чём смысл этого?
Ф: Эээ... - Феликс немного помялся, но продолжал быть уверенным в своих словах. - Ну, что за вопросы, Пик?
Р: Если так подумать, то... Смысла жизни нет. Это..философский вопрос, но, честно, никто так и не знает смысла и цели человечества. Мы не можем быть уверены.
Ф: Снова какие-то сложные темы...
В: Да, парни, просто расслабьтесь и наслаждайтесь, как сказал Сириус. Не забивайте голову ерундой, раз уж действительно смысла жизни нет.
Р: Согласен. - Ромео положил руку на плечо Пика, вызвав лёгкие приятные мурашки по телу. - Не думай об этом, а просто смотри на нас и отдыхай. Пока можешь, конечно, хех. - Но, конечно, Мео имел ввиду вовсе не "нас", а "меня". Либо же так воспринял сам Пик. Может, Феликс и Вару оставались его приятелями, но своё драгоценное время он хотел провести лишь с одним человеком во всём этом мире.

Парни всё шли и шли, подкидывая к собакам иль другим мелким животным еду - то корма, то хлеба, то ещё чего, оставляя хлопоты приближающихся экзаменов впереди.
______________________________________
Ура, длинненькая глава 🌹
1810 слов.