Глава 10 - Невинность белых линий
Я смотрел на сломанные настенные часы. На красоту строгих линий, присущих чёрным стрелкам, на чистоту и невинность белого пластикового обрамления. Левая рука лежала на документах, присланных Морой. Развод, она ушла к другому. Перешла в тёплые руки безбедного болванчика, который подарит ей всё то, чего она так ждала от меня и чего, в конце концов, не получила.
В дверь постучали. «Иду, секунду!». Тяжёлой походкой подошёл к двери, повернул замок и лениво потянул на себя.
- Ты? Что ты здесь делаешь? Я тебя не ждал, проходи, не стой на пороге.
- Странно, он сказал тогда те же слова. – Кила свободно прошла в гостиную и присела на диван, разглядывая тем временем внутренне убранство дома.
- О ком ты?
- Гай. – Она наклонила голову набок и взглянула мне в глаза. – У тебя не найдётся выпить?
Я с пару секунд постоял возле, после чего направился на кухню. Достал дешёвый виски, разлил на два стакана, кинул пару кусочков льда и вернулся к ней, протягивая один из них.
- Спасибо, а ты?
Взглянул на руки, потом на кухонный стол, мой стакан остался стоять там.
- В другой раз. – Продолжал стоять напротив неё. – Ты говорила о Гае, Кила.
- Это я убила его. Убила его, потому что он солгал. Он обещал, что не причинит зла ни Осу, ни Алану, что просто легко накажет их и не больше. А вместо этого...
...
Я стоял на месте, уставившись куда-то сквозь её хрупкое тело. Так продолжалось с полминуты, а дальше осознание взяло верх.
- Ос мёртв! Он мёртв! Я застрелил его вот этими руками! – Я орал на неё, тряся руками перед самым её носом. – Ты маленькая тупоголовая сука! Я убил не виновного! Понимаешь?! Я!
- Нет, След. Убила его я, а не ты. Ты же лишь нажал курок. – Она холодно смотрела на меня, держа в руках пустой стакан. – Выпей со мной, След... Пожалуйста.
***
Я стою у окна, внимательно наблюдая за тем, какливень смывает грехи этого города. В правой руке тлеет сигарета, набитаякрэпом. Я медленно подношу её к губам. Глубокая затяжка и выдох...
С того самого дня, как я нажал на курок, мне остаётся только ждать своейочереди, стоя на той самой чёртовой остановке...