Бонусная глава - «Дорожная карта фестиваля "На Взлет!"»
Посвящается нашей команде "Бригантина" и всем тем небольшим приключениям, которые с нами случились.
От автора:
Фестиваль "На Взлет!" оказался невероятно увлекательным событием, которое столкнуло меня с большим количеством новых форматов, новых впечатлений и новых интересных заданий. Приходилось искать креативные решения на каждом этапе конкурса. Помимо этого, в процессе выполнения заданий я смогла узнать лучше многих одноклассников, что, несомненно, также очень ценно. Одним словом, я очень благодарна РДДМ.
Первый этап конкурса «Пролог», откровенно говоря, застал команду врасплох - мы не ожидали, что фестиваль будет проходить очень динамично и масштабно: параллельно написанию книги давалось дополнительное задание. К счастью, нам удалось быстро сориентироваться и успеть распределить задачи в команде так, что все материалы всегда были готовы ровно к сроку. Мы создали действительно много разнообразного контента: анкеты персонажей, красивую обложку, форзацы, пейзажные и образные иллюстрации.
«Завязка», или «Новогодний-квиз» - второй этап фестиваля прошел для нас намного спокойнее и увереннее - вся команда работала слаженно и эффективно. Это и дало нашей «Бригантине» занять далеко не плохую позицию по баллам. Надо заметить, что этот этап был одним из самых ярких благодаря своей необычности. Поэтому мы сохранили о нем множество приятных воспоминаний.
«Развитие событий» поставило достаточно сложную задачу - записать интересный и качественный подкаст по теме наставничества. Если со сценарием наша команда определилась легко и просто, то поиск особенного и уникального гостя занял больше времени. В итоге мы решили пригласить директора Школы Арины Шараповой Марину Юрьевну Потапову. Она рассказала нам про своего главного наставника в жизни - своего отца. Марина Юрьевна также предложила слушателям подкаста перечень литературных произведений по теме «Наставничество».
Этап «Кульминация» стал самым любимым нашим туром. Во время проведения косплей-фотосессии мы смогли от души повеселиться. Здорово было подбирать наряды, продумывать макияж и, конечно же, примерять на себя необычную роль книжного персонажа. Помимо проработанных образов, мы с помощью современных технологий и предоставленных школой возможностей смогли создать атмосферу описанных в книге событий. В итоге фотографии получились просто великолепные. Команда осталась довольна.
Фотографии:
Исход нынешнего этапа, безусловно, очень волнует нашу «Бригантину». Книга писалась с большим трудом, а после своего завершения была прочитана на уроке литературы по ролям с процессом вовлечения в путешествия героев. Каждым читателем-одноклассником был написан отзыв на книгу, некоторые из них вошли в аннотацию к книге. Можно сказать, что герои «Темного-темного леса» стали частью нашей команды, и мы обязательно все вместе, всей «Бригантиной» пойдем до самого финала фестиваля!