Обычный мальчик из Москвы... а нет, не обычный 2. Первое сентября... · страница 3 из 9
Страница 3 из 9

2. Первое сентября...

10 мая 2025, 22:17

1 сентября понедельник 06:12
Руслан проснулся и пошёл на кухню. Он попил чай, сходил в душ и оделся. Одел он чёрные широкие джинсы, белую рубашку, чёрный худи. Обул кроссовки (вансы) и пошёл в школу.
Время 06:36
Руслан уже у школы. Зайдя в здание учебного заведения Рус взял телефон и начал искать в какой ему кабинет. Спустя 5 минут Руслан нашёл кабинет и сел рядом с дверью ведь она была закрыта так как время рано. Прошло 30 минут и наконец пришёл классный руководитель (будет просто учитель-уч). Руслан поприветствовал её и зашёл вместе с ней в класс. (Так как школа не огромная на всех классов не хватало поэтому классные часы объединяли у старших классов. 5а/5б/5в и 6а/6б/6в, 7а/7б/7в и 8а/8б/8в, 9а/9б/9в и 11а/11б/11в, а десятые классы не объединялись. Из за объединений у Руслана и Дани классный час был в одном кабинете) Рус ничего не знал про объединение. Шатен не много поговорил с класухой и сел за «свободную» парту, по крайней мере так сказал учитель.
Время 07:50
Ученики начали приходить а Руслан спал всё это время на парте (ну тип руки на парту а голову на руки). Все смотрели на Руса и перешёптывались. Пришёл Даня, он увидел шатена за своей партой, ухмыльнулся но решил не будить его а просто сел рядом. Даня положил руку на ляжку Руслана и помял её, ему понравилось. Руслан продолжал мирно спать никого не трогая и ничего не чувствуя. Время 8:30 прозвенел звонок и зазвучал гимн Российской Федерации. Все встали, Руслан проснулся и встал со всеми. Гимн прошёл, Рус так и не замечал Даню, учитель представил шатена классу и начал рассказывать.
Уч:: дорогие дети, поздравляю с первым сентября, должно быть вы хорошо провели летние каникулы, много развлекались и гуляли, желаю что бы вы хорошо учились... (бла бла бла) ... всем спасибо за внимание, на сегодня все свободны а завтра первый учебный день.
Руслан подождал пока все выйдут, он наконец заметил рыжего и понял что сидел с ним весь урок. Рус подошёл к учителю и взял учебники после чего направился домой. Дома он переоделся и прилёг вздремнуть так как сильно устал в школе. Руслан проснулся в 21:17 и решил пойти погулять. Взяв с собой рюкзак Рус направился к выходу а после обулся. Шатен пошёл куда глаза глядят и даже не задумывался о маршруте. Рус ушёл далеко от дома за 30 минут. Он заблудился, а телефон разряжен. На Руслана нахлынула паника так как он в незнакомом городе заблудился. Рус блуждал по улицам на было пусто, ни одного человека у которого можно было бы спросить как пройти до дома. Парень присел на лавочку в парке что бы передохнуть так как блуждал уже 2 часа. (Пока он ходил он загнал себя ещё дальше). Вдруг Рус кусов шал голос который показался ему знаком.. шатен поднял голову и увидел Даню. Конечно же Русланчик испугался и накинул капюшон.
Даня сел рядом пока ещё не зная что рядом Рус. Руслану ничего не оставалась кроме того как спросить у рыжего дорогу домой
Р:: Дань..
Руслан говорил тихо. Даня посмотрел на него и улыбнулся
Дк:: Руслан? Какие люди)
Р:: мог бы ты помочь?...
Дк:: с чем?
Р::ну.. я заблудился...
Дк:: у тебя чё телефона нету? С чего бы я должен тебе помогать?
Р:: ладно, забудь..
Руслан встал и хотел уже уйти но вдруг Даня схватил его за руку и дёрнул на себя
Дк:: куда тебе хоть идти надо?
Р:: на улицу Пушкина...
Дк:: нихуясе это далеко, туда 3 часа идти..
Р:: ...
Дк:: ладно, идём
Даня встал и потянул Руса за собой
Они шли молча, наконец пришли
Дк:: блятт время уже светать скоро будет, ты не против если я сегодня у тебя переночую? Просто домой идти долго
Р:: ладно...
Они поднялись в квартиру, Руслан сразу дёрнул Даню за собой в комнату что бы тот не осматривался. Даня сел на кровать шатена.
Дк:: а спать я где буду?
Р:: не знаю, если хочешь тут спи
Дк:: а ты?
Р:: я вообще спать не хочу
Дк:: окей
Р:: я могу тебе шорты какие нибудь дать что бы ты в штанах не спал
Дк:: давай
Даня снял кофту и Руслан дал ему шорты. Руслан вышел не на долго из комнаты а позже вернулся. Даня прилёг на кровать а Руслан сел в кресло, надел наушники и начала залипать в телефоне.
Р:: спокойной ночи..
Дк:: угу
Р(шёпот):: за угу ебут в углу..
Дк:: что ты сказал?
Р:: ничего, спи
Даня уснул. Время 4:30
Руслан сидел в телефоне всё это время и иногда кидал взгляд на Даню так как тот переворачивался.

Утро вторник 2 сентября время 7:10

Руслан навёл чай Дане и поставил его на свой письменный стол.
Р:: Дань просыпайся..
Даня открыл глаза и принял сидячее положение
Дк:: сколько время?..
Р:: 7:15
Р:: я чай тебе сделал
Дк:: спасибо
Дк:: кстати то что я у тебя ночевал это не значит что мы друзья
Р:: я и не думал
Даня оделся и ушёл к себе домой

============
Ну в принципе это конец этой главы я наконец дописала её полностью. Мне сегодня в школу поэтому я может быть напишу часть третей главы (не полностью) я сейчас не писала потому что у меня нету идей и сюжета в голове, но я постараюсь что нибудь придумать и настрочить вам. Спасибо что хоть кто то ждёт проду покеда <3