Две души Глава 10. · страница 10 из 10
Страница 10 из 10

Глава 10.

15 июня 2025, 21:29

Мина быстро шла на поправку как и говорилось. Все ребята пришли встречать не с выписки.

- Мама! Мамочка! - первой бросилась Амелия.

- Дочка, родная моя...ты жива... всё хорошо моя зайка, все хорошо, - Мина крепко обнимала дочку.

Пауль смотрел на нее, ожидая своей очереди на обнимашки. Наконец, Мина крепко обняла и его.

С того дня прошли месяцы, Мина окончательно восстановилась, вернулась домой к Паулю. В тот день они отмечали днюху Тилля. Мина потянулась за бокалом вина, но Пауль остановил ее. Мина удивленно посмотрела на него. Остальные хитро переглянулись.

- Что такое? -удивилась Мина.

– Мне тут кое-что нашептала птичка в больничке, – Ландерс улыбнулся.

-Мм? И что же? - Мина потерлась своей ногой о его и склонила голову ему на плечо.

- Что же она тебе напела? - Амелька хихикнула и прыгнула на колени к Паулю.

– Напела, что скоро кто-то станет папой. И у этого кого-то ты сейчас сидишь на коленях, – Пауль чмокнул Амелию в щеку, повернулся к Мине и поцеловал её тоже.

-Да... неужели... я что... - Мина потеряла дар речи. Но как? Как это вообще возможно?

– Всё возможно. Ты же рада, да?

- Пауль... я рада... но.. я просто в шоке сейчас... мы же с тобой даже не расписаны...

- Я считаю это не проблема, - сказал Тилль. - Сейчас расписывают быстро.

– Надо, чтоб по красоте..

Пауль хитро улыбнулся, пересадил Амелию с колен на диванчик, достал из кармана небольшую коробочку с кольцом. Встав на одно колено, он открыл её сказал:

– Мина.. ты выйдешь за меня?

Оказывается, пока Мина была в больнице, он купил это колечко и хотел сделать предложение, когда она выпишется, да вот удобного момента не подворачивалось.

-Пауль... - Мина замерла. В глазах у нее появились слезы. Руки дрожали. Ноги подкосились, она просто упала ему в объятия, тихо прошептав: - Да... Пауль... да.

Друзья Тилля стали поздравлять молодую пару. Мина не могла поверить своему счастью. Амелия обнимала маму и Пауля и тоже радовалась.

Свадьба была пышной, Тилль не поскупился ни на конкурсы, ни на ресторан, они все организовали вместе, чтобы Пауль и Мина были счастливы. Стоя перед алтарем Мина держала Пауля за руку и плакала от счастья. Она знала, что теперь ее жизнь изменится в лучшую сторону. И уже ничто не сможет разлучить ее с семьей. Вся группа стала ей как одна семья. И Мина их очень любила. Всех.




                                                                              ***


В день когда родилась сестра Амелии, бушевала гроза. Лил сильный дождь. Амелия и Пауль нервно ждали в коридоре родильного отделения.

- Пап почему мама так кричит? - спрашивала Амелия. - Я боюсь... ей там больно делают?

– Не переживай, там всё нормально... это так надо... – Пауль и сам переживал. Пока он сидел на стуле, его нога нервно покачивалась, – врачи знают свое дело.

- Пап, я тоже боюсь... - Амелька прижалась к нему. тут приехали мокрые Тилль и Рихард.

- Ну как? Родила?

Внезапно крики за дверью стихли. Все замерли. Вышла молоденькая медсестра.

- Поздравляю, у вас дочь, - сказала она.

Пауль подскочил и начал валить вопросами:

– Сама мама в порядке? Всё там хорошо? Когда можно увидеть?

- Мамочка наша в порядке. Сегодня можете навестить, мы ее переводим в палату обычную.

Амелька прыгала от радости. Тилль и Рихард обняли Пауля на радостях. Когда Пауль и Амелька за руки вошли в палату, Мина полусидела на кровати, а в руках ее лежал розовый сверток. Увидев мужа и дочь она улыбнулась и подозвала их.

Чуть приоткрыв одеяльце показала им розовое личико спящей малышки.

- Ой... это что, моя сестричка? - Амелия замерла. - Она такая маленькая.

Мина кивнула.

- Познакомься с Джеммой, твоей сестрой.

Малышка сморщила носик и чихнула, сонно потирая глазки кулачками.

- Хочешь подержать? - спросила Мина у Пауля. - Наша дочь.

– Я пока это... не буду, она маленькая такая... страшно брать.

Пауль смотрел на свою дочь так, как будто впервые в жизни видел младенца.

- Пауль, не бойся, сядь на стул, - Мина аккуратно вложила дочь в его руки. - Головочку поддержвай. Воот так. Видишь? Совсем не страшно. Смелее, не бойся.

Пауль замер, держа малышку.

– Господи.. такая мелкая...

Джемма открыла свои глазки и смотрела на Пауля, улыбаясь беззубым ротиком.

- Пап она такая хорошенькая, - улыбнулась Амелия.

– Я сейчас заплачу.. Мина, бери обратно..

Пауль и смеялся от счастья и умиления, и чуть ли не плакал.

– Я самый счастливый человек на свете...

- Пап ну ты что? Ну разве можно плакать? Радоваться надо. - Амелия обняла его.

- Папочка не плачь. - Амелия и Мина обнимали его, а маленькая Джемма лопотала на своем детском языке. 

-Пауль, ты счастлив? - шепотом спрашивала Мина, прижавшись к груди любимого мужа.

– Я счастливее всех счастливых... боже... - Он поцеловал свою жену.

Мина целовала его и теперь точно знала, что их семья станет больше, укрепится и будет сплоченнее. Амелия тоже радовалась что у нее есть сестра и что родители теперь навсегда вместе, и ей нечего бояться в этой прекрасной и любящей семье.