Глава 10.
Мина быстро шла на поправку как и говорилось. Все ребята пришли встречать не с выписки.
- Мама! Мамочка! - первой бросилась Амелия.
- Дочка, родная моя...ты жива... всё хорошо моя зайка, все хорошо, - Мина крепко обнимала дочку.
Пауль смотрел на нее, ожидая своей очереди на обнимашки. Наконец, Мина крепко обняла и его.
С того дня прошли месяцы, Мина окончательно восстановилась, вернулась домой к Паулю. В тот день они отмечали днюху Тилля. Мина потянулась за бокалом вина, но Пауль остановил ее. Мина удивленно посмотрела на него. Остальные хитро переглянулись.
- Что такое? -удивилась Мина.
– Мне тут кое-что нашептала птичка в больничке, – Ландерс улыбнулся.
-Мм? И что же? - Мина потерлась своей ногой о его и склонила голову ему на плечо.
- Что же она тебе напела? - Амелька хихикнула и прыгнула на колени к Паулю.
– Напела, что скоро кто-то станет папой. И у этого кого-то ты сейчас сидишь на коленях, – Пауль чмокнул Амелию в щеку, повернулся к Мине и поцеловал её тоже.
-Да... неужели... я что... - Мина потеряла дар речи. Но как? Как это вообще возможно?
– Всё возможно. Ты же рада, да?
- Пауль... я рада... но.. я просто в шоке сейчас... мы же с тобой даже не расписаны...
- Я считаю это не проблема, - сказал Тилль. - Сейчас расписывают быстро.
– Надо, чтоб по красоте..
Пауль хитро улыбнулся, пересадил Амелию с колен на диванчик, достал из кармана небольшую коробочку с кольцом. Встав на одно колено, он открыл её сказал:
– Мина.. ты выйдешь за меня?
Оказывается, пока Мина была в больнице, он купил это колечко и хотел сделать предложение, когда она выпишется, да вот удобного момента не подворачивалось.
-Пауль... - Мина замерла. В глазах у нее появились слезы. Руки дрожали. Ноги подкосились, она просто упала ему в объятия, тихо прошептав: - Да... Пауль... да.
Друзья Тилля стали поздравлять молодую пару. Мина не могла поверить своему счастью. Амелия обнимала маму и Пауля и тоже радовалась.
Свадьба была пышной, Тилль не поскупился ни на конкурсы, ни на ресторан, они все организовали вместе, чтобы Пауль и Мина были счастливы. Стоя перед алтарем Мина держала Пауля за руку и плакала от счастья. Она знала, что теперь ее жизнь изменится в лучшую сторону. И уже ничто не сможет разлучить ее с семьей. Вся группа стала ей как одна семья. И Мина их очень любила. Всех.
***
В день когда родилась сестра Амелии, бушевала гроза. Лил сильный дождь. Амелия и Пауль нервно ждали в коридоре родильного отделения.
- Пап почему мама так кричит? - спрашивала Амелия. - Я боюсь... ей там больно делают?
– Не переживай, там всё нормально... это так надо... – Пауль и сам переживал. Пока он сидел на стуле, его нога нервно покачивалась, – врачи знают свое дело.
- Пап, я тоже боюсь... - Амелька прижалась к нему. тут приехали мокрые Тилль и Рихард.
- Ну как? Родила?
Внезапно крики за дверью стихли. Все замерли. Вышла молоденькая медсестра.
- Поздравляю, у вас дочь, - сказала она.
Пауль подскочил и начал валить вопросами:
– Сама мама в порядке? Всё там хорошо? Когда можно увидеть?
- Мамочка наша в порядке. Сегодня можете навестить, мы ее переводим в палату обычную.
Амелька прыгала от радости. Тилль и Рихард обняли Пауля на радостях. Когда Пауль и Амелька за руки вошли в палату, Мина полусидела на кровати, а в руках ее лежал розовый сверток. Увидев мужа и дочь она улыбнулась и подозвала их.
Чуть приоткрыв одеяльце показала им розовое личико спящей малышки.
- Ой... это что, моя сестричка? - Амелия замерла. - Она такая маленькая.
Мина кивнула.
- Познакомься с Джеммой, твоей сестрой.
Малышка сморщила носик и чихнула, сонно потирая глазки кулачками.
- Хочешь подержать? - спросила Мина у Пауля. - Наша дочь.
– Я пока это... не буду, она маленькая такая... страшно брать.
Пауль смотрел на свою дочь так, как будто впервые в жизни видел младенца.
- Пауль, не бойся, сядь на стул, - Мина аккуратно вложила дочь в его руки. - Головочку поддержвай. Воот так. Видишь? Совсем не страшно. Смелее, не бойся.
Пауль замер, держа малышку.
– Господи.. такая мелкая...
Джемма открыла свои глазки и смотрела на Пауля, улыбаясь беззубым ротиком.
- Пап она такая хорошенькая, - улыбнулась Амелия.
– Я сейчас заплачу.. Мина, бери обратно..
Пауль и смеялся от счастья и умиления, и чуть ли не плакал.
– Я самый счастливый человек на свете...
- Пап ну ты что? Ну разве можно плакать? Радоваться надо. - Амелия обняла его.
- Папочка не плачь. - Амелия и Мина обнимали его, а маленькая Джемма лопотала на своем детском языке.
-Пауль, ты счастлив? - шепотом спрашивала Мина, прижавшись к груди любимого мужа.
– Я счастливее всех счастливых... боже... - Он поцеловал свою жену.
Мина целовала его и теперь точно знала, что их семья станет больше, укрепится и будет сплоченнее. Амелия тоже радовалась что у нее есть сестра и что родители теперь навсегда вместе, и ей нечего бояться в этой прекрасной и любящей семье.