Две души Глава 2 · страница 2 из 10
Страница 2 из 10

Глава 2

2 июня 2025, 19:25

Прошло несколько дней. Мина и Амелия по-прежнему не давали о себе весточку. Теперь Мина вставала еще раньше, чтобы отвести дочку в садик, и отпрашивалась с работы, чтобы отводить ее домой, а потом снова возвращалась на работу. Дома дочь была в безопасности. Она спокойно рисовала, играла с игрушками, смотрела мультики. Но она до сих пор помнила про Пауля и Флаке и очень скучала по ним, в надежде, что они еще придут к ним в гости. Однако гости нагрянули к ним совсем не радостные. В один из дней, когда Мина взяла выходной на работе, чтобы побыть побольше с дочкой, раздался звонок. Мина, не понимая, кто там, пошла к двери, но не успела она сделать и шага, как раздался грохот, дверь отлетела в сторону, а на пороге появились...

- Вы... как... как вы узнали где... - Мина не успела договорить, так как увесистый кулак прилетел ей точно по лицу. Девушка вскрикнула, запнулась и упала спиной на пол, закрывая лицо рукой. С носа ручьем хлынула кровь. Амелия закричала, испугавшись за маму. Огромные рослые бугаи в черных пиджаках надвигались на Мину, словно туча.

- Ты думала, что сможешь прятаться вечно? Когда ты вернешь нам то, что задолжала?! Уже сколько лет прошло, а ты не мычишь не телишься! - удар в живот повалил Мину обратно на пол, когда она хотела встать. Амелия с ужасом спряталась в детской и заперлась, прислушиваясь к тому, что происходило в комнате. Она понимала, что маме нужна помощь, но только... Пауль! В комнате у девочки стоял беспроводной телефон. Она быстро сняла с аппарата трубку, отыскала в ящике своего стола номер Пауля и стала торопливо нажимать на кнопки.

- Честное слово... я все отдам... умоляю.. не надо... - слышался голос Мины из-за двери, а потом снова удары.

- Пауль... ну где же ты... возьми же трубку... - в слезах молила Амелия. Ей было очень страшно.

Когда Пауль, наконец, ответил, Амелия плакала и кричала в трубку, что ему нужно срочно приехать, что на маму напали и хотят убить её. Ландерс ничего толком не понял, но сказал, что уже летит.

Как же повезло, что он как раз ехал из магазина и смог сразу же сменить курс. Развернувшись на перекрёстке, Пауль дал по газам, мчась к дому Мины. Благо, он был не слишком далеко, и добраться удалось очень быстро. Припарковавшись, он вытащил из бардачка машины перцовку и побежал спасать девушку.

Буквально взлетев по лестнице и войдя в открытую дверь, Пауль ужаснулся увиденному: два огромных мужика-годзиллы в черном, один из них избивал Мину, а второй стоял рядом и наблюдал за этим с довольной рожей. Пауль бесстрашно напал сначала на стоящего без дела, вмазав ему по лицу и залив глаза перцовым баллончиком. Сразу же, как первый был устранён, он накинулся на второго и ударил его головой об угол стоящего рядом шкафа, после чего повторил манипуляцию с перцовкой. Получая достаточно мощные удары по лицу от казалось бы, некрупного и не шибко сильного Пауля, он начал сдаваться и предпочёл ретироваться. Второй последовал его примеру, а Пауль, немного задыхаясь от эмоций и нагрузки, сел рядом с Миной, вытирая кровь с её лица. Девушка застонала от боли, не в силах пошевелиться. Амелия осторожно вышла из комнаты, когда все затихло. Увидев Пауля она бросилась к нему в объятия. Ее всю трясло.

- Пауль... ты приехал...ты здесь... они хотели убить маму...я испугалась, позвонила тебе... Мама... мамочка... Пауль что с ней?

Сердечко девочки так сильно билось от испуга, что казалось вот вот выскочит из груди. На ее радужную юбку упало несколько капель крови, но Амелия не обратила на это никакого внимания.

- Пауль, я боюсь...

- Ммм... - застонала Мина в руках Пауля. Ей было очень больно. Кровь текла из носа и рассеченой губы.

- Мамочка, потерпи, все хорошо, - Амелия гладила ее своей ручкой. - Она же поправится, правда?

– Конечно поправится, все будет хорошо.

Пауль осторожно поднял девушку на руки и перенёс с холодного пола на мягкий диван.

– Амель, ты не знаешь, где у вас есть аптечка? Надо обработать губу, а то совсем всё плохо.

– Она в ванной, на самой верхней полке, черная сумочка такая.

Пауль сходил в ванную, нашел там вату и Мирамистин, помыл руки с мылом. Разделив кусок ваты на две части, одну он намочил водой, а другую перекисью. Вернувшись с таким лечебным набором, Ландерс стёр кровь и обработал поврежденную губу. Следов крови больше не было, видимых повреждений тоже, так что, скорее всего, останутся только синяки по телу. Амелия с обеспокоенным выражением лица наблюдала за действиями Пауля.

Мина была обессилена, но в сознании. Она тихо пробормотала "спасибо" и чуть улыбнулась через боль.

– Здесь находиться небезопасно, они могут ещё раз заявиться. Может... хм... Может вы обе у меня поживёте? – Пауль предложил такой вариант, поскольку очень боялся за Мину и Амелию.

– Наверное.. так правда будет лучше... – тихо промолвила Мина.

Тогда Пауль отправил Амелию собирать свои вещи, сказав, что сейчас они поедут к нему. Девочка убежала в комнату, а Ландерс тем временем под руководством мамы Амели тоже собирал нужные вещи. Тут у Пауля заиграл телефон. Звонил Рихард.

- Поль, привет, ты мог бы на пару минут ко мне заскочить. У меня тут сложности с гитарой возникли. Или хочешь я к тебе подъеду? Ты щас где? - но Рихард тут же осекся, услышав на заднем фоне детский голос.

- Ты не один? Или ты снова ребенка провожаешь? Пауль, ну сколько можно! Ты же уже взрослый, а все с чужими детьми носишься! Пора бы своей семьей обзавестись! Короче говори адрес, я приеду с гитарой! Без тебя никак! У нас через два дня концерт, а у меня проблема!

Рихард вскоре подъехал. Зайдя в квартиру и увидев Амелию и Мину он на время выпал из реальности, а потом, придя в себя, изрек.

- Это что?! Или точнее кто? Ты зачем их в свою квартиру притащил? Я думал что у нас чисто мужской разговор будет!

- Тише, не кричи, не пугай ребенка! Это Амелия и ее мать Мина. На них открыта охота из-за большой задолженности, Мину чуть не убили! Я предложил им временно пожить у меня. Временно! - Пауль сделал акцент на последнем слове. Рихард просто кипел от возмущения.

- Пауль! Ты ведешь себя, как ребенок, ей-богу! А ты не подумал о том, что она может быть обычной аферисткой, которая вымогает деньги, и ребенок этот вовсе не ее, а чужой! Или вообще взятый из детдома, чтобы играть свою роль!

- Что он такое говорит? Какой детдом? - Амелия испугалась грозного тона Рихарда. Пауль повернулся к ней.

- Милая, идите пока с мамой в спальню, я скоро буду. Иди, милая, иди. - Закрыв за ними дверь Пауль вернулся к Рихарду.

- Ты в своем вообще уме при ребенке такие вещи говорить?! Она же еще маленькая! А Мина... думаешь ей приятно слышать такое о себе и дочери? Прикусил бы язык!

- Пауль, тебе желтая вода в голову ударила? Ты новости не читаешь? Знаешь сколько таких невинных овечек во всей Германии? И каждый пятый страдает от их набегов и краж! Лучше гнал бы ты ее взашей пока не поздно!

- Ты что такое говоришь?! Куда я ее с ребенком должен выгнать? Аааа, ну теперь ясно, ты отыгрываешься за свое тяжелое детство, за отношения с родителями! Теперь понятно!

- Причем тут мои родители?! Причем тут мое детство! Ты вообще что ли других не слышишь?! Я тебе говорю, что тебя разводят, как дурака, а ты и пальцем не ведешь! Попомни мои слова, Тиллю такое не понравится! Я все ему расскажу! И уж поверь, он на тормозах такое не спустит! Если тебе эти две дороже нас, тех, кого ты уже не первый год знаешь, то мне искренне жаль тебя, Пауль Хайко!

                                                                                                 


                                                                                    ***

- Боже... простите... мне так стыдно... это все из-за нас... простите пожалуйста... мы сейчас же уйдем... - Когда Рихард покинул квартиру, хлопнув дверью, Мина вышла из комнаты. - Простите нас, мы не хотели вашей ссоры...

- Почему этот мужчина на нас кричал? И что за детдом, мама? - со слезами спросила Амелия, но Мина не ответила.

– Этот мужчина просто мой немного поехавший друг и товарищ по работе. Честно, мне не важно, что он там говорит, поскольку моя жизнь его не касается. Я настоятельно рекомендую вам всё-таки остаться из соображений безопасности, а по поводу этого мужчины я улажу сам. - Сказал Пауль.

После своих слов он немного подумал, а потом продолжил:

– Я сделаю, что могу, чтобы вам помочь.

– Спасибо огромное, Пауль. – ответила Мина, улыбнувшись.

Ландерс взял телефон и написал Рихарду сообщение: "Хочешь чисто мужской разговор – завтра на репетиции поговорим."

- А у вас есть что-нибудь покушать? А то я голодная, - подала голос Амелия. В холодильнике, к счастью, нашлась запеканка и рыба с овощами. Девочка с жадностью накинулась на еду, будто ее года два, а то и больше не кормили. Мина покачала головой.

- Они так просто меня не оставят. Я уверена, это мой бывший муж заправляет всей их шайкой. Он и со мной то себя вел по скотски, мог ударить, наорать, выставить ночью из дома на холод в одной рубашке.. я терпела... мне некуда было податься... я терпела, а когда он узнал, что я залетела, с катушек съехал окончательно. Стал чаще бить меня, пил, не просыхая, я пряталась иногда у соседей, бегала от него по подъезду, когда он носился за мной и просил прощения за побои, клялся, что больше не будет, но... - Мина болезненно поморщилась из-за боли в губе.

На следующее утро Пауль собрался на репетицию. Амелия буквально умоляла его взять её с собой. Конечно же, Пауль не смог отказать. Мина осталась дома, сказав, что наведёт порядок, пока их не будет. Сев в машину, Пауль и Амелия уехали. По пути они слушали музыку, общались, веселились. Сразу видно – сдружились. А когда приехали на место... лица товарищей Пауля надо было просто видеть: у кого-то шок, у кого-то умиление или недоумение. Один лишь Рихард сразу злобно нахмурился:

– И зачем ты её притащил? Не понял что ли вчера? Думаешь, если я Тиллю не сказал, значит можно всё?

– Что не сказал? – Тилль посмотрел сначала на Рихарда, потом на Пауля.

– Это Амелия. Именно её я возвращал домой позавчера. И также именно её и её маму я спас вчера. Как видите, ребёнок реальный, и я ничего не выдумываю. – Сказал Пауль.

– Допустим, а притащил зачем? - Поинтересовался Тилль.

Не успел Пауль и рта раскрыть, Амелия уже ответила:

– Я сама захотела поехать. Не ругайтесь, пожалуйста.

Рихард негодовал, это было по нему видно. Шнайдер и Олли с лёгкой улыбкой смотрели на девочку, а Флаке как обычно ковырялся со своим синтезатором, как будто и не замечая ничего вокруг.

– Ладно, так и быть, посиди на стуле пока мы играем. Только не мешай. – Заключил Тилль.

Девочка послушно села на стул, а Рихард возмутился:

– Тилль, ты че? Зачем она нам здесь?

– А тебе она мешает? Гитару взял и играй, че прикопался.

Амелия и правда тихо сидела себе на стульчике, никого не трогала, с любопытством разглядывая плакаты на стенах, гитары, установки, потом залюбовалась Паулем, не отводя глаз. Ну как же ей хотелось играть на гитаре так же виртуозно как он. Казалось, в каждый риф, в каждое соло Пауль вкладывал частичку своей души. Словно что-то сокровенно личное. Девочка воодушевленно следила на его игрой, пытаясь повторить его движения на воображаемой гитаре, так ее увлек этот процесс. Сейчас она вся растворилась в музыке, девочка даже и не подозревала, что они могут такое играть. "Вот будет о чем в детском садике рассказать!" - радостно думала Амелия, улыбаясь и словно озаряя улыбкой все вокруг себя.

– Да что ты играешь, Пауль, а!? Не то! Ты не тот лад зажимаешь, балбес! - возмущался Рихард.

– Сам балбес! – огрызнулся Пауль в ответ.

– Я хотя бы играю нормально, а не как криворукий. А ты че смотришь, Шнайдер? Тоже косячишь, ритм сбиваешь, а мы путаемся!.

Рихард как обычно, тут ничего не меняется...

– Я пожалуй минут пять отдохну, а то действительно пальцы путаются. – Сказал Пауль, снимая гитару и подходя к Амелии. – Как ты тут?

– Мне очень нравится здесь. А можно попробовать? – она показала пальцем на гитару.

– Ну, попробуй. – Пауль усмехнулся и дал ей гитару, придерживая одной рукой, а также медиатор. После этого он показал ей пару вещей и дал попробовать что-то самой.

А девчонка оказалась не промах. Она уверенно начала играть, как будто уже имела опыт. Рихард, который в этот момент пил воду из кружки, аж подавился. Его лицо выражало всё многообразие оттенков шока одновременно. Пауль, мягко говоря, тоже был глубоко поражён её способностями и довольно глянул на Рихарда, мол, "съел, да?"

Амелия спокойно играла, перебирая струны своими маленькими пальчиками. Да, пусть неуверенно, но в ритм она попадала, пусть и медленно, но с толком. Все стояли, открыв рот.

- Я... этого не может быть... просто невероятно... ей всего шесть лет... а играет так будто уже зародышем знала гитару... - не выдержал Олли. Шнайдер и сам не верил.

- Кристиан... можешь в это поверить? Мы же не пили алкоголь.. никто из нас... и травку не нюхали... это вообще как возможно? Тилль? - все разом посмотрели на вокалиста. Тот лишь стоял, как камень, не в силах двинуться с места. А Амелия спокойно доиграла и посмотрела на окружающих с наивной и детской улыбкой. Она еще не подозревала, какая беда ждет ее впереди.

Тем временем, узнав о провале, муж Мины рвал и метал, проклинал своих дружков, выговаривал им за то, что они не смогли справиться с каким-то жалким проходимцем и мелкой девчонкой!

- Вы, идиоты! Ничего вам доверить нельзя! Я то думал, вы прикончили их обеих, а что в итоге?! Сбежали как трусливые зайцы от лисы! И что нам теперь делать?! Как нам выбить денежки из моей... - он резко замолчал на полуслове. Затем его улыбка превратилась в оскал. - Кажется, я знаю ее слабое место. Скоро она нам эти деньги принесет на блюдечке с золотой каймой. Парни, слушайте сюда! Есть план!