Две души Глава 7 · страница 7 из 10
Страница 7 из 10

Глава 7

27 апреля 2025, 20:46

Холод и боль сменились теплом и мягкостью. Амелия открыла глаза, но вместо холодного пола и темного подвала обнаружила, что лежит на мягкой кровати в больничной палате.

- Мам... Пауль... - еле слышно позвала она. Свет был приглушённым, не бил по глазам, на смену страху пришло спокойствие.

Рихард лежал через две палаты от неё с сотрясением. Он был в сознании, но самочувствие его было так себе.

Пауль и Мина сидели в коридоре и находясь в напряжении ждали момента, когда их наконец пустят к Амельке, чтобы навестить. К Рихарду они уже сходили, даже поговорили немного.

- Ваша дочка очнулась, можете к ней зайти, - пригласила их медсестра. - Девочке неслыханно повезло. Отделалась только голоданием и парой синяков. Если бы еще неделя или две, то все... Зайдите к ней, но она еще слабая, ее пока лучше не волновать. Пока мы капаем ее специальным раствором, чтобы организм получал хоть какое-то питание. Не волнуйтесь, с ней все хорошо будет.

Мина со слезами обняла Пауля.

- Спасибо вам, спасибо!

Они вошли в палату.

- Амелька, доченька, ты очнулась. Слава богу. Мы здесь, моя крошечка, мы рядом, - Мина села на стул у кроватки дочери, нежно положив руку ей на щечку.

- Мама... - Амелька улыбнулась, потом посмотрела на Пауля. Мина подозвала его. Пауль не верил, что Амелия наконец в безопасности, и с бандитами покончено.

– Я так рад, что все обошлось.. – еле слышно выдохнул он, подходя к койке девочки.

- Пауль... вы нашли меня... я так по вам скучала... боялась что вы не придете... - Девочка чуть не плакала. - А мне снился Тилль.. он был.. такой красивый... он сказал, чтобы я не плакала, что я сильная... и я справлюсь... а потом он сказал, что мое время еще не пришло... - Мина посмотрела на Пауля и у нее защемило сердце, а Амелия заплакала. Она тоже скучала по Тиллю.

– Тилль прав, ты сильная, не плачь. – Пауль положил ладонь на её руку. – И Тиллю мы поможем, и заживём все вместе хорошо, все будет у нас.. все будет хорошо... – голос звучал с такой болью, будто бы Пауль сам не верил в свои слова.

- Пауль... а ведь... Тилль остался там... мы выбрались, а он... - Мина растеряно переводила взгляд с дочки на Ландерса.

- Извините, можно вас на минутку, - позвал их врач. В коридоре уже ждали все участники группы.

- Это касается вашего друга. Мы не видим никакой мозговой активности. Полчаса назад у него была остановка, но мы смогли его завести. Однако как долго его сердце еще выдержит, мы не знаем. Прошло слишком много времени. Но вероятность того, что он не придет в себя высока. Вы можете зайти к нему, - врач кивнул на Пауля. Мина кивнула.

- Иди, я подожду тебя. Побуду с дочкой. Поговори с Тиллем.

Пауль зашёл в палату и увидел своего друга. Ландерс не особо понимал, как так получилось, что душа Тилля оказалась в медведе, а тот в свою очередь в Испании, но понять это хотелось.

Пауль сел на стульчик рядом с койкой и заговорил с другом, не зная, может ли он его услышать:

– Тилль, прошу, вернись к нам... Как мы тут без тебя будем, а? – Пауль положил свою руку на руку товарища. – Ты должен жить, должен...

Из глаза скатилась слезинка, но Хайко быстро вытер её, продолжая говорить:

– Вот очнёшься и всё будет у нас хорошо, будем все вместе.. ты, Рихард, Шнайдер, Кристиан, Олли, Мина, Амелька, Эми и я, и всё будет хорошо..

Он повторял, что всё будет хорошо, будто пытаясь убедить в этом самого себя.

Но Тилль его не слышал, он все также лежал, закрыв глаза. Лишь слабый писк приборов выдавал, что он еще жив. Его лицо было бледным, измученным, осунувшимся. Тут в палату зашел Кристоф.

- Все так же? Боже мой...Он просто как призрак... выглядит просто ужасно... бедный Тилль... - Шнайдер своих слез не скрывал. - Чудо, что дочка Мины нашлась... я так боялся за вас...

Пауль молчал, пытаясь привести мысли в порядок. Спустя пару десятков секунд он наконец сказал:

– Мы-то в порядке, хоть и тяжело было. А вот Тиллю несладко...

Хайко встал со стула и положил руки на плечи Шнайдеру, глядя в глаза:

– Как бы там ни было, Крис, главное верить. В то, что все будет хорошо, что всё наладится, понимаешь? – Пауль вытер его слезы и закончил фразу, – верить надо до последнего.

Шнайдер просто молча обнял друга, не в силах сдержать слезы боли. Он не мог подумать, что с ними всеми будет, если Тилля не станет. И тут...

- Извините пожалуйста... - послышался голосок Эми, которая вошла в палату неслышно.

Пауль посмотрел на неё и спросил:

– Ты что-то хотела, м?

– Я хочу вам кое-что важное сказать. Простите, если не вовремя, но это очень важно, – тихо ответила девочка.

-Она со мной, Пауль, я ее на речке спас... - сказал Шнайдер, пытаясь утереть слезы.

- Я так понимаю, душа вашего друга сейчас не с ним. Она в другом теле.. Я могла бы вам помочь вернуть вашего друга. Точнее поговорить с его вторым телом, в котором его душа сейчас.

Пауль сомнительно нахмурил брови:

– Поговорить? С медведем? Звучит сомнительно.

Но тут вмешался Шнайдер:

– Это у нее дар от бабушки, она мне рассказала. Может, это наш единственный шанс спасти Тилля? Пауль, послушай её.

Пауль задумался на пару секунд, а потом изрёк:

– На войне все средства хороши, только проблемка есть... он в Испании.

- С этим могу помочь я, - в палате снова появилась та незнакомка, которая помогла им найти Амелию. - Я могу переселить его сюда, а ты, крошка, поговоришь с ним.

Эми согласно кивнула. И через полсекунды около кровати Тилля лежал огромный белый медведь. Лицо Шнайдера выражало весь спектр эмоций одновременно, словно он не определился, что именно чувствует в данный момент. Медведь был в небольшом шоке и вертел головой, оглядывая место, куда попал. Пауль же в это время не удивился, не испугался даже. Уже настолько много всякого пережил, что это не кажется чем-то необычным.

- Тише, тише, все в порядке, тебя никто не обидит, - успокоила его Эми. - Тише, здесь твои друзья. Они хотят помочь тебе, вернуть тебя назад. Скажи, как ты стал медведем, и что нам надо сделать, чтобы вернуть тебя? - Медведь зарычал девочке на ухо. Эми приблизилась к его морде, пытаясь вслушаться.

– Я начинаю верить в сверхъестественное... – пробормотал Пауль.

Эми тем временем преспокойно общалась с медведем, как будто он не зверь вовсе. Или будто она не человек.

- Вообщем ребят, я поняла, - сказала девочка. - Все куда сложнее чем я думала.

Медведь тем временем подошел к Тиллю и стал его нюхать и лизать.

- Похоже здесь замешана черная магия, - сказала Эми.

– Да опять магия какая-то, что ж это такое, – сказал Пауль нервно, а после чего прикрыл глаза, медленно глубоко вдохнул и выдохнул, успокаивая себя, – И что делать будем с этим?

- Скажите, у вашего друга были заклятые враги, которые могли желать ему смерти? Может быть кто-то из рода гадалок или там что - то подобное. Прошу, вспомните, это очень важно, если вам дорога жизнь Тилля.

Шнайдер как ни старался, но не мог вспомнить ничего такого. Эми смотрела то на медведя, то на ребят. Медведь заметно нервничал, но тут у Тилля встало сердце. Шнайдер кинулся звать врача, а медведь заметался в панике ища куда ему испариться. Эми сама боялась, что если здесь увидят медведя, его могут поймать и увезти куда подальше. Поэтому она максимально попыталась замаскировать белую тушу, насколько могла.

- Мы не хотим вас конечно обнадеживать, - сказал врач, когда Тилля все же завели. - Но есть вероятность, что ваш друг уже не придет в себя. Он слишком долго находится в этом состоянии. Для него это мучение. Вам лучше подписать отказ от реанимации. Так вы облегчите его состояние.

- Нет! - закричала Эми. - Так нельзя! Его нельзя трогать! Он еще жив!

– Ты маленькая ещё, чтобы с медиками спорить. Я работаю дольше, чем ты живёшь, – ответил ей врач. – Я говорю то, что есть на самом деле, он уже одной ногой на пороге мира иного.

- Нет! Нельзя! Нельзя! Он жив! Он здесь, с нами! Его нельзя убивать! - Эми в слезах бросилась к Шнайдеру. - Нельзя! Крис, не надо! Не соглашайтесь!

– Конечно, мы не согласны, – Кристоф сказал это уверенно и чётко.

– Будете значит доплачивать все расходы на поддержание его жизни, – ответил врач, глянув на Тилля, и ушёл.

– Слава богу, только я не знаю, откуда деньги на доплату возьмём.. знаю только, что времени у нас мало, – задумчиво произнес Пауль.

Эми со слезами смотрела на Шнайдера. Медведь вылез из своего укрытия и жалобно смотрел на ребят. Словно умоляя их не совершать роковую ошибку.

– Так вот по поводу врагов, у него их не было. Тилль всегда со всеми хорошо общался. – сказал Пауль.

– Эми, сам Тилль ничего больше не сможет сказать тебе? – с надеждой спросил Шнай.

Медведь подошел к девочке и лизнул ее.

- Он сказал, что мы должны ехать к нему домой, чтобы найти ту вещь, на которую его заговорили на смерть.. И сделать это нужно как можно быстрее. Но какую вещь, он не сказал.