Кошмар, ставший явью Глава 19 · страница 19 из 22
Страница 19 из 22

Глава 19

8 января 2023, 05:12

Райан

Что-то я немного переживаю за друга, вернее за Энни. Не наламал бы Кайл дров. Нужно позвонить ему.

- Привет, друг.

- Здравствуй! Что-то случилось?

- Нет, звоню узнать как ты? Всё в порядке?

- Да, более чем. Не поверишь где я сейчас.

- И где же?

- У будущих тестя и тёщи. Да, ещё можешь поздравить меня, я скоро женюсь.

- Даже так?

- Энни согласилась.

- Как ты её заставил?

- Обижаешь, друг. Разве девушка не может добровольно согласиться выйти за меня?

- На счёт Энни не был бы так уверен.

- Райан Мёрфи, что я слышу, это зависть? - рассмеялся Кайл.

- Ха-ха, очень смешно. А если серьёзно? Как заставил?

- Никак. Явился как джентльмен, с презентами для всех членов семьи. Подарил букет и в присутствии родителей сделал предложение, она согласилась.

- Ну что ж, мои поздравления. Может одумалась?

- Да, оценила своё счастье по достоинству. На самом деле я очень счастлив, что она перебесилась. Сейчас она намного спокойнее.

- Это хорошо. Смотри, не обижай девочку.

- Ни в коем случае, друг.

- Рад, что у вас всё хорошо, побегу я, в участке дел полно.

- Хорошей службы, до связи.

- Пока.

Ну вот, всё стало на свои места. Зря переживал. Видимо такие у них специфические отношения. Отправился разгребать завал на работе.

Энни

Ближе к обеду нашла в себе силы выйти из комнаты. Мама, папа и мерзавец мирно беседовали за обедом.

- Доброе утро, спящая красавица, - произнёс Кайл.

- Кушать будешь, доченька? - спросила мама.

- Да, было бы неплохо.

Мне заботливо поставили тарелку и наполнили её едой.

- Как себя чувствуешь? - спросил папа.

- Спасибо, уже лучше. Ещё пару дней и буду вполне здоровой.

- Замечательно. Может, пока вы оба здесь, обсудим детали свадьбы? Когда вы хотели бы провести торжество? - Спросила мама.

Неосознанно начаю закипать. Мама нередко бывает бестактной. Именно поэтому я не очень часто приезжаю в гости и звоню. Она умеет поставить в неловкое положение и лишний раз указать на мои недостатки. Не знаю, специально она это делает или нет, но это раздражает. Да, я люблю её, она очень заботливая, но ужиться с ней тяжело. И обычно, дольше пары дней я в гостях у родителей не задерживаюсь. Сейчас неприятные моменты усугубляет присутствие Кайла. Я надеялась найти здесь убежище и отдушину, а оказалась в персональном аду, подверженой изощрённой пытке, благодаря чудовищу.

- Я бы не хотела спешить.

- Ой и то верно, нужно подождать, пока сделают новые документы. - Сказала мама, без них же не распишут.

Злой огонёк промелькнул в глазах Кайла.

- Какие документы? - спросил Кайл.

- Энни не сказала тебе? Хотя понимаю, не до того было. Не каждый день делают предложение выйти замуж, - с улыбкой произнесла мама. - Когда Энни ехала к нам, у неё украли сумочку с документами и телефоном. Мы подали запрос на создание новых документов.

- Да, Энни не упомянула об этом. Придётся подождать немного дольше. Но ничего, лучше всё подготовим, да, дорогая?

Я лишь кивнула. Дальнейшая беседа прошла на нейтральные темы. Родители спрашивали Кайла о его детстве и с энтузиазмом рассказывали о моём, далее дошло дело до просмотра семейных альбомов. Кайл слушал с большим интересом и сам активно расспрашивал. Мне же было не комфортно. Спустя примерно час мама настояла, чтобы я показала Кайлу город. По его горящим глазам поняла, что мне не отвертеться. Очевидно ему тоже нужна была передышка. Мы собрались довольно быстро и отправились в ближайший парк.
Я долго не решалась начать разговор и это сделал Кайл.

- У тебя хорошие родители, они тебя любят.

- Тебе правда было интересно слушать о моём детстве?

- Конечно. Мне интересно всё, что связано с тобой. У меня очень давно не было семейных посиделок и знаешь, мне этого очень не хватало. Твои родители напомнили мне моих. Признаться честно, мне весьма комфортно у тебя дома. Я даже больше не злюсь на тебя за побег. Ты имеешь полное право злиться на меня за то, что лишил тебя семьи и общества.

Моему удивлению не было предела. Я не ожидала услышать такое от Кайла.

- Но, не дай Господь, ты расскажешь им правду. Или снова попытаешься сбежать. Мне придётся поступить с ними очень нехорошо, несмотря на то, что они мне понравились.

Вот теперь узнаю привычного Кайла.

- И в мыслях не было. - Грустно произнесла я.

- Скажи, тебя задевает то, что я понравился им и они приняли меня?

- Нет, - зло выпалила я.

- Врёшь. Но не стоит ревновать их ко мне. Они правда тебя любят. И да, это первый раз, когда я знакомлюсь с родителями девушки. То, что мы познакомились и всё прошло благополучно, расширяет твои возможности. Я дам тебе немного свободы. Ты сможешь общаться с родителями, ездить 3 раза в год к ним в гости (на дни рождения мамы и папы и Рождество) и у нас будет полноценная свадьба, где ты познакомишся с моими друзьями.

- То есть, мой поводок становится длиннее, а клетка немного больше? Как любезно с твоей стороны. Только клетка всё ещё клетка.

- Попридержи язык, Энни. Я и так чрезмерно добр к тебе. Мне стоило без лишних слов забрать тебя, увезти и посадить на цепь, чтобы больше не убежала.

- Я ведь не собака, чтобы держать меня на цепи.

- Тогда будь благоразумной и будешь жить, как человек. Свадьба состоится через 2 месяца. Месяц нужно, чтобы сделали тебе документы и ещё месяц с дня подачи заявления. Не пошла бы делать новые документы, сыграли свадьбу уже б через месяц.

- А как по-твоиму я должна была объяснить отсутствие телефона, денег и документов? К тому же, я заявилась в мужском пальто. Не могла же я сказать правду.

- В общем-то да, стоит отдать тебе должное, хорошо придумала, не растерялась. И что, родители ничего не заподозрили?

- Как видишь.

- Теперь понятно, почему ты столь наивная. Твои родители такие же, милые и добродушные.

- Это так. Может зайдём в кафе? Я немного замёрзла, но возвращаться пока не хочу.

- Хорошо.

Мы зашли в кафе, заказали две чашки латте и 2 куска фирменного пирога. Кайл расспрашивал о городе, в котором прошло моё детство, а я спокойно рассказывала о местных достопримечательностях.
Спустя минут 10 в кафе зашла Эмилия, моя подруга детства. Она сразу узнала меня и кинулась обнимать. Я представила ребят друг другу и Эмилия присела за наш столик.

Эмилия