Кошмар, ставший явью Глава 15 · страница 15 из 22
Страница 15 из 22

Глава 15

30 декабря 2022, 04:13

Энни

Детектив Мёрфи заботливо показал мне, где находится чайник и чашки, кофе и чай. В холле есть кофеавтомат, но у меня совершенно нет денег, поэтому я очень обрадовалась наличию чайника, чашки и кофе в кабинете. Это очень кстати, потому что я продрогла вся и только сейчас это заметила, когда прекратился выброс адреналина. Да и не успела я поесть в ресторане, совершенно не до того было. Даже если бы не получилось сбежать, то после новостей о том, что от меня хотят, чтобы я родила ребёнка, кусок в горло не полез бы. Хорошо, что я теперь в безопасности. Вот только что делать дальше? Детектив не дал никаких гарантий того, что этого ублюдка, Кайла, посадят. Более того, вероятность этого очень мала. Сукин сын всех перехитрил. Я никогда раньше не испытывала ненависти ни к кому, но Кайл хорошо показал, что это чувство мне не чуждо. Ненавижу его. Нужно придумать, как скрыться.
Заварила себе кофе, немного согревшись, стала осматривать кабинет детектива. Нужно признать, он весьма симпатичный. Внешне абсолютно мой типаж. Но он, скорее всего не свободен. Да и мне теперь не до любви. Хватило сполна. Теперь ментальное здоровье бы восстановить. Придётся уйму денег потратить на психотерапевта, правда поможет ли? Такое не забыть. Он ещё долго будет приходить ко мне в кошмарах. А как теперь строить отношения с людьми? Как не искать подвоха? Эх, стану отшельником и умру в одиночестве... Так, отставить причитания. Лучше осмотрюсь. Моё внимание упало на рамку с фотографией на столе Райана. Интересно, кто на фото, коллеги или любимая девушка? Посмотрим.
Я обошла стол детектива и посмотрела на фото. В тот же миг, кружка вылетела из моих рук, разбившись на осколки и расплескав недопитый кофе. Да они знакомы! И не просто знакомы, а лучшие друзья. Я сползла на пол по стенке, упала безвольной куклой. Плакать больше не было сил.

Нужно брать себя в руки убираться отсюда. Вряд ли у меня много времени. Интересно, они уже договорились, как ублюдок заберёт меня отсюда? То, что Кайл уже в курсе моего местонахождения, у меня сомнений не было. Никому нельзя доверять, никто мне не поможет, кроме меня самой. В полиции искать спасения больше нет смысла. Я сама по себе. Куда мне пойти? В голову пришла только одна мысль - к родителям. Они меня смогут защитить, наверное. Но и у них я не задержусь. Возьму деньги, старые вещи и уеду по-дальше, чтобы никто не нашёл. Сменю причёску, сделаю новые документы. Заметила на вешалке пальто этого оборотня в погонах, Райана, он уехал в полицейской куртке, а личное пальто оставил. Отлично, теперь не замёрзну. Надев чужое пальто - вышла из кабинета и направилась к выходу. К моему большому удивлению, никто не стал меня останавливать и что-либо спрашивать. Всё таки высшие силы не оставили меня.

Вышла из участка и направилась вниз по улице. В кармане пальто нашла несколько купюр. Отлично, на билет должно хватить. Села в автобус, доехала до желенодорожного вокзала и взяла билет на ближайший рейс в Брантфорд - город, где прошло моё детство и живут родители. Наконец-то смогу их обнять.

Ехать к родителям мне 2 часа, но я не могу расслабиться, что если меня поймают по дороге или будут там поджидать? Страх не отпускает ни на минуту. Всю дорогу присматриваюсь к мимо проходящим людям. На меня внимания никто особо не обращает, что меня весьма радует. Хорошо, что никого не смущает, что я в мужском пальто, которое мне явно велико. Сейчас такая мода, что уже никто ничему не удивляется. Так что выгляжу весьма стильно.
Что мне сказать родителями? Стоит ли им знать правду? Кайл весьма умело обманывал их, история вышла очень складной и правдоподобной. Вряд ли они смогут мне помочь, навлекать на них беду не хотелось бы. Я не знаю, что в голове у психа, вдруг он убьёт их. Интересно, убьёт ли меня за побег? Или устроит жизнь, от которой мне захочется самой умереть? В мыслях о дальнейшей судьбе прошла вся дорога.
Не заметила, как приехала в место назначения. Пересчитала деньги и решила купить гостинец домой. Не буду раскрывать истинных мотивов своего визита. Пусть родители думают, что просто решила сделать сюрприз. Зашла в ближайший магазин сладостей и купила небольшой тортик. Затем села на автобус, так как денег на такси не осталось и поехала к родителям. Спустя час, я стояла на пороге дома, не решаясь позвонить в дверь. Собравшись с мыслями, посчитала до 10, глубоко вдохнула, выдохула и нажала на звонок. Спустя некоторое мгновение за дверью послышались шаги. Открыла мне мама.

- Энни?! - На лице матери читалось удивление.

- Сюрприз! - с широкой улыбкой произнесла я.

- Мы с папой ждали вас через 4 дня. О, что это я держу тебя на пороге, проходи, милая.

- Кто-то ещё должен приехать?

- Ну как же, твой жених, Кайл. Ты же написала вчера. Мы с папой удивлены и заинтригованы. Ждём подробного рассказа об этом молодом человеке. А где он?

Я растерялась и едва не разрыдалась, но попыталась взять себя в руки.

- Мам, давай не будем о нём. Я так соскучилась по вам, мы не виделись около полугода.

- Поругались?

- Забудь о нём, между нами всё кончено.

- Но ты так восторженно о нём писала, с такой любовью.

- Любовь прошла. Он обидел меня сильно. Я не хочу говорить о нём.

- Если не хочешь, то конечно. Не буду лезть в душу. А что это за странное пальто на тебе? Какое-то оно большое.

- Это пальто оверсайз от H&M. Модное очень.

- Ох уж эта мода! Как по мне - безвкусица. Ой, не обижайся только.

- Мне тоже не очень нравится, если честно. Нужно будет купить другое. Может сходим завтра в торговый центр?

- С удовольствием.

- Папа на работе ещё?

- Едет домой, должен быть минут через 20. Он очень будет рад, что ты приехала.

- Только мам, у меня случилась неприятность и я вынуждена просить одолжить мне денег.

- Что случилось?

- Когда я приехала в город и купила торт, вышла из магазина, направляясь на автобус, по дороге у меня украли сумочку. Вырвали прямо из рук. Всё случилось так быстро, что я не рассмотрела грабителя. Там были документы, телефон и все мои деньги. Если бы у меня в пальто не завалялось несколько купюр, то я даже доехать к вам бы не смогла.

- Какой кошмар! Нужно обратиться в полицию. Ты как себя чувствуешь?

- Очень расстроена и уставшая. Пойду в полицию завтра.

- Хорошо, что сама не пострадала. Могли же ранить и даже убить. Это нельзя так оставлять. Я пойду с тобой завтра. Теперь не удивительно, почему на тебе лица нет.

- Как думаешь, стоит ли говорить папе?

- Конечно! Ему было бы очень неприятно, умолчи мы об этом. Он же тоже волнуется о тебе.

- Я не хотела доставлять неудобства вам. Так хотелось сделать сюрприз, а вышло как-то так.

- Ничего, милая. Главное, что ты дома. Завтра купим новый телефон и всё необходимое. Подадим заявление о краже документов и подадимся на новые.

- Спасибо большое за поддержку, мама.

- Мы же семья. Кому, как не нам с папой ты можешь открыться? И если захочешь поговорить о Кайле, чем он так тебя обидел - с удовольствием тебя выслушаю и помогу советом.

Мне было неловко обманывать маму, но раскрывать правду я не стану. Подвергать семью такому стрессу и риску... она вон как разнервничалась услышав, что у меня просто "украли сумку", пришлось пить успокоительное и ей, и мне. Боюсь представить, что было бы, узнай она правду. У родителей уже не то здоровье, чтобы вываливать на них такую информацию.

Спустя минут 5 после нашего разговора пришёл отец. Мы поужинали, мама рассказала ему о "краже сумки", после чего мы обсудили план действий и отправились спать. Ночевала я в своей старой комнате. Всю ночь мне снились кошмары. Я бежала, бежала, но мои ноги, словно оставались на месте. А из-за спины звучал голос Кайла:

- Я знаю где ты и уже иду за тобой.