Глава 16
Энни
Утром проснулась абсолютно разбитой и не отдохнувшей. Вчерашнее переохлаждение дало о себе знать простудой. Голова адски болела, нос заложило. Вылезать из кровати совершенно не хотелось, но мама была весьма настойчивой. Она заварила мне травяной чай, накормила блинчиками и дала лекарство. Затем мы с мамой привели себя в порядок и папа, по дороге на работу, отвёз нас в полицейский участок. Там я написала заявление о краже документов, телефона и 500 долларов. Затем мы поехали в торговый центр. Мама помогла мне выбрать новую одежду, сумку и телефон, затем купили новую сим карточку и отправились оформлять мне паспорт.
Приехали домой ближе к вечеру уставшие, но довольные. Приятно было снова оказаться дома с родными. Мысли о Кайле на протяжении дня не посещали. Я помогла маме приготовить ужин, приняла лекарство и пошла в комнату, чтобы прилечь. Взяла телефон и начала настраивать. Зашла в соц сети, за всё время, что я отсутствовала, собралось не так много сообщений. Я поменяла все пароли, чтобы Кайл больше не мог писать от моего имени никому. Написала подругам новый свой номер телефона. Вскоре в мессенджер пришло сообщение от Кайла. Краски отхлынули от моего лица, как только я увидела от кого сообщение. Содержание было таким: "Милая, ты так поспешно покинула меня... Ты разбиваеш мне сердце. Я же всё для тебя делал. Дарил любовь и заботу. Тебе вообще волноваться не о чем было, я сам решал все вопросы. Чего тебе не хватало? Зачем ушла? Даю последний шанс всё исправить. Вернись ко мне сама и обещаю не наказывать тебя в таком случае. Если же к завтрашнему вечеру ты не вернёшься - я заберу тебя силой и последствия будут ужасными. У тебя очень милые родители, не хотелось бы, чтобы они пострадали, но это случится, если ты не вернёшься. Целую, муж".
Да что он себе позволяет? Мерзавец! Нужно сделать скриншот и идти в полицию, может хоть в этом городе мне помогут? Только собралась сделать, как увидела, что сообщения нет - удалено. Моей ярости не было предела. Я готова была крушить всё вокруг себя. Мои метания прервал стук в дверь. На пороге появилась мама.
- Как ты себя чувствуешь? На тебе лица нет. Что-то случилось?
- На работу вызывают. Нужно срочно подготовить документы.
- Но как же? Ты же только приехала. Ещё и документы украли. Может не поедешь?
- Нельзя не поехать, уволят.
- Найдёшь другую работу.
- Мне нравится моя работа.
- Но ты не выглядишь счастливой. Может всё дело в Кайле?
- Может.
- Расскажи, что у вас произошло?
- Я не хочу об этом говорить, извини. Почему ты вновь спросила о нём?
- Нууу, видишь ли, всё дело в том, что он написал мне.
- Что?! Когда? - не поверила своим ушам я.
- Да вот, буквально час назад. Он представился, попросил прощения за беспокойство и спросил, у нас ли ты? Сказал, что ему очень жаль, что обидел тебя и лично хочет извиниться. Намекнул, что хочет просить твоей руки. В общем я пригласила его к нам. Думаю нам пора познакомиться, раз у вас всё так серьёзно.
- Мам, зачем? А меня спросить ты не хотела? - я начинала терять самообладание, так как эта новость стала последней каплей в чаше моего терпения. - У этого человека совершенно нет ни совести, ни чести! Я же сказала тебе, что между мной и им всё кончено.
- Извини, я думала, что ты просто злишся и говоришь на эмоциях. Ты писала с такой любовью о нём.
- Да нет никакой любви! Я ненавижу его.
- Может тебе стоит лучше присмотреться к нему?
- Мам, мне нужно уезжать. Спасибо за гостеприимство, но мне пора.
- Но, милая, а как же приличия? Он приедет, а тебя нет.
К черту приличия, хотелось сказать мне, но вовремя прикусила язык. И тут меня словно мешком по голове ударило. А ведь действительно, он приедет, а меня нет... Что он сделает с моими родителями? Он же знает, что кроме них у меня нет близких людей. И ему явно плевать на них, он не испытывает жалости и без зазрения совести возьмёт их в заложники, чтобы достать меня или вовсе убьёт. Такого, как он, даже совесть мучить не будет. Или бросить всё и уехать? Но куда? И за какие деньги? Да и не могу я рисковать родителями. Ааааа, ненавижу!
- Хорошо, я останусь. Только я не в восторге от этой идеи.
- Всё будет хорошо, милая.
В этот раз я буду готова. Прихвачу с собой нож и телефон. Так просто не дамся.
Кайл
Подъезжая к полицейскому участку, увидел машину друга. В этот момент зазвонил телефон. Имя Райана высветилось на экране.
- Привет, друг, лёгок на помине.
- Она узнала правду о нас с тобой.
- Как?
- Фото на моём столе.
- Какой же ты... сентиментальный. И где она сейчас?
- Сбежала.
- Чёрт! - ударил по рулю автомобиля.
- Что будешь делать?
- Искать её.
- Знаешь, с чего начать?
- С родителей, конечно же.
Я писал им с её страницы. Так что мы заочно знакомы. Что же, придётся познакомиться с будущими тестем и тёщей воочию.
- Ты же не собираешься никому вредить?
- Нет, конечно. Сыграю роль идеального жениха. И они сами её отдадут мне.
- С чего ты так уверен, что она не рассказала им правду о вас?
- Поверь, я хорошо её знаю. Она не станет беспокоить родителей. А друзей у неё нет. Приятельницы, но не более. Так что никому она ничего не расскажет.
- Может мне поехать с тобой?
- Не нужно, я справлюсь.
- Хорошо, но если что - звони. Всё равно я уже втянут в это.
- Спасибо.
- Набери потом или напиши, как всё пройдёт.
- Хорошо.
В мессенджер пришло сообщение от Энни: "Приезжай к родителям, я буду ждать. Но не смей навредить им, иначе я убью тебя!" Решил ответить: "Какая суровая кошечка. Конечно я приеду, любовь моя. Как мило, что ты позвала, учитывая то, что твоя мама уже пригласила меня, но тебе ведь это известно, не так ли? Иначе бы ты не писала. Окей, я зачту тебе эту жалкую попытку помириться. Веди себя хорошо и быть может, я найду в себе силы простить тебя. Скоро буду, жди".