Глава 2
Далее повествование от первого лица
Я проснулась в 12 часов дня и была искренне рада, что сегодня суббота и никуда не нужно идти. Привела себя в порядок, позавтракала и начала планировать день, когда на телефон пришло смс от него:
- Привет, милая! Как спалось? Надеюсь я тебе приснился? Ты так точно посещала мои сны. Как насчёт того, чтобы встретиться? Я еду в твой город по делам и очень хотел бы тебя увидеть.
В мои планы никак не входила встреча с парнем, более того, я общалась с ним открыто и даже местами откровенно из тех соображений, что мы никогда не увидимся. А теперь он едет сюда и хочет встретиться. А вдруг он реально псих, ещё вчера писал мне такие вещи, а сегодня едет и жаждет встречи. Нет уж, лучше отказаться.
- Прости, Кайл, но я не могу. У меня планы.
- Так сделай для меня исключение, разве тебе не интересно узнать, какой я в жизни? Или ты испугалась моих вчерашних сообщений? Я вчера выпил лишнего и написал тебе всякий бред, не воспринимай серьезно. Прости, если обидел тебя. На самом деле я нормальный. Встреться со мной, хоть на часик в кафе и ты в этом убедишься. У меня там совершенно нет знакомых, кроме тебя.
- Но я правда не могу с тобой встретиться.
- Обещаю, я не отниму у тебя много времени. Ты в любой момент сможешь уйти. Когда ещё выпадет шанс встретиться, вдруг я больше сюда не приеду?
Подумав ещё несколько минут, я всё же решилась ответить.
- Ладно, где и во сколько встречаемся?
- Давай на твоё усмотрение, я же там ничего не знаю.
- Хорошо, тогда в 16:00 в "Белой Лилии". Сможешь найти?
- Да, конечно. До встречи, Энни.
Я решила не отвечать. Когда посмотрела на часы, поняла, что у меня в запасе достаточно времени, но всё же поспешила собираться. Сделала лёгкий макияж, выбрала чёрное платье чуть выше колена, которое выгодно подчёркивает фигуру. Волосы оставила распущенными. Накинула пиджак, туфли выбрала на не очень высоком каблуке, всё же предпочитаю удобную обувь. Сейчас конец сентября, но погода несказанно радует теплом и отсутствием осадков.
Я не знаю, что ожидаю от этой встречи, в голове много вопросов, нервничаю, словно впервые иду на свидание. Понравимся ли мы друг другу? Да и свидание ли это? И если да, то как далеко я готова зайти? Нет, я не была невинной, но прошлые отношения, которые продлились 2 года, оказались болезненными и вот, я уже год как одна. Как-то не хотелось заводить отношения, хотелось побыть одной и разобраться в себе. Не то, чтобы парень был плохим, нет, скорее даже наоборот. Он любил меня, хорошо относился, но слишком ревновал, хоть я и не давала повода. Его ревность в один из вечеров перешла в сильный скандал и он ударил меня, после чего я ушла от него, о чём ни на минуту не пожалела. Хорошо, что у меня не было к нему сильных чувств и я легко смогла разорвать эти отношения. Правда, он ещё 2 месяца ходил за мной и просил прощения, умолял вернуться, присылал цветы и приходил к моему дому. Но я сказала, что мы можем быть максимум друзьями, что его, естественно, не устроило. Отстал он от меня только тогда, когда парень моей новой подруги, о которой мой бывший не знал, разыграл по моей просьбе целый спектакль, притворившись моим новым молодым человеком и пообещал бывшему набить морду, если тот не оставит меня в покое. После этого бывший не появлялся и не пытался связаться со мной, что меня несказанно радовало.
На часах было 15:40 и я поспешила на встречу с Кайлом. Неужели я, наконец-то, увижу его вживую? Он один раз отправил мне своё фото, на котором выглядел великолепно. Интересно, в жизни он так же хорош, как на фото? И всё же я очень волнуюсь, так и хочется бросить затею и сбежать, но любопытство побеждает и вот, я уже на пороге кафе.
"Белая Лилия" - уютное кафе в Центре города. Время от времени мы с подругами собираемся там. Поэтому, когда нужно было выбрать место встречи - это кафе первое, о чём я подумала. Я вошла в здание и огляделась. Посетителей было не много, про себя отметила, что это хорошо - не люблю толпу. Я прошла в зал и за угловым столиком увидела Кайла. Он поднял голову и мы встретились взглядом. Парень сразу улыбнулся, встал и подошёл ко мне. В руках у него был букет красных роз, которые он незамедлительно вручил мне. Я была приятно удивлена и немного смутилась, что не ускользнуло от его проницательного взгляда. Парень проводил меня к столику и галантно отодвинул стул, после чего сел напротив меня.
- Я очень рад, что ты пришла, Энни. В жизни ты ещё красивее, чем на фото.
- Спасибо, смущённо ответила я, - ты тоже.
Парень усмехнулся и предложил мне меню. Я поняла, что из-за того, что сильно волнуюсь совсем не хочу есть, поэтому когда он спросил, что я буду, ответила - фруктовый чай. Кайл оказался очень красивым парнем. Высокий, синеглазый брюнет с пухлыми, чувственными губами, лёгкой щетиной, которая невероятно ему идёт и широкими плечами. Под белой рубашкой, в которую одет парень, четко просматриваются накаченные мышцы на руках. Видно, что парень следит за собой и занимается спортом,чего нельзя сказать обо мне. Я даже километр не смогу пробежать, даже если за мной будут гнаться собаки. Спорт и я - не совместимы совсем.
- Может возьмёшь себе какой-нибудь салат или стейк? Не переживай, я угощаю. - Сказал Кайл, чем вырвал меня из мыслей.
- О, спасибо, я не голодна.
- А мне кажется, ты просто стесняешься. - Сказал парень, после чего позвал официанта и сделал заказ. Себе он взял стейк и овощной салат, а мне салат с креветками. Ещё он заказал бутылку белого полусухого вина. С одной стороны мне понравилась его настойчивость и забота, с другой - не люблю, когда за меня решают, тем более малознакомые люди, если я сказала нет, значит нет.
- Что тебя привело в наш город? - Решила поддержать беседу.
- Ты, - улыбнувшись ответил парень.
- А если серьезно? Ты говорил, что приехал сюда по работе.
- Да, мне нужно встретиться с клиентом и обсудить один проект. Но это после.
- Чем ты занимаешься?
- У меня своя охранная фирма.
- Ты говорил, что работа твоя связана с охраной объектов, установкой систем видеонаблюдения и сигнализации, насколько я помню, но я не думала, что работаешь на себя.
- А это что-то меняет?
- Нет. Тебе нравится твоя работа? - спросила я.
- Мне нравится, что она приносит хорошие деньги и связи. А тебе, Энни, нравится твоя работа?
- Не очень. Работа с людьми не самая лёгкая. Но, как ты сказал, она приносит деньги, - Грустно улыбнулась я.
- Когда мы будем вместе, тебе не нужно будет работать. У тебя будет много свободного времени. Сможешь заниматься, чем захочешь.
- Когда?! Ты так уверен, что это случится?
- О, да. Я уверен.
Кайл вызывал у меня двоякие чувства. С одной стороны мне нравилась его уверенность в себе, целеустремленность, настойчивость и явный интерес ко мне. С другой стороны это же меня и смущало. Да, он понравился мне внешне, но я всё ещё не могла понять,что он за человек и где шутка, а где правда. Я опасалась,что он может оказаться, как мой бывший, от которого я едва отделалась. Он тоже не любил и не умел принимать отказы.
Мы поговорили с Кайлом ещё о нейтральных вещах немного, после чего он предложил прогуляться. Я, подумав немного, согласилась. Мы пошли в парк и целый час гуляли, болтали о мелочах. Кайл был милым и обходительным, но что-то мне подсказывало, что он не совсем искренен со мной и за маской добродушного парня скрывается тяжёлый характер. Потом он попытался поцеловать меня, но я отстранилась, ведь сильно стеснялась и была не готова к быстрому сближению. В его глазах вспыхнул гнев, но он быстро спрятал его за фальшивой улыбкой и сказал:
- Энни, поехали ко мне?
- Тебе не кажется, что ты торопишь события?
- Нет, Энни. Скорее наоборот, я слишком долго ждал. Нужно было приехать гораздо раньше. Но, я думал, что мои чувства к тебе не серьёзны, что они остынут, но чем больше с тобой общаюсь, тем больше хочу тебя.
- Ты правда думаешь, что я тебе поверю? Я не собираюсь быть очередным номером в твоём списке постельных подвигов. Хочешь развести меня на одноразовый секс своими пламенными речами? За этим приехал? За кого ты меня принимаешь? - возмутилась я. Я похожа на шлюху, которая поедет к тебе по первому зову, чтобы утолить твою похоть? Я ведь верила тебе, душу открыла, а тебе нужен от меня только секс?
- Не похожа ты на шлюху, но я должен был попытаться. Я правда схожу от тебя с ума. Это не просто похоть. Я не готов тебя отпустить после того, как мы станем близки. Я чувствую в тебе родного человека. Давай ещё погуляем, дай мне шанс реабилитироваться в твоих глазах.
- Мне пора домой.
- Давай провожу?
- Не нужно. - Сказала я и остановила такси.
- И всё же, я настаиваю!
- Сама доберусь! И думаю что нам не нужно больше общаться. Мне более чем понятны твои намерения.
Последнее, что я услышала, садясь в машину было : Ты всё равно будешь моей хочешь того или нет. Я не отступлю!