Глава 18
Закрылась в ванной, открыла кран с водой, слёзы потекли по щекам. Сколько этот фарс ещё будет продолжаться? Сил нет. Спустя минуту в дверь постучали. Это была мама. Она спросила в порядке ли я, на что получила всхлипывающий ответ - да. Видимо мою реакцию она восприняла за высшую степень радости и меня больше никто не беспокоил. Спустя несколько минут нашла в себе силы собраться и выйти из своего "убежища". Две пары глаз на меня смотрели удивлённо, Кайл же - с превосходством. Он прекрасно понимал, что я чувствую, но это совершенно его не тронуло, он выглядел победителем. Моему удивлению не было предела, когда он сказал, что мы остаёмся у родителей на Рождество, до которого 3 дня. Оказалось, пока я была в ванной, родители любезно предложили Кайлу остаться на семейный праздник и он не стал отказываться. Ещё бы, его же так тепло приняли, родители прямо в восторге от него, не понимаю почему. А как же родительская интуиция? Какой-то страшный сон, ей богу. Того гляди, ещё плохой останусь, если убегу от него. Бывшего родители не воспринимали так радушно, хотя он был ангелом по сравнению с Кайлом.
По завершению ужина, я осталась, чтобы убрать со стола. Мама повела Кайла располагаться в мою комнату. Это была его просьба, а мать не стала отказывать, ведь он же мой будущий муж, а не человек с улицы. Когда с уборкой было покончено, я открыла бутылку вина, что стояла в холодильнике у родителей и налила себе полный бокал. Осушила его почти мгновенно. У меня было огромное желание напиться, ведь трезвой я этого кошмара не вынесу. Я снова наполнила бокал и в несколько глотков осушила его. Я пила так жадно, словно сейчас у меня отберут бокал. Когда я налила третий бокал - в комнату вошёл Кайл.
- Я тебя жду-жду в твоей комнате, а ты здесь пьёшь, да ещё и без меня, ай-яй-яй, - произнёс Кайл, но без обвинения, а, скорее, шутя, - но я не злюсь. Понимаю, свадьба это так волнительно... Я дико скучал по тебе. - Произнёс мужчина и вплотную подошёл ко мне. Он взял из моих рук бокал, отпил из него и поставил на стол, затем прижал меня к себе, одной рукой зарываясь в мои волосы, а другой - притянул к себе для поцелуя. Через миг, его губы накрыли мои в страстном поцелуе. Он через это действие хотел передать все свои эмоции и чувства, как страдал, скучал, что не отпустит и никому не отдаст. Я же не ответила на поцелуй.
- Вижу, ты не скучала по мне. - Произнёс мужчина, сверля укоризненым и злым взглядом.
- Прости, устала сегодня и неважно себя чувствую. Я простыла.
- Я знаю, что тебе поможет быстрее выздороветь.
Кайл вновь обнял меня и начал целовать. Рука мужчины поползла вверх к груди.
- Не при родителях же, - произнесла я.
- Они взрослые люди и прекрасно всё понимают, к тому же они уже спят. Твой папа довольно громко храпит, - с улыбкой произнёс Кайл.
- Мне не комфортно.
- Может тебе напомнить, что ты провинилась? И почему вообще я здесь нахожусь? Милая, я и так проявляю ангельское терпение. Когда ты сбежала, я готов был убить каждого, кто встанет на пути к тебе, забрать тебя, запереть и больше никогда, никуда не отпускать, даже просто на улицу. Так что не искушай судьбу, дорогая.
- Ты жесток.
- Если бы ты не противилась мне, а приняла мою любовь и ответила взаимностью, всего этого не было бы. Мы с тобой жили бы, словно в сказке: путешествовали, ходили на светские приёмы, концерты, рестораны, кино, устраивали посиделки с друзьями. Но ты сама всё усложняеш. Я и так пошёл тебе на встречу и разрешил тебе побыть с родителями, даже познакомился с ними и старался понравиться, что у меня, между прочим, отлично получилось. Тебе не в чем меня упрекнуть. Ты сама мешаешь своему счастью. Но после свадьбы, ты от меня никуда не денешься.
- Ты в серьёз хочешь свадьбу?
- Да, я более чем готов взять на себя ответственность. Я хочу с тобой семью, детей.
- И какой ты представляешь нашу свадьбу?
- С родителями, друзьями, родственниками, пышным застольем и фотосессией. Или ты хочешь скромную?
- Я не знаю, не думала об этом. Может не стоит спешить?
- Ты и дальше хочешь жить взаперти? Меня такой вариант устроит, но нравится ли тебе такая жизнь? Каким бы монстром ты меня не считала, но я хочу счастья для тебя.
- Почему тогда не отпустишь?
- Без меня тебе не будет счастья. Не будет ничего. И тебя не будет.
От этих слов я побледнела. Он готов убить меня, только бы не отпускать. Неужели мне всю жизнь придётся прожить с маньяком?
- Но со мной, ты будешь жить, как королева.
- Вот только в клетке.
- Это уже зависит от тебя. Жду тебя в спальне, не задерживайся, - произнёс мужчина, поцеловал меня в лоб и вышел из кухни.
Я допила вино, слеза скатилась по щеке. Затем выключила свет и направилась в душ. Там ещё немного поплакала и отправилась в свою комнату.
- Давай просто поспим, я смертельно устала и мне плохо.
- Хорошо, любовь моя, сегодня я тебя не трону.
Мужчина обнял меня, поцеловал в голову и я провалилась в крепкий и безмятежный сон.
Утром проснулась с адской головной болью. И зачем было вчера пить? Легче не стало, ещё и похмелье. Мужчина принёс мне лёгкий завтрак и таблетку аспирина, за что я была благодарна. Вставать с постели совершенно не хотелось и через некоторое время после того, как я позавтракала, мама постучала ко мне. Кайл как раз был на кухне с отцом, пили чай и беседовали.
- Как ты? Что-то совсем неважно выглядишь.
- Плохо. Не стоило вчера пить.
- Ты от радости решила напиться? Что Кайл подумает про тебя?
- Да, от радости... Мам, я не уверена, что хочу замуж. Скорее даже совсем не хочу.
- Сомнения это нормально. Но Кайл хороший молодой человек и очень тебя любит. Это заметно. Даже такие детали, как цветы, завтрак в постель... Кажется, что это мелочи, но они много о чём говорят. И он пытался нам понравиться ради тебя. Он с такой любовью и трепетом о тебе говорит, а смотрит как. Это не подделать. Но тебя что-то смущает?
- Он собственник и слишком ревнивый.
- Потому что боится тебя потерять. Ты единственный дорогой ему человек, по сути, его семья. Он же совсем один в этом мире. Он подарит тебе столько любви, что самой не захочется смотреть на других.
- Это точно. Ладно, мам, спасибо.
- Не за что, дочка. Дай ему шанс, ты не пожалеешь.
- Хорошо.