22 глава
Заходите в мой телеграмм канал!
Там я выкладываю спойлеры к главам и общаюсь с вами!
Ссылка:
https://t.me/DamonDaybold
Приятного чтения!
-----------~{♡}~------------
НЕЙТ:
Постепенно, всё нормализовывалось. Лиана стала спокойнее и собранее, Ариеллу мы забрали от Лауры, и ребёнок тоже забыл всю ту страшную картину, которую мы переживали какое-то количество времени.
Всё бы стало ещё лучше, если бы смерть мамы Сесилии не постигла нас.
Мама Лианы повесилась этим утром, когда была у нас дома. Она проделала это дело в ванной, пока Лианы не было рядом. Заперлась там, потом уже жена поняла, что долго мама не выходит, позвала меня.
В итоге я выбил дверь, и мы увидели ужаснейшую картину, которую лучше не описывать.
В комнате была полная тишина кроме тихого, горького плача Лианы.
Её голова была на плече Карлотты, которая успокаивала её как могла.
В ванной комнате лежал труп матери Лианы,собрались родственники со стороны отца у Лианы, и со стороны матери. Алессио и Невио с Массимо тоже присутствовали, как и Лора, которой я хотел снести бошку, ведь она крутилась вокруг Невио снова, будто забыв, что его жена сейчас сидит в соседней комнате вместе с Лианой, Изабеллой и Лотти.
Врачи точно так же зафиксировали смерть, закончив предложение на слове "суицид".
Я чувствовал, что так это всё и произойдёт. Мама Сесилия часто говорила нам с Лианой, как хочет умереть, как хочет что бы Адриан забрал её с собой. Я не понимал, как она может говорить это собственной дочери, буквально говоря, что ей будет плевать на то, что Лиана останется сиротой.
Неужели, мама Сесилия настолько сошла сума. Так оно и есть.
Не могу представить, какого это терять своего человека. Видеть своего мужа или жену умирающей. Как ему или ей становиться хуже и хуже. И видеть, как глаза твоего человека окончательно закрываются, а ты надеешься на то, что бы он открыл их снова.
Люди, пережившие такое, очень сильные. Слишком сильные.
Невио коснулся моего плеча, сказав.–Пойдём поторопим девчёнок, они пошли собирать вещи Ариелле.
Я посмотрел на него, после кивнул.-Да, пошли.
Мы направились в комнату моей дочери, и когда зашли, увидели там Аврору, Изабеллу и Ариеллу.
–Поторопитесь, надо побыстрее домой. — сказал Невио.
–Почему? Спросила Изабелла.
–Фабио не находится под строгим, нормальным присмотром, он каким то образом разобрал часть своей кровати. – Невио сунул телефон в карман, и Аврора застонав рухнула на кровать Ариеллы.–Принесите мне верёвку, я повешусь.
Все замолчали, и я хмуро, почти озлобленно посмотрел на Аврору, когда мы услышали новую порцию слёз Лианы.
Аврора тут же раскраснелась, посмотрев на всех, стыдливо поджав губы.–Ох..ради бога простите..мне очень жаль..
-----------~{♡}~------------
ЛИАНА:
Та ночь прошла ужасно. Я не могла находиться в нашем с Нейтом доме после смерти мамы. Я не хотела быть там ни одной секунды, и не хотела что бы там был мой ребёнок. Я любила маму безумно, но видимо, безумно она любила только папу, ибо не оставила бы меня одну.
Фальконе предложили нам остаться у них на какое-то время, пока наш дом в таком сосотоянии, но Нейт не собирался отделаться простой очисткой ванной комнаты. У нас срочный переезд в другой дом, так как этот, будет напоминать мне о маме.
Мы провели ночь в особняке Фальконе, который был богато обстроен. Я бы сказала, это настоящий дворец. Обширный, огромный, сказочный.
Нам приподнесли комнату Греты, которая живёт в Нью-Йорке, и её комната теперь пустует, поэтому её заняли мы.
Нейт так и не появился этой ночью, и мы с Ари переночевали вдвоём. Точнее. Она спала, а я плакала всю ночь, зная что не смогу уснуть.
–Доброе утро! Я могу пройти? Мне нужно кое что сказать! — послышался голос Изабеллы за дверью, когда она постучалась.
Я стерла засохшие слёзы, поправила волосы, после прохрепела.–Проходи.
Иза открыла дверь, и оглядела помещение, пока её глаза не задержались на мне.
Она сглотнула, потускнев.–Как ты..?
Я пожала плечами, прижимая ноги к груди на кровати. На другой стороне постели Ариелла была накрыта одеялом так, что были видны лишь её не длинные блондинистые волосы.
Изабелла спросила.–О..ей холодно? Если да то мы можем это решить.
–Нет-Нет, что ты. Она любит засыпать полностью под одеялом. – я слезно улыбнулась, убирая одеяло с лица моей дочери.–Это вошло в её привычку, накрыть себя полностью одеялом и так спать.
Изабелла кивнула, и мы заметили как Ариелла начала довольно улыбаться, сдерживая хихиканье.
–Кажется у кого-то хорошие актёрские данные.—я потеребила дочь за руку, шмыгая своим заложенным носом.–Малышка, доброе утро.
–Должно быть, вы голодны. – сказала подруга.–Я и Лотта собираемся позавтракать, вы можете к нам присоединится.
Я кивнула.–Большое спасибо, накормите пожалуйста Ариеллу.
Она поджала губы.–Может ты тоже поешь?
–Нет.– отрезала твёрдо я, сдерживая комок в горле.
Мамочка..папочка..
Понимающе кивнув, Иза взяла на руки Ариеллу.–Пойдём на кухню.
–Кушать?
–Да, кушать, маленькая зайка проголодалась? – она погладила Ари по волосам, и остановилась в дверях.
Изабелла неловко пробормотала.–Лиана..Я прошу тебя, не делай глупостей..
Я посмотрела на неё, и сжав челюсть, не сдержалась и снова разрыдалась. Пиздец..
Иза посадила Ариеллу на кресло, и обняла меня.
–Я скучаю по маме..– вырвалось из моих губ.–Я люблю свою маму..я хочу к маме..
–Я знаю..– прошептала она.–Будь сильной, милая. Всё будет хорошо, я верю что у тебя всё наладиться.
–Нечего не наладится..я осталась в этом мире одна без родителей которые меня выростили. – плакала я, в желании умереть от осознания, что это реальность.
К нам постучались, и Киара приоткрыла дверь.
Увидев заплаканную меня, она побледнела.
Киарк подошла к нам, и забрала меня в свои крепкие, нежные, материнские обьятия.–Малышка..
Я обняла её, представляя, что это мама, и горько разрыдалась.
Изабелла ушла вместе с ребёнком, а Киара утешающе гладила меня по волосам.–Я знаю, ты скучаешь по ним. Поплачь, зайка, тебе станет легче. Выплестни все эмоции, я вижу, как же ты устала.
Я всхлипнула, прошептав.–Хочу к маме..я так хочу к маме и папе.
–Маленькая, я понимаю, я всё понимаю. — она потерла мне спину ладонью, постукивая.–Всё пройдёт, всё будет хорошо. У тебя есть семья. Есть дочь, есть муж, есть друзья, есть тёти, дяди. Твои родители оставили тебя на тех, кто сможет позаботиться о тебе.
–Почему мама так сделала? Зачем она оставила меня? Зачем она такое устроила? Она бросила меня! — прохныкала с плачем я.
–Мы не можем судить её, Лиана. Не ты, не я, никто в этом доме не знает и надеюсь никогда не узнает, какого это стоять у могилы любимого. О ней мы можем сейчас говорить либо хорошо, либо ничего.
Я затихла в обьятиях Киары, и даже не заметила, как уснула. Всю ночь я не могла уснуть, и только сейчас смогла вырубиться, а проснулась тогда когда был уже полдень.
Я вышла из комнаты, сонная, шатаясь потирала глаза.
В коридор залетает с криками о помощи Карнелия, а за ней бегом бежит Джулио.
Они пробежали мимо меня, даже не взглянув.
Я нахмурилась, не понимая, стоит ли помочь Карни. Ладно, Джулио же дядя, он ей ничего не сделает.
Спустившись на первый этаж, я зашла в игровую и увидела там Николаса, Ванессу и Ариеллу, играющих втроём в кубики, недалеко от них рисовала Карнелия, а на диване развалился Фабио, простанывая каждую минуту слово "Скучно-о-о".
Увидев меня, он оглядел и сказал.–Доброе утро, скоро опять ночь, а ты проснулась!
–Мама! — пискнула Ариелла, и подбежав ко мне, крепко обняла за ноги.–Я..я скучала!
Айла вошла в игровую, просканировав своим взглядом всех, сказала.–Фабио, я и мама позвонили папе, сообщила о твоём плохом поведении, иди на кухню, папа просит тебя к телефону, он очень злой.
Ванесса злорадно захихикала, смотря на кузена.
Фабио слез с дивана, грозно топнув ножкой.–Все вы девчёнки—ябиды!
Ариелла посмотрела на меня, смущённо улыбнувшись, и я подавилась смехом, подняв её на руки.–Что? Тебе понравился мальчик что-ли?
Ари обняла меня за шею.–Я скучала. Я люблю тебя, мама!
–Ох моя малышка, мама любит тебя. — на мои глаза набрались слёзы, и я спрятала их от Ариеллы, прижимая дочку к себе..
-----------~{♡}~------------
Конец Главы.
На 25 главе мы закончим Историю Лианы и Нейта:)