20 глава
Заходите в мой телеграмм канал!
Там я выкладываю спойлеры к главам и общаюсь с вами!
Ссылка:
https://t.me/DamonDaybold
Приятного чтения!
-----------~{♡}~------------
ЛИАНА:
Утром я проснулась вместе с Нейтом на кровати, прижимаясь к нему. Было бы тихое, доброе утро, если бы не..
-Мама-мама-мама-мама-мама! - пищала мне в ухо Ариелла, после начала пищать в уши Нейту.-Папа-папа-папа-папа-папа!
-А ну хватит. - буркнул муж, после посмотрел на меня.-У этого ребёнка энергии слишком много. Нам надо отдать её.
Я нахмурилась, потирая глаза.-Куда?
-К бабе? - спросила Ариелла.-И деду?
-Ты хочешь к бабушке и дедушке? Давай я тебя прямо сейчас отвезу? - привстал на логтях Нейт, и я ударила его по грудь, переглянувшись.
-Лиана, у меня единственный выходной, а она не очень любит просто сидеть на месте. - промолвил Нейт.-Я таким темпом не отдохну.
Я поджала губы, посмотрев на Ариеллу, которая качалась на мне вправо влево, проводя пальчиком по узорам на моей пижамной рубашке.
-Ты хочешь к бабушке и дедушке? - спросила ласково я.
Она кивнула,-Хочу.
-Мы можем отвезти тебя вечером. Сегодня в обед поедем к друзьям.
Ариелла посмотрела на меня с непониманием.
-Помнишь Ванессу и Николоса с которыми ты играла? М? - спросила я.
Нейт хмыкнул.-Ей два года, она не помнит что было вчера.
-Вообще то у меня есть много воспоминаний с двух лет. - проворчала я.-У детей откладываются воспоминания в голове, не волнуйся.
-Пошли! Пошли! Пошли! Гости! - похлопала в ладошки дочь.
-Обязательно поедем, только для начала умоемся, переоденимся и позавтракаем, потом к 13:30 можно выезжать.
Ариелла кивнула, и я улыбнулась ей, поцеловав в носик.-Моя радость.
-----------~{♡}~------------
ЛИАНА:
Время 13:39. И мне казалось, я скоро оглохну.
Насколько было шумно в столовой Фальконе у них дома, когда все собирались за стол. Нас пригласили в первый раз к ним на совместный обед. Ариелла очень хорошо сдружилась с Ванессой-дочерью Изабеллы и Алессио, которая была её ровесницей. Карнелия-дочь Массимо и Лотти, тоже с ней разговаривала, но по скольку она чуть старше, то возилась вместе с Фабио. Вроде, как я помню, он старше неё всего на месяцев девять?
Когда все уселись, я решила что Ариелла посидит у меня на коленках, и остальные поддержали мою идею.
Их стол был очень большим, и всё так красиво. Вся семья в сборе, ну, мы конечно не считаемся, просто гости.
Я и Нейт сели около Невио и Авроры, после нас была Айла, потом Фабио.
-Ещё сегодня надо звонить Луке Витиелло, по поводу поставки. - пробормотал Нейт Невио, и тот закатил глаза.
-Как же я ненавижу это. Если мы им первые не позвоним, то и они не позвонят. Будто это только нам надо.
-Как у тебя проходит колледж? - спросила я у Рори.
-Ужасно, она сессию не сдала. - сказал Невио, и Аврора подавилась, закашлявшись.
-Придурок? А ну быстро бери слова обратно! Если ты отправил знак во вселенную, и я правда не сдам?! - возмутилась Аврора, прокашлявшись, держась за сердце.
Я усмехнулась.-Аж сердце заболело?
-Инсульт, да? - губы Алессио расстянулись в улыбке, который явно подслушал наш разговор на той стороне стола.
-Вообще-то такое нельзя говорить человеку у которого были проблемы с сердцем. - Аврора вздёрнула нос.
Невио покосился.-Чего-о? Когда у тебя были проблемы с сердцем?
-Всмысле?! У меня столько раз сердце останавливалось!
-Много раз? - спросила я.
Аврора кивнула.-Наверное, больше шести!
Невио подавился смехом, сунув в рот кусочек хлеба.-Решила пойти посмотреть на мамонтов.
Аврора ударила его по плечу.-Смешно тебе?
-Шесть раз? - у меня отвисла челюсть.-Офигеть!
-6 раз уже осчастливила эту землю, представляешь? - продолжил Невио, и Аврора посмотрела на него с обидой.
-Да ладно тебе, Мелочь, ну я же шучу.
Аврора посмотрела на нас.-Я надеюсь, этот тупой юмор не перепадёт моему сыну?
-Даже если перепадёт-отлично. - ответил Невио.-По спокойнее, я занимаюсь Фабио, а ты занимайся с девочкой.
-С Айлой. - напомнил Алессио.
Невио покосился.-Я знаю как её зовут.
Дверь распахнулась, и Изабелла зашла к нам с бутылкой ещё одного гранатового сока.
Алессио улыбнулся.-Какая ты красивая.
-Не подлизывайся. - тявкнула Иза.
-Жёнушка, дай я тебя поцелую. - Алессио поцеловал её ладошку, и Изабелла посмотрела на нас.-Он просто что-то хочет у меня спросить, не обращайте внимание.
-Задобривает тебя на ночь. - пошутил Массимо, и Карлотта брызнула смехом, прижимаясь к его плечу.
-Ещё одна пошлая шутка, и вы все выйдете из-за стола. - Спокойно промолвила Серафина.
Айла усмехнулась, и все посмотрели на неё.
-Тоже придумала что-то? - спросил Джулио.-Выкладывай.
-Полегче. - сказал Римо.
-Что такое "пошлая шутка"? - спросил с любопытством Фабио, и я улыбнулась от его милого голоса.
-То, что переходит у вас всех понаследству. - пробормотал тихо Нейт, и я пнула его под столом.
-Ешь, Фабио. - сказал Нино.
-Но я же спросил! Ответьте!
-Узнаешь потом!
-Сейчас! Хочу!
-Успокойся. - Невио посмотрел на него.-Если тебе сказали есть, ты ешь.
-Я поел.
-Ну и чё тогда сидишь тут? Вали уже. - пожал плечами Джулио.
-Сиди, сына, не слушай их. - Аврора показала Джулио кулак.
Ариелла подняла голову, посмотрев на меня, и я погладила её по голове.-Что нибудь ещё покушаешь?
-Не. - она посмотрела на Фабио, после на меня, и смущённо уткнулась лицом мне в грудь.
Я тихо засмеялась, обняв дочь.-Что такое? Чем тебя так смущает?
Дочь не отвечала, обнимая и прижимаясь ко мне.
Ванесса слезла со стула.-Мам, п-пойдем поиграть?
-Ох, милая, может ты поиграешь пока одна?
-Но одной скучно! - надула она губки.
-Так бери с собой Ари и идите. - ответил Фабио, и мои губы приоткрылись, не зная, стоит ли поправлять мальчишку.
-Она Ариелла. - поправила Аврора.
-Какая разница? - спросили одновременно Невио с Фабио, и Аврора цокнула.-Ну и ладно.
-Лучше называй моего ребёнка "Ари" а не "Элла". - прошептала я мужу.-"Элла" ей не подходит.
-Тебя и вправду волнует как её будут сокращать? Да пусть хоть Риэлла её скоротят, если ей понравиться, пусть называют. Главное мы будем звать её по полному имени. - ответил Нейт.
-Вот такой ты отец! - оскорбилась я, и Ариелла слезла с моих рук.-Пойду играть с Вассой!
-Ванессой. - я чмокнула её в макушку.-Побегайте, только аккуратнее!
-----------~{♡}~------------
Конец главы.
‼️Отрывок для истории Айлы&Деймона!!!‼️
"-Впервые у меня такое чувство. - рассказывала тихо я.-Кажется, будто, на душе так тоскливо...Ты не задумывался, где сейчас ходит твоя любовь? Что делает, как жизнь, как себя чувствует.. всё ли с ним хорошо..Я..я впервые так...так думаю о нём..
-О ком? - со стоном спросил Фабио, смотря на меня хмуро, лежа на кровати.-Мне стоит волноваться по кому ты там сохнешь? Если раньше это были какие-то певцы, то сейчас это явно не то. И вообще, ты пришла ко мне сюда что бы обсудить сопли?
Я сжала челюсть, не зная что ответить, после топнула ногой.-Разве ты не мой брат?
-Я не психолог, и не собираюсь слушать все эти твои нежности. Про какую любовь ты мне заливаешь, подруга? - возмутился брат.
-Я просто не знаю кому выговориться. - пробормотала я, смотря на свой маникюр.-Дом полон людей, но всё равно, кажется, будто то, о чём я хочу поговорить, должно оставаться в тайне. Если скажу папе про любовь - как-то страшно, он по моему лицу сразу считывает информацию. Если заведу разговор про любовь маме.. - думаю, возникнут вопросы..
-Если следующей темой будет секс- предупреди меня. - кивнул Фабио, и я послала ему уничтожающий взгляд, на что он оскалил белые зубы в улыбке."