Первая.
Ребекка.
Утро, как обычно, началось не с той ноты: я опаздывала на занятия.
- Да что же это такое? - возмущалась я, злясь на себя.
Взглянув на часы, я не смогла сдержать поток ругани: настенные часы показывали половину десятого, а моя самая нелюбимая пара уже началась сорок пять минут назад. Я учусь вместе с Авани, потому что не знала, чем себя занять, и решила получить медицинское образование.
Авани уже отправила мне множество сообщений, и я, не задумываясь, написала ей в ответ «скоро буду», после чего выключила мобильный и, едва надев второй кроссовок, вылетела из дома.
Бегая по улицам, я нервно смотрела на экран телефона, когда внезапно врезалась во что-то твёрдое.
- Сука! - потирая лоб, я проклинала столб.
В голове раздался лёгкий звон, и на мгновение потемнело в глазах. Бежать уже не было сил, и, пошатываясь, я дошла до университета.
- Эй, ты неважно выглядишь? Заболела, что ли? - подходя ко мне, тараторила Авани.
Подойдя ближе, девушка потрогала мой лоб.
- Да уж, неудачное утро выдалось. И этот столб только усугубил его, - улыбаясь, сказала я. - Слушай, а бабка и Ри идут на вечеринку в честь дня рождения Гриффина?
- Конечно! Какая же тусовка без этих двух клуш!
Я звонко рассмеялась, но в виски вновь ударила боль.
- Блин... - массируя виски, сказала я.
- Может, в медпункт? Удар был сильным? - взволновано спросила Авани.
- Ну-у... не такой уж и сильный. Просто я бежала, засмотрелась в телефон и не заметила столб, ну и врезалась. Да ладно тебе, к вечеру пройдёт, просто обезболивающих наемся, и всё будет в порядке, - махая рукой, говорила я.
- Господи, и это говорит будущий врач? - гневно сверля меня взглядом, сказала подруга.
- Ну-у... пхах, да, - смеясь, ответила я.
- Ох, ну ты и дурочка, Реб, - глубоко вздыхая, сказала Авани.
- Эй, и нечего, я не дурочка, - идя лицом к подруге, говорила я. - И вообще...
- Реб! Аккуратнее! - взволнованно прокричала подруга.
Моя нога попадает в зелёное ведро, и я начинаю падать. «Чёртова уборщица».
Приготовившись к удару, я закрыла глаза. В сантиметрах пяти от пола меня ловит тяжёлая рука.
- Аккуратнее надо быть, гномик, - бархатный мужской голос заставляет открыть глаза.
Я вижу перед собой достаточно высокого парня с кудрявыми русыми волосами и глубокими карими глазами, пухлыми губами и пушистыми ресницами. Из-за расстёгнутых пуговиц мне открывается вид на его татуировки.
- Благодарю. А теперь поставь меня на пол, - невозмутимо произнесла я.
- А вдруг опять упадешь? - ухмыляясь, прошептал кудряш.
- Не волнуйся, не упаду, - смотря ему в глаза, шептала я.
Он кивнул и отпустил меня. Подмигнув мне, парень ушёл.
- Офигеть! Я уже думала, что он гей, - улыбаясь, сказала подруга.
- Кто это?
- Винсент Хакер, учится на пятом курсе. Ему 22 года, и у него нет девушки. Весь университет думал, что он гей. Но сегодня я пересмотрела этот факт, - ухмыляясь, сказала подруга.
- Везёт ему, всего год осталось учиться, - грустно произнесла я.
- Пошли на пары, мученица! - похлопывая меня по плечу, сказала Авани.