Курапика+Лия=❤ глава 23.новые встречи=новые друзья · страница 25 из 35
Страница 25 из 35

глава 23.новые встречи=новые друзья

16 июля 2023, 20:31

Спустя неделю Юи уже окрепла и шла уверенно на поправку. Глава дал ей титул столпа и она этому была безумно рада. После этого мы немного отпраздновали это хорошее событие и пошли домой. По дороге мы с Курапикой договорились что покушаем,а потом пойдём на речку,которая была недалеко от нашего дома. По прибытию домой мы переоделись и я думала: "брать клинок или нет?".Решила что возьму на всякий случай. Мы сидим и загораем под солнцем и периодически идём купаться. Целый день мы плескались в воде,но уже темнело и пора бы домой,а то демоны уже выходят на охоту. И вот мы уже идём и разговариваем как тут Курапика резко сменил тему:
-Лия,слышишь?

-если ты про шум недалеко от нас,то я порадую и скажу что слышу

-демон?

-демон. Ну да,только их нам и не хватало!-саркастическим голосом сказала я и резко сменила фальшивую улыбку,когда услышала ещё кого-то кроме демона-Стоп! Ты слышишь голос? Девчачий!

-я клинок не взял!

-какая я молодец и чуйка моя тоже. Идём на шум,а то пока мы болтаем девчонка погибнуть может

-хорошо

-иди сзади меня,не хочу чтобы тебя поранили

-на будущее: будь осторожной пожалуйста

-ладненько

Мы побежали на шум. Когда добежали,то пред нами предстала такая картина:девчонка лет 14 пытается защититься от демона,который медленно подходит к ней,а рядом лежит труп женщины и мужчины у которых все внутренности вывалены. Картина не из самых приятных.

-не подходи к ней!!-закричала я и демон наконец таки обратил на меня внимание–Курапика,как только начнётся бой ты забираешь девушку и несёшь к Леорио–он хотел перебить,но я не дала ему скажать и слова-за меня не переживай,всё,удачи мне
Демон-ты так самоуверенна)) неужели думаешь что сможешь одолеть меня?)
-по глазам вижу что убью я тебя быстро
КУРАПИКА,ТВОЙ ХОД!-крикнула я к своему парню и начала свою атаку–Дыхание воды,первый стиль,рассекающая водная гладь–хотела я уже ему отрубить голову,но он с помощью глаз на руках решил что мне пора полетать, и я успешно отлетела на пару метров верх. Сначала это меня немного сбило с толку,но я быстро отреагировала и сменила кату–пятый стиль,милосердный дождь сухого дня–на этот раз я всё таки отрубила ему голову. Курапики,как я и ожидала,не было и девчонки тоже. Приняв решение что мне надо к Леорио я побежала в направлении к его поместью. Уже зная где находится место для всех его пациентов, я пошла к той комнате

-привет,Леорио. Мы тут немного дали тебе работы, ты уж извиняй

-умеешь ты поддерживать,Флате

-Курапика,ты как?-я обратилась к тому,который устало сидел и смотрел на меня

-по-моему я должен спрашивать,но всё же отвечу: я в порядке.

-это хорошо. Так,кто же нуждается в медицинской помощи?–обратилась я к девушке. Вид у неё очень интересный: розовые глаза,волосы цвета "блонд", тело в ранах, она напомнила мне ту ночь на горе "Сористон"–представься(я не знаю как пишется это слово,не осуждайте) пожалуйста

-меня зовут Катоми,мне 13 лет

-Меня Лия,тот блондин– я показала на Курапику – мой парень,а тот что обрабатывает на данный момент твои раны –Леорио,мой друг и коллега. Мы охотники на демонов высшего ранга. Ты если захочешь тоже сможешь стать охотником,а потом и хашира,если доживёшь

-слыш,Флате,ты девчонку-то не запугивай

-она факты говорит,дурак. Демоны разные по силе бывают, или ты уже забыть успел?

-я хочу быть такими же как и вы. Особенно как вы,Лия

-я тебя только на 2 года старше,а ты ко мне уже на вы обращаешься. Обидно,я могу подумать что выгляжу старо

-не старо,наоборот,очень молодо

-потом отправим письмо главе-не успела я договорить как влетела Юниго с письмом в когтях

-кааар! Письмо от главы!!

-Юниго,дай сюда–ворона послушно отдала мне письмо

-что там,Лия?–Курапика был первым кому стало интересно

-цитирую:"Флате Лия,вы можете выбрать столпа у которого будет учиться Катоми." А теперь вопрос от меня:Что это было?! Я не отправляла письмо главе!!

-Флате,ты совсем ничего не знаешь о Нетеро-саме

-да ты что?!–с явным сарказмом отвечала я

-он один из первых мечников создавших дыхание. Ходят слухи что  он живёт более ста лет!! У него точно сверхслух!

-нуу,это многое объясняет
Катоми,глупо конечно спрашивать сейчас,но у кого ты хотела бы учиться?

-у вас

-ну ты подумай пока что

-Флате,поздно уже, оставайтесь у меня,ты знаешь где ваша комната

-о,спасибо,пойдём,Курапика?

-пойдём)

-спокойной ночи,Катоми

-и вам

Катоми



Не ждали?) А вот и я) как вам глава?) Если вам понравилось,то ставьте звёздочку,мне будет очень приятно. На этом всё,я теряться

773 слова