глава 23.новые встречи=новые друзья
Спустя неделю Юи уже окрепла и шла уверенно на поправку. Глава дал ей титул столпа и она этому была безумно рада. После этого мы немного отпраздновали это хорошее событие и пошли домой. По дороге мы с Курапикой договорились что покушаем,а потом пойдём на речку,которая была недалеко от нашего дома. По прибытию домой мы переоделись и я думала: "брать клинок или нет?".Решила что возьму на всякий случай. Мы сидим и загораем под солнцем и периодически идём купаться. Целый день мы плескались в воде,но уже темнело и пора бы домой,а то демоны уже выходят на охоту. И вот мы уже идём и разговариваем как тут Курапика резко сменил тему:
-Лия,слышишь?
-если ты про шум недалеко от нас,то я порадую и скажу что слышу
-демон?
-демон. Ну да,только их нам и не хватало!-саркастическим голосом сказала я и резко сменила фальшивую улыбку,когда услышала ещё кого-то кроме демона-Стоп! Ты слышишь голос? Девчачий!
-я клинок не взял!
-какая я молодец и чуйка моя тоже. Идём на шум,а то пока мы болтаем девчонка погибнуть может
-хорошо
-иди сзади меня,не хочу чтобы тебя поранили
-на будущее: будь осторожной пожалуйста
-ладненько
Мы побежали на шум. Когда добежали,то пред нами предстала такая картина:девчонка лет 14 пытается защититься от демона,который медленно подходит к ней,а рядом лежит труп женщины и мужчины у которых все внутренности вывалены. Картина не из самых приятных.
-не подходи к ней!!-закричала я и демон наконец таки обратил на меня внимание–Курапика,как только начнётся бой ты забираешь девушку и несёшь к Леорио–он хотел перебить,но я не дала ему скажать и слова-за меня не переживай,всё,удачи мне
Демон-ты так самоуверенна)) неужели думаешь что сможешь одолеть меня?)
-по глазам вижу что убью я тебя быстро
КУРАПИКА,ТВОЙ ХОД!-крикнула я к своему парню и начала свою атаку–Дыхание воды,первый стиль,рассекающая водная гладь–хотела я уже ему отрубить голову,но он с помощью глаз на руках решил что мне пора полетать, и я успешно отлетела на пару метров верх. Сначала это меня немного сбило с толку,но я быстро отреагировала и сменила кату–пятый стиль,милосердный дождь сухого дня–на этот раз я всё таки отрубила ему голову. Курапики,как я и ожидала,не было и девчонки тоже. Приняв решение что мне надо к Леорио я побежала в направлении к его поместью. Уже зная где находится место для всех его пациентов, я пошла к той комнате
-привет,Леорио. Мы тут немного дали тебе работы, ты уж извиняй
-умеешь ты поддерживать,Флате
-Курапика,ты как?-я обратилась к тому,который устало сидел и смотрел на меня
-по-моему я должен спрашивать,но всё же отвечу: я в порядке.
-это хорошо. Так,кто же нуждается в медицинской помощи?–обратилась я к девушке. Вид у неё очень интересный: розовые глаза,волосы цвета "блонд", тело в ранах, она напомнила мне ту ночь на горе "Сористон"–представься(я не знаю как пишется это слово,не осуждайте) пожалуйста
-меня зовут Катоми,мне 13 лет
-Меня Лия,тот блондин– я показала на Курапику – мой парень,а тот что обрабатывает на данный момент твои раны –Леорио,мой друг и коллега. Мы охотники на демонов высшего ранга. Ты если захочешь тоже сможешь стать охотником,а потом и хашира,если доживёшь
-слыш,Флате,ты девчонку-то не запугивай
-она факты говорит,дурак. Демоны разные по силе бывают, или ты уже забыть успел?
-я хочу быть такими же как и вы. Особенно как вы,Лия
-я тебя только на 2 года старше,а ты ко мне уже на вы обращаешься. Обидно,я могу подумать что выгляжу старо
-не старо,наоборот,очень молодо
-потом отправим письмо главе-не успела я договорить как влетела Юниго с письмом в когтях
-кааар! Письмо от главы!!
-Юниго,дай сюда–ворона послушно отдала мне письмо
-что там,Лия?–Курапика был первым кому стало интересно
-цитирую:"Флате Лия,вы можете выбрать столпа у которого будет учиться Катоми." А теперь вопрос от меня:Что это было?! Я не отправляла письмо главе!!
-Флате,ты совсем ничего не знаешь о Нетеро-саме
-да ты что?!–с явным сарказмом отвечала я
-он один из первых мечников создавших дыхание. Ходят слухи что он живёт более ста лет!! У него точно сверхслух!
-нуу,это многое объясняет
Катоми,глупо конечно спрашивать сейчас,но у кого ты хотела бы учиться?
-у вас
-ну ты подумай пока что
-Флате,поздно уже, оставайтесь у меня,ты знаешь где ваша комната
-о,спасибо,пойдём,Курапика?
-пойдём)
-спокойной ночи,Катоми
-и вам
Катоми
Не ждали?) А вот и я) как вам глава?) Если вам понравилось,то ставьте звёздочку,мне будет очень приятно. На этом всё,я теряться
773 слова