Мой учитель музыки 3 Урок по фортепьяно/танцам · страница 6 из 18
Страница 6 из 18

3 Урок по фортепьяно/танцам

5 ноября 2019, 19:41

***

Чонгук выбегает из комнаты Юнги чуть ли не падая в коридоре, ибо его носки сильно скользят по ломинату и аккуратно закрывает дверь. Альфа продолжает спать обняв подушку пропитанную запахом младшего. Чимин же уже ушёл в свою школу, но к счастью бетта успел приготовить для Чона пару сэндвичей с колбасой, горячим плавленым сыром стекающим по краям хлеба на белую тарелку и варёное яйцо. Довольно хороший завтрак, и омеге он очень даже по душе, поэтому быстро заварив себе кофе с молоком он приступает к еде пока та ещё не успела остыть.
Чонгук одевает бледно голубую рубашку с красной розой на воротнике и чёрные, кожаные, обтягивающие брюки выделяющие его шикарные бёдра и узкую талию. Быстро причесав свои каштановые волосы Чон берёт портфель который изначально был с ним при "переезде" и выходит из квартиры закрыв за собой входную дверь.
Школьный день прошёл как и всегда несмотря на хищные взгляды альф. Чон продержался и сейчас уже бежал в дом дабы не опоздать на первое занятия по фортепьяно, его сердечко трепещало от появившийся возможности научиться играть, он был готов приложить всю свою волю и усилия лишь бы Юнги учил его.

***

–Чонгук? Ты уже вернулся?-спрашивает Шуга выходя с кухню
–Эмм, да
–Поешь суп на плите и приходи ко мне, надеюсь ты не забыл про сегодняшнее занятие.
–Конечно не забыл! Я..-но альфа уже ушёл в комнату так и не дослушав младшего

Чонгук так же быстро как шёл со школы пообедал и встал из за стола. Помыв посуда и поставив её на верхнюю полку где она и должна стоять омега вошёл в комнату Мина предварительно постучав. Альфа сидел за фортепьяно в чёрных очках без нижней оправы, они идеально подходили ему, буквально были созданы для него.

–Присаживайся-говорит Юнги продолжая смотреть лишь на тетрадь с нотами

Чонгук садится на банкетку стоящую рядом с той за которой сидел учитель.

–Слушай-снова коротко выдаёт Мин и начинает играть не очень простую, но лёгкую на слух мелодию.

Его пальце еле нажимают на клавиши переходя на разные актавы, просто парят в воздухе. Чонгук внимательно слушает и следит за игрой вникая в музыку, всё это длится около минуты, возможно двух.
Шуга останавливается и отъезжает на слегка назад освобождая места для Чона.

–Повтори

Нервно сглотнув омега садится по середине. Как? Он ведь ничего не знает, разве что ноты и актавы. Его пальцы осторожна ложатся на фортепьяно и неуверенно, медленно начинают заигрывать туже мелодию. Сказать что Юнги удивлён, ничего не сказать. Затем его темп становится быстрее и увереннее, Чон не отрывает взгляд от своих пальцев бегающих по чёрно белым полосам. Он очень напрежон и это хорошо заметно, но он доигрывает до самого конца ошибаясь лишь в последнем аккорде. Юнги всё так же сидит в шоке, он и подумать не мог, что Чон сможет хотя бы начать или сыграть хоть что то подобное. Но у омеги прекрасный слух, а его руками двигали желание и сила.
Он сидит и тяжело выдыхает накопившийся воздух, сердце бьётся отдаваясь в ушах, шатен боится повернуться к Шуге, боится его раздражонного взгляда, боится вердикта.


–Чонгук, признайся что ты много чего знаешь о фортепьяно?
–Я... Правда ничего не знаю..
–Мои поздравления, ты прошёл этот... Тест? Вообщем я с радостью буду учить тебя играть, вижу у тебя отличный слух и есть желание, мечта-двигается обратно на своё место-ты молодец, таких как ты один на миллион, но не зазнавайся и не привыкай к тому что я буду тебя хвалить. Начнём наше первое, ознакомительное занятие?

У младшего глаза блестят от счастья, он не может поверить, что Юнги так считает, что альфе понравилась его игра, да он и сам в шоке от того, что смог провернуть такое..

***

Ким Тэхён. Девятнадцать летний альфа, высокий, занимается танцами. Волосы он решил покрасить в голубой цвет, но получилось так что его натуральные тёмно золотые локоны прекрасно выделялись среди небесных, что было необычайно красиво, особенно при свете солнца. Глаза тёмно зелёные тоже были с некой позолотой. Характер у парня был немного сложный, но он всегда мог поддержать или рассмешить. В детстве его заставляли учиться играть на саксофоне, но сам Ким стремился к другому. Запах, это лес после дождя с нотками мяты. Тэхён всегда любил загородный домик своей бабушки и часто её навещал, помогал с работой в огородеогороде и конечно выращивал вместе с ней персики, абрикосы и никтарины, что и привило ему любовь к ним.

–Пять, шесть, семь, восемь... Нет! Чимин! Ты снова начал не с той ноги, так ещё и раньше времени!! Аахх, как мне надоело торчать с вами, пойдёмте уже по домам завтра продолжим в это же время.
–Но как же...
–Если ты так хочешь встать в музыку и отточить все движения проси у Тэхёна, он вполне хорошо справляется. Можете остаться тут, я домой, до завтра ребята-говорит главный танцор, хореограф ребят, Чон Хосок и хватая свою недопитую бутылку с водой уходит.

Чимин стоит перед Тэхёном хлопая глазами.

–Если хочешь я могу помочь тебе ещё порепетировать-переменаясь с ноги на ногу говорит альфа.

Восемь вечера.

–Чимин, идём по домам, уже поздно..-говорит Ким грустно смотря на бетту который продолжает оттачивать движения.

Вся его сила уходит на каждый миллиметр тела, заставляя напрягаться и продолжать не смотря на капающий с лица пот и закрывающиеся глаза. Прыжок.. Чимин не удачно приземляется на ногу хватаясь за нею, из глаз тут же льются слёзы от боли. Тэхён сразу бросается к Паку и начинает осматривать место ушиба. Ничего серьёзного, небольшая царапина от плотного взаимодействия с полом и довольно крупный синяк..

–Чёрт, я же говорил тебе хватит! Почему ты ослушался?!-сходит на крик альфа, но видя ещё больше слёз от младшего понимает, что это было зря.-Ты... можешь встать?

Чимин кивает и поднимается с помощью рук старшего. Тэхён аккуратно, подушечками пальцев вытирает слёзы с щёк бетты и мягко обнимает его. Рука сама тянется к светлым волосам и гладит их.

–Прости.. Не плачь пожалуйста, я не могу смотреть когда омеги плачут.
–Я.. Н-не омега..
–Да ты что? Бетта? У тебя есть запах.. Вкусный запах, как у моей бабушки был на участке.. Странно. Персики?-Чимин медленно кивает наконец отстраняясь и зачем то его щёки розовеют.

Он понимает что этот альфа ему нравится, очень нравится, но ведь у него должен быть истенный омега, разве не так?

–А ещё этот запах похож на.. Запах моего истенного-у Тэхёна слёзы застыли в глазах, но гены альфы заставляют держать их в себе.-у него был запах персикового сока с яблоком-Чимин в недоумении смотрит на старшего.-знаешь.. Тот мальчик, в седьмом классе который упал с крыши? Сюнмин, это был он. Прости что об этом говорю, просто ты мне так его напомнил..
–Мне правда очень жалко что так произошло..
–Ничего.. Это ведь уже прошло, надо жить настоящим, тем более я не думаю что долго буду один.
–В смысле? Уже нашёл омегу которого хочешь подцепить?
–Боюсь, что уже подцепил- улыбается Ви-ладно, пойдём я доведут тебя до дома.
–Угу, спасибо-а вот Чимину вовсе не хочется улыбаться, неужели Тэхён уже нашёл свою половинку и Пак его совсем не интересует?

Альфа берёт голубоглазого за руку и тащит его из зала на улицу где солнце уже давно село.

***

–Хёён! Но я хочу спать-ноет Чонгук-а мне ещё уроки делать!
–Цыц, как только всё перескажешь пойдёшь заниматься своими делами.

Ещё полчаса мучений с историей и элементами инструмента и наконец Чонгук выходит из комнаты. Он идёт на кухню где как всегда стоит Чимин

–Как поиграл?
–Я устал-отвечает омега и садится на ближней стул, точнее он не был уверен что там что то стоит, ему просто хотелось облокотится на что нибудь и Чону повезло.
–Хах, сочувствую..
–О, Чимин! Что случилось у тебя с ногой?!
–Эй, не переживай, просто упал когда репетировал танец.. На вот поешь лучше, ты же не обедал..-протягивает тарелку с горячей катлетой и кортошкой
–Спасибо..

Гук кушает и уходит в свою комнату делать домашнее задание.
Ближе к одиннадцати часам дверь в комнату открывается, на пороге стоит Юнги, его взгляд устремлён на уже спящего за горой книг Чона. Аккуратно подняв омегу на руки Мин переносит того на диван и укрывает тёплым одеялом по самый нос. Сейчас альфа чувствует себя отцом уложившим своего младшего сыночка спать после тяжелого дня. Он сидит так ещё какое то время принюхиваясь к аромату, но затем прикрыв окно дабы было тепло Юнги уходит к себе.

***

*вибрация телефона*

–Привет Чимин! Ещё не спишь? Как нога?

–Тэхён? От куда у тебя мой номер?!

–Хаха, неважно, отвечай давай.

–Всё хорошо, спасибо

–Я зайду завтра за тобой, ты не против?

–Оу.. Да, хорошо

–Вот и славно, ложись спать, отдохни, ты сегодня потратил много сил, не стоило себя так изводить

–Но я люблю танцевать

–Я понимаю, но это нужно делать в меру, думаю на завтрашней репетиции тебе стоит поменьше танцевать, а лучше просто посидеть посмотреть

–Но..

–Никаких но! Иди в кровать, завтра ещё поговорим, сладких снов

–Ладно, спокойной ночи

Прижав телефон к груди и зарывшись под плед Чимин сладко засыпает.