2 несчастное = счастливое происшествие
***
Юнги идёт по тёмной улице, фанари стоящие где то в далеке слабо светят будто только для себя, а луна единственный источник светящий для всех живых прячется за мглистыми облаками которые похожи на вату присыпанную пеплом недавно догоревшего костра. Холодно, но сейчас парню всё равно на это. Где то, так же далеко как стоят эти самые фанари слышится приглушённый всклик и скрип, кажется ржавой водосточной трубы в одной из подворотней домов. Чонгук? Всё может быть... Не думая ни секунды, наплевав на всю стратегию Мин побежал, куда он не понимал, ноги сами вели его, и видимо вели они правильно так как буквально меньше чем через минуту Юнги почувствовал знакомый запах режущий его обоняние. Этот запах сбивали другие, не самые приятные ароматы, но он следовал только по одному. Ещё пять длинных секунд хватило что бы он смог увидеть источник этого запаха, но он был не один. Чонгук стоял прижатый к кирпичной стене старой заброшенной пятиэтажки, на его бледной щеке растекалась кровь от небольшой, но довольно глубокой раны, она капала на землю вместе с его собственными слезами. Трое альф средних лет стояли рядом и тот что прильнул вплотную к Чону шептал ему на ухо какие то условия от чего бедное хрупкое тельце младшего тряслось ещё сильнее и он был уже готов сам похранить себя за живо в сырой земле лишь бы только не испытывать это всё на себе. Наконец все трое парней заметили незванного гостя, Мина Юнги. Он стоял, не двигался, лишь его грудь вздымалась и опускалась переводя дыхания после бега. В руках уже была недавно поднятая деревянная палка. Думаете он бы отделался лишь простой веточкой? О нет, она была с гвоздями торчащими во все стороны острыми концами, хорошая игрушка, да вот только что бы поколечить, на данный момент достаточно было лишь разглядеть в темноте глаза Мина, они просто пронзали на сквозь.
Только дали Чонгуку волю отойдя от него, как он тут же свалился вниз поджав под себя колени и закрыл глаза грязными, мокрыми лодошками. Без лишних переговоров один из бандитов не спеша сделал пару шагов к Юнги. Долго ждать не пришлось... Краткий стон и он уже лежит под ногами с парой гвоздей в голове. Шуга ухмыляется глядя на труп с открыми тёмно-зелёными глазами в которых легко читается слова "помогите", ему понравилась игра. Оставшиеся двое переглядываются думая что лучше делать, ведь этот тёмноволосый никого слушать и жалеть не собирается. Долго они думали, так долго что и второй уже лежал на земле с прибитой к груди дубинкой, которую швырнул Юнги даже не надеясь на такое меткое попадания.
–Теперь ты?-улыбается альфа облизывая верхнюю губу.
Но этот жалкий людишка уже убежал потеряв по пути разодранный кожаный ботинок и старую зажигалку. Наконец Мин отрывает пятки со своего места и подходит к омеги.
–Вставай, дома будешь объяснять-сухо выговаривает Юнги, но у самого сердце в клочья рвётся при виде этого зажавшегося котёнка который не слушаясь продолжает сидеть пуская слёзы и всхлипывая
Кажется вот, вот Мин сорвётся и на этого малыша, всего лишь за то что тот сейчас кажется ему таким слабым и крошочным, что так и хочется его сломать пополам как в детстве любил это делать альфа с чужими игрушками. Не всилах держать себя Юнги резко отрывает Чона от земли прижимая руками к себе. Омега совсем холодный и кажется дрожит уже не столько из за страха сколько от дующего ветра который готов его легко сдуть как осиновый лист, но только не в крепких руках Шуги. Мин снимает с себя ту самую яркую куртку и заботливо одевает её на младшего накидывая на лохматые волосы белый капюшон. Плевать он хотел на голос в голове заставляющий нахамить, одеть куртку обратно на себя и молча уйти... Юнги смело закрывает на него глаза. Хватает Чона под коленки приподнимая выше что бы ему было комфортно и уходит с места происшествия по той же тёмной тихой улице. В этих руках мальчишки становится спокойнее, он чувствует тепло и защиту которое отдаёт ему часто бьющиеся сердце Юнги. Носик Гука наконец учуял любимый аромат кофе, он был горьковатый с оттенком чего то ещё сладкого этот аромат нравился омеги, он вдыхал его жадно, полность не оставляя ни капли, будто это последний раз и такой возможности ему уже никогда не придоставится, как же он ошибается..
***
Юнги открывает дверь и шагает внутрь дома. Чимин выходит из комнаты испугано бегая глазами по лицу брата
–Иди приготовь аптечку-грубо выдаёт альфа и Чимин тут же скрывается за шкафчиками.
Он наклоняется к ушку Чона смотря на его закрытые глаза-эй, малыш, не спи.
–Ммх-медленно распахивает свои густые ресницы и жалобно смотрит своими карими, чайными глазами на Юнги.
Парень спускает его с рук придерживая за плечи, что бы Чон не упал и стягивает с него куртку возвращая её на прежнее место. Они присаживаются на диван и лицо омеги тут же попадает в заботливые руки Чимина. Он аккуратно обрабатывает рану не решаясь на вопросы, пока Чонгук щурится сжимая в кулочках край своей "кровати" до того что его костяшки становятся ещё белее чем и так есть. Когда Пак заканчивает с процедурами наклеив пластырь с сердечками и уходит Юнги который всё это время стоял у окна и нервно выдыхал дым сигареты присел напротив Гука. Младший знал что от него хотят так что сглотнув густую слюну начал повествование
–Я уже возвращался в дом... Но кто то схватил меня за руку и засунув в рот какую то тряпку потащил за собой.. Я не смог вырваться и в итоге оказался в ловушке..-Юнги слушал не перебивая-они стали вынуждать у меня деньги, но убедившись что их у меня нет решили что платить я буду по другому.. Но тогда пришёл ты. Юнги хён, как ты узнал где я? Это ведь не так уж и близко к дому.
–Это не важно, важно что я успел иначе бы мой младший братик не пережил бы. Ты знал тех людей?
–Нет, думаю просто.. Уличные хулиганы..?
–Ладно я понял-поднимается с колений и идёт в комнату переодеваться как всегда зыкрывая дверь.
–Чонгук, ты будешь кушать?-кричит бетта с кухни.
–Нет, спасибо Чимин
–Тогда сладких снов.
***
Чонгук стучит в дверь, в комнату которую он ещё не видел изнутри. Она долго не открывается и за ней ничего не слышно, только тишина как в середине заброшенного кладбища, он поднимает руку для второй попытки, но дверная ручка с той стороны опускается и появляется небольшая щель, затем длинные пальцы открывают её до конца. Юнги в своей ночной футболке и длинных штанах в бордовую клетку стоит удивлённо смотря на Чонгука.
–Амм, хён.. я хотел сказать спасибо.., спасибо за то что спас меня..
В душе Юнги улыбается таким словам да и вообще появлению Чонгука, но не показывает этого
–Это всё?
–А? В смысле?-не понимая спрашивает Чонгук
–Это всё что ты хотел сказать?
–Ну.. Да?-заглядывает за спину альфы в надежде на то что он хотя бы пропустит его посмотреть на свою комнату и возможно на фортепьяно которое замечает омега краешком глаза. А Юнги усмехается глядя на младшего.
–Чего стоишь пялишься? Проходи...
–П-правда можно?
–Ну я всё равно спать не собираюсь, так проходи пока не передумал.
Чонгук скромно кивает и заходит в комнату. Мин закрывает за ним дверь и проходит к своему фортепьяно.
–Нравится? Слышал.. У тебя страсть к музыки? Хоть раз за таким сидел?
–...Нет
–Хах, значит труднее будет..
–Ты о чём?
–Как это? Надо же тебя чем то занять по мимо школьных занятий... Так и быть. Я стану твоим личным учителем по игре на этом прекрасном инструменте.
Такого исхода не ожидал даже сам Юнги, но лёгкая улыбка от шокированнова лица и широко открытых глаз омеги не сходила с его лица.
–Я так понимаю нам придётся начать с нуля?
–Д-да... Ты правда согласен научить меня играть?!
–Хмм, а похоже на то что я вру? Если будешь стараться я буду тебя учить. Конечно не сегодня ведь Чимину хочется спать, а слушать твою ужасную игру ему явно не понравится, начнём завтра после школы, будь готов, а пока я советую тебе пойти спать, всё таки просыпаться рано...
–Спасибо Юнги хён!!-осторожно обнимает альфу и тут же отстраняется пряча щёки за руками, хотя его розовый носик и ушки выдают с головой-о.. Я ещё хотел попросить тебя..
–Дай угадаю, ты всё ещё не успокоился и хочешь что бы твой сильный, смелый и неменее привлекательный спасатель охранял твой сон?-с сарказмом проговаривает Шуга и какого же его удивление от того что на эти слова Чонгук медленно кивает снова смущаясь.
***
Юнги лежит на своей кровати и смотрит на омегу который укрылся одеялом по самый носик и давно уже видит третий сон. А что он видит знает лишь он сам и возможно какой нибудь лунный кролик делающий эти волшебные сны специально для Чона. Почему Шуга пошёл на это? Просто понял что сегодняшним вечером мальчишки очень не поздоровилось с учётом того что он ещё несовершеннолетний пугливый омега, а ещё он понял что не уснет без этого ныне любимого запаха ликёра вблизи.