Глава 5
Прошла целая неделя как Чуя не видел Дазая, они постоянно отправляли друг другу сообщения, а по вечерам Дазай звонил. Чуя рассказал, что в этом месяце перевыполнил план, главным образом из-за Дазая. Из-за тех книг, и из-за того, что Ацуши готовил намного больше. В его отсутствие Кёка справлялась полностью, а вот Чуя нет, он летал в облаках и путал заказы. Кёка даже сделала ему замечание. Этим вечером он усталый лежал у себя в кабинете после закрытия, и решил что не пойдёт домой, было холодно, и он очень устал. Поэтому он сходил в душ и разложил диван, кутаясь в пушистое одеяло, взял книгу и пытался прочесть новый французский роман, но у него совсем не получалось, он абсолютно не видел букв, он только вспоминал горячие поцелуи Дазая, и дал волю фантазии, представляя каким будет секс с ним. Он так увлёкся что когда зазвонил телефон, вздрогнул и выронил книгу
Д: Привет булочка
Ч: Осаму! Привет!
Д: Ты уже дома?
Ч: Нет, остался в кафе, очень устал и на улице холодно, зато тут тепло, пахнет хлебом и кофе
Д: Такой ты милый.... у меня плохие новости
Ч: Что такое?
Д: Я останусь тут ещё на неделю
Ч: Ещё неделя?!? Что то случилось?
Д: Проблемы с партнёрами, даже не буду загружать тебя подробностями
Ч: Жаль, я соскучился
Д: Я тоже булочка...... как же я хочу поцеловать тебя! Боже, я прямо как в школе
Ч: И я хочу поцеловать
Чуя услышал вздох разочарования, а затем рык, видимо Дазай взял себя в руки
Д: Кстати Ацуши прислал мне макет торта, показать тебе?
Ч: Он присылал мне на почту, очень красиво получилось, хотел спросить, это цвета твоей компании?
Д: Всё верно
Макет был очень красивый, большой прямоугольный торт, который будет покрыт глазурью как волны, синего белого и золотого цвета, а посередине будет их логотип
Д: У парнишки явно талант, не обижайся Чуя, но почему ты его не отпустишь, он стал бы крутым шеф поваром
Ч: Ты думаешь я такой эгоист? Я отпускал, а когда сел с ним поговорить, он плакал и просил не выгонять его
Д: Серьёзно?
Ч: Он очень полюбил моё кафе, но наверное пора расширяться, нельзя быть так долго в застое, вот он и развернётся, тебе же понравился его киш?
Д: Да я чуть слюной не подавился когда ел!
Ч: Ну вот, надо выкупить соседнее помещение, я продам квартиру, и за год отобью эти деньги, к такому шеф повару у меня будет очередь стоять у входа
Д: Я дам тебе денег, не надо ничего продавать
Ч: Не нужны мне твои деньги, я справлюсь сам
Д: Ну давай так, мой парень хочет делать бизнес, я же не на побрякушки эти деньги даю, а на дело, нужно закрыть кафе, сделать большой ремонт, заново обновить интерьер, получить лицензии, нанять ещё несколько сотрудников, не обижайся, но втроём вы не справитесь
Ч: Осаму, я всё это знаю, я же не маленький
Д: Просто зачем себя загонять в такие рамки, если я могу помочь, я хочу позаботиться о тебе
Ч: Мне приятно, но всё равно нет
Д: Ну а если я дам тебе деньги в долг? А?
Ч: Долг?
Д: Ну да, отдашь их потом, когда наладиться всё
Ч: Я.....я подумаю
Д: Отлично. Кстати, ты пойдёшь со мной на эту вечеринку?
Ч: На вечеринку в твою компанию?
Д: Ага
Ч: И в качестве кого я туда приеду?
Д: Ты же со мной! В этом качестве
Ч: Ой ты что, нет, я стесняюсь
Д: Ну тогда в качестве просто друга, и ты привезёшь торт, не хочу идти туда без тебя
Ч: Я подумаю
Д: Что-то тебе много над чем думать надо, хочешь ещё подкину идей
Ч: Что? О чём ты?
Д: О твоих чувствах ко мне, я так хочу снова тебя поцеловать, почувствовать тебя на языке, моя сладкая булочка
Ч: Я тоже хочу, мне понравилось, когда ты лежал на мне, даже так не долго
Д: Сладкий..... ты даже не представляешь как я хочу тебя увидеть
Ч: Ну всё, хватит, пойдём спать, нечего себя мучать
Д: Хорошо, завтра позвоню
Но Дазай не позвонил, ни завтра, ни через день, и на смс не отвечал. Чуя очень переживал, вдруг что-то случилось. Неделя пролетела словно в тумане. Он как всегда готовил кафе к открытию, когда в закрытую дверь кто-то постучался. И Чуя узнал Одасаку
- Господин Сакуноске
- Боже, Чуя, просто Ода
- Вы один? Один пришли? Просто я ждал.... то есть думал что придёт..... и я звонил.....
Ода смотрел на него и улыбался, это было очень забавно как Чуя пытался подобрать слова
- Он в порядке, всё хорошо
- В порядке? Слава Богу! Но почему же он не звонит мне больше? Он ещё в Осаке?
- Нет, вчера вернулся, на работе проблемы, поэтому он не отвлекается
- А что за проблемы?
- Можно мне зайти? Холодно
- Ох прости, конечно, проходи, сделать кофе?
- Да, вот тот, с фисташками
- Хорошо, так что за проблемы?
- В Осаке хотели начать строительство дома на незаконных основаниях, мы подписали контракт и нас же обвинили в мошенничестве. Поэтому Дазай усердно работает
- Какой ужас
- Я знал, что этот дурак даже смс тебе не напишет, поэтому я пришёл как почтовый голубь, ты я вижу переживал
- Да, я думал что-то произошло
- Теперь всё в порядке, дай мне свой номер, что бы если что, я мог связаться с тобой
- Конечно
Чуя достал из фартука визитку и передал её Оде
- Дазай рассказывал мне что ты хочешь расширить кафе и превратить его в ресторан
- Да, была такая идея
- Как ты погрустнел, что не так?
- Мой сосед, с правой стороны, отказывается продавать мне это помещение
- Там же ничего нет, а место очень хорошее, выходит на площадь
- Да, я бы выставлял на улице столики летом, и хотел купить квартиру сверху
- Так доход ему это не приносит, почему же не хочет продавать?
- Думаю хочет заломить невероятно большую сумму
- Вот гад
- Да, а слева мне помещение не подходит, слишком дорого менять кухню, к тому же она у меня и так большая, лучше пробить эту стену и увеличить зал
- Ну да ладно, не переживай, может он ещё передумает, я набрал тебе, сохрани мой номер
- Хорошо, кофе готов
- Ох..... я уже успел соскучиться по нему
Но как только он хотел прикоснуться губами к чашке у него зазвонил телефон
- Не дадут передохнуть перед работой, ну кому я там понадобился?
Чуя только улыбнулся и отошёл протереть кофе машину от пенки, поэтому слышал только часть разговора, со стороны Оды
О: Привет Коё, не хочу показаться грубым, но я занят
К: Ты знаешь что он выгнал меня из дома?! Так ещё и смеет не брать звонки от меня! Где он?
О: Коё, не втягивайте меня в эти разборки, это ваше дело
К: Тогда передай ему, что если он думает что всё просто так закончиться он глубоко заблуждается, я не позволю меня так позорить! Променял меня на парня!!! Я знаю что ты такой же извращенец как и он!
О: Да я романтик! Возможно последний на земле
К: Скажи мне кто этот парнишка, и я оставлю тебя в покое
О: Оооооо хочешь поприставать ко мне, я не люблю рыжих
К: Я это так не оставлю!
Ода хотел попрощаться, но Коё бросила трубку
- Одни истерички кругом!
Ода спокойно выдохнул и сделал победный глоток вкусного кофе. Это он всё устроил, Дазай и правда разбирался с катастрофой, которая случилась на фирме, но по правде говоря, всё было не так страшно. Юристы быстро уладят это дело, и всё будет хорошо. А вот Коё стала проблемой, Дазай звонил ей и просил уехать из квартиры, но она наотрез отказалась, тогда у него не осталось выбора. Он действительно выгнал её, в прямом смысле. Ода собрал все её вещи и выставил их перед зданием, сменил замки и переписал личный код Дазая в подъезд, когда всё было готово, Дазай написал ей смс что бы она забрала вещи. К сожалению, она так кричала, орала и била по не открывающейся двери дома, что её засняли на видео какие то прохожие, а оно быстро разлетелось в интернете, её узнали и все заголовки светской хроники были одинаковые «Дазай Осаму выставил свою невесту за дверь», ему сразу позвонил отец и потребовал объяснений, и Дазай объяснил, не всё конечно, но в целом. Что Коё нужны были только его деньги и фамилия, что она больше аксессуар чем женщина, и что он встретил особенного человека. Но теперь Коё доставала всё окружение Дазая, и отец смог убедиться в правоте слов своего сына, когда она ворвалась в его кабинет на совещание, после чего он запретил её пускать в здание офиса. А Чуе он не звонил потому что хотел закончить всё с этой истеричкой, поэтому попросил Оду к нему зайти, успокоить, и немного соврать что всё дело в работе. Ода сначала был против, но потом сдался, а теперь убедился, что хорошо, что он согласился, Чуя очень переживал
- Всё в порядке?
- Женщины, с ними одни проблемы. И кстати про рыжих, это я пошутил, если тебе надоест Дазай...
- Ещё одна такая пошлая шуточка, и я налью уксус в твой кофе
- Ой, у нас есть клыки?
- И я вгрызаюсь мёртвой хваткой
- Тогда пожалуй я буду сдерживаться
- Спасибо
- Так, ну я пойду на работу пожалуй, посчитай меня
- Не надо, тебе подарок за доставку сообщений
- Ой, ну тогда я.....
Ода хотел ещё раз пошло пошутить про бесплатный утренний кофе и молочную пенку, но видя грозный взгляд этого парня промолчал
- Тогда я просто пойду
- Хорошего вам дня! – Чуя снова мило улыбнулся и Ода покачав головой ушёл
«Дазаю придётся ой как не сладко с этим парнем, зато наконец то его будут держать в ежовых рукавицах! Молодец Чуя»
Дазай появился через два дня, он зашёл в кафе с букетом розовых тюльпанов, но за стойкой стояла Кёка
- Ой, господин Дазай, доброе утро, как вы? Вас давно не было!
- Командировка, а где Чуя?
- Он сегодня занимается бумагами, дождь на улице, посетителей не будет, давайте мне пальто и зонт, сделать чай?
- Да, пожалуйста, позовёшь его?
- Вы можете подняться к нему, вы же его.... друг
- Спасибо красавица Кёка
Дазай прошёл на второй этаж и аккуратно постучался в дверь
- Заходи Кёка!
Дазай улыбнулся и зашёл в кабинет, а Чуя даже головы не поднял от своих бумажек
- Что, внизу совсем скучно?
- Наверное да, там никого
Чуя резко поднял голову и увидел перед собой Дазая с цветами, он быстро вскочил с места и прыгнул на него хватаясь за шею
- ОСАМУ!!!
- Привет сладкий! Ох! Как я скучал по тебе!
Дазай бросил букет на диван и обнял Чую двумя руками. Так его сто лет никто не встречал! Чуя расцеловал его щёки и наконец то добрался до губ, он мечтал об этом, ему снились эти поцелуи. Чуя хватал его за волосы на затылке и прижимал к себе ближе, а Дазай отнёс его к столу и посадил на него, разводя ноги в сторону и прижимая ближе к себе
- Осаму, я так скучал!
- Вижу сладкий, я принёс цветы!
- Очень красивые, наконец то тут снова будут цветы
- Прости что не звонил, у меня были проблемы по работе
- Ода рассказал
- Я хотел привезти подарок, но хоть убей не придумал что купить
- Мне ничего не надо, но в следующий раз хоть смс пришли что всё хорошо
- Да, хорошо моя сладкая булочка!
Дазай потянулся снова его поцеловать, но Чуя его остановил
- Ты пойдёшь на работу?
- Да, пойду, потом, сначала понежусь с тобой
- Тогда вечером у нас будет свидание
- Хорошо
- У меня
- У тебя?
- Да, я же обещал тебе ужин
- Да, обещал
«Неужели он наконец то разрешит приласкать его, ох моя булочка, как я этого хочу. А может он имеет ввиду обычный ужин? И потом меня отправят домой?»
У Дазая было такое серьёзное лицо что Чуя рассмеялся, он понял о чём он думает, Чуя думал о том же, рыжик очень хотел ему отдаться, он размышлял над этим всю эту неделю в тоске. Даже если Дазай его бросит, или у них ничего не получиться, он всё равно хочет пережить этот опыт с ним. Поэтому когда Ода рассказал что с Дазаем всё хорошо и он скоро вернётся, Чуя решил что встретит его так, он позволит сделать с ним всё что ему захочется. Но прямо сейчас он хотел помучить его
- Осаму, прости меня за то что я сейчас сделаю, но я очень соскучился
- А чт....
Чуя потянул его за шею на себя, а сам лёг на спину на стол. Вообще он не занимался сексом нигде кроме спальни, никогда, поэтому стеснялся, но хотел что бы Дазай ласкал его на этом столе
- Поцелуй мою шею
Дазай притянул его к себе и нежно поцеловал, облизал шею, поднялся поцелуями к уху, а когда Чуя стал царапать его спину и тереться об него вставшим членом, он чуть с ума не сошёл, и стал расстёгивать верхние пуговки на его рубашке, тут Чуя опомнился
- Нет, нет, не сейчас
- Сладкий, прикончи меня сразу, не надо меня мучать
- Посчитай.... ммммм.... давай, 365 умножить на 12
- 0....3....7 и 5...6....3..... и всего, так погоди
Дазай свёл брови, явно занимаясь вычислениями, как и Чуя
- 4380, верно?
- Верно сладкий, молодец, помогло?
- Пока да
- Ты зачем это устраиваешь?
- Я сразу извинился
- Может всё таки хочешь....
- Не сейчас, ты опоздаешь, идём, я сделаю тебе кофе
- Пойдём
Чуя унёс цветы в низ, снова отдал их Кёке, что бы она расставила их по кафе, сделал Дазаю кофе, но из еды предложить ему было нечего, они с Кёкой не готовили так рано. Тесто только подходило, и булочки будут только через час
- Скорее бы Ацуши вернулся
- Кстати, ты решил в чём пойдёшь на вечеринку?
- В чём?
- Ну да
- А что, там дресс код? Ты меня стесняешься?
- Милый, ты можешь пойти хоть голым.... хотя стой, нет, голым нельзя, не хочу что бы тебя видел кто то голым, кроме меня разумеется
- Дурак ты, у меня есть синий костюм
- Класс, значит я пойду в чёрном
- Боялся что мы наденем одно и тоже? Глупый
- А можно я попрошу тебя надеть твой чокер? Мне нравится твоя шея с этим украшением, и я уверен особенно мне понравиться его снимать
- Прекрати! Что ты....
Просто все эти разговоры вводили Чуи в краску, он смущался, потому что тоже этого хочет
- Так, всё, я пошёл, давай счёт
- Не надо
- Нет уж, мне уже Ода рассказал как он тут кофе пьёт за твой счёт, нечего благотворительность разводить! Давай счёт!
- Вот упрямый!
Чуя всё посчитал и пока Кёка ушла на кухню, Дазай быстро чмокнул его в губы, оба смеялись и оглядывались что бы девушка их не увидела, Дазай целовал его перегнувшись через стойку, пока не увидел, что дверь открылась, и он быстро отстранился. Они этого не знали, но снаружи, сидя в машине, за ними наблюдала женщина, Коё, она следила за Дазаем, подождала когда он выйдет и уедет, и сама направилась в кафе.
Дверь зазвонила колокольчиком, Чуя обернулся и со счастливой улыбкой приветствовал гостью
- Добро пожаловать госпожа
Девушка только кивнула и села за ближайший столик. Чуя поспешил к ней
- Простите, но ещё слишком рано, булочки мы сможем предложить только через час
- Я не ем мучное, кофе
- Какой кофе?
- Латте
- Хорошо
- Без сахара
- Хорошо
- На кокосовом молоке
- Хорошо
- В высоком стакане
- Хорошо
Чуя понял что перед ним конченная стерва, но у него было хорошее настроение и он решил поиздеваться над ней
- Может добавить сироп?
- Нет
- Трубочку?
- Нет
- Итак, ваш заказ, латте на кокосовом молоке, без сахара, без сиропа, без трубочки, в высоком стакане
- И побыстрее
- Слушаюсь
Чуя ушёл делать кофе и подмигнул Кёке
«Лучше бы она булку съела, может килограммы бы и прибавились, зато была бы счастливее»
Через 3 минуты заказ был готов, и Чуя снова поспешил к девушке
- Ваш заказ
- Долго
- Прошу прощения
- Что тут у вас вообще? Библиотека? Или кафе всё таки?
- Литературное кафе, можете взять любую книгу и почитать
- Не нуждаюсь
- Хорошо, оплата наличными или картой?
Девушка просто достала тысячу йен и бросила на стол
- Сейчас принесу сдачу
- Не надо, оставьте себе. Мой жених часто сюда ходит, вот решила посмотреть что это за место
- У него хороший вкус
- Вообще да, но он часто ошибается
Чуя не нравилась эта беседа, было впечатление что они говорят о разных вещах. Поэтому он ничего не ответил и ушёл за стойку. Она долго рассматривала Чую и кафе, и ему это вообще не нравилось, и он бы ушёл в кабинет, но вдруг она ещё что то захотела бы, он не собирался оставлять Кёку ей на растерзание. Она ушла, даже не попрощавшись, а Чуя от неожиданности этого сделать не успел, поэтому просто порадовался что она ушла. А вот Коё оценила своего соперника
«Да, милый мальчик, дворняжка, кроме этого в нём нет ничего достойного! Я быстро верну Дазая назад»