А мы проводим закат? Искра или что это было? · страница 4 из 4
Страница 4 из 4

Искра или что это было?

20 февраля 2020, 23:23

- Конечно нет , садись. Я только уберу портфель.- я не понимающе посмотрела на Илью, что он творит! Подошёл ко мне и прошептал:

- Если что кричи, я рядом.- он ухмыльнулся и за это получил рукой по плечу. Сделав вид что ему больно сказал Ярику:

- Ты с ней осторожно, а то калечит тут людей.-  Ярик посмеялся и улыбнулся мне. Потом сел за стол и посмотрел на меня , ухмыльнулся начал что-то писать в тетради.

Ну как что-то, просто я не заметила как учитель диктует определение.

Изредка он поглядывал на меня и улыбался уголком губ,а потом отворачивался. Я увидела что он достал блокнот и начал что-то черкать. Я не могла понять на каком это языке,но потом до меня дошло что это шифр: цифры, буквы, и русские,и английские.
Я не стала расспрашивать и отвернулась.

Не прошло и минуты как мой живот заурчал. Молодец Алиса,самое лучшее время опозориться. Я понимаю, это нормальное явление,но все же...

Знаете что самое обидное? А то, что именно сегодня я не позавтракала. Вот всегда перед школой завтракаю,а сегодня решила этого не делать. И вот к чему это привело!

Я заметила как Ярик копошиться в своем портфеле. Каково было мое удивление когда он достал ланч бокс. Он положил его посередине парты. Когда достал от туда бутерброд,то протянул его мне. Я подняла бровь в недопонимание.

- Я слышал что ты проголодалась, так что держи. - он начал протягивать мне бутерброд и улыбался мне своей головокружительной улыбкой.

- Он не отравленный, честно. Тем более я тоже голодный. - он тут же достал второй бутерброд. Немного нагнулся и откусил. Я усмехнулась, было забавно смотреть как высокий парень изагнулся как только мог и кушал. Моё волнение сразу отступило.

- Спасибо, поверю тебе на слово.

- Что ты смеёшься? Если нас увидят, то придется делиться со всеми. А я рассчитывал только на тебя. Так что нагнись и не смейся. И да, пожалуйста. - он продолжил есть и улыбаясь смотреть в мою сторону.

- Ладно не ворчи ты, просто ты смешно выглядишь. А я не знала что ты жадина.

- Во-первых я не ворчу и почему это смешно выглядит? А во-вторых я не жадина. Ладно, в еде я жадина,но с тобой я поделился. Потому что не хочу чтобы ты изголодалась и упала в обморок на уроке. Мы всё-таки проходим жизненно важные темы. - последние предложения он сказал с долей сарказма.

- Ой ладно, спасибо за вашу добросердечность. Благодаря вам я не умру от голода. - я посмотрела в его глаза и от смеха мы оба подавились.

- Что за шум на задних партах, Алиса после урока зайдешь ко мне.- начала орать учительница.

Моё настроение сразу пропало.

- Хорошо, извините.

- Алиса здесь не причем,это я виноват. Извините такого больше не повторится. - я даже не успела с реагировать,как он за меня заступился. Так, теперь надо понять что произошло. Ярик только что заступился за меня. О боже да! И как мне реагировать? Алиса, успокойся ведёшь себя как истеричка.

- Хорошо,но это последнее замечания.- учительница сразу продолжила что-то писать на доске.

- Что только что было? Зачем ты сказал что ты виноват? И... - не успела я договорить как он меня прервал.

- Да ладно. Тем более если бы я с тобой не поделился,то тебя бы не вызвали после урока. Так что виноват я.- в его глазах читалась искренность и нечего больше.

- Спасибо. - я не знала что ещё ему сказать.

- Всё хорошо,а теперь доедай. Еда не должна портится. - мне кажется или он смотрит прямо в мои глаза и ухмыляется? Я все же послушала его и откусила кусочек.

- Ем только для того чтобы не испортился бутерброд.- мы опять прыснулись смехом,но уже тише.

Так мы просидели весь урок, перекидываясь разными фразами.

После звонка, мы встретились только в столовой. Но перед тем как пойти туда меня взял за кофту Илья и куда-то потащил.

- Что ты хотел, можно было просто позвать,а не тащить меня... Кстати где мы?

- Мы в запасном выходе,а я жду от тебя подробности. От вашей парты пахло бутербродами и вы весь урок смеялись. Так что рассказывай!

- Ну... Началось все с того, что я опозорилась. У меня заурчало в животе,но потом он поделился со мной едой, рассмешил. В принципе было весело,мы просто так разговаривали.

- Боже я так рад за тебя! Когда вы будете вместе устроим двойное свидания. А теперь в столовую! Давай, давай.- мы засмеялись и побежали в столовую,пока все не съели.

- Хей, аккуратнее. Мы же только что поели.- когда я подняла голову,то увидела Ярика. Он смотрел в мои глаза и улыбался.

- Да, извини, из-за Ильи мы побежали и так получилось что я врезалась.- я почесала затылок и ответа взгляд.

- Да ладно, я тоже не наелся. Могу порекомендовать вот те булочки что лучшее что я пробовал.- моя неловкость ушла, всё таки с ним комфортно.

- Если мне не понравится,то это на твоей совести. Всё таки я трачу свои последние деньги.

- Обещаю они тебя не разочаруют.

Я всё же купила эту булочку и она правда была очень вкусная.

- Я оценила, а ты знаешь толк в булочках.- я облизнула губы и улыбнулась, смотря на Ярика. Но что-то не так. Мне кажется или он чересчур внимательно смотрел как я облизала губы. В его глазах читалось не знаю, но мне кажется это был соблазн или что. Ну в  общем, это странно.

- О, меня похвалила сама мисс булочка.

- Не обольщайтесь и да, почему мисс булочка? Намёк что я толстая?- я нахмурила брови и смотрела ему в глаза. Это было от части в шутку,ну и серьезность в моих словах была.

- Ты что шутишь, глупышка ты в отличной форме. А мисс булочка,ну не знаю ты почти каждый день ешь булочки.

- Эй! Я не так часто из кушаю!- я смотрела на него и ударила по животу. Да боже какой живот! Я одним ударом почувствовала какой он накаченный. Ладно Алиса не забывайся.

- Ладно, ладно. Я не кому не раскрою твой сладкий секрет. Тем более это заметит тот ,кто будет наблюдать.- он поднял одну бровь и ушел. Просто ушел.

Таак. В смысле тот, кто будет наблюдать. Он что, да нет, не может быть. Ну если он наблюдал, почему только сейчас от него какие-то действия. Блин я не черта не понимаю! И главное он сделал вид что нечего такого не сказал и ушел, прекрасно!

А сейчас у нас биология. Я села с Ильёй и чтобы вы понимали через парту с права сидит Ярик. И да мы на первых партах. Нет я не любитель биологии, просто около моей парты,что-то типо шкафа для опытов. И поэтому за ним меня особо не видно,но я вижу всё и всех прекрасно.

У нас начался урок и иногда Яр смотрел на меня и быстро отводил взгляд. То улыбался или ухмылялся, то смотрит пристально.

Как сложно объяснить это чувство, вроде все по-старому,как обычно, а с другой стороны что меняется. Но что и к чему все приведет...

Дорогие читатели, извините что так долго не выпускала проду(если это вообще кому-нибудь интересно читать). Я очень сильно постараюсь выпускать из стабильно и часто. Скоро начнется всё самое интересное. И да могут присутствовать ошибки, за это извиняюсь. Оставляйте свои ✨ и если не сложно пишите как вам.😊 Любовь 💕✨