А мы проводим закат? Линейка · страница 2 из 4
Страница 2 из 4

Линейка

27 января 2020, 16:53

Первое сентября, линейка. Все в форме, красивые. А у меня в голове только одно, как все повзрослели. Наших мальчиков просто не узнать, а особенно его, Ярослава. Он был в тёмном костюме и в белой рубашке. Ну и зачем так одеваться,это рубашка просто облегает его накачанный торс. За лето он вытянулся и подкачался. Я все таки признала правду что влюбилась по уши. И если я не перестану пялиться, то всё закончится не очень хорошо.

Сейчас у нас классный час, учительница что-то рассказывает. Я услышала что она говорит про то, чтобы мы брались за голову. Но я не беспокоилась, потому что с седьмого класса я хорошистка. Не знаю почему я начала думать о своем образовании только тогда,но лучше поздно чем никогда. Я села за последнюю парту. Во первых чтобы мне не задавали вопросы,а во вторых я могу наблюдать за Яриком. Он сидит на моем ряду и прямо передо мной. Когда его плечи напрягаются, пиджак немного натягивается и видны его мышцы. Арианы сегодня не было,так вышло что она заболела. Я хотела пойти к ней после школы,но она сказала что не надо и чтобы я поехала с классом гулять.
- Ладно дети у вас выбор , или мы вместе куда-то едем ,или вы между собой разберётесь кто куда.- сказала Татьяна Алексеевна.
- Кто за то, чтобы мы сами поехали.- поднял руку Денис. Он тоже красив ,так скажем заядлый спортсмен. И все подняли руки,ну и я тоже.
- Если так ,то хорошо. Но не нагуляйтесь, завтра в школу.- улыбнулась учительница и мы все подскочили и побежали за ворота школы.
Мы уже сели на автобус и поехали в ТЦ, договорились пойти на ужастик. И не важно что я могу умереть от страха, всё равно хожу на них. Пока мы все купили билеты и попкорн ,время уже поджимало и мы пошли в зал. Когда сели, я поняла что сижу рядом с Яриком,а второе место пустует. Я очень нервничала. Почти весь фильм я закрывала глаза или визжала. И в один момент я услышала голос рядом с моим ухом.
- Эй ты чего не бойся я рядом ,не думал что ты будешь так трястись.- сказал Ярик и о боже он обнял меня за плечи. Если так будет всегда я готова смотреть только ужастики. Да ,мы были в одной компании и всегда обнимались все вместе или держались за руки,но это другое. Он сказал что рядом...
- Хм... Спасибо, обычно я не так реагирую на ужастики,но спасибо Денису выбрал самый стрёмный. - я строго посмотрела в сторону одноклассника.
- Это он умеет,но скажу по секрету,даже для меня тут были жуткие моменты.- сказал Ярик и улыбнулся мне ,я не сдержалась и улыбнулась в ответ. Теперь не так страшно. Ну ,или я просто уже думаю совсем не о фильме.
После сеанса мы пошли кушать. Я была жутко голодная,так что купила себе всего,да побольше.
Мы ещё гуляли ,а потом поехали по домам. Я зашла в квартиру и поняла что время девять,а родителям я не говорила что еду гулять, блин. Из кухни я услышала мамин голос.
-Живо или сюда.- я пошла на кухню там сидел и отец. Ну всё , сейчас мне влитит.
- Где ты была.- крикнула мама , сверля меня взглядом.
- Мы с одноклассниками гуляли,в кино ходили и я забыла вам...- не успела я договорить папа перебил.
- Для начала ,тебе разрешили гулять,а если уж пошла то будь добра говори нам.- папа говорил строгим голосом,но не орал. Что радовало.
- Я не спросила ,потому что вы всегда разрешали ехать куда-то с классом. И не сказала что поедем, потому что я думала вы знаете что первого сентября мы всегда гуляем.
- Ладно иди собирайся в школу,но чтобы это был последний раз когда ты нас не предупредила, ясно?- я кивнула головой и ушла в свою комнату. Из-за двери слышу как мама сразу налетает на папу.
- И всё? Чтобы в следующий раз предупредила, следующего раза не должно было быть. Она сейчас осталась без наказанной и сразу почувствует свободу.- кричала мама,но тут отец ударил кулаком по столу.
- Может хватит со мной пререкаться. Я устал, можешь хоть день не ебать мне мозги?- отец развернулся и ушел. Мама что-то кричала вслед,но я уже не слышала.
Я уже собрала вещи на завтра , погладила одежду и пошла в душ. Когда я вышла и шла к себе в комнату,то услышала скрип кровати. Класс мама сейчас у меня в комнате. Я зашла и она на меня смотрела таким взглядом,мне кажется другого я не видела. В нём читался гнев, ненависть и разочарование. В общем ,она начала опять на меня кричать,что поссорилась с отцом из-за меня. Ещё были оскорбления,какая я секая и испортила ей жизнь. Потом она влепила мне пощечину и ушла. Я залезла в кровать , полностью укрывшись начала плакать. Я почти не спала целую ночь, до будильника осталось два часа. Я попыталась заснуть и вскоре прозвенел будильник. Новый день. Может в этом году всё изменится?Я оделась и пошла в школу.