Западня. Капкан
Просидев на футоне до утра, сверля взглядом потолок, Аказе в голову пришла одна занятная идея. Так как сидеть в номере до ночи очень скучно, он возьмёт бумажный зонтик. Обычный брать странно, ведь на небе ни одной тучки, ни даже пушистого дождевого облачка. Поэтому такой более "декоративный" вариант куда больше подходил. Хозяйки походили на гейш, наверняка у них есть танцевальный зонтик, попробовать стоит. При свете дня все выглядело иначе. Деревья не казались такими устрашающими, озёра не маняще блистали звёздами, а по-доброму отражали тёплое солнышко, цветы приобретали яркий оттенок, птички звонко чирикали. Аказа открыл для себя другую сторону природы, мира, не постоянный мрак. Задвинув занавески обратно, он пошёл к администраторшам. Уже с семи девушки работают, уходят ли они домой или ночуют тут? Сейчас это неважно, нужно спросить о зонтике
-Доброе утро! Могу я попросить вас о кое-чем? Вы же, как я понял, гейши?
Сразу начал демон. Смысла заводить из далека разговор не было, как и терять время. Странно говорить демону о таком как "потеря времени" так ведь? Но медлить не в интересах Аказы
-И вам доброго утра! Да верно, что конкретно вас интересует?
Заговорила первая девушка. Она выглядела постарше второй, на совсем немного. Утонченные черты лица, длинный ровный нос, тонкие губы в бардовой помаде, спокойные глаза с глубоким темно коричневым цветом, чёрные волосы были заплетены в шишку, заколотую белым золотом шпильками, одета она в чёрную юкату с золотой вышивкой цветов. Вторая же пониже ее ростом, лицо с мягкими чертами, маленький припудренный носик, пухлые розовенькие губы, глаза так же темные, но с синим оттенком, что очень необычно для Японии. Шатенка одета в розовую юкату с цветами сакуры.
-У вас есть бумажный зонтик? Не подумайте ничего такого, я вечером верну его в целости и сохранности
Вопрос сбил девушек с толку, младшая тихо засмеялась и закрыла ладонями рот, старшая шикнула на неё и спокойно ответила гостю
-Есть... конечно, но может вам дать обычный зонт?
-Да! Желательно плотный и черный
Много вопросов промелькали в голове у администраторш, но озвучивать их не стали. Мало-ли зачем, может укрываться от солнца. Старшая девушка вздрогнула, она вдруг вспомнила о легендах о лунных монстров или проще, о демонах. Бабушка рассказывала, что когда-то в своей молодости повстречала некого истребителя. Бабушка нашла его с тяжёлыми ранами у окраины города, лежа на земле он говорил о демоне. Бабуля подумала, что у него галлюцинации, но он все объяснил. Как оказалось он молодой истребитель демонов, ночных людоедов, он хотел стать сильнейшим хашира и отомстить за своего брата и матери, уничтожив демонов. Бабушка конечно ничего не поняла, но выслушала его и подлечила. Она привезла его к себе домой, женщина обучалась на врача, но семейная традиция помешала ей стать полноценным врачом. Прежде всего она училась искусству и танцам, а вот медицине никак не получалось, но основы знала. Подлатав бедолагу, когда парень пришёл в себя, он сразу поехал домой, но перед этим они зашли в таверну. Там мужчина объяснил, что да как, рассказал свою историю жизни. Бабушка посочувствовала ему, на ее душе стало так печально, что хоть прямо сейчас умирай. Прониклась ещё в те года, молодая девушка, симпатией к юноше. Он сильный, ценит родных и такой храбрый. Жаль было его до глубины души. А мысль о существовании демонов не давала покоя. Так администраторша внезапно провела логическую цепочку, небольшую правда, но все сходилось. Поселился поздней ночью, когда она пришла убраться в номере, он отказал, а окна вплотную зашторены, просит рано утром зонтик, чёрный и желательно который не пропускает свет, все это пугает девушку.
-Да... да, конечно же есть...
-Что такое? У вас какие-то вопросы ко мне?
-Нет, нет, все в порядке. Я сейчас принесу зонтик, господин Хахуджи-сан.
Старшая потащила в комнату неподалёку младшую девушку за рукав, та была в замешательстве, но вопросы пока не задавала. Уже в самой комнате, они закрылись и старшая нервозно повернулась к младшей
-Ёсико...
-Казуми-сан, что с вами? Вам нездоровиться, может принести воды?
-Ёсико-тян, послушай меня. Я не уверенна, но кажется с нами живет демон. Скорее всего ты о них не слышала, пожалуйста держись от него подальше, хоть я и не уверенна, что это правда так.
Сказала Казуми младшей помощнице. Странно все это было, но эта мысль не давая покоя. Все просачивалась через пучину сознания, оставляя неприятный осадок после себя. Осторожность не бывает лишней, так ведь? Тем временем, девушки вернулись с зонтиком.
-Ваш зонт, господин.
Как можно спокойнее промолвила Казуми. Но разве с помощью зонта он укроет себя от солнца? Это странно, не может быть все так легко. Аказа чувствовал ауру волнения дам, стало как-то неловко перед ними, но другого пути нет, только напролом.
-Мне нужны ещё очки, шарф, длинную накидку, шляпа, перчатки, маска, длинные сапоги и носки, пожалуйста. Все опять же максимально плотное.
-Не посчитайте это грубостью, но господин, сейчас жаркое лето, зачем все это вам?...
Она права. Все стало понятно. Он демон. Он их съест. Это их конец. Казуми уже готова была принять свою трагичную смерть, но...
-Ох, я вам не рассказал? Я отправляюсь на далёкий север уже сегодня совсем скоро, а по пути сюда мою одежду смыло течением. Я обязательно верну вашу одежду, без неё я умру от охлаждения где-то в айсбергах...
Аказа мастер заговорить всех и вся. Все же за всю свою жизнь, он попадал и не в такие ситуации. Внутренне ухмыляясь глядя на растерянную девушку, похоже ее застигли врасплох, есть ли вероятность, что она заподозрила его? В этом краю мало демонов, даже слухов нет, а пропажи людей спихивают на диких животных.
-Какой кошмар, извините меня, я не знала...
-Простите, но вы же вчера говорили, что ваша одежда осталась в палатке, потому что на вас напал дикий кабан, разве не так?
Гробовая тишина. Аказа просчитался. Сглупил. Полный дурак, никак иначе. Весь его и без этого хлипкий план провалился к чертям собачим. Можно было просто убить девушек, но это не в интересах Аказы, он их не убивал и не ел. Он смутно помнил почему так, но что-то всегда его останавливало. Либо свой голос, либо голос девушки, Коюки. Прерывистые воспоминания мелькали в голове Аказы. Он чувствовал, что потерял дорогое, своё, родное, но совсем не помнил почему девчушка ему дорога
-Я был пьян, да я был пьян. И сейчас я пьян, очень пьян. О боже кажется меня сейчас стошнит прямо перед вами. Извините за беспокойство!
С досадой ушёл демон обратно, давно он так не оплошал. Придётся ждать ночи, как это раздражало нетерпеливого демона. Бесконечное ожидание-это плата за бесконечное существование.
Тик, так, тик, так, тик, так. Несчастные часы разбиты. Тихие перешептывания внизу. Все стихло.
Pov. Кёджиро.
Выпивая уже 5 чашку чая за час, Ренгоку устало отпросился на спинку кровати. Он уже прогулялся везде. В палате, в палате Камадо и его друзей, зашел в лабораторию к Шинобу, но был выгнан, на кухне, в саду, у Тенгена, у Канроджи, а день все не заканчивался. Издевательство над психикой больного Кёджиро, сидеть сложа руки, это точно не про него, он должен всегда чем-нибудь заниматься. Просто невыносимо. От своих мыслей, Кё начинал дремать, но его тут же взбодрил звук открывающейся двери. Кёджиро так взволновал, словно кот ждущий хозяина с самого утра. В комнату зашёл Сенджиро с гостинцами
-Здравствуй, брат, как ты? Получше? Уже легче дышать, все нормально срастается? Я тебе принёс моти, три с зелёным чаем, а другие три с сакурой. Надеюсь тебе понравится!
Ренгоку старший засиял, хоть кто-то пришёл к нему, не то чтобы столба никто не навещал, другие столбы заняты по горло заданиями, а после потери сильного товарища работы стало больше. Кёджиро все ещё думал, после восстановления снова станет сражаться, но по просьбе Кочо ему никто не говорил о том, что Ояката-сама отправил его в отставку. Он выжил после удара насквозь в солнечном сплетении, но такая новость вызовет инфаркт у пламенного и никто не сможет его спасти, поэтому пока это тайна.
-Здравствуй, Сенджиро! Огромное спасибо! Мне намного лучше, скоро снова буду сражаться!
Кёджиро громко рассмеялся, а Сенджиро виновато приулыбнулся. Он знал, что столб отстранён и смотреть как родной брат искренне верит в своё возвращение создаёт тяжелую вину вранья.
-Вкусно! Очень вкусно! Сенджиро, ты молодец! Как дела у вас с отцом?
Сенджиро и так было стыдно, а теперь ещё и тоскливо. Отец стал пить в 2 раза больше, после того как сказали, что Кёджиро может погибнуть. Шинджиро буянил, злился, истерил, поэтому младшему Ренгоку было страшно находиться дома. Сейчас же когда состояние Кёджиро более-менее устаканилось, отец стал говорить, мол лучше бы он героически умер, а так стал бесполезным недохашира. Сенджиро не понимал такую перемену настроения, наверное от алкоголя у Шинджиро поехала крыша. А ещё младший Ренгоку злился на отца за такие высказывания об брате. Для младшего, старший блестящий пример для подражания, он во всем хочет быть похожим на брата.
-Все хорошо... Ах, я совсем забыл сказать кое-что очень-очень важное!
-Правда? Что случилось?
-У меня стали лучше получаться удары катаной, представляешь? Я так рад, что появилась малюсенькая возможность, пойти по твоим следам, Кёджиро!
-Сенджиро, я горжусь тобой! Замечательно, но это совсем не обязывает тебя идти на столь трудную работу, ты же помнишь, что я говорил по этому поводу?
Кеджиро правда гордился успехами младшего и чувствовал гордость за малейшие успехи, но успехи же! Также всегда говорил, что ему необязательно быть хашира. Он уважает мнение брата и настаивать не будет
-Помню конечно, но ты ведь сказал, что одобришь любое мое решение!
-Говорил... Я просто не хочу такую же судьбу для тебя. Всегда быть на грани смерти, множество травм которые могут оставить тебя на всю жизнь инвалидом, или вовсе погибнуть в бою, понимаешь? Я волнуюсь за тебя, я не прощу себя если с тобой что-то случиться.
Недолгое молчание. Занавески плавно двигались при малейшем дуновением ветерка. Утреннее солнце ложилось золотистым отблеском на огненные волосы братьев. Нарушил тишину своим ответом Сенджиро.
-Я стану истребителем.
Спустя недолгое молчание, младший дополнил ответ.
-Понимаю, что ты как старший брат волнуешься, но я хочу этого, будет позором для меня если закончится семейное дело из-за моей нерешительности. Я не такой талантливый человек как ты, не могу идеально оттачивать навыки всего по 3 книгам, не такой уверенный и трудолюбивый, но шанс есть у каждого? Нужно "зажечь огонь в своём сердце", не так ли?
Кёджиро опешил, и из-за столь серьезной речи брата, и из-за своей же "предсмертной" речи. После битвы с Аказой, Ренгоку спокойно принял свою смерть, а пока находился в сознание не терял времени и хрипящим голосом произнёс наставление Танджиро. Значит Камадо все же передал Сенджиро "последние" слова столба. Ренгоку младший несвойственно себе победно ухмыльнулся видя застывшее лицо брата. Все же последний месяц закалил Сенджиро не на шутку.
-Ты... Прав конечно, бесспорно прав. Хорошо, ты хочешь чтобы я тебя снова начал тренировать?
-Хотелось бы, но твои раны...
-Это пустяки.
-Это вообще не пустяки! Ты совсем не ценишь своё здоровье, словно у тебя нет инстинкта самосохранения. Я буду тренироваться у Канроджи, она твоя ученица, а значит стили дыхания похожи.
-Ее стиль любви создан по прототипу пламенного стиля, верно, но ты уверен? И есть вероятность, что она попросту тебе откажет.
-Не откажет, я же брат ее наставника, да и ты попросишь...
-Ты сам попросишь.
Последнее звучало твёрдо. Кёджиро слегка задело, что брат не хочет у него обучаться, раньше же тренировался, так почему сейчас нет? Стесняется что-ли или переходный возраст.
-Но.. Я думал, что ты скажешь ей.
Уже не так уверенно звучал голос Сенджиро. Он стесняется Мицури. Милая девушка с хорошими формами, так ещё и не знает, что такое личное пространство.
-Не буду.
-Почему?
-Нет.
Кёджиро вёл себя по-детски. Если он правда захочет быть учеником Мицури, то столб конечно попросит ее, а пока он может немного поиздеваться над младшим.
-Тебе обидно?
-Конечно нет. Я же сказал, что поддержку любой твой выбор.
-Но ты не хочешь попросить Канроджи.
-Нет.
-Мгм... Если для тебя это правда важно, то я буду тренироваться с тобой.
-Это одолжение?
Уже вопросительно смотрел Кеджиро на Сенджиро подняв одну бровь.
-Ах... Конечно нет. Не думаю, что только ты один волнуешься за брата. Я переживаю, вдруг ты снова повредишь что-нибудь, да и теперь у тебя один глаз... От Шинобу я слышал, что глаза и легкие самые важные для боя органы. Извини, наверное я не так выразился.
Медленно опустив голову, Сенджиро стал мять пальцы. Кёджиро присел чуть выше и взял брата за руку.
-Не переживай так, все хорошо, да и тем более я скоро вернусь к обычной жизни истребителя!
-Но ты не...
Сенджиро чуть не раскрыл страшную для пламенного тайну
-Что такое?
Младший удивленно поднял глаза на старшего, сглотнул и начал придумывать как бы закончить фразу.
-Но ты не здоров, пока что, обязательно быстрей поправляйся!
-Да! Отличный настрой!
Сенджиро решил провести целый день с братом, помогал разобрать вещи, забрал старые книги и принёс новые, пообедал с ним, слушал рассказы о больничной жизни. Так они сидели долго, аж до полдевятого вечера.
-Пойдём прогуляемся по саду? Уже не так палит солнце, как днём. И кстати, тебе ко скольки домой идти?
-Пойдём. Я буду до девяти, а то потом будет совсем поздно. Вдруг демона встречу.
Сенджиро мило поморщился. Кёджиро весело ответил.
-Ха! Сразу зови меня!
-Обязательно позову.
Брат всегда такой оптимистичный, несмотря на своё состояние. Потеря глаза, пробитая грудь, на которой будет огромный шрам, глубокие раны и разбитый лоб, но силы духа ни на секунду не угасла. Так они гуляли по небольшому, но аккуратному саду с красивыми цветами, особенно прекрасна яркая глициния. Гладкая каменная дорожка сопровождала их, приглушённые фонари создавали загадочность их силуэтам, маленький фонтанчик тихо тёк сверху вниз. Братья кажется бесконечно стояли в уютной тишине. Сейчас слова не нужны были, хватало взгляда понимающий глубоких глаз.
-Думаю, мне уже пора. Я обязательно зайду к тебе через 2 дня! До встречи!
-Пока! Аккуратней!
Кёджиро уже тоже надо было возвращаться в палату.
Pov. Аказа
Наконец-то дождавшись вечера, Аказа заплатил за проживание бледным как мел девушкам и умчался на улицу. Так как гостевой дом был в начале города, демон быстренько добрался до главной улицы. Он не ошибся, было правда уютно. Таверны с громкой играющей музыкой, ярмарка каких-то безделушек и не только, уличные музыканты играющие на инструментах, лавки разнообразных сладостей. Аказа особо не путешествовал за свою долгую жизнь и не посещал празднества, все время посвящал тренировкам да заданиям, поэтому все это было для него в новинку. Люди ходили в красивых кимоно, а некоторые и в масках. Шум, веселье, радость. Не люди выделялись, а уже Аказа выделялся среди них. В обычной юкате, без маски и прочего. Аказа купил себе маску они, красное лицо с чёрными рогами отливающие дешевым серебром и острые клыки. Демон носит маску демона, иронично. Походив ещё недолго и поев данго, Аказа заметил яркие волосы, словно огонек. Шум приглушился, демон словно был в воде. Кёджиро? Правда он? Пока он думал, яркие волосы слились с толпой. Отталкивая всех на своём пути, демон буквально погнался в сторону куда ушёл Кёджиро. Быть не может, что он выжил, он что святой? А может, Аказа просто сходит с ума? Как бы то ни было, проверить надо. Снова заметив краешки волос, демон пуще прежнего погнал. Ему казалось, что волосы стали короче, а ростом Кёджиро уменьшился. Это побочные эффекты такие? Кёджиро свернул в переулок, как удачно, теперь проследить легче. Идя совсем недалеко, Аказа уже и не скрывал, что преследует бедолагу. Вдруг маленький Кёджиро остановился и обернулся
-Вам что-то нужно? Извините, но мне кажется, что вы идёте за мной
Кёджиро? Нет ведь. Маленький совсем, голос не сломанный ещё, намного спокойнее и тише громкого и уверенного голоса столба, брови не сосредоточено нахмуренны, а невинно подняты вверх, волосы и глаза одинокого цвета, но первые короче чем у Кёджиро. Мини Кёджиро выглядел очень мило и беззащитно. Кто это? Неужто его младший брат? Определённо так
Так и не дождавшись ответа, мини Кёджиро пошёл дальше, Аказа не отставал от него.
-Вы серьезно преследуете меня?
Аказа наконец вышел из долгих раздумий. Нужно узнать, что с Кёджиро, наверняка умер, но почему бы не убедиться. А вдруг мини Кёджиро заплачет? Жалкое зрелище, но садисткая сторона желает поиздеваться.
-Прости! Вовсе нет. Ты очень похож на одного человека. Ты знаешь Ренгоку Кеджиро?
-Знаю.
-Ты его брат? Так ведь?
-Допустим. Это все?
Сенджиро не хотел продолжать диалог с этим незнакомцев, что-то в нем было не так, но что? Подозрительно, нужно быстрей уходить.
-Замечательно! А где он?
-Зачем вам эта информация?
Тихо, но уверенно произнёс младший забрав всю волю в кулак.
-Я... я недавно присоединился к истребителям. Хочу познакомиться со всеми хашира!
-Набор ещё закрыт.
Аказа начал раздражаться. Нужно поскорей разузнать у этого мальца всю информацию.
-Ну в прошлом году я присоединился! Скажи где Кёджиро.
-Почему вы называете его по имени? Это некультурно! Он старше вас и ранг у него выше!
Сенджиро развернулся и ушёл прочь, оставив Аказу одного в переулке.
-Черт, ну и заноза в заднице, так и убил бы.
Демон вдруг подумал, что раз брат Кёджиро не сказал, мол как некультурно, Кёджиро же умер, то возможно, что он вообще жив, либо же он просто не стал ничего говорить. Аказа решил найти младшего Ренгоку по запаху, а там уж делов. Проследит, да узнает что-нибудь. Теперь уже Аказа аккуратно ходил за бедолагой. Совершенно беззвучно. Они прошли уже много домов, ларьков и ещё раз домов. Тут в один из домов зашёл брат Кёджиро. Аказа теперь знает где раньше жил столб, может хоть прямо сейчас вырезать его семью, но пока нет настроения.
.
.
.
Бродя уже 3 час, он наткнулся на интересное здание, что-то вроде больницы, но как поместье. Время было уже второй час ночи, никто не должен работать. Здание всё в чертовой глицинией, пришлось перепрыгнуть в безопасное там место. Подойдя ближе к стёклам, он увидел палаты, пройдя несколько комнат, Аказа не поверил глазам. Вот он, расслабленно лежит на больничной кровати читая книгу. Весь убитый, с повязкой на глазу, с множеством швов и перевязок. Живой? Кёджиро правда живой? У Аказы перехватило дыхания, безумная улыбка расползлась по лицу, глаза расширились, словно как у дикой кошки на охоте. Столб лениво перелистывал страницы книги, медленно зевая прикрывая рот рукой. Тёмная повязка скрывала в мясо разбитый глаз, повязка на голове разбитый лоб, а соблазнительно спущенный черный хаори открывал мышечное тело со шрамом начинающегося от груди, и расплывающееся как пятно кляксы по всему торсу. Распущенные волосы немного запутались и выглядели небрежно, медленно моргающий глаз с синяками от видимого недосыпа, отражающий яркий свет полумесяца. Кончик носа и щеки покрылись мягким румянцем от перепада температуры. Как мило сейчас выглядит Кёджиро, знал бы он. Довольствоваться только наблюдением демон не стал. Открыв сёдзи, он присел на корточки дожидаясь реакции столба.
-Здравствуй, Кеджиро, давно не виделись!
С нескрываемым нездоровым ухмылением начал говорить демон. Кёджиро не поворачиваясь к гостю, нервно захлопнул книгу. До боли знакомый голос. До боли. Он узнает этот ядовитый голос из тысячи. К нему пожаловала сама третья высшая луна? Хашира явно ему не рад.
-Пришёл добить? Того раза не хватило?
Пламенный все еще не смотрел в сторону демона. Боевая аура вспыхнула. Страха нет, его уже убивали, но вот, что катаны нет, это плохо.
-Что ты, я пришёл навестить тебя
Каждое слово Аказы источало яд. Невозможно было не понять, что весь этот напускной фальшь всего лишь сарказм, да ирония. Кёджиро лишь крепко зажал одеяло
-Убирайся.
-Как грубо, Кёджиро. Мое терпение не бесконечное.
-Что тебе нужно? Пришёл потешиться забавы ради? Сколько тебе угодно.
-Догадливый, но знаешь я удивлён. Ты такой невероятный везунчик, святой что-ли? Всевышние явно очень лелеют тебя.
-Тебе бы, людоеду-демону, рассуждать на тему святых и божеств.
Терпение Кеджиро двигалось к точке кипения все быстрей с каждой секундой бессмысленного разговора.
-Возможно, но кто мне запретит?
-Как ты нашёл меня?
Столп не мог уже заставлять себя слушать бред от ночного гостя. Вместо этого он задал Аказе вполне логичный вопрос, очень волнующий его.
-Мое сердце само привело меня к тебе
Столб распахнул единственный глаз, а потом раздраженно нахмурился.
-Ты отвратительный шутник, никогда не шути больше.
-Кёджиро, ты такой серьёзный. Будь проще
-Как ты нашёл меня?
Хашира повторился, ему нужен был ответ. Это скрытое поместье окружённое глицинией, низшие демоны точно не могу его найти, а тем более зайти, но что насчёт высших лун?
-Твой брат меня привёл сюда.
-Что?
Кёджиро резко повернул голову к демону, лучше бы он этого не делал. Лицо демона, да и весь его вид, вызывал у столба приступ тошноты.
-Я заметил его в толпе, а потом проследил. Доволен, детектив Ренгоку?
-Прекращай.
Кёджиро теперь неимоверно волновался за брата, капельки пота стекали с затылка на спину. Руки ледяные, а тело горячее чем обычно. Неужто температура? Голова немного закружилась.
-Ох, а ты старший брат души не чаявший в младшем? Я подумывал полакомиться им... но не волнуйся, все будет безболезненно и молниеносно!
Зрачки у Ренгоку уменьшились, а голос стал намного грубее, походя на хрип.
-Не смей.
-Но передумал. Не трясись так, Кёджиро. Мне нужен лишь ты. Я думал, мысли о тебе не отпускают меня из-за того, что ты донимаешь меня с небес, но оказывается меня все это время просто толкало прямиком к тебе неизвестное чувство. Я не отпущу тебя.
Возможно, будь сценарий другой последние слова звучали чуточку милей, но услышать такие слова от людоеда демона, который чуть не лишил тебя жизни, вызывали лишь бесконечную панику.
-Уходи, забудь меня и никогда больше не появляйся в моей жизни. Я тебя ненавижу всем сердцем, понимаешь? Ненавижу всеми фибрами души. Меня уже отстранили от должности столба, больше мы с тобой никогда не увидимся, ни при каких обстоятельствах. Этого хватит для твоего удовлетворения.
Ренгоку не глупый, он прекрасно понимал, что от него все скрывают, а после случая, когда случайно Сенджиро чуть не проговорился, стало очевидно как белый лист.
-Кёджиро.
Собственное имя звучало как угроза. Зло прошипев сквозь зубы, Аказа как бы предупредил Кёджиро.
-Ты можешь донимать меня, но не смей приближаться к моей родне.
Спорить и злить демона не было смысла. В поместье сейчас Шинобу и ее помощницы, ну и бесполезный столб. Это убивало столба изнутри, он теперь как плюшевая игрушка, мягкий и податливый. Захотел бы демон убить его, он уже сделал бы это. Кёджиро не понимал в чем подвох.
-Если я захочу убить тебя прямо сейчас, твои дружки догадаются, что это я? Умрешь ты также молча, как в тот раз? Почему ты не умер как герой?
-Мне все равно.
Аказа двигался к хашира медленно на четвереньках, как животное инстинктивно подготавливается к нападению.
-Ты такой слабак сейчас, да ты выжил, но есть ли смысл в этом? Тухнуть на глазах у всех просто позорно.
-Мне безразлично, что ты думаешь обо мне.
Также холодно и непоколебимо продолжал столб. Аказа задел его за больное место, но показывать это столб не будет. Аказа полностью залез на постель Кёджиро и устроился ближе к ногам. Хитрым прищуром зыркав то на столба, то на его тело, демон потихоньку терял рассудок. Нет, он никуда от столба не уйдёт, он его убьёт. Морально и физически. Если конечно он не станет его вечным спарринг партнером
-Стань демоном, Кёджиро.