Я сломаю тебя Надежда. Зло · страница 2 из 8
Страница 2 из 8

Надежда. Зло

11 августа 2023, 16:04

Pоv Кёджиро

Раннее утро. Всю ночь шёл ливень. На зелёных листочках ветвистых деревьев, аккуратно лежит крошечные капельки росы. Земля едва ощутимо подостыла, это было очень к стати в летнюю жару. Громкое пение птичек под окнами палаты разбудили Кёджиро. Нехотя разомкнув тяжелые веки, Ренгоку сразу ослепили яркие лучи солнца. Потерев слезящийся единственный видящий глаз, тот слегка потянулся. Столб стал немного лучше себя чувствовать после недельного приёма лекарств Шинобу. Кожа стала здорового оттенка, всегдашний аппетит вернулся, жаль кости срастались медленно, именно поэтому Кочо категорически запрещала любые нагрузки, а тем более тренировки. Ренгоку опечалено хмыкнул, без каждодневных занятий он не находил себе место, время тянулось словно мёд по ложке, только вот столбу явно было несладко. Он даже не мог нормально ходить без отдышки, Шинобу порекомендовала Кёджиро костыли, на что тот наотрез отказался ссылаясь на, что он, хашира пламени, победивший уйму демонюк, как дедушка будет ходить в костылях? Никогда! Кочо ему пояснила, что костыли и трость вещи разные, но столб все равно отказался. Приятный летний ветерок трепет волосы хашира. Палата выглядела успокаивающей, белые стены и светлый пол, просторно, длинные окна пропускающее много солнечного света, рядом с кроватью стоит небольшой столик из Канадского клена, на нем расположились различные таблетки, бинты, пару книг Ренгоку и ваза с гортензией. Время подходило к восьми часам, а это значило скорый завтрак. Сегодня понедельник, обычно в этот день пациентам дают глазунью с беконом и двумя тостами, на свой выбор можно взять чай, кофе, сок. Можно попросить принести кусочек масла или джема. В общем Кёджиро едой был доволен. Сенджиро через день приносил разные гостинцы. Начиная от каких-либо ягод до пирогов. В палате всегда чисто, утром и вечером приходят помощницы, тщательно отмывают пол и стряхивают пыль
-Доброе утро, господин Ренгоку, вот ваш завтра, приятного аппетита!
В комнату зашла Аой, главная помощница и можно сказать личная помощница специально для Кёджиро. Она всегда волнуется за его состояние здоровья
-Доброе утро, Аой! Благодарю!
-Как ваше самочувствие? Ничего не тревожит?
В очередной раз спросила Аой. Кёджиро громко рассмеялся и ответил
-Я в полном порядке! Спасибо за твою помощь!
Аой улыбнулась смотря на столба. Одной своей улыбкой он мог сделать пасмурный день теплее. Ренгоку правда удивительный человек. Надёжный товарищ, вежливый и оптимистичный всегда, нет ни одного человека с которым он бы не нашёл общий язык
-Хорошо, завтракайте. Я ближе к обеду занесу препараты
-До свидания!
Аой вышла из палаты и ушла по своим делам. Позавтракав, столб начал ничего не делать, как обычно. Полежав полчаса, Ренгоку решил сходить в сад предварительно взяв собой книгу о непонятных травах, все свои принесённые книги он уже прочитал

Pov Аказа

Аказа скрывался в заброшенном фермерском сарае от лучей солнца. Он часто ходил сюда, так как неподалёку было село, а чуть подальше в глубине леса есть рыбацкие домики. Охотится довольно удобно. Местность была зелёная, кругом разнообразные цветы самых разных оттенков,  журчала длинная река, жаль на поляне нет деревьев, это большой недостаток. Аказа сидел внутри своего укрытия и ждал пока будет вечереть. Демон уже выбрал где будет охотиться и уже даже выбрал жертву. Молодой паренёк рыбак, вечером в одиночестве рыбачит как раз рядом с Аказой. Паренёк упитанный, так что сегодня демон славно полакомится, а пока ему оставалось ждать. Аказа даже чуть подлатал сарай, ради своего комфорта разумеется. Поменял гниющие доски, заколотил любые дырки которые пропускали свет, выбросил старое сено, смёл паутину и даже поставил себе футон. Ему необязательно было спать, просто на мягком лежать намного удобнее чем на колючих досках. Сожителями Аказы были пауки, хоть он и убрал паутину, но те не спешили уходить, а наоборот упорно заново плели паутину. В конце концов демон сдался. Для света он использовал японскую лампу из темного дерева и рисовой бумаги, даже был небольшой декор. Фурин-это японский колокольчик, сделанный из металла или стекла, мог ещё быть из бамбука и керамики, с прикреплённым к язычку листом бумаги, на котором иногда изображают стихотворный текст. У Аказы был из стекла, фурин сам  прозрачный с малым оттенком оранжевого, расписанный ярким рисунком пламени, лист также был оранжевым с язычками пламени. На нем было написано "Моему мертвому и глупому пламени". Аказа не понимает почему мысли об пламенном столбе так навязчивы и не выходят уже как месяц. Демон решил, что нужно принести какой-нибудь подарок на могилу хашира, дабы душа того упокоилась и отпустила Аказу. Но возникла проблема, он не мог найти могилу хашира, обойдя порядком трёх кладбищ. Демон не знал где жил Ренгоку, поэтому приходиться обходить все кладбища. Хорошо, что их всего пять штук. У Аказы некогда была мысль, мол столбов хоронят на особом кладбище непонятно где, но за всю свою долгую жизнь он не припоминает такую традицию у хашира. Поэтому выбора не было кроме как путешествовать по кладбищам. Вообще, демону, это казалось странным. Он убил и убивает по сей день людей, столбов, истребителей, но "зазрение совести" никогда не чувствовал. Возможно Кёджиро и правда был святым и теперь мучает несчастного демона. Аказа на свои мысли лишь безразлично хмыкнул. На улице становилось прохладней, значит уже темнеет. Чуть выгляну из двери, демон убедился в этом. Осталось ждать обреченного пацана которым Аказа полакомится. Свой ужин пришлось ждать аж два часа. Раздражённый демон вышел из укрытия. Он голодал уже как неделю, потому что господин Кибутсуджи нагрузил его миссиями. То устранить бесполезного демона, то сбегать на юг на поиски зацепок по голубой паучьей лилией, то ещё что-нибудь, один геморой для Аказы. Он конечно уважал господина, но кроме него есть еще высшие луны. Взять хоть подонка Доуму или первую высшую луну. Возможно господин злился на него от того, что тот упустил придурка Камадо. Демон был в бешенстве, как его все раздражало. Он хотел все время оттачивать боевые навыки и устраивать спаринги. Тем временем уже рыбак подходил к реке, Аказа не хотел церемониться с жертвой, как только парень поставил раскладной стул и закинул удочку, демон несдержанно, с размаху снес голову рыбаку, неустойчивое тело сползло с раскладушки, подхватив тушу, Аказа вцепился в одну руку покойника и вырвал ее. Фонтан крови брызнул на демона, на что тот хищно скалился. Лизнув губы от крови, Аказа принялся ужинать. Рука была со вздутыми венками, отчего крови было больше чем обычно, кожа грубая и пережевывать ее неудобно, внутри были расслабленные упругие мышцы, они на порядок лучше кожи. Закончив с руками, демон принялся за внутренности. Когтями неряшливо вспорол живот бедолаге. Как дикий зверь, демон, начал рвать толстую кишку издавая неприятные чавканья словно свинья, на десерт он оставил сердце. Вначале сердце дергалось в конвульсиях, но скоро навсегда остановилось. Вырвав его из тела и порвав на две части, Аказа упивался потоками густой алой жидкости. Жуя весьма своеобразный десерт, слышалось противное хлюпанье. Через некоторое время закончив трапезу, демон решил смыть с себя кровь. Он может и монстр, но ходить так чудовищно неопрятно не будет. Удивительно, но за своим внешним видом он ухаживал. Мыл и расчёсывал волосы, если они отрастали сильно, то ходил к Накиме стричь кончики, зубы чистил в ночных отелях, следил за гигиеной, даже одежду гладил. Раздевшись до гола, Аказа, медленно погрузился в воду, тёплая река ласкала демона, каждый его мускул и узоры некогда бывшие клеймо вора. Миллионы маленьких, блестящих звёзд отражались в слегка помутневшей воде рядом с Аказой. Недолго понежившись в течении реки и нехотя вышев, пришлось хоть как то стирать одежду. Та вся в маленьких и больших темно-коричневых разводах, запах трупный, едкий аж зубы сводит, а глаза слезятся. Покорявшись два часа, Аказа с облегчением выдохнул. Стало заметней лучше после еды, даже настроение поднялось. Демон, чтобы убить время, решил ещё раз посетить кладбище рядом с городком где когда-то поблизости отправляли "бесконечный" поезд. Придя и не обнаружив ничего нового, разочарованно ушёл обратно. Теперь можно пойти в другой городок. Не по-человечески быстро добежав за час в нужное место, Аказа беззаботно разгуливал по местности. Местечко уютное, много небольших домов в традиционном японском стиле. Демону нравились вещи в таком стиле, даже в его "доме" есть мебель в нем. Даже были уличные фонари-тётин. Это складной бумажный фонарь, который путники брали с собой в дорогу. У него цилиндрический абажур, который удерживает бамбуковая спираль, а наверху есть ручка. Дорожки были из маленьких камешков, рядом росли прекрасные цветы камелия. Дикая камелия представляет собой вечнозеленый кустарник высотой 6-9 метров с красными цветками диаметром 5-8 см, имеющими пять-шесть лепестков. Выведено также множество гибридов красного, розового, кремового и других. цветов. Некоторые из них – махровые, похожи на розы или пионы. Одно из названий камелии – "зимняя роза". Тут она нежного розового цвета. Бросались в глаза деревья сакуры, она уже расцвела и выглядело это превосходно. Аказе настолько понравился этот городок, что он решил остаться на ночь в нем и следующей ночью снова прогуляться. Он хотел взглянуть на чистилище и парк неподалёку. Найдя первый попавшийся гостевой дом, Аказа принял человеческий облик и зашёл внутрь. Его встретили две миловидные девушки в чёрном кимоно с цветочным рисунком. Шелковое кимоно оголяло бледные ключицы девушек, отчего выглядело, это очень соблазнительно. Будь вместо Аказы другой демон, то давно убил милых дам. Демон поздоровался с хозяйками помещения и лукаво улыбнулся. Он знал, что он красивый, грех было не пошалить. У девушек порозовели щеки, они с радостью обслужили Аказу. Поговорив немного с ними, о том, что он в такое позднее время делает тут, как не прохладно ночью в такой свободной одежде, нужен ли завтрак, демон наконец пошёл в номер. Деревянный темный пол, стены были с узорами голубых волн и кувшинок, односпальная кровать с обыкновенным белыми бельём, тумбочка тоже из темного дерева, как раз на ночь сойдёт. Аказе казалось, что завтра случится что-то весёлое