Последнее задание Глава 12 "Я тебе не мешаю? " · страница 12 из 14
Страница 12 из 14

Глава 12 "Я тебе не мешаю? "

16 августа 2022, 22:46

Placebo - I Know

Намджун сидел, прислонившись спиной к белоснежному дивану в большой комнате, а Чимин пристроился у него под боком, перевернувшись на спину и подставив животик для чесания. У Кима это здорово получается. Если бы он только знал, какой это кайф!
Пак тарахтел, как незнамо кто, на улице, наверно, слышно было.

Чим - "Я тебе не мешаю?"
Джун улыбнулся и, наклонившись ниже, поцеловал светловолосого.
Н - "Ты не можешь мешать"

В тот день, когда Джун написал Чимину по телефону о своих чувствах, Пак не находил себе место.

В начале подумал, что тот либо ошибся номером, либо т9 сработал, либо пьяный, либо заставили, правда зачем и сам не понял.
Затем решил сделать вид, что этого сообщения и вовсе не было. Наверняка пришло по ошибки.

Тот день, у Чимина, как назло, был выходной и отвлечься от мыслей об Намджуне было сложно, очень!
"Что происходит Джун? Зачем ты это написал?" постоянно лезло в голову.
Надо было что-то с этим делать.

Светловолосый взял телефон и стал набирать номер Джина, хотел напроситься на рабочую смену, но…… телефон выключен.
Позвонил Винсенту, чтобы позвать погулять, но….. у него тоже - абонент недоступен.
Швырнув трубку на диван, он с тяжёлым вздохом сел следом.
Делать как назло нечего.
Выходной, свободный день, а все мысли о Намджуне.

Да, они отлично провели время вместе, зачем отрицать, точнее, это был один из лучших его свиданий.
Он и представить не мог, что они смогут найти столько общих тем, интересов, даже вкусы в еде совпадали.

Говорил в основном он, Джун только слушал. Он смеялся, смотрел заинтересованно, а когда Чимин, зачем-то, вспомнил ему их последний разговор, то обратил внимание на странное выражение его лица и поначалу даже подумал, что наскучил собеседнику, однако вскоре понял, что это не так. Намджун просто… о чем-то задумался. Он продолжал с вниманием и интересом слушать светловолосого, но при этом все время продолжал о чем-то думать. Но о чем именно? Чимин не имел никакого понятия.

Придя домой, Пак чувствовал лёгкость, воздушность, окрыленность.
Посмотрев на календарь, с обведенными цветным маркером свои предстоящие рабочие дни, он вспомнил, что Ким Намджун клиент салона и завести с ним отношения, значит потерять работу и нарваться на огромный штраф, согласно контракту.

Весь следующий день он мучился от выбора. Даже если дать понять Джуну, что между ними не может быть ничего, то как это сказать? На кону стояло многое. Для него эта работа была очень важна и потерять её он не мог.

Но всякий раз вспоминая Намджуна и их совместное времяпровождение, внутри что то ёкало.
Подавив в себе, эту ненормальную эйфорию от воспоминаний, он принял душ и хотел лечь спать, и тут…. приходит по телефону это смс признание, словно кирпич на голову.

И вот, у тебя выходной - ни в чем себе не отказывай, кроме ненужных мыслей.

Стрелка медленно движется к 24:00.
Ночь, полночь, а в глазу ни грамма сна, стоило вновь прочитать это смс сообщение.
Он ведь придёт на следующий день в салон и как себя вести? Что сказать?

Пак ворочается, не может уснуть.
Смотрит на часы и медленно ползущую убийцу-стрелку.

Когда наступило утро, отлично "выспавшийся" Чимин, предпочёл забыть об этой истории, оставив для своей памяти это неловкое, случайное предложение. Для себя он все же решил, что это было ошибка и ему следует себя вести так, словно ничего не было. Так он и лицо своё сохранит и работу и не испортит отношения с Джуном.

Придя на работу, он не без удивления узнает, что Сокджина нет уже пару дней и на связь он не выходит. Винсент тоже, словно пропал куда-то и не отвечает на звонки.

Работа в салоне идёт своим чередом, но только не у светловолосого.
Голова опять забита Намджуном.
Понимает, что летит в огонь, сам разрушает хрупкий мост отношений, возникший между ими, в тот миг, когда оба осознали чувство. Только в отличие от себя, Джун мог принять и признать. А Чимин нет.

Тяжёлые минуты, считает даже секунды, не может заниматься абсолютно ничем.
Заканчивается вечерняя смена.
Десять минут, чтобы пересечься.
Придёшь или нет?

Раздался телефонный звонок, от неожиданности Чимин вздрогнул, опрокинув бутылочки с благовониями, расставляемые им вот уже битых два часа.

- "Проклятье!"
Он схватил бумажное полотенце и принялся вытирать пролитое на столе, одновременно отвечая на звонок.

- "Алло"

— "Здравствуй, родной" раздался в трубке голос его мамы.

—" Ой, мам, привет"

— "Ты опять не звонишь. Вот уже месяц"

—" Да?"

— "Да! Ни одного звонка за прошедший месяц. Как будто у меня и нет сына. Пока сама не позвонишь и не вспомнишь" в голосе матери угадывалось недовольство.

— "Просто вылетело из головы. Прости. У меня работы невпроворот."

—" Весь в отца. Кстати, он приезжает на следующей неделе. Наконец то вылез из своих джунглей, археолог года"

-" Здорово" вздохнул Пак.
Он понимал к чему идёт разговор. Надо приехать, надо повидаться и надо ещё раз поговорить. Последний раз он видел отца, когда объявил, что сын у них небесно-голубой. Для отца это было словно приговор. Были крики, ругательства, были сказаны страшные слова. Конечно Пак переживал. Сильно. И если бы не поддержка и любовь матери, ему совсем худо стало бы. Но мать никогда не оставляла попытки их помирить и наладить отношения между ними. Поэтому такого рода встречи были для неё словно знамение, а для светловолосого пыткой, ведь каждое такое примирение ничем хорошим не заканчивалось.

— "Неужели ты не хочешь, чтобы у вас было, как прежде?"

- "Я хочу, он не хочет"

-"Ему просто надо больше времени и ещё один шанс"

- "Это бесполезно, будь этих шансов тысячу"

-" Я слышу в твоём голосе безразличие, а ведь он твой отец " 

—" Ма, я устал. У меня сейчас непростой период в жизни. И решать ещё и эти отношения, я не в состоянии "

-" Ещё одни? " вдохновилась мать, почуяв, словно акула кровь. Чимин про себя выругался.

-" МА…. "

-" Расскажи, что там у тебя?! Ты кого-то нашёл?"

-" МА…. "

-" Вы уже встречаетесь? "

-" МА…. "

-" Он хороший? Из приличной семьи? "

-" МА…"

-" Надеюсь не альфонс какой, а то сейчас столько мошенников"

- "МА, МА остановись!"

-"Что? "

-" Мы не встречаемся. Просто.. "

- "Просто вы….."

-" Просто я не могу. Он клиент салона. МА, я работу потеряю"

-"Не велика потеря. И салон свой наконец оставишь и отношениями обзаведешься. Два из двух"

-" МА… "

-"Это массажным салоном то сложно назвать. Бордель какой-то"

-" МА…"

- "Ты подумай сам, надо ли жертвовать хорошими отношениями, ради этого притона?!"

-" МА, с чего ты взяла, что у нас с ним хорошие отношения? "

-"Ни с чего. Но если человек, зная где ты работаешь и кем, захотел с тобой встречаться, то скорей всего у него к тебе чувства. Понимаю, что забегаю вперёд, но я так хочу, чтобы у тебя сложилось все хорошо и я боюсь, что ты останешься один "

-" МА, ты ОЧЕНЬ сильно забегаешь вперёд. Было одно свидание и….. "

-"Иииии…?! "

-" И странное смс о том, что он хочет…. "

-"Ты можешь сразу все сказать? Или до инфаркта решил меня довести? "

Тяжёлый вдох на том конце трубки и нехорошее предчувствие.

-" Ну.., он написал, что "никого и никогда не встречал более прекрасного и предлагает по настоящему серьёзные отношения"" Писк, визг, волна собачьей радости со стороны матери, а для светловолосого означало приговор и ежедневный допрос "Ну, как там у ВАС дела?"

— "Приезжайте ВДВОЁМ к нам, заодно с отцом познакомиться"

- "МА.."

-"Я приготовлю свое фирменное блюдо, мы его как родного примем.."

- "МА…"

-"Отца я беру на себя"

- "МА…"

-"Ни о чем не беспокойся."

- "МА…"

-"Ты приедешь? "

- "Да" в конце концов сдался Пак. С таким напором ей надо было в менеджеры по продажам идти, подумал Чима.

-"Отлично. Люблю, целую"

Он повесила трубку, чувствуя, что его развели. Он даже забыл что делал до этого.
И почему вчера, когда терзался мыслями и не знал как отвлечься, не додумался матери позвонить, она заставит тебя собственное имя забыть, не говоря уж о другом.

Голова начала болеть, он приложил пальцы к виску и сел.
Как вдруг опять зазвонил телефон.
Подумав, что это мама, с вопросом, что ест, его избранник, Пак с раздражением в голосе ответил на звонок.

- "Что?"

- "Я не вовремя?"

На какое-то мгновение Чимин лишился дара речи. Ноги вдруг стали ватными. Он присел, чтобы не упасть.

- "Нет. Я…"

- "Надеюсь не отвлекаю?"

- "Нет. Я…"

- "Я не прошу ответа сейчас Чимин" Сказал он ему без всякой последовательности. Пак лихорадочно искал нужные слова, которые сделали бы наконец его сбивчивую речь понятной - "Понимаю, что это было неожиданно для тебя. Одно свидание. Но в моей жизни произошли серьёзные изменения, которые заставили меня посмотреть на некоторые вещи под иным углом. Поэтому я… просто не захотел скрывать свои чувства"

Растерянный услышанным, сердце Чимина сладко замирало. Он просто не в силах был что-либо сказать в ответ. -" Звоню чтобы сказать, что меня не будет какое-то время. Месяц, может два или даже три. Но потом мы обязательно встретимся и поговорим ещё раз. Хорошо?" Пак кивнул молча, позабыв, что это телефонный звонок и тот его не видит, но это не помешало Чимину услышать как Джун улыбается. -"Отлично. До встречи Чими" звонок прервался.

Пак сидел не двигаясь не зная радоваться ему или нет. Он боялся встречи, боялся последствий своего отказа, боялся…да он собственной тени боялся. Вроде все решилось без его участия и не плохо так решилось, так почему же на душе паршиво как то.?!

********
Прошло 4 месяца.

Чимин бежал с остановки прячась под зонтом, перепрыгивая через лужи.
Он проспал.
Ведь знал, что этот день очень важен, но не смог перебороть свой организм, который требовал ещё сна, хотя бы полчасика и еще потом полчасика.

С тех пор как он и весь состав салона “Нежные ручки” узнали, что Сокджина посадили в тюрьму и на долго, их жизнь круто изменилась.
На все вопросы - “Как?, За что?, Почему?” инспектор отвечал поверхностно и представив им нового временно управляющего, дал понять, что тема- Джин Сокджин -закрыта. 

Само расследование и заседание суда было закрытым, ведь Чон Хосок продолжал раскручивать синдикат наемных убийц. Полиция вышла на новый уровень по распутыванию этого клубка киллеров. Во первых были накрыты несколько школ в которых тренировали будущих убийц. Инспектор выяснил, что Джин был учеником одной из этих школ и смог убить верховного учителя, что было просто непостижимо в то время. Но еще большее удивление настигло великого инспектора Чон Хосока, это то, что при обнаружении документации по ученикам, он увидел в досье знакомое лицо. Ким Тэхён.
Рядом с его именем не было написано кто его тренировал, учил, тогда как у других, напротив каждого имени ученика стояла подробная информация как проводилось обучение, его расписание, способности, преимущества, слабости и кто был приставлен к ученику в качестве учителя.

Досье Тэхена числилось в архивах школы убийц, оно было бережно замотано и уложено, но информации как таковой не было. Это сильно удивило. Хосок решил лично заняться такой таинственной личностью как Ким Тэхён, не без помощи хакера.
А точнее своего любимого хакера.
Они еще не дошли до букетно-конфетного периода, но через неделю активно-частого общения с Юнги, Хосок понял, что это просто фанатизм какой-то. Он видел Мина во сне, слышал его голос, как только закрывал глаза, рисовал, какие-то абстрактные наброски. В каждом встречном мужчине замечал схожие черты, и каждый раз сердце билось сильнее, когда эти черты особенно были явными.
Хосок понимал, что быстро не войдешь в жизнь Мина, но дорога ему туда уже протоптана.

Пока расследование шло полным ходом салону был назначен временный управляющий, чтобы работали дальше. Ведь клиенты были не менее значимы для полиции. Те кто зарабатывали именно на интимных услугах не пожелали более оставаться и ушли, ища в другом месте себе большой заработок. Из всего штата осталось немного, в их числе был Пак.

И вот за день до сегодня будет собрание и знакомство с новым владельцем, поэтому просьба НЕ ОПАЗДЫВАТЬ.
И именно сегодня Чимину нужно было проспать.

- “Ненавижу этот день” буркнул Пак, замирая перед турникетами в поисках своего пропуска.
Он забежал в туалет, окинул оценивающим взглядом свой вид и был очень недоволен. Мокрый, потрепанный. Такого вряд ли оставит новый владелец.

Решил умыться, освежиться, но руки задрожали от волнения и он чуть было не умылся весь полностью. 
Выругавшись про себя, он отошел от крана . Не хватало еще намочить костюм! Меньше всего хотелось появиться на собрании не при полном параде.

Раздался звонок телефона. Взяв из кармана мобильник светловолосый поднял трубку.
Звонила одна из девушек салона, чтобы сказать, что новый владелец должен появиться в самое ближайшее время и просьба всем подойти.

Он шел в сторону бывшего кабинета Сокджина.
Эту комнату по-прежнему называли кабинетом Джина, память о нем была сильна и не хотела покидать стены этого заведения. Все-таки это было его детищем. Жаль что так все получилось.

Новостей о Сокджине не было, да их и нельзя было ожидать, учитывая то, что Чон Хосок еще тогда дал понять, что более исчерпывающей информации о своем бывшем хозяине, они не получат. Погрузившись в воспоминания он быстро доходит до места и видит, что все уже заходят, а замыкает несколько человек в строгих костюмах , видимо адвокаты, представители.
Он ускоряет шаг и практически вбегает последним в кабинет, закрывая за собой дверь. Взгляды устремились на него, Пак виновато улыбнулся и встал как можно более незаметным.

-”Дамы и господа, не буду надолго занимать ваше время" - начал говорить один из мужчин в костюме - "скажу лишь вступительную часть. Новый владелец салона "Нежные ручки" приобрёл его потому что сам... долгое время являлся вашим клиентом" по кабинету пошли перешептывания и взволнованность среди присутствующих - " Он купил его, так как, несмотря на ужасную участь старого владельца и наложенный позор на это место, данный салон видится ему в новом свете и в радужных перспективах. Он сам лично расскажет вам о будущих изменениях и, уверен, увидев его, вы вспомните своего бывшего клиента"
-" А как его имя? " крикнул кто-то из присутствующих.
-" Ким Намджун "

Чимин содрогнулся от услышанного имени. Все стали между собой говорить, поднялся гул разговоров, и никто не заметил прямо стоящего, вытянутого словно струна, бледного как мел паренька в углу, который готов был выбежать из кабинета.
"Я справлюсь, прекрасно справлюсь. Иначе и быть не может" твердил себе Пак.

Он подошёл к окну. Вид из него просто превосходен. А как же иначе, салон располагался в красивом месте и недалеко от транспортной развязки, будь то автобус или метро, а напротив был парк. В голову опять полезли воспоминания о Джине, о Намджуне. Как некстати.

Паника грозила овладеть им. "Успокойся", в который уже раз приказал себе светловолосый.

Массивная дверь в кабинет открылась.
С бьющимся сердцем Чимин стоял не двигаясь , пытаясь отыскать глазами Намджуна.
Вот он.

Ким зашёл как хозяин этого места, с присущим достоинством. Он стоял спиной к нему, но светловолосый узнал его с первого взгляда. По росту, ширине плеч, по небрежной и вместе с тем уверенной, твёрдой позе. Именно таким ему и запомнился Джун,  которого до сих пор иногда видит по ночам во сне…
И тут Ким обернулся.
На его лице отразилась целая гамма чувств. Узнавание. Изумление. И наконец, чувственная улыбка обнажающая ямочки на щеках, которые так нравятся Чимину.

-"А, вот и Пак Чимин. Один из лучших сотрудников салона. Который остался, не смотря на все невзгоды и тем самым доказал свою преданность "  говорил о нем временный управляющий, подводя Намджуна ближе к нему, от чего у Чимы перехватило дыхание.
Гордо вскинув голову, он посмотрел на временного управляющего а затем на Джуна.

– "Надеюсь, мы сработаемся?! " вежливо спросил Ким продолжая улыбаться словно солнце.

Намджун очень скучал по Паку и увидеть его, было сродни с детской радостью. Поэтому улыбку так просто не сотрешь. Многие это заметили и стали посматривать в сторону этой парочки.

-" Конечно господин Ким" голос прозвучал совершенно спокойно, а это было хорошим признаком.

–" К чему такие формальности, Чимин?" ответил он, пожимая протянутую руку. - "Просто Джун "

-"Полагаю, что вы знакомы с бухгалтером данного салона?" переключил управляющий внимание на другого подошедшего сотрудника .

– "Разумеется. Как поживаете? Рад вас видеть"
Ким улыбался всем присутствующим, пожимал руки, обменивался замечаниями о погоде и прочим.

В завершение этого беглого знакомства Намджун произнес небольшую речь, оптимистическую и четкую, в которой призвал, каждого из собравшихся, установить для себя новые цели, чтобы достичь совместного успеха. Он объявил, что намерен вывести салон на иной уровень и не станет отступаться от своих амбиций.
После воодушевляющей речи, знакомство с новым владельцем подходило к концу.

Чимин продолжал стоять в стороне, наблюдая за Намджуном. Он казался ему каким-то недосягаемым и неприступным для него.
Он испугался. Когда-то он хотел оттолкнуть его, но после того звонка, Чима понял, что не хочет его лишатся. Только когда ты что-то теряешь, понимаешь насколько это было значимо для тебя. Вот и светловолосый это понял. Не смотря на долго мучавшие его терзания в тот день, подсознательно Чимин хотел с ним отношения. Намджун ему всегда нравился. Но из-за боязни остаться на улице без средств к существованию, он строго соблюдал правила салона, не давая себе никакой слабины. Кроме того дня, их первое свидание. Которое разрушило его долго выстраиваемую оборону.
Не успев ответить "Да"- Джун попрощался с ним на несколько месяцев,  дав надежду на встречу. Но ни звонка, ни смс, ничего не было. Да и три месяца уже прошли. Внутренний голос твердил, что лучше не ждать Намджуна. Все это было ошибкой, импульсивно и не разумно. Вот он и придумал эту поездку на несколько месяцев. Чтобы отделаться от тебя Пак Чимин.
Светловолосый уверовал, что это правда. Уговорил себя, что не стоит никого и ничего ждать. Надо просто жить дальше.

И вот Ким стоит рядом, периодически поворачиваясь в его сторону и смотрит словно в душу. Взгляд чувственный, любящий, просящий не отталкивать его.
Тут даже внутренний голос заткнулся со своей "правдой".

Джун повернул голову в сторону где стоял светловолосый и улыбнулся ему наверное, десятый раз за вечер, и только для него. Как он понял? В такие минуты он выглядел словно солнечный бог, что спустился на бренную землю, дабы увидеть только его и улыбка для него светилась вместе с ним.

- "Привет Чим" подошел он близко к нему. В первый раз он не поздоровался с ним и хотел исправить это.
Просто "привет". По сути, ничего не значащее, формальное, но в этот момент Пак, готов был простить весь мир, даже коллегу блондинку с её глупой болтовнёй, и её подругу, что краснела от её рассказов, а светловолосый слушать это уже не мог. Даже их самая знаменитая стерва, что не отлипала от Джуна, вертя своим хвостом перед ним, казалась ему милой.
Они стояли смотрели друг на друга ничего не говоря и улыбались.

- "Знаешь, я был очарован тобой, именно в тот момент когда впервые увидел. А может быть гораздо раньше, когда только услышал твоё имя. Я помню день нашего знакомства в точности до секунды. Как только увидел тебя, меня словно пробило молнией. С первого взгляда" .

Пак как и в тот день не смог сказать ни слова. Да и зачем? За них обоих сказал Джун. Чимин подошёл к нему и взял его руки в свои ладони, забыв что в комнате они не одни, чем привлекли к себе массу пар глаз. Затем, изумление окружающих переросло в хихиканье и перешептывания, но их это не беспокоило. Они держались за руки и улыбались друг другу, ощущая как по телу проходит волна томительной дрожжи и любовь чувствовалась даже на кончиках пальцев.

*******