Последнее задание Глава 9 - Негласный союз · страница 9 из 14
Страница 9 из 14

Глава 9 - Негласный союз

2 июля 2022, 19:07

Placebo - Special Needs

Flashback

Намджун вышел из машины и в состоянии эйфории двинулся по оживленной улице, не обращая
внимания на машины с грохочущими стереосистемами.
Его встреча с Чимином прошла лучше всяких ожиданий.
Чимин выглядел слишком прекрасно, чтобы удержать себя лишний раз не сказать ему об этом или не дотронуться до него. Даже обычное касание руки, было чем то интимным.

Они говорили о многом, точнее говорил Чимин. Намджун любил его слушать. Его мысли, всякие забавные истории, он слушал открыв рот.
За столь долгое время общения друг с другом в салоне, Они уже понимали друг друга, на более высоком уровне, нежели словесный, больше интуитивный. Это было ощущение общей энергии, знаете, когда, оборачиваешься на взгляд стоящего сзади, потому что он хотел, чтобы ты обернулся, и вы понимаете друг друга.
Они улыбались, они смеялись, они влюблялись. Это был лучший день у Джуна. И ничто н могло его испортить…как он думал.

Дойдя до угла, Ким перешел дорогу, и даже резкий визг автомобиля, затормозившего всего в нескольких сантиметрах от него, не вывел его из собственных мыслей о Пак Чимине.

- "Мистер Намджун" позвали его.

Джун резко остановился и обернулся на голос.
Инспектор Чон Хосок.
Настроение сразу же начало падать.

- "Инспектор. Чем обязан?" не радужно поприветствовал он. А ведь день так хорошо начинался.

- "Пока ничем. Есть разговор. Мы можем поговорить наедине?"

- "Конечно" нехотя ответил он.

Намджун не был настроен на серьёзные разговоры, особенно с инспектором, но он знает, что Хосок не беспокоит по мелочам. Он подумал, что уделить ему немного времени, до того момента, когда можно будет вежливо отбыть сославшись на дела,будет правильнее с его стороны.

Пройдя внутрь квартиры, Ким жестом пригласил войти и присесть.
Джун поставил поднос на стол и, налив две кружки кофе, молча передал ему одну из них, получив в ответ молчаливый кивок благодарности.

- "Я хотел бы поговорить с вами не формально" сказал неожиданно Чон, увидев недоверчивый и удивлённый взгляд в ответ - "Я без прослушивающих устройств или иного, что может как то зафиксировать наш разговор" строго подчеркнул он.

Намджуну понадобилось не так много времени, чтобы осмыслить все, что он сказал. Он едва мог поверить в услышанное.
Чон Хосок всегда был беспринципно следовавший закону и держащимся на расстоянии от таких как он. Его визит, это сюрприз и не скажешь, что приятный, но то что идёт далее, можно назвать ещё большим сюрпризом. Поверить или нет, было проблематичным выбором.
В доказательства своих слов, Хосок снял пиджак и продемонстрировал честность своих намерений.

Джун, решил, что если ситуация принимает такой оборот, одного кофе здесь будет мало. Он достает из холодильника два пива и протягивает одно из них инспектору.

Намджун никогда не видел его таким, в рубашке с закатанными рукавами, расслабленным.
Не строгий, святой инспектор Чон Хосок, а простой парень, с которым можно поболтать по душам, посмеяться.

— "Эти убийства... они случались давно?"

— "Последнее было неделю назад"

— "Почерк тот же?"

— "Есть очень похожие детали. Но нет. Это не Жнец"

- "Это может быть простым совпадением?"

- "Однозначно нет"  Джун резко отодвинулся от стола. —" Не знаю, чем я могу вам помочь. Я правда не знаю, кто этот неизвестный "

—" Этот новичок знает детали, которые никогда не сообщались в средствах массовой информации. Он отлично копирует техники разных киллеров. Таких как Жнеца или Тарантула. О которой известно только следователю, Мне и… Вам"

—" Тогда, возможно, вам имеет смысл обратиться к следователю"

—" Даже он не обладает полной информацией, а вы — да"

  —"Смею напомнить вам, что я вчера сам был почти жертвой. Этот выскочка теперь нацелился на меня"
****
Неожиданно вспомнились события вчерашнего дня.
Он шёл домой, не чувствовал опасности. Как вдруг :

-"Куда торопишься, выродыш?"
Чёрная форма, характерный насмешливый голос не позволяет ошибиться - перед ним тот кто держит в страхе последнее время, киллерский синдикат. Уничтожая словно пушечное мясо киллера, за киллером.

  - "А ты меня никак остановить хочешь?" достойный ответ и мгновенно вытащенный пистолет Джуном и выстрел. Не с тем он связался.
****

-" Убрав вас с дороги, он полностью завладевает этим бизнесом в этих округах "

-" Знаю"

—" Вы ни с кем не обсуждали подробности нападения?"

—" Только с вами. Вы же ведёте это дело"

—" Вы не откровенничали с друзьями?"

— " У меня их нет"

—" С родными или близкими?"

—"Их тоже нет"

—" Есть же у вас кто-то, кому вы доверяете?"

— "Я никому не доверяю".

Хосок устремил на него недоверчивый взгляд.

—" Никогда?"

Ким отвернулся и тихо сказал
-"Раньше Чонгуку. Но он мёртв. Хоть тела и не нашли"
Последовало долгое молчание, после которого Хосок мягко сказал.

-" Он не мёртв. Я видел его сегодня. Незадолго до вас"
На какое-то мгновение Намджун лишился дара речи. Он уже мысленно похоронил его, а тут….

-"И не только Жнеца, но и тарантула" Джун всем видом пытался выказать спокойствие, но это ему плохо удавалось. Дрожащие руки, немигающий взгляд, полуоткрытый рот от удивления -" Они были вместе. Как единый тандем" закончил Чон и выпил залпом бутылку пива. - "Как думаете, они могли объединиться раньше и решить взять этот сектор под свой контроль, придумая личность третьего?"
непреклонно спросил он.

Намджун молчал. Он обдумывал сказанное инспектором и ему не хотелось приходить к таким же выводам.
Он потянулся к украшение висящему на шеи и задумчиво повертел кулон в руках. Он был сделан в виде странного символа, вырезанного из цельного куска полупрозрачного с голубым отливом камня. Когда-то его подарил ему его учитель, ещё в молодости, со словами

-"Руководствуясь рассудком, слушай свое сердце, поступая по совести, не забывай о справедливости. Будь верен принципам и всегда помни: Пусть враги тебя боятся и уважают, а я буду гордиться тобой"

Эти же слова он твердил и Чонгуку. Так уж сложилось, что жизнь этого мальчика никому не нужна была, кроме нашедшего его в детдоме Намджуну. Увидев в нем потенциал, он взял его под опеку. И научил всему, что знал сам. Так из неказистого мальчишке получился один из лучших киллеров, имя которому дано Жнец.
Почему один из лучших? Потому что есть ещё, киллер не уступающий ему.
Тарантул. Его история Джуну не известна. Но зная Чонгука, он не мог поверить в то, что последний сговорился с Тарантулом. Нет это не так, сердце подсказывает, что Джун не ошибся в Чоне, здесь нечто другое.

На секунду ему сделалось страшно, потому что показалось, будто медальон ожил, стал тёплым. И эта встреча с инспектором, и информация, которую он поведал, не были, случайностью. 
Инстинкт самосохранения подкидывал паранойю.
Но в тоже время, было в тошнотворно-честной наивной морде Хосока, что-то подсказывающее: он честен с ним.

-"Вы когда-нибудь слышали имя Ким Тэхён ?"

—" Нет"

— "Джин Сокджин?"
Услышав последнее имя, он с трудом проглотил слюну.

—" Мне незнакомы названные вами имена"

—" Вы точно ничего не знали о последнем имени?"

- "Инспектор, это уже больше похоже на допрос. В чем вы меня обвиняете?"
Хосок устало вздохнул.

—" Вы должны понять, я вижу слишком много ужасного каждый день. Этот неизвестный убивает, словно ему это нравиться. Получая удовольствие. А значит, он в любую минуту перейдёт границу и тогда будет ещё страшнее. Когда я прихожу домой, мне хочется покоя, хочу чтобы люди, семьи в этом городе чувствовали себя в полной безопасности. Все, что творится в мире, все эти жестокости и насилие… я пытаюсь хотя бы уменьшить, понимая, что полностью не искореню. Но этот человек угроза. Серьёзная угроза"

-" Что вы от меня хотите? "

-" Помощь в поимке этого человека"

-" Каким образом? Я не знаю кто он. Я даже не знал, до сегодняшнего дня, что Чонгук жив. Услышав, что в тот день, в отеле была засада, перестрелка и он больше не выходил на связь, это могло означать только одно, его не стало. В каких бы переделках он не был, но на связь выходил всегда. Это наша договорённость. Любая весточка. Но ничего не было, даже намёка с его стороны, что он жив уже долгое время."

-" Есть идеи, почему они могли объединиться "

-" Если рассуждать, о происходящем в тот день, то он либо был в заложниках и согласился помогать по принуждению… "

-" Нет. Он действовал уверенно, я бы даже сказал, что Тарантул ему помогал, а не наоборот"

-" Значит, их жизни были под угрозой. Они скрылись, чтобы найти того, кто пытался и, полагаю, пытается их убить"

-"Почему он не связался с вами? Он подозревал вас? "

Вновь слова ударяют глубоко под дых. А ведь и вправду, неужели Чонгук подозревал его? Неужели он мог подумать так?

-" Получается…… да, подозревал. Но я не причастен "

Хосок полез в карман пиджака, достал фотографию и выложил перед ним на стол.

— "Вы узнаете этого человека?"

Был изображён неизвестный ему молодой человек с тёмными волосами, красивыми чертами лица, смотрящий в объектив камеры, как бы сквозь. Намджун подумал, что это модель или фотомодель, потому что с такими данными, ему однозначно туда дорога.

- "Нет. Первый раз вижу. Но я телевизор не смотрю почти. Он айдол? Довольно красивый"
Хосок улыбнулся

- "Не думал, что вы ценитель мужской красоты."
Намджун откинулся на спинку кресло и посмотрел внимательно. Можно подумать он один такой. - "Это Тарантул"  сказал Хосок.
Джун смотрел какое то время не мигающим взглядом. Он слышал о нем, но никогда не видел.
Иногда представлял, как он может выглядеть, но и подумать не мог, что им окажется красивый, миловидный парень. О способностях и талантах Тарантула он наслышан и если бы встретил его лично, то никогда бы не подумал, что этот худой мальчик, умеет прыгать как чертов человек паук и стрелять без промаха.

- "Не вериться, да?!" словно прочитал его мысли. - "Скажите, вы не знаете, что мог делать в этом доме Чонгук? К кому, кроме вас он мог приходить? "

Намджун устало потёр виски, это и вправду похоже на допрос. Он встал и достал из холодильник ещё пиво.

- "Не знаю. Учитывая последние новости, получается я о нем вообще ничего не знаю"

-" Он мог приходить к вам? "

Намджун осмотрелся.
Когда он входил домой, то не заметил, чтобы здесь кто то был в его отсутствии. Но если подумать, что Ким учил его как аккуратно пробираться в дома и выходить из них незамеченным, то отсутствие следов его пребывания объяснимо.

-"Мог. Но все стоит так, будто бы и не было никого"

- "Вы позволите осмотреться?"

Джуну все это не нравилось.
В начале этот разговор, больше похожий на допрос, теперь обыск? Хосок, видит замешательство и недовольство Намджуна, поэтому решается на откровенный разговор.

-"Мистер Ким, Я понимаю, ваше состояние и смятение, но неужели вам самому не хочется разобраться во всем этом дерьме и найти Чонгука живым? Я здесь не как офиц лицо, я просто хочу поймать этого выродка и спать спокойно."
Намджун смотрел на него непроницаемым взглядым пытаясь увидеть и понять честность его намерений. Он не мог понять, почему?! Зачем ему этот неизвестный киллер? Дорогу что ли перешёл?!
Он просто очередной преступник, каких на свете много. Почему к нему столько внимания. Но мысли о том, что его помощь, поможет и Чонгуку, заставляет идти, на эту сделку с инспектором.

- "Вы можете осмотреться инспектор. Прошу вас" ответил голосом гостеприимного хозяина Джун.

Хосок сразу же поднялся и принялся вместе с Намджуном осматривать углы и заколки квартиры, куда можно было бы спрятать что то или наоборот оставить.
В немой тишине прошло где то полчаса, прежде чем….

-" Я что то нашёл" сказал Хосок , держа в руке маленький электронный предмет спрятанный в вентиляции.

Джун подошёл и посмотрел. Сомнений не вызывало, это жучок.
Джун тяжело и грустно вздохнул, похоже он стареет.

- "Есть кому показать?"

- "А у вас нет? " удивленно заломил брови вверх Ким.

- "Через суд. Да. Будем ждать две недели?" повторил удивлённые брови Хосок.

- "Понятно" ответил он рассматривая найденный предмет сосредоточенным вниманием - "Есть один. Зовут Мин. Хакер по всем законам букв. Если только он"

- "Я могу поговорить с ним?"
Джун задумчиво посмотрел.
Тот не обрадуется. Но один, он в этом болоте не разберётся. Ему, так же как и инспектору, нужна помощь.
Джун молча кивнул.

- "Сперва, надо проверить все здесь, более тщательно "

Чон так же кивнул в ответ.
******