Последнее задание Глава 7 Жнец - невидимка . Ну, почти невидимка. · страница 7 из 14
Страница 7 из 14

Глава 7 Жнец - невидимка . Ну, почти невидимка.

29 мая 2022, 15:03

Placebo - Million little pieces

- "Это ошибка. Огромная ошибка"
Говорил в микрофон Тэхён, сидя в кафе напротив высоко этажного дома - "Пока не поздно, вернись Чонгук"  жнец на это только улыбнулся.
Он аккуратно, почти невидимым пробирался к мокрой от дождя живой изгороди, отделяющей террасу и многоэтажный дом, в котором жил Ким Намджун.
Чон хорошо знал этот дом, именно здесь было его место встречи с Джуном, когда необходимо было взять очередной заказ. Все проходило на безопасном расстоянии для них обоих, и Гук знал, что на 20-м этаже располагается одна квартира, которую он использует для контактов с киллерами.
Пробраться туда, пока нет хозяина, была отличной идеей, как считал темноволосый.
Использовав встречу с Чимином, он поспешил претворять свой план в жизнь, сумев подговорить на эту авантюру ещё и тарантула.

Его ботинки оставляли четкие глубокие следы на сыром гравии. Вот тебе, и осторожность!
Темноволосый тяжело вздохнул.

–" Ничего страшного! Все продумано до мелочей. Волноваться не о чем" говорил себе под нос Гук, но Тэ отчетливо слышал его в наушник.
Он на это возмущающи цокнул. Ведь предупреждал, что это плохая идея. Предупреждал!

А ведь когда то Ким пообещал самому себе, что больше не станет заниматься подобными вещами. Никогда и ни за что.
И вот! Согласился!!!!
Проклятая безотказность!!

- "Чонгук. Чонгук! Что там у тебя?!"

- "Ничего. Только твой мелодичный, прокуренный голос"

- "Мозги у тебя прокурены. Я специально так хриплю. Для конспирации"

- "Моя ж ты умница"
Заулыбался он, под очередное возмущенное фырканье Кима.

И вот спустя каких….. почти 20 минут Чон был у цели. Пробраться, это ладно, дальше было сложнее. Он прошел в пустую комнату через открытые стеклянные двери. Оглянулся по сторонам.
На все про все у него полчаса, как сказал Тэ, иначе:

-"Молись всем своим пращурам, если ты Чон Чонгук не вернёшься во время! Я с тобою такое сделаю!, что инквизиции не снилось"

Короткий промежуток времени для осуществления ТАКОГО  плана!
Чонгук вытер холодные капельки пота, выступившие над верхней губой.
У него все получится!
Надо только успокоиться.
Даже двадцати минут, более чем достаточно.
Чонгук огляделся, чтобы освоиться в чужой комнате. Не хватало еще что-нибудь уронить…

Надо сосредоточиться на деле!
Проникнуть, поставить жучки, найти свое личное досье, сделать ксерокопию, положить на место и все! дело в шляпе. А Намджун даже не узнает, что у него побывал гость.
Проще пареной репы!!!!!

- "ЧОНГУК" темноволосый вздрогнул от неожиданного и громкого голоса в ухе.

- "ЧТО?"

- "Кто то подъехал"

Гук тяжело вздохнул. И зачем только он рассказал Тэхену про свои планы. Надо было одному, тихонько и незаметно. Так нет, же! Хотя, если уж быть до конца честной, Чонгук сам виноват. Разве можно устоять, когда этот негодник включает все свое обаяние, чтобы разузнать. Как тут откажешь?!!

- "Тэхён, это многоэтажный жилой дом, естественно, кто то может подъехать"

- "Машина до боли знакомая"
Чонгук не стал тратить время, а сразу же начал делать ксерокопии. Он переходил от телефона к столу, затем окно, картина на стене, что почти сливалась с общим фоном. Скорость и грация хищного кота включилась как то само собой, под звучащие в наушниках бормотание Тэхена.

- "Ну что там?"

- "Он спиной стоит. Не разгляжу. Но спина тоже знакомая"

- "У тебя склероз что ли?"

- "Ты за временем следи умник"

- "Я уже копию досье сделал"

- "Шустрый мальчик"

- "Что на улице?"

Тэхён щуриться когда знакомая высокая фигура в тёмном пальто разворачивается к нему лицом и он отчетливо видит….

- "Чонгук здесь инспектор. Чон Хосок. Тот самый… "

-"Охота на ведьм продолжается! " как то не здорово обрадовался он.

Чон Хосок известная личность в узких кругах. Он прославился под псевдонимом "Бульдог" - вцепиться - не оттащишь. Его острый ум, дедуктивность и интуиция позволила раскрыть не мало преступлений.

У него нет семьи, нет привязанности, кроме своей работы. Его не раз пытались убрать, заканчивалось это тем, что он находил заказчиков и сажал их в тюрьму.
Честный, неподкупный инспектор не знающий жалости к нарушителям закона, страх божий для всех преступников.
Его самое тяжелое и долгое дело, это дело с киллерами. Желая покончить с этим синдикатом, он не раз выходил на след Чонгука, Тэхена, Намджуна, но…. всегда что то мешало их взять. Чон уже успел полюбить этого инспектора за его упорство и находчивость, а Тэ взял правило, держаться от него как можно дальше.

-" Интересно к кому он?"

- "Надеюсь не ко мне"

- "Уходи оттуда"

- "Уже. Встречай на парковке. Только подъезжай аккуратно"

Тэхён садиться в авто и медленно едет к назначенному месту, стараясь даже не поворачивать в сторону полиции. Но Инспектор Чон Хосок не был бы столь хорош в своём деле, если бы не его знаменитая интуиция. Он точно поворачивается в тот момент, когда мимо него проезжает машина с Тэхеном и он…. понимает, что фигура до боли знакомая.
Пройдя вперёд, он видит, как машина плавно поворачивает в сторону подземной парковки.
Он бежит следом, крадучись, не выдавая себя. Он уже и забыл цель своего приезда, ведь эта фигура очень похоже на ту, за которой он гоняется уже не первый год. Накрыть киллеров, посадить их, уберечь от общества, его цель, его дело жизни и он не успокоиться, пока не сделает этого. Сидя в укрытии, он видит, как из чёрного входа выходит вторая знакомая фигура и садиться в машину. В груди что то екает. Двое, эти двое считаются убитыми, пропавшими без вести, но видеть их вдвоём, действующими как напарники….. Это более чем странно. Хосок встаёт и провожает следом взглядом уезжающее авто, понимая, что в этом деле становиться все сложнее и сложнее.

*****
Входная дверь отворилась, и в квартиру вошел Чонгук.

—" Тэхён, ну ты и палевный!!" с ходу заорал он.

— "Я не виноват! Как нас нашёл этот Чон Хосок, я понятие не имею, но я здесь не причём" и смотрит жалостливо.

—"Ты своим" это плохая идея, нас застукают, нас прибьют, нас найдут" как сыкло ей богу" и хмуро посмотрел на Тэ.

-" Я просто беспокоился. Что здесь такого? Я сразу почувствовал, что не надо было лезть в квартиру Намджуна, а теперь нас наверняка заметил этот Хосок. А когда жучки найдёт Намджун, то нас искать будут с удвоенной силой. Поэтому я был так против." не сдавался Он.
Смирившись со свершившимся фактом своего рассекречивания, Гук требовательно уставился на Кима.
В чем-то он был прав. Но признать это? Нет, уж, лучше сразу пристрелите.

—" Кто-то тут покормить меня обещал, после возвращения?" зашёл с другой стороны Тэ.

Темноволосый отпираться не стал.
—" Раз обещал, значит, пошли на кухню"
*******