Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея» Глава 21 «Омут сознания. Часть 1» · страница 22 из 27
Страница 22 из 27

Глава 21 «Омут сознания. Часть 1»

22 октября 2023, 21:09

Веймин вошел в кабинет целительницы и посмотрел на лежащего ученика. На улице уже давно дело близилось к ночи  словно спал. Сделав два шага мужчина резко остановился. Чувство что они тут не одни, нарастало по мере его приближения к Лоу.

- В общем, что делать ты знаешь, утром я зайду и ...

- Чувствуешь? - Юн Веймин, никак не мог отделаться от ощущения что с ними находится кто-то ещё...

- Что ты имеешь ввиду? - девушка взволнованно оглядела кабинет, но никого кроме их и ученика она не видела.

- Здесь кто-то есть... и это создание явно могущественнее чем мы все вместе взятых...- мастер темного пути неотрывно смотрел на лежащего в забвении ученика, медленно приближаясь, - я не раз замечал эту ауру рядом с Лоу, но она была словно веяние, а сейчас она буквально давит со всех сторон... кто бы ты ни был, надеюсь ты пришёл помочь...

«А чуйка великого мастера, все так же отменно работает...»

Контрактор сидел рядом с головой парня с края тахты и наблюдал как мастер медленным шагом подходил к ним, и снимал металлические перчатки. Оставив их на небольшом столике, Веймин сел справа рядом с учеником взяв его руку в свои и тяжело вздохнул.

- Я пойду.... - целительница слегка поклонившись мастеру направилась к двери, уже в проеме прежде чем закрыть ее, она обернулась тихо проговорив, - удачи, надеюсь все обойдется...

Мастер усмехнулся, послышался звук закрывшейся двери.

«Что ты собрался делать, мастер?»

- Запретное заклятие: Связь. Одна душа, одна судьба, одна стезя...

Письмена горящие алым светом окружили мастера и ученика отпечатывать на коже и исчезая.

«Твою мать!...» - Лонгвей, провел рукой по лицу, - «ну вы даете, вот же ж...».

«Запуск системы, подключить все протоколы!»

[Система мира 34578 приветствует вас, пожалуйста идентифицируйтесь]

«Код 00781»

[Код доступа подтвержден, с возвращением в мир временной жнец, начинаю запуск протоколов:
Протокол номер 1; запуск 100%
Протокол номер 2; запуск 100%
...]

«Ускоряйся давай...» раздраженно бурчал жнец, наблюдая как темный заклинатель заканчивает читать сутру.

[Протокол номер 9; запуск 100%
Протокол номер 10; запуск 100%
Загрузка протоколов завершена, для более расширенного управления, пожалуйста синхронизируйтесь или войдите в зону отчуждения. Система готова к работе, пожалуйста задайте алгоритм]

«Вот я попал по самое не хочу...» Мужчина положил руку на левое плечо Лоу.

«Запуск Синхронизации»

[Внимание! Запуск пятого протокола! Начинается синхронизация.
10%]

«Да давай же быстрее» помощник нервничал, боясь не успеть.

[32%]

[45%]

[68%]

[79%]

[91%]

Веймин близко наклонился к лицу парня и тихо проговорил:

- Надеюсь ты меня простишь Лоу...

[100%]

И как только их губы соприкоснулись, механический звенящий голос разорвал пространство.

[Синхронизация завершена, допуск подтвержден]

Наступила кромешная тьма.

Подсознание Ван Лоу.

Юн Веймин оказался окружен абсолютной темнотой, не было ни лучика света. Ощущение что он словно завис в бездне. Черноту рассекло неожиданно появившееся системное уведомление, прежде ничего подобного мастер не видел и дать этому явлению описание не мог. Ему казалось его уже ничем не удивишь за столько прожитых лет, а оказалось... показалось...

[Пятый протокол работает исправно, внедрение в сознание пользователя завершено. Пожалуйста задайте алгоритм и присвойте категорию]

- Загрузи алгоритм на присвоение категории «Страж».

Заклинатель обернулся на голос. Рядом с ним стоял мужчина, по росту и телосложению они были одинаковы, вот только одет он был странно, не так как он и одеяние было абсолютно белым, как и его волосы. Маска закрывала половину лица.

[ Присвоение категории завершено]

- Перемещение к краю души.

[ Внимание ошибка! Алгоритмический переброс не возможен!]

[Внимание! Чрезмерное вмешательство в подсознание пользователя приведет к его разрушению]

[Использование протоколов не возможно!]

[Внимание! Переброс может привести к рассинхронизации]

- Да понял, я понял! Черт, придется топать на своих двоих, через все подсознание... - контрактор тяжко вздохнул, но затем неожиданно замер когда к нему обратились.

- Кто ты? - заклинатель внимательно смотрел на собеседника, по сути они гости в подсознании, и он хотел бы знать цель своего попутчика.

- Не имеет значения... - жнец не смотрел на него, просто не мог повернуться, уставившись в системное уведомление горевшее красным светом.

- Ясно... мне лишь нужно понять, можно ли тебе доверять... - Веймин усмехнувшись, перевёл свой взгляд на уведомление.

- В моих интересах чтоб он очнулся собой, - Лонгвей все же повернулся и посмотрел на великого мастера, - так что вполне можно.

- Что это такое? - мастер кивком указал в сторону оповещения.

- Это система, она поможет нам во время нашего путешествия, теперь он неразрывно связан с этим миром.

- А до этого значит не был?

- Достопочтенный мастер, давайте на чистоту, вам и так уже стало понятно, что его душа не из этого мира, Лоу был как бы сказать, «не вашим, не нашим», а теперь благодаря вам он связан с этим мирозданием до окончания вечности...

- У меня не было другого выбора, с такой концентрацией темной энергии мертвых, мало вероятно было что в реальность придёт именно он.

- Тоже верно, но так рисковать ради какого-то мальца...

- Он, не какой-то малец... он мой ученик...

- Хм.... - Лонгвей пряча улыбку отвернулся от собеседника.

«Видишь Ван Лоу, не так уж и абсурден наш контракт...»

- Ты сказал, что он из другого мира, значит ты обошёл небесный закон, с какой целью?- заклинатель вновь посмотрел на мужчину.

- Прошу меня простить мастер, но я не могу разглашать условия нашего контракта, могу лишь сказать, что все карты раскинуты в вашу пользу, - жнец улыбнулся, и решил что пора двигаться, пока не начались еще более неудобные вопросы, - Система, предоставь полную информацию о подсознании и его структуру.

[Сознание пользователя, имеет структуру спирали. Лестница ведущая к краю души, разграничена помещениями в которых находится проводник. Проводники порождения сознания, вам необходимо договорится с ними чтоб пройти. Всего проводников пять. Необходимо пройти семь помещений: Вход, театр, лес, озеро, террариум, зеркало, тронный зал. Конечная цель - край где располагается духовное ядро. Доступ в первую зону, появится после данного уведомления. Удачи]

После чего уведомление исчезло, а его месте появилась дверь, он подсвечивалась белым светом падающим от фонаря стоявшего рядом тихо поскрипывая плафоном от неизвестно откуда взявшегося сквозняка.

- Что-то мне подсказывает путешествие будет не из приятных... - пробормотал жнец глядя на эту картину из типичных фильмов ужасов.

- Почему ты так решил? - удивился Веймин посмотрев на мужчину.

- Знавал я одну историю, которая начиналась так же... - Лонгвей потянулся к ручке двери и повернул ее до щелчка, дверь приоткрылась со скрипом и повернувшись к собеседнику, распахнул ее добавив, - в конце там все умерли...

Лонгвей вошёл в темноту, мастер усмехнувшись последовал за ним. Как только они скрылись в темноте, дверь резко захлопнулась, а лампочка в фонаре разбилась сопровождаемая легким потрескиванием.

Вход. Пепельные дюны.

Мужчины оказались посреди песка. Вокруг была темнота, свет исходил словно от самой песчаной земли, все выглядело как в черно- белом фильме.

- И куда нам идти? - поинтересовался мастер у своего попутчика.

- Походу прямо...

Он указал рукой вперёд, проследив за его движением, темный заклинатель увидел впереди небольшие бугры из песка, на которых спиной к ним кто-то сидел. Подойдя ближе они увидели девушек в ветхих платьях похожих на сорочку, выглядели они изрядно плохо, все в садинах и порезах, одеяние грязное и изорванное. Они сидели опустив голову и обняв руками согнутые ноги, слипшиеся от грязи волосы скрывали их лица. Лонгвей осторожно подошёл к одной из них и медленно протянув руку, легонько коснулся плеча, и тут же отдернул делая шаг назад.

- Твою мать!

Девушка резко повернула свою голову в его сторону, и то что они увидели заставило кровь стынуть в жилах. Глаза отсутствовали, из пустых глазниц текла кровь, губы были как у труппа чёрные и засохшие, кожа на лице словно прилипала к костям. Звук ее шепота резанул тишину и раздался эхом словно они находились в пустоте.

- Ты пришёл убить меня? - девушка так же резко вернулась в то положение в котором была изначально.

- Будет больно? - тут же резко повернулась к ним сидевшая рядом, и подобно первой вернулась в исходную позицию.

- Зачем?

- Это будет быстро?

- Так ты убьешь меня?

- Подаришь мне смерть?

- А как ты меня убьешь?

- Может мне самой себя убить?

- Умереть хочу...

Вопросы задаваемые шепотом, разносившиеся эхом вокруг, сыпались то справа то слева. Пока девушка которой коснулся жнец, не крикнула, заставив путешественников вздрогнуть:

- Убей уже меня!

- Да что творится с его сознанием?! - контрактор многое повидал за множество лет своего существования, но такое ему было в новинку.

- Зачем вы сюда пришли?

Мужчины обернулись на детский девчачий голос. Перед ними стояла маленькая девочка на вид лет восьми, видом она мало чем отличалась от всех сидящих девушек, так же ветхое оборванное платье, синяки ссадины. Лента которой были залечены на бог грязные волосы, почти развязалась. Пустые глазницы, трупный вид ребёнка, оставлял чувство тревоги и паники. Подойдя ближе к ней Веймин замер, горло девочки было перерезано.

- Нам нужно пройти дальше... - взяв себя в руки проговорил мастер неотрывности смотря на ребёнка.

- Уходите отсюда! - крикнула не двигаясь с места.

- Мы не можем уйти...

- Ненавижу вас всех уходите! - кричала та, сжимая маленькие грязные ладошки в кулачки.

Мужчины стояли рядом не трогаясь с места.

- Что вы стоите? Уходите сейчас же!

- Мы не уйдём. - настаивал на своём мастер.

- Что вам от нас нужно? Уходите! Мы вам безразличны! Убирайтесь!

- Это не так... - Веймин, сделал небольшой шаг ближе к девочке.

- Не верю! Оставьте нас в покое! Пошли вон! - она прижала худенькие ручки к груди, но с места не сдвинулась.

- Проведи нас дальше, прошу... - мастер сделал ещё один шаг, почти вплотную приблизившись к девочке.

- Зачем мы вам? Кто мы для вас? Мы никому не нужны! Уходите! - вместо слез из глазниц текла кровь, ребёнок пытался их вытереть но лишь сильнее измазывал своё лицо.

Темный заклинатель, присел рядом с девочкой, которая старательно вытирала кровавые слёзы. Веймин протянул руки и слегка взяв за плечи притянул к с себе и обнял. Она слабо попыталась вырваться и жалобно кричала:

- Зачем! Зачем! Вы же испачкаетесь!

- Ничего... - мужчина лишь сильнее прижал девочку к себе, - послушай, я твой учитель, мне не все равно, понимаешь, нам очень нужно пройти дальше...

Девочка продолжала всхлипывать.

- Мей, нам правда нужно пройти... - Лонгвей с болью смотрел на маленького ребёнка который жался к заклинателю, как много он не знает о своём подопечном, который всю боль скрывает за решимостью и улыбкой.

- Тц, - девочка выбралась из объятий, и повернувшись пробормотала, - пойдёмте...

Пройдя через пески они остановились перед деревянной красной дверью. Она была вся потертая, алая краска местами облупилась и отвалилась. На дереве четко виднелись следы когтей, который исполосовали поверхность снизу доверху. Ребёнок повернулся к спутникам и проговорил:

- Вам туда.... И ты, - она указала пальцем на жнеца, - обещай, что мы действительно умрем если ничего не получится!

Веймин непонимающим взором уставился на напарника. Что за контракт такой, который в случае невыполнения ведёт за собой смерть.

- Этого я обещать не могу... Это условие, и есть множество способов его обойти, так что я не позволю тебе умереть...- ровным тоном проговорил контрактор, стараясь не смотреть на мастера.

- Тц, лжец... - девочка снова повернулась к двери и потом не громко добавила, - такой же как Сейхо, всеми способами хотите что бы мы жили, вот только зачем?

- Кто знает... вселенная безгранична и ответ можно искать вечность.

- 781й, ты как книга с загадками, но без ответов...

- Зато ты у нас ящик пандоры...

Девочка усмехнулась и растворилась оставляя за собой лишь пепел, и лишь эхом раздались ее последние слова.

- За дверью, там... не садитесь рядом с ним...

Они стояли ещё какое-то время в полной гнетущей тишине. Веймин решил первым нарушить молчание.

- Ты тогда девочку назвал Мей...

- Это имя, в прошлом мире... - жнец тяжело вздохнул не отрывая взгляда от двери.

- С тебя получился бы хороший лазутчик, взяли бы в плен, ничего бы не узнали... - покачивая головой темный заклинатель усмехнулся.

- Хахах, - мужчина рассмеялся, - такая у меня работа...

- Что означает «ящик пандоры»?

- В древней мифологии того мира Пандора - жена брата Бога. От мужа она узнала, что в доме есть ларец, который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец, и беды обрушились на мир. Когда Пандора открыла ларец, то на дне его, по воле Высшего Бога, осталась только Надежда. - проговорил жнец посмотрев на собеседника.

- Как хорошо ему подходит... - улыбнулся заклинатель, смотря на дверь ведущую в неизвестность.

- Да уж... я поговорю с владыкой Хоу, так что не переживайте насчёт наказания...

- Ты? Поговоришь с хранителем небесного порядка, сыном Цзыньлуна?

- Ага, он мне должен, так что...

- Что же это нужно сделать, чтоб тебе задолжал сам владыка Хоу... - не веря пробурчал темный заклинатель.

- Ну, если в двух словах...- вздыхая начал жнец, - я нарушил приказ, и вместо того что бы уничтожить этот мир, я его спас.... Так что, да, он мне должен...

- Думаю если продолжу спрашивать, ты мне не ответишь, верно? - заклинатель внимательно на него посмотрел.

- В любом мире, есть то что выше звёзд...

Лонгвей протянул руку и повернул ручку отворяя дверь. Скрип пронзил образовавшуюся тишину.

- Пойдёмте дальше... - проговорил мужчина, шагая во тьму.

- Да...

Мастер последовал за ним.