Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея» Глава 20 «Дружеский спарринг. Часть 2» · страница 21 из 27
Страница 21 из 27

Глава 20 «Дружеский спарринг. Часть 2»

19 октября 2023, 22:52

- Лоу, может еще не поздно сбежать? - вздыхая проговорила девушка, уперев руки в бока, все же эта затея не казалась ей совсем удачной.

Парень вздохнул, полностью разделяя позицию Лин. Он никогда не был сторонником того чтобы намеренно демонстрировать свою силу, более того герой придерживался принципа «меньше знают, крепче спят». Окинув взором толпу учеников которые то и дело кичились своими достижениями, очередной раз убедился что это не спарринг, а цирк с клоунами.

- Лучше бы я еще четыреста кругов пробежал, чем вот это вот все... - изрек парнишка, поднимая взгляд в небо.

- Эй сволочь, ты что делаешь!?

Лоу обратил внимание на сестрицу, которая резко сорвалась с места и проследил за тем куда та рванула. И пришел в откровенный шок, сменяемый нарастающим гневом. Группа парней зажала девушку, та со слезами пыталась вырваться, но ее удерживал за руку ученик, насильно притягивая к себе.

- Посмотрите кто это тут у нас, - усмехаясь проговорил ученик пути меча, не выпуская руки своей «заложницы», - сестрица Лин, неудачница, которая сбежала на темный путь, и как успехи? Многому научилась?

- Завались придурок! Быстро отпусти ее! - Лин готова была ударить его, даже понимая что шансов у нее нет.

- И что ты мне сделаешь? Проклянешь? Ах да, совершенно забыл, ты же не сможешь этого сделать, тебя же никто этому не научил... ха-ха.. Ай... - парень кривился от пронзительной боли в руке, и гневно посмотрел в сторону того кто перехватил его запястье.

- У тебя есть, ровно три секунды, что бы отпустить девушку, - Лоу плохо контролируя свой гнев, сжимал запястье противника, это он ненавидел больше всего, когда кто либо чувствуя превосходство, решает, что ему все дозволено, - потому что, когда время выйдет, я сломаю твою руку, вырву твой поганый язык и засуну его тебе в задницу...

Под болью и давлением, мучитель выпустил руку девушки из своего захвата. Та отшатнувшись от него угодила в объятья Лин и Шена, которые поспешили отгородить ее от нависшей угрозы. Ван Лоу же отпустив соперника, встал между ними скрестив руки у груди.

- Ван Лоу, какого демона ты влез? - раздраженно спросил парень потирая саднившую руку.

- А какого дьявола, ты решил что тебе все позволено? - вопросом на вопрос, ответил тот, борясь с желанием отсечь его голову прямо на месте, - Барышня вы давали согласие на это? - обратился он уже к девушке, которая свободной рукой, вытирала слезы и отрицательно мотая головой жалась к своим спасителям, - что и требовалось доказать...

- А мы тебя забыли спросить, - зло пыхтел ученик, сверля героя пронзительным взглядом, - щенок без рода и племени, сидел бы у себя и не гавкал, вместе со своим прокаженным мастером...

- Слушай внимательно, в мой адрес говори что хочешь, но мастера трогать не смей... - гнев сочился из его слов, эти ублюдки достойны лишь только смерти.

- А то что? Что нам сделает неуч, который в пустую потратил три года, ничему не обучившись? Ты сам бегал на тренировки к нашему мастеру, потому что твоему абсолютно на вас плевать, скажи что это не так, давай...

- Лоу, - парня окликнул Шен, боясь что то потеряет контроль над собой и убьет оппонента ненароком, - не обращай на него внимания, пойдем!

- Хей, и так видно что ему нечего ответить, кстати а ты посимпатичнее этой девицы будешь, не хочешь пойти с нами? Будет весело... - мерзко улыбаясь говорил тот, оценивающе осматривая Шена.

- Я тебе сейчас сломаю голову... - гнев был уже неудержим.

- Хех, так давай сразимся, посмотрим на твое мастерство... - смеясь предложил зачинщик конфликта, - или ты только своей симпатичной мордашкой светить можешь?

- Решим этот вопрос в спарринге, и да я даже меч использовать не буду, такой мусор как ты этого не достоин... - гневно процедил герой, наблюдая как те неожиданно притихли и нервно посматривали за его спину.

Обернувшись Лоу увидел подошедших к им мастеров и главу, и склонился в уважительном поклоне.

- Что здесь происходит? - тоном не терпящим возражений, поинтересовался проклятый мастер, наблюдая как его ученик старается совладать с эмоциями.

- Все в полном порядке, уважаемый мастер, мы просто не сошлись во мнениях касаемо обучения, ведь так, мой дражайший «друг»- намеренно акцентировав внимание на последней фразе и поворачиваясь в сторону соперника, язвительно проговорил герой, - будь столь любезен, сходи зарегистрируй следующий бой, ведь именно тебе интересно посмотреть на мое, как ты выразился «мастерство»...

Тот недовольно цикнул, и отправился к адептам занимающимся организацией турнира.

- Ты в порядке? - Лоу обратился к девушке, которая облегченно вздохнула, когда ушли ученики пути меча.

- Д-да, спасибо огромное, - шмыгая носом и запинаясь проговорила девушка утирая слезы, - и простите, из-за меня вы оказались втянутыми во все...

- Все же что случилось? - спросил глава наблюдая за всей развернувшийся ситуацией.

- Да ничего собственно, уважаемый глава, просто один у..уникальный человек, - парень, попытался красиво завуалировать рвущееся наружу оскорбление, - решил что раз он силен, то ему все можно...

- Ты и сам то не промах... - задумчиво проговорил Линь Хе, смотря на ученика.

- Достопочтенный мастер Линь, мне сила нужна что бы спать спокойно, он же словно надутый павлин, кичится во все стороны, - это разное.

- Спать спокойно? - уточнил у парня светлый заклинатель, не до конца его понимая.

- Верно, - подтвердил Лоу, - мне не к чему слава, почет, уважение, мне лишь надо что бы тот кто задумает тронуть то что мне дорого, трижды над этим подумал...

Юн Веймин поразился словам парня, их видение силы было в чем то схоже. Вздохнув он проговорил:

- Так в чем суть конфликта?

- Мы просто помогли... - неуверенно проговорил Бай Шен, смотря как Лин уводит пострадавшую к ее группе.

- Эти ... ученики, решили что они секс символы мира, невероятные альфа самцы, пред которыми каждый должен падать в неистовом экстазе, - зло пробухтел Лоу, напрочь забыв что рядом с ним находятся высокопоставленные личности, - я просто поспешил переубедить их...

- Надо бы поговорить с Сюй Фенгом насчет дисциплины и нравственности его подопечных...- вздохнув проговорил глава Юэ, поняв суть событий.

- Да головой об землю их надо, и то не думаю что поможет... - не унимался парень.

- Успокойся, - Веймин положил свою руку на его плечо, - гнев явно не твой помощник...

- Эх...- гнев улетучился как только мастер коснулся его, теперь же главное не вприпрыжку бежать к полю боя, - пойду готовится...

- Мы в тебя верим! - попытался поддержать ученика заклинатель светлого пути.

- Мастер Линь, я сам в себя не верю...

- Ну наверное зря ты сказал что не будешь использовать меч... - посетовал Линь Хе, вздыхая.

- Поверьте, генерал Сиире,  не обрадовался, если бы я использовал его великий меч, против вот этого вот...- недовольно пробурчал герой, указывая в сторону своего противника.

- Что? - не веря воскликнул Хе, да что там все мастера на него уставились не понимая.

- А я не говорил? - удивился Лоу.

- Как видишь нет! - светлый заклинатель был в легком шоке от услышанного.

- Хм, забыл наверное...

- Как можно об этом забыть! Живо показывай!

- Явись «Глас Дракона»! - в руке парня появился тот самый легендарный алый меч генерала.

- Насколько я помню, он же был двуручным и в разы больше... - задумчиво проговорил Юэ Ян, рассматривая холодное оружие.

Лоу подбросил меч вверх, и как только он выпустил его из рук тот развернувшись в воздухе, вонзился в землю принимая свой истинный облик. Сверкающая алая сталь, высота с самого главного героя и рукоять украшенная черным драконом, хвост которого переходил на само лезвие, и выгравированные древние символы по всему острию. Истинно, прекрасное и зловещее оружие.

- Да ты полон сюрпризов... - отходя от увиденного произнес заклинатель светлого пути.

- Сам в шоке... - пожав плечами произнес парень, отзывая меч щелчком пальцев.

Со стороны поля для проведения боев началось оповещение.

- Уважаемые мастера ордена, адепты и будущие заклинатели, мы начинаем проведение дружеского спарринга!

Все ближе подошли к пьедесталу на котором адепт пути меча вещал о правилах и проведении турнира.

- Ограничений в битве нет, победителем объявляется тот кто будет стоять на ногах, а его оппонент не в силах будет продолжить бой. Напоминаем проведение данного турнира заключается в проверке достигнутого прогресса, обмена опытом, после окончания боя, мы жмем друг другу руки! Первый бой проводится между учеником мастера Сюй Фенга, Цянь Хи и учеником мастера Юн Веймина Ван Лоу. Прошу участников подготовится к битве!

Лоу вздохнул и подойдя к обозначенному месту с другой стороны поля от своего соперника, если огородить все веревками то это будет напоминать боксерский ринг. Там уже находились мастер Юн Веймин и Линь Хе с сестрицей и Бай Шеном, так же девушка которую они спасли вместе с подругами присоединилась к поддержке главного героя. Парень снова вздохнул, все же он предпочел бы бежать свои круги чем это мракобесие.

- Да ладно так вздыхать. - весело проговорил Линь Хе, и тут же схлопотал осуждающий взгляд от Веймина.

- Лоу ты собираешься их снять? - спросил Шен наблюдая как тот отстегивает утяжелители с правой руки.

- Ага, все же мне нужно преимущество... - удрученно проговорил герой, отстегнув его и уронил на землю, которая содрогнулась под гнетом тяжелого груза.

- Сколько они весят? - изумился проклятый заклинатель смотря на парня отстегивающего второй груз.

- Я не знаю, просто я постоянно увеличиваю их вес, поэтому не могу сказать точно... - каждый груз буквально содрогал землю, а их на нем было всего пять, когда он снял с пояса последний и бросил его, то землетрясение привлекло внимание абсолютно всех кто находился на территории.

- О предки, для чего все это? - удивленно проговорил Линь Хе прикрываясь веером.

Лоу повернулся спиной к ним наблюдая как его соперник выходит на середину поля.

- Даже если во мне не останется ни капли духовной силы, я должен быть способен убить бога...

Герой решительно направился на ринг.

Веймин провожая его взглядом, не знал что сказать, сегодня для него Ван Лоу, открылся совершенно с другой стороны.

- И так участники готовы? - арбитр стоял между ними, Цянь Хи призвал меч, Лоу же стоял спокойно, просто кивнул, - Отлично! Да начнется поединок!

Адепт исчез, а соперник атаковал. Герой легко увернулся от меча противника, ударив с силой в живот Хи. Тот согнулся пополам сильно кашляя, задыхаясь от нехватки воздуха. Лоу же вернулся на свою позицию принял боевую стойку рукопашного боя, которому его обучил Лонгвей. Прийдя в чувство ученик с ненавистью смотрел на оппонента, с силой сжав оружие, он снова напрямую атаковал, вот только герой мгновенно исчез с поля зрения и оказался позади, подставив подножку, отчего соперник встретился лицом с землей. Поднявшись Цянь Хи принялся наносить как ему казалось точечные удары, но парень от них ловко уворачивался словно танцуя. Затем он резко оказался позади и схватив того за горло, сильно приложил головой оземь, да так что подступила тошнота и головокружение. Сквозь муть он тяжело дыша посмотрел на Ван Лоу. Тот улыбался.

- Ну? Вставай! Не разочаровывай меня! - улыбаясь говорил герой.

Ученик пути меча, кое как поднявшись снова пустился в атаку. Лоу увернувшись от прямого удара мечом, с силой зарядил ногой сопернику по торсу, потеряв равновесие тот принял лежачее положение.

- Давай вставай! Ты же тут кричал что я неуч?! Ну поднимайся!

Снова встав тяжело дыша он не успел занять боевую стойку, на ученика пришелся град атак со стороны Лоу. Они приходились по торсу, ногам и лицу. Не выдержав он снова свалился на землю, кашляя и загибаясь.

- Эй, что такое? Вставай давай! Где твоя спесь, что была десять минут назад? Где ? Ну, что? А я ведь даже печати не использую!

- Ты сволочь! - прохрипел Хи с ненавистью смотря на соперника и загибаясь от боли.

- Нееет, я сын безродной собаки без племени, который приземлил твое лицо об землю! Ученик как ты выразился «прокаженного» мастера, который надрал тебе задницу! Вставай или признай свое поражение! 

- Что он сказал? - Веймин не верил тому что услышал.

- Это так, - Шен вздохнув, обхватил себя руками, - этот ученик все так и сказал «щенок без рода и племени, сидел бы у себя и не гавкал, вместе со своим прокаженным мастером...»

- Такое оскорбление, это уже за гранью... - зло проговорил Линь Хе.

Тот превозмогая боль поднялся.

- Ну, я открыт, атакуй, давай!

Ученик ринулся на него с криком, но Лоу легко увернулся пропадая с поля зрения. Оказавшись снова позади врага, герой схватил его за шею и громко проговорил:

- А теперь ты, ублюдок, принесешь публичные извинения барышне, стоя на коленях, потому что ты проиграл! - Лоу, сжав горло соперника сильнее, он опрокинул того приземлив затылком об землю, так что вокруг образовались трещины, а тот издал истошный стон.

- Ну как? Приятно осознавать, что тебе надрал зад, сволочь вроде меня, а?

- Победа присуждается ученику мастера Юн Веймина Ван Лоу!

Лоу раскинул руки в стороны, как Тони Старк на презентации своего нового оружия.  Все авиации и аплодисменты были его.

- А ты хорош, - Сюй Фенг, хлопая в ладони подошел чуть ближе, он был восхищен стилем боя ученика, - может перейдешь ко мне? Такие перспективные ученики, надежное будущее.

- У меня только один мастер, - проговорил Лоу поворачивая голову в сторону собеседника, - и я никогда от него не отрекусь, так что прошу ... ох..

В этот момент лезвие меча пронзило плечо парня.

- Лоу! - Веймин ринулся на поле, увидев происходящее.

Герой голой рукой взялся за острие меча и сильно сжав, так что начала сочится кровь, стал медленно вытаскивать его.

- Научите сначала своих подопечных признавать поражение....

- Ты что творишь! - мастер меча кричал на Хи, который в порыве злости вонзил меч в соперника пока тот отвлекся.

Не выпуская меч из руки, вытащив из своего плеча, парень неестественно смеясь вкрадчиво проговорил:

- Позволь заметить, дорогуша, если ты нападаешь на врага с целью убить, то будь добр, целься точнее... иначе умрешь сам...

Лоу рассмеялся и пропустив темную энергию подаренную, любезно, призрачным королем, раскрошил меч Хи в пыль. Ученик упал на землю от увиденного. За спиной Лоу стояли два призрачных воина ушедшей цивилизации их мечи были направленны на него.

- Ваше Величество, отдайте приказ...- загробным голосом проговорил призрак, что стоял по правую сторону.

- Мы принесем его голову вам! - вторил второй.

Лоу рассмеялся.

- Лоу! Слышишь меня? Лоу! - перед ним возник темный заклинатель, схватив его за плечи, пытаясь привести в чувства, но его глаза горели таким неестественным холодным блеском.

- А Лоу тут нет, - смеясь проговорил парень,- слишком много боли ему пришлось перетерпеть в последнее время...

Цянь Хи поспешил ретироваться, сопровождаемый издевкой героя.

- Беги, беги, крыса... люди везде одинаковые... чуть запахнет жареным так сразу исчезают бесследно, как прискорбно...

- Лоу! - мастер чуть тряхнул его чтобы привести в чувства.

- Лоу тут нет, хотите вернуть, придется заглянуть в его отчаяние... ха ха ха... - из глаз вопреки всему текли слезы, - мастер...  скажите к чему мои терзания?

- Лоу... - Веймин прижал его к себе, надеясь унять разбушевавшуюся темную энергию, которая своей мощью буквально содрогала все вокруг.

- в надежде счастье, в отсутствие проклятие, и как не велико старание, бессмысленно существование.... - тихо проговорил парень, уткнувшись в грудь Веймина.

После этих слов парень вырубился.

- Лоу! - Мастер темного пути подхватил его на руки,  - Цзы Лан!

- Несите его ко мне! И быстро! - Кричала целительница махая рукой.

Спустя время.

Хе и Веймин стояли рядом с кабинетом целительницы. Проклятый заклинатель не отрываясь  смотрел в окно. Линь Хе мерил шагами коридор как маятник.

- Хе...

- Ну что?  Я переживаю, это же из-за меня все... - удрученно проговорил заклинатель сжимая веер в руках.

- Нет... я... обучу его всему что знаю...

- Что? Веймин... неужели ты...

- Да... Юэ Ян прав... я слишком долго был в заточении... я уже и забыл что, такое ответственность...

- Ты то? Не смеши после Яна ты самый ответственный...

- Нет.... Я безразличен ко всему, в отличии от тебя... спасибо... если бы не ты наверное я бы так и не понял, насколько мне дороги те кто кто несмотря ни на что остаются рядом...

- Веймин... мы всегда будем рядом, даже если мир перевернется с ног на голову... - Хе подойдя к нему, положил руку на его плечо.

- Хах, кто же знал что Лоу такой...

- Веймин, он другой, не такой как мы или Юнхэ  Лонгвей, он думает по другому, действует по другому, и имеет мнение отличное от нашего... он и правда словно из другого мира... Как будто явился сюда ради тебя...

- Не преувеличивай....

- Брат...

- Лишь бы только с ним все было в порядке...

Дверь кабинета отворилась. Целительница вышла оттуда тяжело вздыхая. Ее сразу окружили.

- Лан, ну что? - немедленно поинтересовался светлый заклинатель.

- У меня две новости, хорошая и не очень...

- Говори как есть... - Веймин положил руку  на  ее плечо.

- Ну, его жизни ничего не угрожает, лезвие не задело важных органов, даже шрама не останется... а вот его подсознание... оно блокирует любое вмешательство, так что неизвестно когда он очнется... - проговорила мастер смахивая слезы, - он ведь заступился за мою ученицу, а я ничего не могу сделать...

Линь Хе обнял целительницу приговаривая:

- Не расстраивайся, мы обязательно что нибудь придумаем!

- Я... Верну его. - проговорил темный заклинатель.

- Но мастер Веймин, это возможно лишь связав свою стезю с его,  а это нарушение небесного порядка... без согласия это повлечет за собой последствия! - предупредила его девушка.

- Значит я за них отвечу...

- Брат! - Хе не верил своим ушам, он понимал что владыка Хоу в этом плане беспощаден.

- Поверь, после его слов, я не могу поступить иначе...

- Но...

- Если действительно на это решились, советую действовать прямо сейчас... - Целительница нервно посмотрела на своих собеседников, - чем дольше мы тянем, тем меньше шансов что он вернется в здравом рассудке...

- Что ты имеешь ввиду? - обеспокоено спросил светлый заклинатель.

- Тьма, захватывает его разум больше и больше и крайне мало шансов что в сознание придет именно он... - проговорил Веймин, опасения мастера Цзы.

- Вот же ....

- Пойдем, нельзя медлить...

- Но надо сказать Главе об этом! - проговорил чайный мастер сжимая веер.

- Скажи брату, а я начну...

- Но...

- Хе, он поймет...

- Хах, Веймин ну вы правда оба безрассудные....

- Ученик, весь в своего учителя...да?

- Ага... оба вредные и упрямые...- смахивая слезы, проговорил мужчина отправляясь к главе ордена.

Глядя в след уходящему заклинателю, мастер вздохнул улыбнувшись.

Что ж ...

Пора...