Земли Фурдом. Часть 1 - Загадка Сергалов Глава 5. Пропавшая Девчонка. · страница 5 из 8
Страница 5 из 8

Глава 5. Пропавшая Девчонка.

1 мая 2016, 05:55

Тьма внезапно расступилась перед ней. Так же быстро вернулись звуки. Дракониху словно вытащили со дна глубокого водоема. Серана чуть не подпрыгнула от неожиданности. Она стояла около арки, ведущей во дворы. Янтарная дракониха вертела головой, осматривая то место где оказалась. Несколько мгновений назад Сера была на краю паники, но уже немного успокоилась:

- А-а! Твою ж теорию! Где я?! Что это?!!! – она тихонько вскрикнула. Слава богу, что никто не заметил. Не мудрено – оказаться в неизвестном мести, непонятно как. Это ж такой внезапыч. И ангст.

Сначала ей было жутко страшно. Потом просто страшно. Но потом драконихе все же удалось взять себя в руки, то есть в лапы.

Солнечный свет бил в ее изумрудные глаза. Дракониха была одета в джинсы и немного помятую бежевую кофточку. Собственно, так она оделась, когда шла на свидание. Сера внимательно осмотрела себя почти со всех сторон. Руки, ноги, хвост. Крылья. Вроде все на месте. Только какое-то все блеклое, немного серое.

Серана размышляла, вернее пыталась собраться с мыслями. И пока она это делала, то замерзла. Несильно, но все равно. Или это бетонная стена, любящая воровать температуру, или общий климат всей планеты, который, несмотря на (приблизительно) 145-миллион-километровое расстояние от Келебрета и почетное второе место на орбите звезды, был весьма прохладен. Виной тому могла послужить небезызвестная Окова, которую современное население прозвало Небесной магистралью (или просто Магистралью), и которая поглощала около 14% ВСЕЙ энергии, излучаемой фурдомианским солнцем. (впрочем, из-за этого кольцо сильно нагревалось и в периоды зимы отдавало часть своей теплоты, так что температурный режим планеты не страдал перепадами настроения)

Основательно продрогнув и отодравшись от стены, дракониха осторожно пошла вдоль дома. Несмотря на ясный день, вытрезвляющий ветер и попытку упорядочить мозги, ориентирование Сераны на местности еще не до конца прояснилось. Как обычно бывает утром — проснулся, и вроде все слышно, а перед глазами муть.

Длинный дом наконец соизволил закончится. Держа руку на кирпичах, дракониха посмотрела вверх, где висела маленькая жестяная табличка, выкрашенная белилами, поверх которых было наштамповано: «Площадь Зергина 12/3»

«Зергин... Алвор, хороший был аниморф...» - как бы мимоходом пронеслось в голове у Сераны - Первый честный депутат в истории Саакринда..., и первейший министр страны... жаль умер рано».

Дракониха нащупал в кармане джинсов телефон. Когда она включила его, то даже рыкнула от неожиданности. Дата. Дата и время со временем все было нормально: чуть больше девяти утра. С датой тоже все было нормально. Н это толко на первый взгляд.

5 августа 2016-го. Вроде ничего необычного. Если не считать того, что Сера вышла из дома, чтобы увидится со своим парнем целых три года назад!

От волнения дракониха чуть не выронила телефон. Экран закромождали столбики пропущенных вызовов и сообщений. Адриан, Адриан, Феликс, какой-то номер 120... Снова Адриан, и снова Феликс...

«Сера, где ты?» «Серана, ты... если можешь ответить... Мы обыскались тебя...» «Вернись, пожалуйста, вернись...» - узкие черные щелки бегали влево-вправо по строчкам. Чем больше Серана читала, тем больше ее сердце сжималось и обливалось кровью. Она... ПРОПАЛА. Её искали. И... и возможно уже полностью потеряли и забыли. Да как же так?!

На глаза навернулись слезы. В кои-то веки дракониха почувствовала себя жалким, забытым существом. Серана иногда была излишне эмоциональна. Сейчас она пыталась удержаться, чтобы не зареветь. Именно зареветь. Дракониха быстрыми шагами пошал по тротуару, не разбирая дороги. Ничего не замечая, она забрела в переулок.

Здесь было прохладно и царил полумрак. Кое гдк дома надвигались с двух сторон, словно стены неприступной крепости. Пахло сыростью

Внезапно Серана услышала чей-то крик:

- «Эй, красотка!» - только сейчас дракониха заметила светло-сизый джип со снятой крышей и пару околачивающихся около него волков. Они были совершенно одинаковы внешне, разве что различались одеждой. Один из них сидел за рулем, тогда как другой стоял прислонившись к двери и лениво помахивал хвостом.

- «А чего это такая красивая самочка делает в таком месте?» - сказал стоящий. Голос у него был... такой, знаете, прям бархатный. Как будто бы он на сцене пел... Ага, конечно... Видок-то у них обоих был тот еще. Гибрид байкера и металлиста.

- «Тебя может, подбросить, а?» - вставил второй, явно пытаясь заигрывать.

- «Подбросить силенок не хватит, а подвести можете.» - ответила дракониха. И еще сделала молниеносное, неприметное и несколько непроизвольное движение. Словно бы попыталась прикрыть бюст. Который, к слову сказать, был вполне сносным. Правда у рептилий и единственного вида рыб – акул молочные железы отсутствуют как класс и выполняют немного другие функции. Еще стоит сказать, что абсолютно все аниморфы были живородящими организмами. У акул и рептилий акт деторождения представлял собой выход плода из тела матери вместе с мягкой слизесодержащей оболочкой, которая тут же и раскрывалась.

Волки переглянулись. Естественно они не ожидали такого ответа. Первым нашелся что сказать водитель:

- «Ну так залезай, чего стоишь» - а вот его голосок разительно отличался от того как говорил его собрат. Более высокий, более тонкий, более нежный... Он создавал какое-то ощущение... Не радости, но близко

Недоверчиво покосившись на странную компанию, дракониха молча залезла в джип. С левой стороны сел второй волк. Водитель повернул ключики, и они тронулись, быстро набирая скорость. Волки врубили какой-то громкий и жесткий музон — то ли металл, то ли еще чего. И сквозь это безобразие сидящий слева спросил у драконихи:

- «А как тебя зовут?»

Водитель неожиданно сделал по тише. Серана не глядя на собеседника ответила:

- «Серана»

- «Ууу» - протянул волк - «Меня Дар. А это Корс» - с этими словами Даррон показал на водилу. Так и поговорили.

Джип несся по улицам. Трешевая музыка давно стихла. Серана размышляла о своей личной жизни. До того момента... как все пропало...

Да... У нее был возлюбленный. И он ее тоже любил. И какая разница что они разных видов. Она — дракон, он — волк. Стоп!.. Серана мельком посмотрела на Дара, а потом на Корса. Эээ... Серана несколько оживилась — водитель был очень сильно похож на ее парня. И звали ее парня похоже — Дрейк. Ну хотя не очень похоже. Она еще раз посмотрела на Корса. Точнее на его отражение.

Внезапно дракониха почувствовала будто бы ее черепушку вместе с мозгом сзади пронзила пара теплых штырей, от которых резонанс расходился по всей голове. Клэр затравленно обернулся. Словно бы почувствовал то же самое. Какое-то влияние со стороны их пассажирки.

Обернулся. Да. И завис. С довольно широко открытыми глазами. Однако его выражение лица нельзя было назвать испуганным. Через мгновение оно (лицо) приняло какое-то приторное и даже похотливое выражение. Словно влюбился.

Корс уставился на Серану несколько отвлеченным взглядом и часто дышал. Со рта его покапывала слюна. В данный момент он здорово смахивал на умалишённого. Он медленно тянул свои руки к ней и что-то шептал.

Том как-то странно не замечал этого. Джип несся на огромной скорости. Серана застыла в смешанном чувстве. Смесь страха и безмятежности. Но в мыслях звучало только одно: «О боги, что с ним?!»

На огромной скорости джип въехал на проспект Зеринского и пронесся пару десятков метров по дороге. Серана увидела впереди большой четырехгранный столб. И в этот момент «о боги, что с ним?!» сменилось на какой-то мысленный вопль, который, видимо, перешел в настоящий.

Потому что Даррон аж встрепенулся! Он-то, наверное, сразу заметил препятствие. С криками: «Смотри на дорогу дурень!» волк отвесил водителю такую затрещину, что тот непроизвольно повернулся и наваждение как рукой сняло. Клэр посмотрел вперед, и с великим и пресвятым трехэтажным матом вдавил в пол педаль тормоза.

Тут паралич спал и с Сераны. Созерцая мгновения до катастрофы, дрракониха со всего маху выпрыгнула из автомобиля вверх и упорхнула. Сзади послышался тихий скрежет и треск зеркала. Он сменился противным визгом шин. Авто вилимо задело столб по касательной и завернула в проход меж домов.

Пару мгновений спустя, когда крики и вопли, перемежающиеся матерной руганью, стихли, где-то далеко за спиной Сераны раздался чудовищный грохот. Словно с крыш домов одновременно сбрасывали немыслимое количество железных бочек.

Серану обдало жаром. Самым краешком глаз, куда хватало ее периферического зрения, дракониха увидела пыльное облако заслонившее небо.

Но остаточный страх гнал и гнал ее вперед. Драконы долго могли летать. Даже не так. Драконы ОЧЕНЬ ДОЛГО могли летать. Однако ввиду малой распространенности в Соурге, небо досталось ей одной. Хотя какое небо — десять, ну в крайнем случае одиннадцать-двенадцать метров над землей.

Потихоньку страх начал улетучиваться. Серана останавливалась. Очень быстро. Настолько что едва не покатилась кубарем, соприкоснувшись с землей.

Более-менее приземлившись, дракониха продолжила по инерции бежать. Бежать не разбирая дороги. А перед глазами все еще стоял образ сбрендившего волка.

А еще где-то на границе сознания Серана думала о своем прошлом. А то как-то это все очень странно. Ведь еще в старших классах школы на нее западали все самцы. И даже дрались из-за нее. Серана вспомнила как в восьмом классе простым движением руки остановила какого-то верзилу-гопника в темной подворотни. Их было двое. Но она его даже не касалась. Он просто упал перед ней на колени против своей воли! Его подельник убежал... Но ведь ничего такого необычного в ней не было! Что за напасть?.. - думала она быстро двигаясь в неизвестном ей направлении...


*****

Адри тихо-мирно возвращался домой. В голове клубились обыкновенные будничные мысли. Он совсем не рассчитывал на то, что произойдет что-то необычное.

Дракону оставалось пройти всего несколько домов, как вдруг он услышал приближающийся топот. Адриан даже не успел среагировать – нечто размытое оранжевое. Как молния. Дракон потерял равновесие и растянулся на тротуаре.

А судя по вскрику сбывшее его чудо упало само и даже проехалось немного по земле.

- Хвостом тя по голове! – прошипел дракон, лежа на спине. Он встал отряхиваясь и развернулся к снёсшему его морфу.

Что было дальше, сказать трудно. Оба сердца екнули в его груди. Он узнал...

- Не может быть... - медленно прошептал дракон. Да-да на земле валялась, действительно валялась ОНА. Именно такая, как выглядела в день исчезновения. Джинсы и немного помятая бежевая кофточка... Волосы, черные волосы, собранные в прическу «водопад» ...

- Се-ра-на...?! – с губ дракона, словно заклинание, потусторонне-шипяще, слетели слова.

Серана, а это действительно была она, тоже вставала. На коленках красовались темные пятна – сказалось падение. Дракониха просто молчала. Они оба были в прострации, и не могли поверить, что вот так просто все могло разрешится. Нет, действительно ВСЕ. Просто столкнуться с аниморфом, который вообще-то на секундочку твой кровный родственник и вообще пропал без вести, и которого обыскались и уже считали мертвым. Прям аварийное приветствие какое-то.

Дальше все было понятно без слов. Они молчали. Затем как-то неохотно, даже боязно начали подходить друг к другу. Наконец Адриан заключил сестру в обьятья. И тихо-тихо прошептал на ушко:

- Привет...

Сера только всхлипнула. Эмоции, конечно, зашкаливали. Из ее прикрытых глаз капали слезы. Брат погладил ее по спине... Дракониха почувствовала себя защищенной. И пускай ей уже было 29 лет, и пускай она росла без отца – иногда она была как ребенок.

Несколько минут они простояли вот так, а потом пошли домой ка Адриану, так же, в обнимку. Они не разговаривали. Да и не нужно было.

Постепенно в душе у Адриана просыпался огонь. Теперь он не одинок в этом мире! Надежда действительно умерла последней – нужды в ней уже не было.