-Привет, родная..
Part 4
Начало 4 главы. Под первой главой мне ответили что почти не понятно кто сама эта героиня и в чем сама суть этой истории. Да, признаю, в этом и вправду есть моя вина что я ничего не объяснив начала с описания обычного дня гл героини. Так же мне подметили про не грамотность написания, извините может я и не очень грамотна к написанию огромных текстов, но по-другому пока я не получается. Это моя первая работа в таком формате и прошу вернутся в пролог к этой истории и узнать получше про жизнь самой героини.
Извините, заранее спасибо.
***
Адель проснулась по будильнику, за 20 минут до приезда поезда на станцию.
Она встала собрала постель и вещи, после чего вышла в туалет провести себя в порядок. Входя
в кабинку она тут же скривилась от запаха.
-Фу, как же здесь воняет - произнесла она
Что было не удивительно.
Она зачесала волосы в обычный низкий пучок, это было её повседневной причёской. Умывшись, пришла обратно на своё место.
Оставшейся 10 минут она сидела и глядела в окно, переодически проверяя телефон. Адель отписала сообщение своей тёте Кате, та уже подъезжала, проверила она через несколько минут.
«Я уже почти на месте, как выйдешь с поезда направляйся к продуктовому ларьку, он находится за путями. Жди меня там)
Адель так и сделала, выйдя из поезда она направилась к ларьку. Так как была голодна,
взяла там беляш с курицей.
Присев за столик ждала она не долго, через пару минут примчалась Катя. Обнявшись они сели обе за столик.
-Привет родная, как чувствуешь себя? Как доехала? - Произнесла Катя
-Привет, да в целом всё хорошо, всю дорогу спала, можно так сказать. А ты как? Что нового у тебя?
-Ну вот и прекрасно. У меня всё как всегда, работаю много, ничего нового.
Смотри вот что, сегодня мы едем ко мне а завтра поедешь осваиваться в свою квартирку, как тебе план?
-Хорошо, а что сейчас по плану?
-Сейчас ты доешь и мы поедем ко мне, вероятно ты устала, тебе нужен отдых после долгой дороги. А вечером сходим где-то поужинаем вместе, за одно познакомлю тебя с местом где я проживаю.
-Звучит весело. Кать, скажи мне, почему ты это всё делаешь для меня ?
-Ну как это? Аделя, как ты вообще додумалась такое спросить? Я просто хочу чтобы моя любимая племянница ни в чем себе не отказывала. Вот и всё)
-Ну ладненько, прости за вопрос.
-Ты всё? Можем ехать?
-Да поехали.
***
Они наконец-то добрались домой.
Зайдя в квартиру Адель была ошарашена её прекрасным видом. Вся квартира была достаточной светлой, так как везде было само покрытие стен в нежно пастельных цветах, где-то белых, где-то светло коричневых. И только местами можно было увидеть бордовые вставки плитки.
Квартира была не большая. Пройдя шагов 5 по маленькому коридорчику со входа, можно было увидеть гостиную а в месте ней и кухню. Они были соедини, а вход с гостиной разделяла стенка.
Тётя Катя любила ароматизированные свечи, точно также как и сама Адель, поэтому у неё был весь дом в них. Для Адели это был рай, она могла только ходить и разглядывать их, так как они были совершено разные что по виду, что и по запаху.
-проходи, не стесняйся)
Ты не голодна? Вон холодильник бери что только хочешь. - она указала пальцем в самый угол кухни.
-Спасибо, но я не голодна, хочу в душ и поваляться.
-Хорошо, тогда ванная там, полотенце и шампуни там все есть. Если что найдёшь для себя)
-Спасибо, я не на долго!!
***
После принятия душа Адель пошла в свою комнату. Эту комнату она знала чётко.
3 года назад, они приезжали к Кате регулярно. И та комната всегда являлась Аделиной комнатой. Она помнит много воспоминаний отсюда, а зайдя в квартиру она удивилась потому что везде был недавно сделаный ремонт, а так называемую комнату Адели, никто не трогал. Хотелось чтобы эта комната всегда была «как раньше» .