-Какая моя жизнь будет там?
Part 2
В дверь постучали раз а потом и другой но коридор между её комнатой и входной дверью был немного долговат, поэтому человеку за дверью пришлось подождать минутку.
Открыв дверь она увидела перед собой уставшую маму •М.О- Мама Оля• •А- Адель•
М.О- ну что стоишь на проходе, дай же зайти!!
«Адель сделала шаг назад и взявши пакеты в руки понесла их на кухню»
А- Ма,ты же говорила сегодня как обычно, до 14:00
М.О- Ну так получилось что по раньше с разгрузовкой закончили, не рада чтоль матери с роботы?)
А- да нет, ты что в самом деле
***
Мама Адели работала в магазине одежды, и частенько она приходила после разгрузки товара либо вовремя либо с опозданием, но на этот раз справилась на пол часа раньше.
***
Пока мама раскладывала продукты с супермаркета Адель сидела на стуле и наблюдала за ней.
М.О- Аделька, ты чего грустная такая? Ты же сегодня отправляешься прямиком в взрослую жизнь, не так ли?)
А- Верно мам, но я не особо готова к этому всему, всё так быстро произошло что как-то и уезжать не хочется.
«Она наклонилась к тебе, взяла двоими руками за плечи и сказала..»
М.О- Доча, я понимаю тебе не легко, и мне не легко что ты уезжаешь, но либо сейчас либо никогда. Это твой шанс выбраться отсюда и начать новую жизнь там. И мы тебе с этим поможем!!
А- Да я понимаю, но боюсь там без тебя совсем одной, это будет сложно.
М.О- ну ты ведь не совсем одна будешь, там будет Катя, да и мы каждый вечер будем списываться и созваниваться, вот увидишь тебе там понравится!)
А- Да.. да, ну я пойду к себе, там ещё вещи некоторые сложить нужно
М.О- Иди иди, возьми с собой всё самое нужнее на первое время.
А- обязательно «крикнула ты в ответ, доходя до комнаты»
Как только она зашла к себе то тут же закрыла дверь. Она села на кровать, откинулась спиной на постель и подумала
«Какая моя жизнь будет там? Без мамы без Сары, ведь она мне роднее всех после матери, смогу ли я вообще там быть одна?..»
***
Адель опять провалялась на кровати в телефоне где-то меньше часа. То проверяя свои сот сети, ваши совместные фото со знакомимыми и друзьями со школы, то проверяя свой список вещей в заметках чтобы точно ничего не забыть.
Она бы валялась и дальше но с гостиной её позвала мама, и ей пришлось ити.
***
А-Что мам?
Стоя на входе в гостиную Адель увидела сидящую рядом маму на диване с семейным альбомом в руках. Адель подошла к ней и села рядом начиная разглядывать фотографии.
Каждый раз это перебивало дух, каждый раз ты смотришь их как будто в первые. Там были самые разные фотографии, на некоторых она стояла рядом с мамой на огромном цветочном поле. На некоторых сидишь у папы на плечах и весело машешь рукой в камеру. Вообщем там было много фотографий но самая её любимая была та где она сидела на лавке в беседке а с двух сторон её родители. Это фото было сделано когда, ей было 9. На вашем семейном отдыхе.
А сейчас ей уже 16, грустно конечно, но приятно пересматривать их.
Конец 2 главы.