Страница 10 из 11
Право жалеть
4 сентября 2020, 11:57
Ниткой красной завязан наглухо
Дикий смех исходящий вне.
Я смеялась над нами, старыми,
Что не свойственно было мне.
Сожалею я только кляксами,
Ты не можешь на ветер всё!
Ты не можешь остаться ласковым...
Ты не можешь быть мне судьёй.
Строчек град означал неистовство,
Ты же ТАК закрывал глаза?!
Почему же тогда не выстрелил?
Взвесив "против" все и все "за"...
Ты такой же. И в этой комнате
Я не знаю порога слёз.
Я не плачу, я не юродивый,
Просто жаль мне, что ты всерьёз.
Ты не слушай меня, нелепую,
Не таскайся за мной во мрак.
До абсурда тогда воспетые
Чувства все превратились в шлак.
Нивелируй остатки жалости!
Я прошу, не жалей МЕНЯ.
Соберу все остатки наглости,
Лишь на право жалеть ТЕБЯ.