Глава 11 - Поезд
Я сел в поезд и посмотрел в окно. Какие-то дети обнимали своих отцов и матерей. Кто-то обнимал свою бабушку, плача или улыбаясь. Кто-то целовал свою вторую половинку.
Бесит.
Я ушёл из дома сразу после инцидента с Куромаку. Взял рюкзак, накинул куртку, крикнул "Пока!" и ушёл из дома. Вот так просто ушёл.
Прямо как Зонтик.
Неожиданно вагон тронулся и мы поехали. Чтобы скоротать время я начал водить карандашом по листу в своей тетради. Услышав какие-то крики я начал писать слова, которые первые пришли на ум.
"Любовь".
Первое слово, что я придумал. Я посмотрел на ровную и большую "Л" и на элегантную "ю". И я решил продолжить писать.
"Кровь".
Я ещё раз посмотрел на эти слова и решил написать стих. Стих про Зонтика. Опять. Опять про него.
"Тебя окутает чувство".
Так, уже неплохо. Несмотря на то, что после смерти Зонтика я перестал любить, я всё ещё помню слово "чувство".
Почему я снова думаю о дне его смерти?
"Чувство, что зовут любовь"
Так, рифма к слову "чувство"? Искусство, занудство, богохульство...
А ведь Данте говорил, что суицид - богохульство...
Безумство, буйство, дежурство, распутство. Распутство.
"Но меня окутает распутство".
Любовь - кровь. Логично? Логично.
"И мы скрепим нашу кровь".
Я положил карандаш и прочитал стих.
"Тебя окутает чувство
Чувство, что зовут любовь.
Но меня окутает распутство.
И мы скрепим нашу кровь."
Мне не понравилось. Но Зонтику бы понравилось. Поэтому я легонько вложил лист в боковой карман рюкзака и посмотрел в окно.
- А можно с вами познакомится? - я откликнулся на голос.
Перед мной сидела молоденькая девушка с рыжими волосами. Она была хорошо одета.
«Прямо как леди!» - пронёсся милый голос Зонтика в голове.
— Я не знакомлюсь, простите, - отрезал я, доставая листок из рюкзака, чтобы больше никого не видеть.
— У вас есть девушка? - не унималась она.
— Нет, парень.
— Почему он не с вами?
Я немного помедлил, не зная, отвечать или нет.
— Он умер.
В вагоне тут же повисла тишина. Девушка фыркнула и отвернулась к окну.
А меня осенило.
Сейчас я еду в поезде. Нет, даже не так. Сейчас я еду прямо в своё прошлое. В то прошлое, которое я пытался забыть.
В то прошлое, которое я ненавижу.
В то прошлое, в которое я был влюблён.
Зонтик, ты слышишь? Я до сих пор люблю тебя. Я скучаю. Я верну тебя. Я увижу тебя снова.