Бег по лесной дороге Глава 11 - Поезд · страница 11 из 11
Страница 11 из 11

Глава 11 - Поезд

15 июня 2022, 21:54

Я сел в поезд и посмотрел в окно. Какие-то дети обнимали своих отцов и матерей. Кто-то обнимал свою бабушку, плача или улыбаясь. Кто-то целовал свою вторую половинку. 

Бесит.

Я ушёл из дома сразу после инцидента с Куромаку. Взял рюкзак, накинул куртку, крикнул "Пока!" и ушёл из дома. Вот так просто ушёл.

Прямо как Зонтик.

Неожиданно вагон тронулся и мы поехали. Чтобы скоротать время я начал водить карандашом по листу в своей тетради. Услышав какие-то крики я начал писать слова, которые первые пришли на ум.

"Любовь".

Первое слово, что я придумал. Я посмотрел на ровную и большую "Л" и на элегантную "ю". И я решил продолжить писать. 

"Кровь".

Я ещё раз посмотрел на эти слова и решил написать стих. Стих про Зонтика. Опять. Опять про него. 

"Тебя окутает чувство".

Так, уже неплохо. Несмотря на то, что после смерти Зонтика я перестал любить, я всё ещё помню слово "чувство". 

Почему я снова думаю о дне его смерти?

"Чувство, что зовут любовь"

Так, рифма к слову "чувство"? Искусство, занудство, богохульство...

А ведь Данте говорил, что суицид - богохульство...

Безумство, буйство, дежурство, распутство. Распутство.

"Но меня окутает распутство".

Любовь - кровь. Логично? Логично.  

"И мы скрепим нашу кровь".

Я положил карандаш и прочитал стих. 

"Тебя окутает чувство

Чувство, что зовут любовь.

Но меня окутает распутство.

И мы скрепим нашу кровь."

Мне не понравилось. Но Зонтику бы понравилось. Поэтому я легонько вложил лист в боковой карман рюкзака и посмотрел в окно. 

- А можно с вами познакомится? - я откликнулся на голос.

Перед мной сидела молоденькая девушка с рыжими волосами. Она была хорошо одета.

«Прямо как леди!» - пронёсся милый голос Зонтика в голове.

— Я не знакомлюсь, простите, - отрезал я, доставая листок из рюкзака, чтобы больше никого не видеть.

— У вас есть девушка? - не унималась она.

— Нет, парень.

— Почему он не с вами?

Я немного помедлил, не зная, отвечать или нет.

— Он умер.

В вагоне тут же повисла тишина. Девушка фыркнула и отвернулась к окну.

А меня осенило. 

Сейчас я еду в поезде. Нет, даже не так. Сейчас я еду прямо в своё прошлое. В то прошлое, которое я пытался забыть. 

В то прошлое, которое я ненавижу.

В то прошлое, в которое я был влюблён.

Зонтик, ты слышишь? Я до сих пор люблю тебя. Я скучаю. Я верну тебя. Я увижу тебя снова.