Глава 8 - Кафе
Я зашёл в кафе. Официантки тихо зашептались и переглянулись. Я сел за стол, достал наушники и альбом и начал рисовать. Я начал рисовать то, о чём я мечтал всю жизнь. Я нарисовал Его талию. Ко мне подошла официантка и окликнула меня:
- Будете что-то?
Я вынул наушники из ушей и посмотрел на неё.
- Да. Можно мне латте, только поменьше молока. А, и ещё омлет.
- Ой, а можно мне, пожалуйста, зелёный чай и ваши фирменные вафли с кленовым сиропом?
Я посмотрел на стул напротив меня. Он должен был пустовать, но там сидел Зонтик, с красиво убранными в косичку волосами. Он улыбался официантке, иногда поглядывая на меня.
- Конечно, подождите буквально 5 минуточек, - она улыбнулась и, двигая бёдрами, ушла к своим подружкам.
- Что ты забыл здесь? - тихо спросил я, хотя внутри у меня всё полыхало. Не только от желания ударить Его, но ещё и от желания накинуться на Него и расцеловать.
- Жду, когда ты начнёшь действовать.
Это был Его талант - затыкать меня одной фразой.
- Где мне искать дневник? Я же знаю, что ты так просто не отстанешь! - я прикрикнул, но тут же замолчал, посмотрев на официанток, которых явно смутило моё поведение.
- Хм, а давай подумаем вместе, - он наклонился ко мне, положив локти на стол и подпёр голову кулаками. - За что ты меня любил?
- Это так важно сейчас?!
- Отвечай на вопрос, раз не можешь думать сам, - он ехидно улыбнулся.
- Ну.. за красоту... ещё за ум... ещё за..
- За мою возможность спрятать всё, что угодно, - перебил он меня.
- Да. Но что ты имеешь ввиду?
- А то, что я говорил тебе, где мои тайники, - он вздохнул. - Помнишь про них?
- Да. Под ивой был твой любимый.
- Ну так. Под ивой сразу исключаем. Ещё что помнишь?
- Ну, ванная... кухня... и..
- Моя комната.
- Точно... - я вздрогнул он понимания.
- А сам ты, как будто не догадался бы! Я помогу тебе. Дам подсказку, - Он хихикнул, а я насторожился. - Наша старая квартира. Моя комната. Кровать. Ящик. Дальше ты знаешь, что делать.
- То есть, мне нужно...
- Билеты можно купить завтра. 200 рублей туда и обратно. Удачи, Вару.
Он растворился, а я упал головой на стол.
- Кхм, ваш заказ, - официантка поставила прямо мне под нос тарелку и что-то ещё пробормотала, но я всё равно ничего не слышал.
Доев, я оставил на столе оплату и вышел, попутно заказывая билеты на поезд.
Я должен это сделать. Я должен найти Его дневник. Если найду - спасу Его и себя.