Бег по лесной дороге Глава 8 - Кафе · страница 8 из 11
Страница 8 из 11

Глава 8 - Кафе

13 июня 2022, 18:03

Я зашёл в кафе. Официантки тихо зашептались и переглянулись. Я сел за стол, достал наушники и альбом и начал рисовать. Я начал рисовать то, о чём я мечтал всю жизнь. Я нарисовал Его талию. Ко мне подошла официантка и окликнула меня:

- Будете что-то?

Я вынул наушники из ушей и посмотрел на неё.

- Да. Можно мне латте, только поменьше молока. А, и ещё омлет.

- Ой, а можно мне, пожалуйста, зелёный чай и ваши фирменные вафли с кленовым сиропом?

Я посмотрел на стул напротив меня. Он должен был пустовать, но там сидел Зонтик, с красиво убранными в косичку волосами. Он улыбался официантке, иногда поглядывая на меня.

- Конечно, подождите буквально 5 минуточек, - она улыбнулась и, двигая бёдрами, ушла к своим подружкам.

- Что ты забыл здесь? - тихо спросил я, хотя внутри у меня всё полыхало. Не только от желания ударить Его, но ещё и от желания накинуться на Него и расцеловать.

- Жду, когда ты начнёшь действовать.

Это был Его талант - затыкать меня одной фразой.

- Где мне искать дневник? Я же знаю, что ты так просто не отстанешь! - я прикрикнул, но тут же замолчал, посмотрев на официанток, которых явно смутило моё поведение. 

- Хм, а давай подумаем вместе, - он наклонился ко мне, положив локти на стол и подпёр голову кулаками. - За что ты меня любил?

- Это так важно сейчас?!

- Отвечай на вопрос, раз не можешь думать сам, - он ехидно улыбнулся.

- Ну.. за красоту... ещё за ум... ещё за..

- За мою возможность спрятать всё, что угодно, - перебил он меня.

- Да. Но что ты имеешь ввиду?

- А то, что я говорил тебе, где мои тайники, - он вздохнул. - Помнишь про них?

- Да. Под ивой был твой любимый.

- Ну так. Под ивой сразу исключаем. Ещё что помнишь?

- Ну, ванная... кухня... и..

- Моя комната.

- Точно... - я вздрогнул он понимания.

- А сам ты, как будто не догадался бы! Я помогу тебе. Дам подсказку, - Он хихикнул, а я насторожился. - Наша старая квартира. Моя комната. Кровать. Ящик. Дальше ты знаешь, что делать.

- То есть, мне нужно...

- Билеты можно купить завтра. 200 рублей туда и обратно. Удачи, Вару.

Он растворился, а я упал головой на стол.

- Кхм, ваш заказ, - официантка поставила прямо мне под нос тарелку  и что-то ещё пробормотала, но я всё равно ничего не слышал. 

Доев, я оставил на столе оплату и вышел, попутно заказывая билеты на поезд. 

Я должен это сделать. Я должен найти Его дневник. Если найду - спасу Его  и себя.