Бег по лесной дороге Глава 10 - Сборы · страница 10 из 11
Страница 10 из 11

Глава 10 - Сборы

9 октября 2022, 16:29

17 мая. День выезда.

Я очнулся от временной смерти (после смерти Зонтика по другому сон я назвать не могу) в кровати в четыре утра. Слишком рано для начала дня и слишком поздно, чтобы уснуть ещё раз.

После того, как Зонтик привиделся мне в последний раз, спал я достаточно беспокойно. Каждый час я просыпался и смотрел на календарь и проговаривал: "Да, Вару, скоро это случиться". Самое главное, что я не мог понять, это хочу ли я узнать причину Его самоубийства или же нет. Боюсь я этого или мечтаю окунуться в этот тёмный омут неизвестности. Мне было крайне тяжело понять это.

А ещё я смог приобрести пистолет. С глушителем. Нелегально. Сейчас всё объясню.

Ещё с младших классов у меня есть друг, с которым мы частно ездили на охоту. Естественно, с его папой. Там я и научился держать оружие в руках. И буквально вчера я понял, что мне нужен пистолет. Для безопасности.

Я не вру. Правда для безопасности. Я не вру. Честно. Зонтик, слышишь? Честно.

И вчера я пошел к этому самому другу, сказал ему, что мне нужен пистолет, он сказал, что окей, но сначала нужно провести инструктаж. Мы немного постреляли по банкам, и он сказал, что я молодец. В итоге сейчас в моём рюкзаке лежат: тёплая толстовка, маска, кошелёк, телефон, зарядка и этот самый пистолет. Не думаю, что меня пропустят на поезд с ним, но Зонтик в моём сне сказал, что всё будет нормально. Ладно, я верю ему даже после его смерти

Итак, сегодня я уезжаю в наш старый город. В 12:00.

Этой ночью я отправил Феликсу смс, где кратко рассказал о том, как нашёл его "лучшего друга" мертвым в ванной. Плюс: вчера я обматерил всех моих "сожителей" (друзьями или братьями я их назвать не могу), ведь они виноваты в смерти Зонтика.


Кому: zontic.valet@gmail.com

От: vary.bitch@gmail.com

Зонтик, правда ведь? Они виноваты в твоей смерти. Не я. Не ты. Они. Правда? Скажи да. Пожалуйста. Сейчас мне этого не хватает. Не хватает твоей поддержки и любви. Не хватает твоего присутствия. Я скучаю. Очень-очень сильно. Скучаю. 

Хочу прижать тебя к себе и не отпускать. Хочу целовать твои губы. Или обрабатывать их после того, как ты их покусал. Я, просто напросто, хочу тебя. И это так дерьмово звучит. И так стыдно. 

Мне не хватает твоего тепла. Его и раньше не было. В другом смысле этого слова. Типо тепла тела, не души или отношений. Ну, ты понял. У тебя всегда были холодные руки. Я всегда удивлялся этому, а ты шутил, говоря, что ты - мертвец. Раньше я смеялся. А теперь мне не смешно. На похоронах я потрогал твои руки, они были такие же холодные, как и в те моменты, когда ты был жив. Может чуть холоднее. Я не помню. Весь этот год я пытался забыть тебя. И вот. Что из этого вышло? Ничего. Сегодня я опять еду туда, где всё началось и очень быстро закончилось. 

Зонтик, я не буду скрывать: Я ПЫТАЛСЯ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ. Но, поняв, что ничего не могу сделать, решил оставить всё, как есть. Кто же знал, что сама Вселенная хочет, чтобы я вспомнил тебя. Но я всё вспомню. Вспомню всё, что знал. Даже больше. 

Я не знаю, странно это или нет, но тогда, на похоронах, я хотел поцеловать тебя. Можно ли это считать некрофилией? Не знаю. Но я знаю, что люблю тебя до сих пор. Слышишь? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СИХ ПОР! Я готов кричать это на каждой улице. Готов написать об этом во всех социальных сетях. Готов написать об этом на каждом заборе. Я люблю тебя. Такие 3 коротких слова, но сколько они значат для людей. И сколько они значили для тебя.

Зонтик, я скучаю. И ещё одно. Зонтик, я люблю тебя. Прости, я совершенно разучился писать имейлы. Это вроде не сложно: сел за стол, открыл ноутбук, написал, отправил, закрыл ноутбук обратно. Но для ЭТОГО я собирался часа 3. Если честно, то сейчас я пишу обо всём, что приходит мне на ум, когда упоминается твоё имя. Оно такое ласковое. Зонтик. Зон-тик. З-о-н-т-и-к. Зооонтик. Как не экспериментируй, всё равно красиво.

 Кстати, вчера мне написала девочка с тенниса, Эмма, кажется. Я уже и забыл о ней. Мы попереписывались немного, а потом она ушла спать. У неё девушка есть, Клео. Они обе такие чудачки. Клео мысли умеет читать, а Эмма феминистка. Идеальная пара! Прямо как мы с тобой. Зонтик. Я ненавижу тебя за то, что ты сделал. Но моя любовь заглушает эту ненависть. Мне ужасно стыдно за моё отношение к тебе в начальных классах. Может, обида не прошла и ты решил мне так отомстить. Не знаю. Я обещаю, что всё узнаю. 

С сильной любовью, 

Вару


Я готов поклясться своей любовью к Нему, что это был самый длинный имейл, что я когда либо писал. Я дописал своё имя и уже хотел отправить, но моя рука в недоверии замерла прямо над кнопкой. Хочу ли я этого? А нужно ли это? В любом случае, я нажал на кнопку и письмо отправилось. Дойдёт ли оно? Прочитает ли он? Ну, благодаря этому письму я узнаю есть ли на небесах интернет. Я глянул на часы. 05:22. Всё ещё рано, чтобы начинать день. 

- Кому ты пишешь?

Я вздрогнул. В дверном проёме показался невысокий силуэт с длинными волосами.

- Зачем пугать то?! - вскрикнул я и убрал ноутбук. - Заходи. 

Он немного помялся, но всё же не зашёл. 

- Я ненадолго, - промямлил он и подошёл ближе. - Куромаку хочет поговорить.

- А ты то откуда знаешь? - я усмехнулся, но часть меня всё ещё нервничала.

- А ты к нему в комнату зайди, - Он улыбнулся и открыл дверь.

Я аккуратно встал и вышел из комнаты. Вокруг было очень тихо. Я медленно приблизился к комнате Куромаку и, выдохнув, открыл дверь. Куромаку сидел за столом, смотря на какие-то бумаги. Он был явно уставший и напряжённый. Я окликнул его, и он посмотрел на меня.

- Вару... Я как раз хотел позвать тебя, - он отложил бумаги в сторону и что-то достал из ящика.

Я подошёл к нему и сел на стул.

- Вару... это по поводу Зонтика. Ты готов меня выслушать?

Я выдохнул и грубо ответил:

- Ага, я весь во внимании. 

- Тогда начнём, - он открыл коробочку, которую достал и вынул оттуда баночку с таблетками. - Тебе знакомы эти таблетки?

- Да, это антидепрессанты, Зонт их принимал. Зачем ты мне это показываешь?

- Я должен сознаться, иначе я больше не смогу жить, - я вздрогнул. Такие же слова говорил мне Зонтик. - Я... пичкал Зонтика этими таблетками.. Но дослушай для начала! Я думал, что у него депрессия, поэтому давал ему их... В один день, когда ты был на экзамене, Зонтик выпил их слишком много и... И началось. Он рассказал мне обо всём, о чём боялся. И... Я ничего не сделал. Мне правда очень стыдно! Ведь... Я знал обо всём, что он хотел сделать. Но я ничего не предпринял. Ничего...

У меня отнялся дар речи. Как?! Любимый Зонтиком Куромаку?! 

Я уставился на него, вопрошая, что будет дальше.

Он достал из коробки бумагу и развернул её. 

- Это... письмо Зонтика. Для тебя. Если честно, то я перечитал его уже миллион раз, пытаясь найти ответы. Но я ничего не нашёл. Может, ты поймёшь, - он протянул мне листок, и я быстро прочитал красиво написанную фразу "Для любимого Вару, от всего умершего сердца".

Я быстро пробежался по письму. В самом низу была ссылка на наш общий аккаунт на ютубе.  Я развернул к себе ноутбук Куромаку и вписал туда адрес. Куромаку подсел ко мне ближе. 

Первое видео, под названием "День рождения", было снято, когда Зонтику было 10 лет. Мы  праздновали ночью его день рождения и много беседовали. Там же мы поцеловались во второй раз. Это мы тоже, кстати, засняли. Я пролистал видео наверх и увидел незнакомое видео, под названием "Для тех, кто будет скучать". Я аккуратно нажал на кнопку "Запустить".

На экране мы увидели Зонтика. Он улыбался, завязывая волосы в хвостик. А затем начал говорить. Ох, Зонтик, лучше бы ты молчал...

- Привет! Если вы смотрите это видео, то, должно быть, меня уже нет в живых. "Вы", потому что это видео посмотрят только Куромаку и Вару. Я начну с Куромаку, - я заметил, как Куро побледнел. - Я ненавижу тебя за то, что ты пичкал меня этими таблетками. Куро, моя ориентация не лечится этими таблетками. Прошу тебя, не ври Вару о том, что думал, будто у меня депрессия. Она была. Больше я тебе ничего не скажу, ты и сам всё прекрасно знаешь. Поверь мне, жизнь ещё успеет поиграться с тобой, как следует. Ну, а теперь Вару, - Зонтик закрыл глаза, выдохнул, снова открыл их и начал говорить. - Я буду очень скучать по тебе. Моя любимая поговорка в детстве была "Без кота и жизнь не та"! Но я бы её переделал в "Без Вару и жизнь не та!". Хах, а к чему я это всё? А, вот. Вару, ты должен найти мой дневник. Слышишь. Должен. А другие пусть даже не пытаются. Только ты знаешь, где он. Найди его. Прошу тебя. Таким образом, ты избавишь от греха всех. Как найдешь его - сожги, а пепел рассыпь в нашем любимом месте. И самое главное. Вару. Не натвори глупостей. Пообещай мне, что не натворишь их. 

- Обещаю, - я тихо прошептал одними губами это, чтобы никто не услышал. 

Видео закончилось и Куромаку потер переносицу.

- Это бред, - сказал он, убирая всё вещи в ящик. - Я говорил ему, что нужно лечится, а он...

- Что ты говорил? - я побледнел от злости.

- Я? Я говорил ему лечится, а он меня не слушал.

Я толкнул его, и он упал на пол. Я схватился за его горло и сжал руки. 

Я слышал, как он кашляет. Слышал, как он просит меня прекратить. Но я не слышал своего сердца. Я не слышал себя.

В один момент я понял, что для него это слишком безболезненная смерть. Я схватил баночку с таблетками и высыпал ему в рот.

- Глотай! - мой голос был громким, и я тут же побоялся разбудить остальных. - Глотай, сука! Почувствуй, какого было ему!!

Меня кто-то окликнул. Я повернулся к двери. Это был Зонтик. Он стоял, махая моим билетом, и как бы говоря, что он того не стоит. Сейчас моя главная цель -  уехать отсюда.