Глава - 2
— Чуя?
— Дазай-сан?
Сказать, что оба были в шоке, ничего не сказать
— Что вы здесь забыли в такое позднее время?
— Ну... Мы паркурили.
— Скоро допаркуритесь... И... Чуя, не говори никому.
— Хорошо.
— И ты тоже, — Осаму глянул на Джуничиро, а тот лишь кивнул, ведь в голове не укладывалось произошедшее.
— Ладно, пойдемте, вроде чисто, — мафиози оглядел территорию.
Когда он спрыгнул с гаража, то плечо дало о себе знать и от боли он облакотился о стену и сполз вниз по ней.
— Вы ранены? — сразу же спросил Накахара.
— Да нет, пустяки...
— Какие пустяки? Пойдемте ко мне домой, я об работаю рану.
— Не нужно, я в порядке...
— Я настаиваю! Живу я не далеко. Танизаки, иди домой.
Он послушно ушел. Чуя же подхватил под руку своего учителя.
— Ладно, пойдем, я буду тебе должен.
— Да ничего мне не надо...
— Ну как-то мне нужно отблагодарить тебя. Слушай, давай-ка я тебе новую книгу принесу?
— Я был бы не против.
— Ну вот, договорились, - улыбнулся.
После того, как рана была обработана, то учитель и ученик попрощались, Осаму ушел в штаб и сразу, чтобы не забыть достал книгу, которую собирается отдать Чуе. В самом конце он написал «Ты мне нравишься» теперь осталось только ждать ответа.
На следующий день Чуя, пройдя в класс застал Сакуноске, который избивал Дазая и орал что-то наподобие "Ты не можешь быть аккуратнее на заданиях?!"
Когда же, Накахара поздоровался, он замолк.
— Ты ничего не слышал...
— Он знает, — сказал Осаму.
— Что?
— Он знает~
— Откуда?
— А ты думаешь кто мне вчера обрабатывал рану? Кстати, я принес, что обещал, — вытащил книгу из тумбы и протянул Накахаре.
— Спасибо, — улыбнулся.
— Не за что, — тоже улыбнулся.
Прошло все как обычно, как обычно в школьный день. Чуя, по традиции после школы зовет гулять Танизаки, он без сомнений соглашается.
И вот, наступает назначенное время, они выходят друг другу на встречу, рассматривая улицы и красочные вывески магазинов. Сейчас они пойдут на крышу школы наблюдать за закатом, как они это часто делают.
На крыше красиво, свежий воздух обдувает лицо, друзья разговаривают, а на последнем этаже прямо под ними стоит учитель, подслушивает, открыв окно. Конечно, это не хорошо, но когда речь идет про тебя, то интересно.
— Слушай, Чуя, а это твой учитель, да?
— Угу, еще классный руководитель.
— Воу... И ты его не боишься?
— Неа.
— Я бы давно обосрался...
— А чего его боятся?
— Ну он же убийца...
— И что же? — Чуя улыбнулся.
— Ты псих.
— Я знаю, — руки он сложил на перила и положил на них подбородок, второй повторил за ним.
После нескольких минут молчания, Танизаки все-таки спросил его о кое чем.
— Ты какой-то странный, это он на тебя так влияет?
— В смысле?
— В карамысле. Ну, что ты к нему чувствуешь?
— Я его ученик, Танизаки, я чувствую уважение.
— Да ну...
— Ща мандану...
— Не надо, — усмехнулся.
Выслушав до этого момента, Осаму решил, что нужно как-то стать ближе к Чуе, да и чтоб его друг его не боялся. Поэтому, он пошел к ним. На крышу.
— Здравствуйте, что это вы тут делаете?
Ребята неожидали, что кто-то придет, поэтому инстинктивно вздрогнули и обернулись.
— Здравствуйте, Дазай-сан, сидим...
— Я вижу, что сидите, не слепой. Ну... А как на счет того, чтобы не сидеть, а сходить куда-нибудь?
— Например?
Танизаки сидел и молчал в тряпочку.
— Ну например в парк аттракционов или кафе?... А может и то, и то? Я угощаю.
— Можно.
— Ну и хорошо, — Осаму улыбнулся, — подождите меня у входа школы, я возьму свои вещи.
— Угу.
Дазай уже пошел вниз по лестнице.
— Пошли, Танизаки.
— Угу.
Они также спустились, подождали минуты три и отправились в парк аттракционов. Все было хорошо, пока Танизаки чуть не стошнило на американских горках, но не будем об этом. После они просто пошли и купили мороженое, гуляли в парке, разговаривая на разные темы. Дазай хорошо поддерживал беседу и ребятам все нравилось. Даже бедный Джуничиро разговорился.
Тошнота отошла, они отправились обратно. Пошли в тир. Чуя промахивался через раз, Дазай же попросил, чтобы он пострелял, а Чуя же, забыв, что он владеет оружием, сказал, что он вообще старый дед и мы сейчас из-за него проиграем. К слову, они стреляли с Танизаки. Следующий раунд он возьмет на себя.
Осаму прострелил все, что можно, а что нельзя не стал. Выиграл большого мишку и подарил его девочке, которая меньше медведя в три раза, благо отец поблагодарил и понес его сам.
Повеселились они на славу, теперь нужно и в кафе посидеть, покушать, ночью холодает, надо бы поесть или попить горячего.
— Ох, уже поздно, ребята, нужно идти по домам, я вас провожу.
Никто возражать не стал, ведь было уже и вправду поздно.
Трио пришло к дому Танизаки.
— Ну, хорошо погуляли?
— Да, мне понравилось.
— И мне.
Все были довольны, улыбались.
— Пока, до свидания Дазай-сан, — Джуничиро помахал обоим рукой и пошел в дом.
Те двое развернулись в противоположную стороны и пошли к дому Накахары. Чуя заметно замерз, ведь немного подрагивал. Осаму пользуется моментом, снимает с себя кофту и накидывает на плечи Чуи.
Рыжий снимает кофту, ибо ему не ловко.
— Так, — строго посмотрел и опять накинул на него.
Чуя начал опять снимать ее. Дазай же накинул обратно и приобнял его, чтобы наверняка.
— Я не хочу, чтобы ты заболел.
Голубоглазый вздохнул.
— Ну согласись, так же теплее.
— Да... — хорошо, что было темно и Дазай не заметил румянец на его щеках.
Чувствуется одеколон учителя, Накахара вдыхает поглубже, чтоб этим насладиться.
— Хороший день сегодня... — сказал Осаму, чтобы развеять тишину.
— Да, спасибо за вечер.
— Да не за что, я сам рад. Давно так не проводил время, — он немного посмеялся, — а я ведь был должен помогать заполнять отчеты... Надеюсь, Коё меня не убьет... — после нескольких секунд молчания, добавил, — это моя коллега по работе. Ну, второй...
— Ясно, надеюсь она не будет на вас ругаться, — улыбнулся.
— А ты беспокоишься?
"Блять"
Чуя молчит, а Дазай смеется.
"Господи, хорошо, что щас темно и он не видит моего красного лица"
Осаму чихнул.
— Будьте здоровы.
— Спасибо, давай на ты.
— Уг-, — Чуя договорить не успел, как Дазай еще раз чихнул.
— Будьте... Будь здоров.
— Спасибо, — улыбнулся.
— А вы случаем не простудились? — щурясь смотрит на него, — а то мне кофту отдали, а сами мерзнете...
— А ты опять беспокоишься обо мне?
"Да бля"
— Мне не холодно, не волнуйся.
— Понятно...
Этим временем они подошли к дому.
— Ну ладно, в школе увидимся, — он уже хотел развернуться и уйти, но Чуя снимает с себя почти забытую у него вещь и протягивает ее, — точно! — он берет кофту и вешает себе на руку.
— Спасибо еще раз за вечер, — Чуя подбежал, крепко обнял учителя и быстро скрылся за дверью своего жилища.
Дазай остался еще на несколько минут переваривать то, что сейчас произошло, но вскоре довольный ушел в штаб.
_________________
Продолжение следует...
Пожалуйста, пишите комментарии, они дают мне мотивацию писать.