‹ Учитель - мафиози › Глава - 2 · страница 2 из 32
Страница 2 из 32

Глава - 2

6 августа 2019, 20:59

— Чуя?

—  Дазай-сан?

Сказать, что оба были в шоке, ничего не сказать

— Что вы здесь забыли в такое позднее время?

— Ну... Мы паркурили.

— Скоро допаркуритесь... И... Чуя, не говори никому.

— Хорошо.

— И ты тоже, — Осаму глянул на Джуничиро, а тот лишь кивнул, ведь в голове не укладывалось произошедшее.

— Ладно, пойдемте, вроде чисто, — мафиози оглядел территорию.

Когда он спрыгнул с гаража, то плечо дало о себе знать и от боли он облакотился о стену и сполз вниз по ней.

— Вы ранены? — сразу же спросил Накахара.

— Да нет, пустяки...

—  Какие пустяки? Пойдемте ко мне домой, я об работаю рану.

— Не нужно, я в порядке...

— Я настаиваю! Живу я не далеко. Танизаки, иди домой.

Он послушно ушел. Чуя же подхватил под руку своего учителя.

— Ладно, пойдем, я буду тебе должен.

— Да ничего мне не надо...

— Ну как-то мне нужно отблагодарить тебя. Слушай, давай-ка я тебе новую книгу принесу?

—  Я был бы не против.

— Ну вот, договорились, - улыбнулся.

После того, как рана была обработана, то учитель и ученик попрощались, Осаму ушел в штаб и сразу, чтобы не забыть достал книгу, которую собирается отдать Чуе. В самом конце он написал «Ты мне нравишься» теперь осталось только ждать ответа.

На следующий день Чуя, пройдя в класс застал Сакуноске, который избивал Дазая и орал что-то наподобие "Ты не можешь быть аккуратнее на заданиях?!"

Когда же, Накахара поздоровался, он замолк.

— Ты ничего не слышал...

— Он знает, — сказал Осаму.

— Что?

— Он знает~

— Откуда?

— А ты думаешь кто мне вчера обрабатывал рану? Кстати, я принес, что обещал, — вытащил книгу из тумбы и протянул Накахаре.

— Спасибо, — улыбнулся.

— Не за что, — тоже улыбнулся.

Прошло все как обычно, как обычно в школьный день. Чуя, по традиции после школы зовет гулять Танизаки, он без сомнений соглашается.

И вот, наступает назначенное время, они выходят друг другу на встречу, рассматривая улицы и красочные вывески магазинов. Сейчас они пойдут на крышу школы наблюдать за закатом, как они это часто делают.

На крыше красиво, свежий воздух обдувает лицо, друзья разговаривают, а на последнем этаже прямо под ними стоит учитель, подслушивает, открыв окно. Конечно, это не хорошо, но когда речь идет про тебя, то интересно.

— Слушай, Чуя, а это твой учитель, да?

— Угу, еще классный руководитель.

— Воу... И ты его не боишься?

— Неа.

— Я бы давно обосрался...

— А чего его боятся?

— Ну он же убийца...

— И что же? — Чуя улыбнулся.

— Ты псих.

— Я знаю, — руки он сложил на перила и положил на них подбородок, второй повторил за ним.

После нескольких минут молчания, Танизаки все-таки спросил его о кое чем.

— Ты какой-то странный, это он на тебя так влияет?

— В смысле?

— В карамысле. Ну, что ты к нему чувствуешь?

— Я его ученик, Танизаки, я чувствую уважение.

— Да ну...

— Ща мандану...

— Не надо, — усмехнулся.

Выслушав до этого момента, Осаму решил, что нужно как-то стать ближе к Чуе, да и чтоб его друг его не боялся. Поэтому, он пошел к ним. На крышу.

— Здравствуйте, что это вы тут делаете?

Ребята неожидали, что кто-то придет, поэтому инстинктивно вздрогнули и обернулись.

— Здравствуйте, Дазай-сан, сидим...

— Я вижу, что сидите, не слепой. Ну... А как на счет того, чтобы не сидеть, а сходить куда-нибудь?

— Например?

Танизаки сидел и молчал в тряпочку.

— Ну например в парк аттракционов или кафе?... А может и то, и то? Я угощаю.

— Можно.

— Ну и хорошо, — Осаму улыбнулся, — подождите меня у входа школы, я возьму свои вещи.

— Угу.

Дазай уже пошел вниз по лестнице.

— Пошли, Танизаки.

— Угу.

Они также спустились, подождали минуты три и отправились в парк аттракционов. Все было хорошо, пока Танизаки чуть не стошнило на американских горках, но не будем об этом. После они просто пошли и купили мороженое, гуляли в парке, разговаривая на разные темы. Дазай хорошо поддерживал беседу и ребятам все нравилось. Даже бедный Джуничиро разговорился.

Тошнота отошла, они отправились обратно. Пошли в тир. Чуя промахивался через раз, Дазай же попросил, чтобы он пострелял, а Чуя же, забыв, что он владеет оружием, сказал, что он вообще старый дед и мы сейчас из-за него проиграем. К слову, они стреляли с Танизаки. Следующий раунд он возьмет на себя.

Осаму прострелил все, что можно, а что нельзя не стал. Выиграл большого мишку и подарил его девочке, которая меньше медведя в три раза, благо отец поблагодарил и понес его сам.

Повеселились они на славу, теперь нужно и в кафе посидеть, покушать, ночью холодает, надо бы поесть или попить горячего.

— Ох, уже поздно, ребята, нужно идти по домам, я вас провожу.

Никто возражать не стал, ведь было уже и вправду поздно.

Трио пришло к дому Танизаки.

— Ну, хорошо погуляли?

— Да, мне понравилось.

— И мне.

Все были довольны, улыбались.

— Пока, до свидания Дазай-сан, — Джуничиро помахал обоим рукой и пошел в дом.

Те двое развернулись в противоположную стороны и пошли к дому Накахары. Чуя заметно замерз, ведь немного подрагивал. Осаму пользуется моментом, снимает с себя кофту и накидывает на плечи Чуи.

Рыжий снимает кофту, ибо ему не ловко.

— Так, — строго посмотрел и опять накинул на него.

Чуя начал опять снимать ее. Дазай же накинул обратно и приобнял его, чтобы наверняка.

— Я не хочу, чтобы ты заболел.

Голубоглазый вздохнул.

— Ну согласись, так же теплее.

— Да... — хорошо, что было темно и Дазай не заметил румянец на его щеках.

Чувствуется одеколон учителя, Накахара вдыхает поглубже, чтоб этим насладиться.

— Хороший день сегодня... — сказал Осаму, чтобы развеять тишину.

— Да, спасибо за вечер.

— Да не за что, я сам рад. Давно так не проводил время, — он немного посмеялся, — а я ведь был должен помогать заполнять отчеты... Надеюсь, Коё меня не убьет... — после нескольких секунд молчания, добавил, — это моя коллега по работе. Ну, второй...

— Ясно, надеюсь она не будет на вас ругаться, — улыбнулся.

— А ты беспокоишься?

"Блять"
Чуя молчит, а Дазай смеется.

"Господи, хорошо, что щас темно и он не видит моего красного лица"

Осаму чихнул.

— Будьте здоровы.

— Спасибо, давай на ты.

— Уг-, — Чуя договорить не успел, как Дазай еще раз чихнул.

— Будьте... Будь здоров.

— Спасибо, — улыбнулся.

— А вы случаем не простудились? — щурясь смотрит на него, — а то мне кофту отдали, а сами мерзнете...

— А ты опять беспокоишься обо мне?

"Да бля"

— Мне не холодно, не волнуйся.

— Понятно...

Этим временем они подошли к дому.

— Ну ладно, в школе увидимся, — он уже хотел развернуться и уйти, но Чуя снимает с себя почти забытую у него вещь и протягивает ее, — точно! — он берет кофту и вешает себе на руку.

— Спасибо еще раз за вечер, — Чуя подбежал, крепко обнял учителя и быстро скрылся за дверью своего жилища.

Дазай остался еще на несколько минут переваривать то, что сейчас произошло, но вскоре довольный ушел в штаб.

_________________

Продолжение следует...

Пожалуйста, пишите комментарии, они дают мне мотивацию писать.