Отдых или жизнь??? 11. И что дальше!? · страница 11 из 12
Страница 11 из 12

11. И что дальше!?

17 февраля 2026, 10:06

Так я просидела где-то минут пятнадцать, а затем опомнилась, поняв, что нужно будить друзей!
Я вышла, но Итана не встретила.
"Оно и к лучшему!" - подумала я и отогнав навязчивые мысли, зашла в спальню, где спали Сью и Кевин.
- Подъём, сони!!! - сказала я открыв дверь, но на кровати не кого не было.
"Чё за...???" - непонимающе подумала я. И затем быстро зашла в кабинет.
Раскладушки на которой спала Мия, тоже не было.
Тогда я быстро метнулась на кухню, ведь это было единственное место, где они могли бы быть.
И вправду, вся компания друзей находилась там!
Кто-то сидел на уцелевщих стульях, а кто-то на уцелевшей части дивана. Итан же стоял по середине комнаты и как только я вошла, обратил взгляд на меня. Я с непониманием взглянула на него.
- Надо поговорить! - сказал он как всегда ровным и даже чуть жёстким голосом. 
"Кажись всё-таки прикольнулся"  - подумала я, но как-то безэмоционально, как будто... Мне было всё равно?
- Ок, - коротко и сухо ответила я. И пройдя мимо него, ловко забралась на кухонный гарнитур, удобно устроившись там.
- Так вот! - начал парень. - Нам нужно обсудить, что мы будем делать дальше!!!
- В каком смысле!? - уточнил Кевин.
- Нам нужно решить, куда пойдём после того, как закончатся запасы продовольствия! - пояснил он.
- И что же ты предлагаешь? - спросила я без особого интереса и так прекрасно зная ответ. 
- Думаю, нам стоит в ближайшее время уйти от сюда, так как тут не безопасно и... - но парень не смог договорить, так как я перебила его.
- И? И что дальше!? Куда ты собрался идти!? На улицу, к кому-то ещё в квартиру? А какой от этого смысл!? - сказала я, все молчали. - Молчите!? Потому что я права! - сказала я и спрыгнула на землю. - Нам нужно принять это и научиться бороться, а не сбегать! - объяснила я.
- И как ты интересно собралась с этим бороться!? - спросил Итан и оглядел меня с ног до головы.
- Ну уж точно получше тебя! - резко ответила я и толкнув парня плечом, вышла с кухни-гостинной.
Я зашла в кабинет и заперла за собой дверь.
Быстро размяв руки, я начала бить грушу...
Спустя полчаса я остановилась,  теперь раны кровоточили ещё и на костяшках.
Я сделала завершающий удар ногой, а затем подошла к шкафу. Открыв дверцу, я выдвинула первый ящик, там лежала большая аптечка. Я достала бинты и быстро обработав раны, замотала ладони. Теперь можно сказать, что у меня были перчатки... правда на них в некоторых местах виднелись алые пятна, но это нечего!
К счастью у этого шкафы были прочные двери, которые животные или же кто-то другой не смогли бы открыть. Только наша семья знала все секреты этого шкафа!...
А теперь... А теперь знаю только я...
Я быстро вытерла импровизированными перчатками, заполнившие глаза слёзы.
- Вдох, выдох... Вдох, выдох... Вдох... - проговорила я и тут же окунулась в омут воспоминаний...
"Несколько лет назад"
Мне семь лет, я в очередной раз сижу у директора, за то что побила одноклассника.
- Что у вас за девочка такая!? - непонимающе говорит директор. - Вроде приличная семья, а ребёнок какой уже раз бьёт сверстников! - ругалась она.
Родители же просто стояли рядом с моим стулом.
- Он обижал девочку... - еле слышно пробормотала я.
- Что,что!? - переспросила видимо услышавшая меня директриса.
- Он обижал девочку! - громко повторила я. И подняв на неё глаза, посмотрела уверенным взглядом, уверенная в своей правоте.
- Это ничего не меняет! - сказала директриса, после недолгой паузы.
- Как это ничего не меняет!? - возмущённо воскликнула моя мама. - Она между прочим защитила слабую девочку!
- Но можно же было обойтись и без физической силы!
- А вы думайте этот мальчик обижал её с помощью слов!?
После этого директриса замолчала, ей было просто нечего больше сказать.
- Мы забираем документы из этой школы! - объявил папа и вышел из кабинета директора, за ним вышла мама и я.
Выходив, я показала директрисе язык на прощание.
Она лишь возмущённо охнула на это, но нечего не сказала.
- Дочь, ты всё сделала правильно! - успокоил меня папа.
- Да! Но в следующий раз попробуй сначала поговорить, ладно!? - сказала мама.
- Не могу!
- И почему же!? - спросил папа.
- Я злюсь! Не могу смотреть на то, как кого-то обижают!
- И это правильно! - согласился папа. - Но если ты чувствуешь злость, то попробуй этот способ, он мне всегда помогал!
- Какой!? - с интересом спросила я.
- Вдох, выдох! Вдох выдох! Вдох, выдох! - сказал папа, вдыхая и выдыхая.
- Вдох, выдох, вдох, выдох, вдох выдох. И вправду помогает! - радостно воскликнула я.
- Вот видишь! Делай так всегда, как будешь чувствовать злость, хорошо!?
- Хорошо!) - с улыбкой сказала я.
С того момента я всегда делала по папиному совету и это всегда помогало, вскоре это вошло в привычку.
Я с грустью вздохнула и вышла чтобы попить немного воды, а также чего-то поесть. Потому что не ела со вчерашнего утра.
Голос тоже практически восстановился и теперь говорю свободно, иногда конечно пропадает, но это было редко.
Я зашла на кухню, друзья всё ещё сидели там. Я спокойно залезла на гарнитур и встав на него ногами, взяла лежащую на верхнем горизонте подвесного ящика пачку кислого мармелада. Спокойно сев на этот же гарнитур, я открыла пачку и начала её есть.
Друзья смотрели на меня с глазами по пять копеек!
А мне что??? Мне вкусно!!!
Я просто сидела и ела, ни реагируя на них, будто их тут и нет.
Я быстро съела пачку и облизав пальцы, наконец посмотрела на друзей.
- Что!? - спросила я, в ответ тишина. - Ну раз нечего, значит я пожалуй пойду! - сообщила я и уже хотела убраться от туда, но меня остановила подруга.
- Неля, останься, это вправду важно!
- Неубедительно, - ответила я пожав плечами.
- Ну ради меня! - воскликнула подруга и взяла меня за запястье.
*Я закатила глаза и повернулась* - Выкладывай! - недовольно сказала я и села на тоже место, на котором была несколько секунд назад.
- В общем..
- И целом! Можно попроще и побыстрее!? - перебила я.
- А ты прям куда-то сильно торопишься я посмотрю!?
- Подальше от тебя к примеру! Надоели!!! Goodbye!!! - сказала я, вставая и уже хотела выйти, но на этот раз меня остановила не подруга.
- Пойдём ка выйдем, поговорим! - твёрдо сказал парень и вывел меня с кухни. Мы зашли в мою комнату и он запер за собой дверь.
И оперевшись на неё, начал диолог.
- Что происходит!? - не церемонясь спросил парень.
- А что происходит? - ответила я вопросом на вопрос.
- Это я у тебя должен спросить! Ведёшь себя как маленький ребёнок!!!
- Когда это!? - возмутилась я.
- Да вот даже сейчас! - ответил он.
- Думай как хочешь! - воскликнула я и отвернувшись, сильно закашляла.
Парень тут же подошёл и похлопал меня по спине.
- И не надо меня трогать!!! - возмутилась я и встала с кровати.
- Да что с тобой, ты можешь объяснить что не так!?
- Нет не могу, думай сам!
- Так значит всё-таки что-то не так! - победно улыбнувшись, сказал он.
- Возможно, - сказала я с максимальным безразличием и пожала плечами.
- Да не делай ты вид что тебе всё равно, я же вижу, что это не так!
- Пф, - только и прыснула я с успешкой.
- Ладно! Не хочешь объяснять свою обиду, хорошо! Но не нужно показывать это перед всеми, будь пожалуйста объективна!
- Не убедил, - с безразличием кинула я.
- Давай сначала обсудим и решим важное для всей группы, а затем уже наши личные конфликты или как ты это называешь! Согласна!? - спросил парень и протянул мне руку.
- Согласна, - сказала я и пожала его руку.
- А что у тебя с руками??? - обеспокоенно спросил он, посмотря на окровавленные бинты.
- Просто перетренировалась, нечего серьёзно, - отмахнулась я и выдернула свою руку из его.
- Ну смотри, - ответил он.
Я в ответ на это лишь закатила глаза, но в душе мне было приятно, что он за меня беспокоится.
- Мадам, прошу, - сказал парень и открыв передо мной дверь, жестом показал на проход.
Я с безразличием посмотрела на него.
- Не подлизывайся! - сказала я и прошла вперёд.
Мы зашли на кухню и я села на прежнее место.
- Так что в итоге мы решаем!? - спросил Лидер. - Все за то, чтобы в ближайшее время уйти от сюда!?
Все кивнули, ну кроме меня конечно.
- Неля, ты прям в своём репертуаре!
- Стараюсь, - ответила я, засовывая в рот очередную мармеладку.
- И откуда ты их только берёшь!? - удивился он. - Ну в принципе это не сильно важно! Важно то, что ты предлагаешь!?
- Ну точно не идти на улицу!
- А что тогда!?
- Нам нужно подготовиться, собраться с силами, а дальше уже решим что к чему! - объявила я, но на моём лице на долю секунды промелькнула еле заметная ухмылка...
- Всё, значит решили! - радостно объявил парень и выдохнул с облегчением.
На выходе из кухни я подмигнула ему, а затем быстро пошла в кабинет.
Парень успел это заметить и последовал за мной.
Я зашла в кабинет и села в кресло. Через несколько секунд дверь открылась и Итан зашёл внутрь, как всегда заперев за собой.
Он встал напротив сидящей меня, оперевшись плечом о стену.
- Ну и??? - задал первый вопрос он.
- Что?)
- Ты прекрасно поняла, что я имел ввиду! Давай говори уже! - закатив глаза, потребовал парень.
- А ты не много ли хочешь!?
- Ну ты же меня зачем-то позвала, вряд-ли для того, чтобы в гляделки поиграть
- Возможно, - уклончиво ответила я.
Парень на это лишь закатил глаза и скрестил руки на груди.
- Ладно, смотри! - прекратив тянуть интригу, сказала я и встала с кресла.
- И это всё!? - удивился он.
- Ты дурак!? - воскликнула я и посмотрела на него непонимающим взглядом. - Можешь не отвечать! - безнадёжно проговорила я, пытаясь нащупать нужную мне половицу.
- И что ты делаешь!? - непониюще спросил он, видимо пытаясь понять смысл моих действий. И в этот момент раздался тихий щелчок.
- Yes!) - воскликнула я и кусок пола, а именно люк, отъехал в бок.
- Да ты издеваешься! - только и смог сказать парень, смотря то на меня, то на образовавшийся люк в полу, с глазами по пять копеек.
- Пошли!) - усмехнувшись, позвала я.
- Пошли, - до сих пор пребывая в шоковом состоянии, ответил парень...