Отдых или жизнь??? 2. В ожидание чуда · страница 2 из 12
Страница 2 из 12

2. В ожидание чуда

20 декабря 2025, 21:09

Зверь сделал сильный толчок и прыгнул. Но не долетел и зацепившись когтями за кирпичную перегородку балкона, начал карабкаться на верх, чтобы попасть на сам балкон, где находились все мы.
- ЧТОБ ТЕБЯ!!! - завопила я во весь голос и начала бить зверя по лампам, чтобы он отцепил их. Сердце билось в горле, но не смотря на страх я не останавливалась. - ИТАН, КЕВИН!!! - закричала я, обернувшись. Парни тут же вскочили и увидев, как я пытаюсь столкнуть огромного зверя вниз, тут же кинулись помогать мне. Итан схватил свой тяжёлый рюкзак и размахнувшись, со всей силы ударил зверя по морде.
Леопард взвыл и отцепившись от перегородки, полетел в воду. Мы услышали только громкий всплеск воды и посмотрев вниз, увидели как животное уплывает в сторону другого дома.
- Ты как, цела!? - с тревогой спросил у меня Итан.
- Вроде того, - неуверенно ответила я, пытаясь привести дыхание в порядок.
- Всё хорошо, успокойся! - проговорил он, взяв меня за плечи и опустившись, посмотрел в мои глаза.
Я посмотрела на него, а затем неожиданно обняла.
Парень явно опешил от такого, но через несколько секунд ответил на объятия и успокаивающе начал поглаживать меня по голове.
- Всё хорошо, он уплыл, мы в безопасности, - шептал он мне, пытаясь поддержать и успокоить.
- Спасибо тебе, - с улыбкой сказала я и отстранилась. Тревога ушла, дыхание вернулось в норму и сердце стало биться как обычно. - И за кофту спасибо, - добавила я.
- Не за что, обращайся если что, всегда рад тебе помочь, - ответил он, тоже с улыбкой.
- Вот это доброе утро вы нам устроили! - с ухмылкой проговорила Сью.
- Не скалься! - сказала я, заметив её ехидный взгляд, который жаждал объяснений.
- Ну, ну, - ответила она. - Буду ждать подробностей! - прошептала она, подойдя ко мне вплотную.
- Хорошо, хорошо, только не сейчас! - шепнула ей в ответ я.
- Замётано! - сказала она и встала рядом со мной, скрестив руки на груди.
- Надеюсь больше таких утренних сюрпризов не будет! - воскликнул Кевин.
- А почему ты спал, если должен был сидеть и дежурить!? - возмущённо спросил парень.
- Ну... - виновато протянул он и почесал затылок.
- Кудрявый, опять из-за тебя какие-то проблемы! - недовольно воскликнул Итан.
- От кудрявого слышу! - возмушённо воскликнул парень.
- Я не кудрявый, у меня просто волосы вьются! - ответил Итан.
- Какая разница вообще!?
- Ну у тебя завитки объёмнее и крупнее, а у меня они полупрямые, например. И также я легко могу их выпрямить, а твои долго будут держать форму! - объяснил Ит. 
- А понятно, - задумчиво ответил Кудрявый. - Стоп! Чё мы вообще щас обсуждаем!?
- Кстати да, странно, - проговорил Ит. - Мы от главной темы отвлеклись! Почему ты спал!? - вернулся он к главному вопросу.
- Потому что мой организ требует сна, - ответил парень, пожимая плечами.
- Из-за тебя, нас всех чуть не сожрали!!!
- Я понимаю... - виновато опустив взгляд, сказал он.
- Я рад! Уснёшь в следующий раз, шкуру спущу! Понял!? - сурово проговорил Итан.
- Да понял я, понял, - ответил Кудрявый.
- Вот и хорошо! - сказал он. - А ты молодец, что быстро среагировала! - похвалил он меня.
- Вообще-то он прыгнул сюда из-за меня... - проговорила я.
- В каком смысле!? - уточнил парень, серьёзно посмотря мне в глаза.
- Я решила посмотреть, что происходит в низу и он увидел меня
- Ясно, но всё равно молодец, что быстро среагировала, но нужно быть осторожнее!
- Я поняла! - ответила я и отдав ему кофту, села на холодный бетонный пол уличного балкона.
Все ребята сели на свои места, кто-то общался, а кто-то просто сидел и думал, как например я.
Через время, я почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и повернув голову, увидела Итана, который уже несколько минут ни сводил с меня взгляда.
Парень заметив мой взгляд, протяну мне кофту.
- Мне не надо, - сказала я.
- Я же вижу, что ты вся дрожишь, - спокойно поговорил он. Я на это нечего не ответила. Тогда парень придвинулся ближе и накрыл меня своей кофтой.
- Не отказывайся от помощи, когда тебе её предлагают, - сказал он.
- Это типо совет!? - уточнила я и непонимающе посмотрела не него.
Итан редко давал нам какие-то советы, даже не смотря на то, что спокойно мог разбрасываться ими на каждом шагу.
- Ну типо, - сказал он и отодвинулся обратно.
Мне и вправду было холодно, но я старалась не подавать виду, ведь возможно парень тоже замёрзнет. Но раз он настоял, пришлось всё таки принять его заботу.
Я надела и закуталась потеплее в его кофту, так как она была мне великовата.
Так мы просидели до самого вечера, нечего интересного и опасного за это время не произошло. К счастью!
Мы старались экономить еду и особенно воду, так как её было в дефиците. Можно конечно было пить дождевую, но не уверенна, что это хорошая идея. Ну по крайней мере сейчас, этот вариант можно не рассматривать.
Телефоны почти разрядились, а связь совсем отрубили. Так, что по сути они были без надобности, но всё равно имелись на всякий случай, вдруг будет какое-то экстренное предупреждение или что-нибудь в этом роде. В общем мы сидели и ожидали чуда, но вот только оно не как не наступало!
Наступила наша вторая ночь, на этом балконе.
Сегодня нас чуть не сцапали, надеюсь завтра день пройдёт получше!
Как ни странно уснула я практически сразу, наверное от пережитого сегодня стресса...
Проснулась я на этот раз сама по себе. И сразу же заметила, что дождь наконец-то прекратился! А затем поняла, что моя голова лежит в каком-то странном положение... А затем я осознала, что я лежу на чьём-то плече! Я приподняла и повернула голову, чтобы посмотреть на чьё же плечо я упала во сне.
Подняв голову я увидела лицо Итана, который смотрел прямо на меня. Наши лица были буквально в сантиметрах пяти друг от друга.
- Выспалась!? - спокойно, как будто нечего необычного не происходит, спросил меня парень.
- Ага, - ответила я, тоже ровным тоном.
- Хорошо, - с улыбкой сказал он.
Я тоже улыбнулась и села прямо, оперевшись спиной и головой о стену.
- А чего меня не разбудил!? - поинтересовалась я.
- А зачем!? Ты мне не мешала, - улыбнувшись, ответил он.
- Ну хорошо тогда...
- Не волнуйся за это, - успокоил меня он.
- Ладно
- Вода кстати начинает уходить, думаю через два-три дня мы сможем выйти отсюда! - проинформировал меня Старший.
- Это хорошие новости! - с улыбкой ответила я.
- Ага, - согласился парень. - И куда мы пойдём в первую очередь!? - поинтересовался у меня он.
- Ты хочешь моё мнение узнать? - уточнила я.
- Да, а что такого? - непонимающе спросил он.
- Да нечего, просто непривычно. Я думаю стоит пойти в мою квартиру, так как да неё ближе всего
- Согласен, так и сделаем, - поддержал меня Ит и мы закончили диалог.
В последнее время, мы с ним максимально мало общаемся, хотя он никогда не отличался разговорчивостью, он всегда где-нибудь поодаль наблюдает и продумывает. Но когда надо, он всегда окажется рядом.
Вскоре проснулись и остальные ребята, стало уже не так одиноко и тихо.
- Доброе утречко! - потягиваясь, проговорила Сью.
- Доброе утро всем! - пожелала, только что проснувшаяся Мия.
- Здрасьте, - проговорил Кевин.
- Кевин, ты как всегда оригинален, - заметила я.
- Стараюсь
- Заметно
- Давайте не начинайте с самого утра! - произнесла Мия.
- А мы нечего и не начинаем! - ухмыляясь, ответила я и мы с Кевином пожали руки.
- Не беспокойтесь, мы вас пранкуем! - объяснил парень.
- Ага! - подтвердила я.
- Да тфу на вас! - сказала Ми.
- Тфу на тебя ещё раз! - ответила я.
- И на тебя! - подключилась к разговору Сьюзан.
- И на вас! - поддержал меня Кудрявый.
- И на вас!
- И на вас! - в унисон произнесли девушки. Мы с Кевином переглянулись.
- А на вас в двойне!
- А на вас в двойне! - ответили мы с парнем в один голос.
- А на вас... - уже начала говорить Сью, но её прервали.
- Да хватит вам, ведёте себя как дети! - прервал нас Ит.
- Ну "взрослым" не понять, - сказала я, пожимая плечами, показывая пальцами ковычки на произнесение слова "взрослым".
- Да ладно тебе, ты же понимаешь, что я не это имел ввиду!
- Куда нам детям понять, - ответила за меня Сью.
- Ну ребят
- Что!? - спросил Кевин.
- Да, что ты хочешь сказать детям!? - подключилась Ми.
*Итан на это лишь закатил глаза*
- Да ладно, расслабься дружище, мы просто развлекаемся! - с улыбкой сказал Кудрявый и похлопал Ита по плечу.
- Я заметил! - ответил он.
Так мы болтали, играли в слова, в правду или действия, в общем убивали время как могли. 
Часы уже близились к вечеру, к счастью у Кевина были обычные часы, а не электронные, которые уже разрядились бы. И поэтому мы хоть как-то могли ориентироваться во времени.
Но вдруг послышался слабый стук в дверь, все тут же затихли и прислушались. Стук повторился, но на этот раз настойчивее. Это точно были люди, но не наши друзья!
- Там какие-то люди, но это не наши! - шёпотом сообщила я друзьям и сердце начало биться чаще.
- Может тогда не стоит открывать, мы ведь не знаем кто это такие!? - сказал Кудрявый.
- Как ни странно, но я согласен с Кудрявым, - произнёс Ит.
- Да хватит меня так называть, сто раз уже говорил! - шикнул на него Кевин.
- Теперь уже сто первый, - с  ухмылкой ответил парень.
- Да ты... - но парень не договорил, так как Ит зажал его рот рукой.
- Тихо ты! Возможно они поймут, что тут пусто и уйдут!
- Дело говорит, - согласилась я и мы молча принялись ждать.
Через несколько минут мы услышали незнакомые голоса из-за двери:
- Здесь тоже пусто, пойдёмте от сюда, - сказал какой-то грубый мужской голос.
- Погоди! Надо ручку дёрнуть, вдруг там кто-то заперся! - сказал женский голос.
- Дело говорит, - согласился ещё какой-то мужской голос, но он был уже по приятнее первого.
- Если они поймут, что мы тут, они точно выломают дверь! - шепнула я.
- Быстро все в другую дверь, - произнёс Итан.
- Чего??? - с глазами по пять копеек переспросил Кевин.
- Быстро я сказал! - приказал он, но уже твёрдо и грубо.
Мы быстро, но тихо метнулись за другую дверь, находящуюся на другой стороне балкона. А парень тем временем быстро открыл дверь, за которой стояли незнакомцы и пулей метнулся к нам.
Всё произошло за пару секунд.
И как только парень прикрыл за собой дверь, ручка другой двери дёрнулась, дверь открыли и заглянули внутрь.
- Тут пусто! - доложил женский голос.
- Значит уходим! - скомандовал грубый мужской голос и мы услышали отдаляющиеся шаги.
- Фух... Пронесло! - выдохнул Кудрявый.
- Ит, я тебя обожаю! - выдохнув с облегчением, с улыбкой произнесла я.
- Взаимно! - с улыбкой ответил мне он.
- Я серьёзно! Ты уже второй раз спасаешь наши жизни! Давай ты будешь лидером нашей группы!?
- Лидером!? - непонимающе переспросил он.
- Ну да! У тебя это и так хорошо получается! Будешь принимать важные решения, ты в этом реально силён!
- Я согласен! - поддержал меня Кевин.
- И я! - согласилась Мия.
- Ну я всегда за подругу, куда она туда и я! - поддержала меня и Сью.
- Тогда единогласно! - объявила я. - Ну если конечно ты не против, - добавила я и посмотрела на парня умоляющим взглядом.
- Не против, - усмехнувшись, произнёс он.
- Тогда поздравляю с новым прозвищем - Лидер!
- Поздравления приняты
- Вот и славно! А теперь я думаю можно и спать! - сказала я. - Лидер, ведь можно!? - уточнила я, посмотря на парня.
- Конечно можно! - серьёзно ответил он, но после всё таки не смог сдержать улыбки.
Так, на позитивной ноте, все разошлись по своим спальным местам, а недавно назначенный Лидер сел на ночное дежурство...