Отдых или жизнь??? 1. Обычные летние каникулы... Вроде... · страница 1 из 12
Страница 1 из 12

1. Обычные летние каникулы... Вроде...

11 декабря 2025, 10:41

- Лето пролетело слишком быстро, уже середина августа! Скоро опять в эту дурацкую школу, бесит! - жаловалась я по телефону своей подруге.
- И не говори! Опять придётся учиться и видеть каждый день своих придурков одноклассников! - поддерживала меня подруга.
- Ладно, не будем о грустном! У нас же ещё целых полмесяца впереди! - попыталась как-то отогнать грустные мысли я. - Так что, завтра всё в силе!? - решила уточнить я.
- Конечно! А то ты нашу компанию не знаешь, они ведь за любой движ!
- Ну это да, - согласилась я. - Ладно, тогда завтра увидимся. Споки чмоки, люблю) - попрощалась с подругой я.
- И тебе спок нок, лю) - коротко попрощалась подруга и завершила звонок.
"Надеюсь завтрашний день пройдёт незабываемо" - подумала я и улыбнувшись, легла спать.
Той ночью мне снился очень странный сон, будто все улицы городов затопила вода и теперь людям приходится спасаться от диких животных! Ну бред же!
Подумала я на тот момент и как ни в чём не бывало пошла на весь день гулять с друзьями, но где-то глубоко в душе на тот момент у меня было необъяснимое беспокойство...
Прогулка как обычно заняла весь день и в подъезд дома я зашла только поздним вечером. Лифт к счастью приехал быстро и зайдя в него, нажав на нужный этаж, я уже предвкушала, как сейчас переоденусь, смою с себя косметику и сяду есть и смотреть фильмы. Но вдруг внезапно лифт остановился и в нём начала мигать лампочка.
"Странно" - подумала я.
Это и в правду было странно, лифты в нашем доме на моей памяти ломались разве что два или три раза, а в остальное время работали исправно!
Но на тот момент я тоже не придала этому особого значения и просто нажала кнопку для связи с диспетчером, объяснила ситуацию и через минут пятнадцать-двадцать меня уже вытащили.
Я спокойно зашла домой и сделав всё, о чём грезила в лифте, легла спать.
Но на этот раз я долго не могла уснуть, а уснув мне опять снился этот жуткий сон! И в отличие от вчерашней ночи, я постоянно просыпалась вся в холодном поту и с ощущением недавней тревоги и страха, сама даже не понимая от чего они взялись...
На этот раз проснувшись я поняла, что это всё не просто так! И поэтому обратилась за советом к маме. Она же чётко дала понять, что это тот самый вещий сон, который сниться в нашей семье уже не одно поколение!
- Но как вещий сон может не сбываться так долго!? - непонимающе спросила я у мамы.
- Этого никто не знает, милая... - только и смогла ответить она.
Но в тот день, почему-то начался сильный ливень, который продолжался до самой ночи...
И сон был тем же самым, только в нём почему-то была... Я?
Я не понимала кто эта девушка, которая уверенно сражается с хищниками, её лица не было видно, но она мне очень напоминала меня саму!
Проснувшись, ливень так и не прекращался, улицы были уже изрядно наполнены водой, а к обеду воды было столько, что человек с трудом смог бы передвигаться и по новостям объявили, что все должны оставаться в своих домах и не покидать их!
"Ну нечего, друзей можно и так в гости звать, мы все в одном доме живём, а без них время в гаджетах скоротаю" - подумала я, слушая новости и смотря на затопленные улицы городов. Но странное беспокойство, которому я не придавала особое значение с самого начала, усилилось настолько, что смотря в окно моё сердцебиение сильно участилось.
Но вдруг в глаза мне бросилась одна вещь, я увидела как в воде что-то или скорее кто-то движется... Я пригляделась и поняла, что не ошиблась! Да! Так оно и есть!
В воде и правда кто-то плыл и даже очень успешно!
Это были... Животные?... Хищные животные...
"Чёрт, чёрт, чёрт!!!" - подумала я и взяв со стола телефон, а также первую попавшую в руки сумку, выбежала на уличный балкон, так как из окон в квартире не был виден вход в подъезд дома.
"И вправду, животные!" - с ужасом подумала я, увидив как к нашему дому подплывает, большое скопление разнообразной живности.
Меня тут же сковал страх и я опустилась на холодный бетонный пол.
Опомнившись, я хотела побежать в квартиру, так как там было явно безопаснее. Но услышала дикий рёв животных и затаилась.
К счастью интернет немного ловил и поэтому я смогла дописаться до некоторых своих друзей.
Мы решили, что нам нужно держаться вместе и поэтому они спустились, чтобы забрать меня, так как у меня не было с собой никакого оружия.
*Тук, тук, тук* - послышались три коротких стука в дверь на балкон, это были ребята. Мы давно уже договорились, что всегда стучим три коротких стука, чтобы могли распознавать друг друга.
- Ребята! - радостно воскликнула я, открыв дверь и тут же бросилась всех обнимать.
Тревога быстро ушла и сменилась на радость и спокойствие, что теперь я хотя бы не одна буду выживать в этом апокалипсисе.
- Мы тоже рады тебя видеть) - обняв меня в ответ, сказала моя подруга.
- Давайте уже выбираться скорее отсюда, думаю здесь не очень безопасно! - сказал мой друг.
Мы конечно же возражать не стали. И вот мы уже приоткрываем дверь с балкона, собираемся выходить и идти в мою квартиру, как вдруг прямо перед дверью проходит леопард, мы тут же закрыли дверь обратно.
- Каким образом он сюда вообще проник!? - непонимающе воскликнула я и сердце снова забилось чаще.
Это было и вправду не ясно, так как я всё это время сидела здесь, неужели он смог приехать сюда на лифте!?
- Неля, тише ты, а то ещё сюда заглянет! - шикнул на меня Кевин.
Кевин: пятнадцатилетний парень, рост сто восемьдесят сантиметров, светло-русые короткие кудрявые волосы, карие глаза, широкие плечи, добрый, заботливый, один из моих лучших друзей, всегда рядом, поможет и поддержит.

- Прости, подруга, но сейчас я с ним полностью согласна! - поддержала парня Сью.
Сью (Сьюзан): четырнадцатилетняя девушка, рост сто шестьдесят пять сантиметров, тёмно-коричневые волосы до плеч, серо-голубые глаза, стройная, задорная, не унывающая, всегда присутствует улыбка на лице, является моей самой близкой и лучшей подругой (я с ней болтала по телефону и она меня обняла).

- Сами бы тогда лучше помолчали! - вступился за меня Итан.
Итан: шестнадцатилетний парень, рост сто восемьдесят семь сантиметров, чёрно-коричневые короткие волосы, практически чёрные глаза, крепкое телосложение, самый старший и умный парень в нашей компании, всегда рассудителен и думает наперёд, но бывает руководствуется лишь эмоциями, самый мой близкий и лучший друг, всегда за меня (даже если и не стоит).

- Да тихо вы уже, ничего из-за вас не слышно! - вскипела наконец Мия.
Мия: пятнадцатилетняя девушка, рост сто шестьдесят сантиметров, ярко-рыжие короткие волосы, карие глаза, худенькая, очень эмоциональная, легко разозлить, но зато безумно любознательная, наблюдательная и внимательная, моя лучшая подруга.

Все замолчали и прислушались.
- Ну вроде ушёл, - неуверенно проговорила я.
Анелия (Я): пятнадцатилетняя девушка, рост сто семьдесят сантиметров, каштановые волосы до пояса, тёмно-карие глаза, тонкая талия, сообразительная, сильная, многие считают эгоисткой (в какой-то степени правы, но это зависит от человека), общительная (тоже зависит от человека), в общем отношусь к людям так, как они этого заслуживают.

- Так вроде или ушёл!? - уточнила Сью.
- Ушёл! - выдохнув, проговорила Мия.
- Может лучше тут переждём!? - предложил Итан. - Припасы у нас есть и тут вроде безопасно, а через пару дней вода уйдёт и животные тоже!
- Дело говорит, - поддержал друга Кевин.
- Так уж и быть, - пожимая плечами, сказала я и села на пол, оперевшись о стену.
Так прошли несколько томительных часов. Мы слышали, как животные проникают в квартиры, громят их и слышали даже крики людей.
Я несколько раз рвалась выбежать, но Итан и другие останавливали меня.
- Пусти, пусти, чтоб тебя!!! Там моя семья, а вдруг это они кричат!? А вдруг им нужна моя помощь!? - кричала я и пыталась выбраться из крепкой хватки парня.
- Нет! Ты им уже ни чем не поможешь! - отвечал он.
Вскоре я просто перестала на что-либо реагировать, просто сидела и беззвучно плакала, лишь иногда еле слышно всхлипывая, так как выплеснуть эмоции могла только таким образом, ведь голос был уже давно сорван.
Возможно Итан был прав, но никто теперь этого уже не узнает...
А сейчас было тихо, наступила ночь и мы, ну вернее кто смог, уснули.
Я просто сидела, уже не плакала, а обхватила ноги руками и думала. Думала о том, а что если бы этого всего не случилось бы? А что если бы я не выбежала сюда, а осталась бы в квартире? А что если бы друзья не пришли за мной? А что было бы если бы я выбежала с балкона на крики? И что вообще сейчас с моим домом и родителями, живы ли они? Но ни на один из этих вопросов, я не знала ответ...
Я просто сидела так, уставившись в одну точку, и сна не было ни в одном глазу. А после всех этих размышлений, на глазах снова начали наворачиваться слёзы...
Ребята давно уже спали, лишь я и Итан, который остался на дежурство, на случай если вдруг к нам кто-то захочет прорваться, не смыкали глаз.
Парень заметив моё состояние, начал диалог.
- О чём задумалась!? - обеспокоенно спросил он.
- О всей этой ситуации, о родителях... - задумчиво и хрипло ответила я.
- Понятно, с моими тоже неизвестно что, - ответил он и его лицо на несколько секунд приобрело грустный и задумчивый вид. - Но надеюсь с ними всё хорошо, как и с твоими тоже, - сказал он и улыбнулся.
- Хотелось бы в это верить, - ответила я и быстрым движением руки смахнула заполнившие глаза слёзы.
- Да ладно тебе, мы все живы и это главное! - подбадривающе проговорил парень и с улыбкой, похлопал меня по плечу.
- Может ты и прав, - пожимая плечами, ответила я.
- Конечно прав! - улыбаясь, сказал он и мы продолжили сидеть в тишине, прислушиваясь к каждому новому шороху, исходившему из глубины дома.
Так я сама не заметила как заснула под однообразный шум дождя, но сон мой был очень чутким и на этот раз мне ничего не снилось.
Я очнулась от ярких лучей солнца, которые светили мне прямо в глаза! Я осмотрелась, друзья ещё спали, а я была укрыта тёплой кофтой Итана.
"Весьма мило с его стороны" - с улыбкой подумала я.
Так я просто сидела и ждала пока все проснутся.
Дождь всё так же не прекращался и я решила осторожно посмотреть, что же вообще творится на улице. Я привстала, а затем аккуратно высунула голову с балкона. Улицы всё также были заполнены водой, но теперь там никто не плавал, потому что все прятались в зданиях. Из-за тумана, с трудом можно было разглядеть очертания домов, стоящих впереди, но благодаря солнцу, он немного рассеился.
Было тихо, лишь только дождь заглушал тишину своим шумом.
Но вдруг я услышала странный звук и повернув голову, увидела, как с открытого балкона, соседской квартиры прямо на меня смотрит крупный леопард, видимо тот которого мы видели вчера.
Сердце сразу же ушло в пятки и я замерла, скованная страхом и пытаясь не привлекать в себе лишнего внимания!
Но видимо названному гостю на это было всё равно!
Хищник издал утробный рык, оскалился и прыгнул...