4. Воспоминания
Спустя несколько часов непрерывного шума, всё стихло. Звуки прекратились также внезапно как и начались.
Я даже сначала не заметила этого, так как была погружена в свои мысли, пытаясь не реагировать на сильную головную боль. Но когда моя голова перестала болеть и я наконец-то обратила внимание на то что происходит вокруг, я поняла, что все кроме меня давно уже спят, на улице стемнело и звуки прекратились.
Тогда я встала и осмотрела состояние дверей.
- Ну вроде целы, - выдохнув с облегчением, шопотом произнесла я. Конечно же меня никто не должен был услышать, ну это как я надеялась.
- Ты чего не спишь? - услышала я голос за своей спиной и вздрогнув от неожиданности, обернулась к говорящему.
- А ты сама чего не спишь? - ответила я вопросом на вопрос.
- Ты разбудила)
- Понятно
- Ну чего стоишь поодаль, как неродная прям!? Садись рядом и поговорим, заодно и других не разбудишь!
- Как скажешь, - качнув головой, сказала я и подойдя, села рядом с девушкой.
- Ну и!? - с огоньком в глазах посмотря на меня, сказала подруга.
- Чего тебе? - закатив глаза, спросила я, прекрасно понимая, что ей явно что-то нужно.
- Что между тобой и Итаном!? - не церемонясь, напрямую спросила она.
- Да вроде всё как обычно, - пожимая плечами, ответила я.
- Неа! Раньше я такой близости между вами не замечала))) - ухмыляясь, сказала девушка.
- Сью, не выдумывай! Ну да, обнялись пару раз, но это же было из дружеской поддержки!!! - попыталась донести до подруги я, но в итоге сделала себе же хуже.
- Стоп, стоп, стоп! "Пару раз"??? - процитировала она мою фразу с широко выпученными глазами.
- Ну да, а что такого!? - поинтересовалась я, всё ещё не понимая её реакции.
- Я видела только один раз! А второй когда был???
- Когда мы вышли, - ответила я. - А в чём собственно дело!? - до сих пор не понимая, уточнила я.
- Ну раньше ведь вы не обнимались?
- Ну да
- Ну вот! Значит это считай новоя ступень ваших отношений))) - сказала она и на её лице засияла улыбка.
- Каких ещё отношений!?
- Как же с тобой сложно! - закатив глаза, заявила мне подруга. - Объясняю проще! Люди постоянно взаимодействуют между собой! Сначала знакомятся, потом становятся друзьями, потом начинают встречаться, заводят семью, детей, ну в общем ты поняла!
- Ну и к чему же ты клонишь!?
- Да дослушай ты сначала до конца! - возмутилась она. - Так вот! - продолжила Сьюзан. - И каждое новое действие, происходящее между этими людьми, называется - новая ступень отношений! Как например: первый раз взялись за руки, первый поцелуй там, ребёнок, ну и то что у вас с Итаном тоже можно так назвать, - закончила свои объяснения девушка.
- А, теперь понятно, - кивая головой, проговорила я.
- Ну вот видишь! Я ведь знаю, что ты в этом не разбираешься, так что буду тебе давать советы по отношениям) - гордо заявила она.
- Ну я вроде бы и не против)
- Ещё бы ты была против!!! - возмутилась она, а затем добавила. - Ну ладно, Солнышко, давай спать уже, а то завтра не встанешь и никто не поможет высушить дождь))) - как обычно переведя казалось бы обычную фразу в шутку, сказала мне девушка.
- Давай, Принцесса, а то кто завтра будет с самого утра петь всем животным, чтобы они расходились по своим делам))) - тоже переведя всё в шутку, ответила ей я.
- Сладких снов, Солнышко) - пожелала мне подруга и чмокнула меня в макушку.
- И тебе сладких снов, Принцесса) - пожелала ей я и удобно устроилась на её плече, а она в свою очередь положила свою голову на мою.
Так мы и уснули...
Очередное зябкое, влажное, светлое, но не приносящее радости утро, наступило на этом уличном балконе, хотя скорее уже на нашем уличном балконе.
Утро к счастью началось без происшествий, а проснулась я от того, что мне разбудила моя любимая подружаня.
- Эй, Солнышко, вставать пора!) - с улыбкой на лице шепнула мне на ухо Сью.
- Мам, ещё пять минуточек( - жалобно протянула я.
- Дочка, в школу опаздаешь!
- Мам, я быстро соберусь, честно!
- Ты мне это всегда говоришь!
- Ц( - недовольно цыкнула я.
- И не цыкай мне тут!
- Неллю не любят!!!(((
- Вот как встанешь, так сразу все полюбят)))
*Я открыла глаза и посмотрев на подруга, тут же недовольно закатила их*
- И не надо мне тут глаза закатывать, я лучше знаю! - серьёзно сказала мне она. А после засмеялась, а я подхватила её заразительный смех.
Спустя минут пять мы наконец-то успокоились и огляделись. Натолкнувшись на непонимающие взгляды друзей, которые всё это время наблюдали за нашим утренним безумием.
- Даже спрашивать не буду что это было! - переводя взгляд, то на меня, то на подругу, сказал Ит.
- Это мальчик мой, наше обычное утро) - с довольной ухмылкой заявила Сьюзан и встала для того чтобы размяться после ночи.
Глаза друзей после её фразы ещё больше расширились, но никто ничего не сказал, видимо от нас они могли ожидать что-то такое...
"Несколько дней назад"
Обычное летнее утро, я проснулась и сделав всю утреннюю рутину, пошла готовить завтрак.
Дома как и обычно никого нет, родители на работе, а я наконец-то могу отдохнуть и насладиться своим уединением и свободой.
Скоро как обычно нашей компанией пойдём гулять и наслаждаться жизнью.
- О, вспомнишь гов... лучик вот солнышко) - с усмешкой проговорила я сама себе и взяла трубку. - Алё) - с улыбкой сказала я в трубку.
- И тебе доброе утро, Солнышко) - сказала мне подруга. - Проснулась или я опять разбудила!? - спросила она.
- Это было всего пару раз!!! - возмушённо, воскликнула я.
- Ну было же!
- Мда, умеешь ты сделать утро добрым, - с сарказмом сказала я.
- Стараюсь) - ответила она. - Я тебе вот что сказать хотела!
- И что же!? - поинтересовалась я.
- Да не перебивай ты и узнаешь! Короче, Итан с девушкой расстался, прикинь!!!
- Чего блин!? - непонимающе сказала я.
- Ага!
- Погоди, а ты откуда знаешь!?
- Да мне Кевин по секрету рассказал! - ответила она. - Ты ведь знаешь, он то ещё трепло) - шутливо добавила девушка.
- Ну это точно) - согласилась я. - А чё случилось то??? - спросила я. - Они же уже где-то пару лет вместе и вроде всё норм было
- Вот именно, что вроде! - ответила подруга.
- Сьюзан, не тени кота за...
- Да не перебивай же ты, что у тебя за дурацкая привычка!? - прервала она меня.
Сью не очень нравились мои фразочки и когда я называю её полным именем тоже.
- Так вот!!! - раздражённо продолжила она, после небольшой паузы. - Она короче опозорила его перед своими подругами, типо он там ворует, её поливает и руку может поднять, с учительницами за оценки это самое и всё в таком духе, а они взяли и слухи распустили про него, естественно на основе её рассказов, думая, что это правда! Об этом узнали его кенты и ему рассказали, а он от её подруг узнал, что это она им такое наговорила и они подумали, что это правда всё! Ну типо она им там синяки показывала, голосовые включала какие-то типо где он про неё что-то говорит, а она плачет и прочие доказательства, липовые конечно же! Ну и вот он пришел к ней, поговорил, а она призналась, потому что думала, что про их разговор никто не узнает! А он оказывается со своими кентами и её подругами договорился, они весь их диолог записали и разослали по всем любителям почесать языком, а подруги оправдали слухи эти! И теперь про неё все знают правду, а Итану соболезнуют, что потратил время впустую на такую как она!
- Я просто в шоке, мягко говоря! - только и смогла ответить я.
- Да вообще, я как узнала, сама офигела от такого! А вроде же норм была, я даже думала мы с ней сможем подружиться!
- Ага, думала летом с нашей компашкой будет зависать, а она вон какая оказывается!
- В общем вот такие пироги! И кстати наши сегодня гулять не пойдут, они Итана пойдут поддержать, всё таки такое предательство от близкого человека!
- Так может тоже сходим??? Чё дома тухнуть!?
- Ну кстати можно, - задумчиво проговорила Сью. - Надо тогда ещё и Мию позвать, чтобы вся компания в сборе была! - уже оживлённее добавила она.
- Ага! - поддержала я.
- Окей, тогда я ей щас позвоню! - сообщила подруга и сбросила трубку.
Через пару минут вновь звонок.
- Готово! Я со всеми договорилась, парни тоже не против! - объявила она. - И тем более мы уж явно найдём больше слов для поддержки чем они все вместе взятые) - с усмешкой добавила девушка.
- Это точно! - согласилась я. - Так во сколько встретимся!? - Давай в час на его этаже!? Все тоже к этому времени подойдут
- Давай. Тогда до встречи, Принцесса, люблю тебя) - попрощалась я.
- До встречи, Солнышко, я тоже тебя обожаю) - попрощалась она и мы как всегда, одновременно положили трубку.
В назначенно время я стояла у двери Итана, но пока что никого не было.
Поэтому я наступала и считала квадратные плитки, ровно разложенные по подъездному полу.
Увлечённая этим делом, я в очередной раз подходила к двери Итана. Естественно я не услышала как она открылась и из неё вышел сам парень. Так я дошла до его двери, при этом смотря на плитки и почувствовала как упёрлась во что-то, я сначала не поняла, а как подняла голову, так сразу поняла, что упёрлась в Итана!
- Здрасьте, здрасьте! - поздаровался он, глядя в мои выпученные от шока глаза. - А чего это мы тут шастаем!? - поинтересовался он.
Я тут же сделала шаг назад.
- Здрасьте, - спокойно ответила я. - Не ожидала, что ты выйдешь! Мы с ребятами хотели тебя навестить, но они опаздывают чутка, - и я взглянула на электронные часы, время было уже 13:25. - Сильно опаздывают, - задумчиво добавила я. - В прочем сюрприза уже и так не получится! А ты куда собрался!?
- Мусор хотел вынести, - ответил парень и помотал пакетом, который держал у себя в руке.
- Понятно, ну пойдём
- Ну пойдём, - сказал он и заперев квартиру на пару оборотов, пошёл вызывать лифт. Я шла следом.
Так мы спустились вниз, дошли до мусорных баков, он выкинул пакет и мы пошли обратно к дому.
- Ты сам как вообще!? - наконец нарушив долгое молчание, спросила я.
- Да вроде норм. А что, переживаешь!?
- Конечно! Мало ли что ты можешь на эмоциях сделать с собой! Лучше тебя под присмотром держать!
- Ну допустим) - усмехнувшись, сказал он.
- Вот тебе смешно, а потом нам отгребать! - возмутилась я.
- Да не переживай ты, всё со мной будет нормально! Никуда я от вас не денусь! - уверил меня парень. - Тем более от меня так просто не избавиться) - шепнул мне он и ухмыльнувшись, зашёл в только что приехавший лифт, а я последовала за ним.
- Мы и не собирались)
- Вот и отлично)
Так мы вернулись, я погостила у Итана.
А позже пришли ребята и мы немного посидев у парня, пошли на улицу, чтобы развеяться...