Часть вторая.
Воодушевлённые видами со склона девушки шли, домой переговариваясь и делясь своими воспоминаниями об этом прекрасном месте.
-А помнишь, как мы в первый раз отправились в приключение, поздно вечером, когда Тётя и дядя спали?
-Да. И мы ещё отправились налегке в лес ночью. Это не забываемое приключение. - рассмеялась Поля.
-А ты уверена, что нам можно туда, мне страшно. - уставилась на подругу Оля.
-Конечно я уверена. Ты разве не хочешь увидеть фей? – повернулась низенькая девочка и уставилась на неё в ожидании ответа.
- Да, очень хочу. -воскликнула та, кивнув головой.
- Тогда не трусь и иди за мной.
-Хорошо.
Девочки лет десяти пробирались сквозь пушистые ёлочки, пристально вглядываясь в темноту.
-Ай. -вскрикнула Оля.
-Чего ты? - покосившись на неё с удивлением, спросила маленькая Полина.
-Укололась… - чуть ли не плача ответила Оля.
- Ну-ну не плачь. Мы почти пришли.
-Да? И мы увидим фей? - просияла девочка.
-Да, фей.-улыбнулась та.
Они дальше пошли по узенькой тропинке заходя всё глубже в лес. Тьма поглощала все цвета, наводя страх на маленьких девочек.
-А ты уверена что это здесь?
- Эмм... Тим сказал, что здесь. - засомневалась проводница.
-А если он наврал? - в панике спросила Оля.
-…
Девочки замолкли и услышали где-то вдали хруст ветки. Они быстро переглянулись, кивнули друг другу и медленно пошли в ту сторону.
- Мне страшно…
- Мне тоже…но надо действовать. Бежать бессмысленно. Кто бы это ни был он нас догонит.
Девочки, дрожа направились в сторону от тропинки и пошли сквозь плотную стену трав. Лишь когда они приближались увидели в одной из крон свет от огня. Они удивлённо переглянулись и уже увереннее направились на него. Голоса приглушённо звучали, не давая понять о чём говорят, но при приближении можно было различить обрывки фраз.
- И что же, когда ты полетишь? - спросил первый голос.
- Совсем скоро осталось не много ждать. - ответил второй.
- И ты надеешься, что тебе будут помогать какие-то девчонки из предсказания?
- Вообще-то не какие-то, а моя внучка и её подруга.
- Ты веришь словам Ракиты?
- Да, верю. Она меня бы не обманула.
-Ты серьёзно? Она же ведьма.
- А ещё она моя единственная подруга. В отличие от вас. - воскликнул голос.
- Да как ты смеешь!
- Когда я был на гране смерти что вы сделали?! Отвернулись и сказали, что у вас нет времени. -голос грустно ответил и все голоса замолкли.
Девочки стояли почти не дыша. Этот разговор не смогла забыть каждая из них. Как будто он был важен. Хоть они не понимали про что шла речь. У каждой из них оставались множество вопросов, но они оставались незамеченными за кронами большущих дубов.
Оля чуть вытянулась и увидела старика, сидевшего на камне в плаще с мелкими вышитыми звёздочками, переливающимися от света огня. Рядом с ним расселись двое мужчин, похожих на друг друга.
Старик поднял голову и уставился на девочку, та не спряталась и улыбнулась, помахав ручкой.Оля не знала кто этот старичок, лишь помнила его тëплые глаза, окутывающие любовью и нежностью. От этого взгляда внутри переливалась волна тепла и доверия к этому человеку.
Он улыбнулся в ответ и кивнув показал рукой домик соединив кончики пальцев вместе. Оля кивнула, спряталась за дерево и шепнула Поле:
-Идём, а то уже светает.
Поля удивлённо посмотрела, но ничего не спросила, а лишь взяла подругу за руку, и они вместе пошли домой.
Удивительно ,но именно этот поступок Оли запомнился ей очень хорошо и положил начало их приключению.