★ Мой ночной ★ Часть 10. Любовь и кошмары · страница 10 из 11
Страница 10 из 11

Часть 10. Любовь и кошмары

7 августа 2024, 08:26

Pow: Скордж

После недавнего пожара в лесу, письма от короля так и не приходили! Это капало на нервы, я ведь и второй раз могу этот гребанный лес поджечь! Ха! Что мне будет? Мои уши дёрнулись в сторону дверей, в кабинет вошла Блейз.

- Ваше Величество, пришло письмо... - я не дал ей договорить и забрал письмо из рук, кошка лишь вздрогнула.

- Свободна, - махнув ей рукой, сказал я, она поклонилась и вышла.

Вскрыв конверт, я быстро развернул письмо с королевской печатью, взгляд прошёлся по тексту и с каждой секундой становился злей! Содержимое меня разозлило! В каком это смысле он прекратил наступление на лес! Какого хрена!? Из-за чего!? Я хмурился и шипел от шрама на морде! Чтоб его! Смахнул всё со стола, подошёл к окну, мой взгляд впился в лес, тот, как обычно, жил своей жизнью, даже недавний пожар ничего не сделал! Это бесило ещё сильнее! Почему на земле вообще есть эти твари! Рассерженно фыркнул и вернулся к столу, тс! Может он и струсил, но не я! Мало ли из-за чего он прекратил нападение, но не собираюсь останавливаться! Быстрыми движениями руки, я написал указ о сборе сил, а позже приказал объявить об этом все рыцарские дворцы, чтоб они готовили мечи!

Идя по коридору, зло смотрел под ноги, все боялись попасться мне на глаза, вот и правильно! Я сейчас был так зол, что даже не замечал ничего! Войдя в свою комнату, плюхнулся на кровать, устало вздохнув и сграбастал всё что было на кровати, но подняв голову, увидел на себя испуганный взгляд, Мэник прижимался к матрасу и боязно смотрел на меня... Точно... Я же совсем забыл про него! Сколько он уже живёт во дворец? Хм! Вроде месяц... Я отпустил его и лёг в постель, пока он неуверенно поглядывал на меня и сворачивался рогаликом у ног, мне сразу стало больно на это смотреть, дурак что-ли? Он всегда там спал, пока меня не было? У него вообще-то раны на спине могут открыться!

- Ложись сюда, - похлопав рукой рядом с собой, сказал я, встречаясь с хмурым взглядом, - быстро, - уже рассерженно добавил я, он не стал капризничать, осторожно подполз и лёг рядом, - спи, - отвернувшись от него, сказал я, мне нужно отдохнуть от этого чёртового дня!

Я чувствовал дикий жар! Было жарко...И...и... Страшно! Сердец билось от ледяного ужаса! Открыв глаза от едкого запаха дыма, я не видел ничего, кроме огня и дыма! Сжав руки в кулаки, почувствовал что-то мокрое и тёплое, взгляд пал на окровавленные руки, те сильно дрожали, а я выл то-ли от досады, то-ли от боли, не контролировал себя! Не мог и пальцем пошевелить! Как будто это и не я! Словно это всё происходит не со мной! Но боль была не физическая... Стерев с глаз слёзы, лишь удивлялся отчего они пошли? Ведь ни разу не плакал, ни разу не о чём не жалел и так, как сейчас, не тосковал! Что происходит?! Почему меня трясёт, почему мне так плохо и больно?... Ведь на теле нет и следа от страшных ран, лишь старые шрамы, почему так тоскливо... Сердце болит? Почему... Я вздрогнул и все мысли тут же вылетели из головы, когда услышал дикий рёв, а за ним ещё и ещё куда страшнее и ужасающе! Огляделся, огромный лес горел в смертном огне, глаза в ужасе видели, как горели солдаты, как пламя пожирало их и мучило медленной смертью, истошные крики и мольбы заполонили лес! Ангелы и демоны падали с небес, разбивались об землю, медленно умирая, пока огромные звери ревели в огне, топча под собой солдат и мёртвые тела, их глаза горели злобой и яркостью, но так же и тоской, болью и страхом перед смертью... Без каких либо проблем, встал на ноги, хотя секунду назад и с места сдвинуться не мог от страха и паники! Я стоял посреди всего этого ужаса, в душе было тоскливо и пусто, пока глаза без интереса и заботы смотрели на медленную мучину остальных, ветер раздувал страшный огонь, тот стремительно рос и убивал всё! Могучии деревья, высокая трава, животные, демоны и ангелы, моя гвардия, никто и ничто не смог противостоять стихии и спастись от смерти, все и всё сгорело дотла... А я так и стоял посреди сгоревшей мёртвой земли, без дела и тревоги смотря на сгоревшей до алой плоти тела, деревья обгорели и обрушились, листва превратилась в чёрный дождь и покрывала меня слоём угля, мои ноги обгорели, но чёрные доспехи продолжали держать на месте и обжигать, потухший взгляд смотрел вперёд, в пустоту, серое небо ни о чём не говорило и ничего не сулило, солнце спряталось и больше не грело... Горячая земля вскоре остыла, так как высоких деревьев больше нет, пронизывающему ветру ничто не мешало напасть со спины.

Мои уши дёрнулись на тяжёлое дыхание за спиной, я лениво повернул голову назад, сердце замерло, а взгляд в корне изменился! Дрожащий взгляд ходил по обгоревшему демону, кожа слазила с тела, крылья за спиной сгорели от пламени, обрубок хвоста плёлся рядом, пока умирающий взгляд умоляюще пронизывал меня, мне стало до непривычности страшно! Тихо скуля, Мэник похромал ко мне, пока плоть медленно таяла и стикали с костей на чёрную землю! Он что-то говорил, но я ничего не слышал! Я лишь мог наблюдать за его смертью! Видел, как вслед за кожей таяла и плоть с нервами, как на землю лилась горячая кровь и как падали органы, но ничего не слышал! Лишь видел! Видел и не двигался, пока во мне бурлил вулкан страха и тревоги, грудь от ужаса вздымалась, а по щекам текли слёзы! Перед чужой смертью меня одарили улыбкой, а после он пал у моих ног... Продолжая таять и мучиться даже после смерти, я так и смотрел на него, пока он не шевелился, хотя всё ждал, что Мэник, как прежде, встанет, но ничего не происходило, взгляд, вновь, стал безразличным и пустым, пока меня не схватили костлявые руки! Меня сразу обдало страхом! Длинные когти пронизывали даже каменные доспехи, я хотел оттолкнуть его, но не мог двигаться, пока по мне быстро ползло мёртвое тело! Вздрогнул, когда карие глаза выплыли из глазниц, а длинный язык выпал из рваной челюсти, длинные клыки выпирали из пасти, пока тело продолжало гнить и хрипеть!

Мои глаза резко распахнулись и я вскочил с кровати, совсем ничего не понимая! Лоб прошиб ледяной пот, пока тяжело дышал и пытался понять этот кошмар! Мэник сразу же проснулся и я схватил его за щёки, быстро осматривая его сонную морду, тело, уши, нос, клыки и рога с крыльями, пока на меня смотрели не понимающие и напуганные глаза! Лишь когда я убедился, что он цел, успокоился, хотя до сих пор было жутко и страшно...

- Скордж, что случилось? - Мэник положил свои ладони на мои, я вздохнул и отпустил его.

- Ничего, - коротко ответил я и лёг обратно, укрыв себя одеялом, пытался не вспоминать больше об этом кошмаре, ведь это просто сон! Он ничего не значит! Это всего лишь чушь! Но как я не старался, сон не приходил и мне оставалось только лежать на боку и смотреть в окно... Мрак, что же это такое... Протерев глаза, я понял, что до сих пор чувствую этот запах горелой плоти и запёкшийся крови, тот дыма! Сжав одеяло в кулаки и зажмурив глаза, я старался забыть это и больше никогда не вспоминать, но всё так подло! Эти вспоминая лезли в голову и не оставляли меня в покое! Сон не шёл, мне оставалось лишь лежать и ждать рассвета, взгляд устало смотрел в окно, за которым была кромешная тьма и холод... Я нахмурился, когда почувствовал на поясе чужие руки, что обняли меня, воображение уже представило те обгорелые до костей руки, но вместо них увидел покрытые белыми тонкими шрамами персиковые руки, что так ласково сжимались на поясе, демон прижался к моей спине! Уже хотел столкнуть его, пусть спит на полу! Я ему не разрешал трогать себя! Но когда коснулся тёплых и мягких рук, остановился, а Мэник прижался ко мне всем телом... Мысли куда-то пропали, стало спокойней от чужого тепла.

- Прости меня, Скордж... Я должен был защитить тебя от кошмаров, - тихо признался демон, но слова до меня доходили будто бы через пелену, таким спокойным и глухим звукам, почувствовал, как руки с пояса медленно проскользнули к глазам, закрыв их, демон прижался головой к моим иглам, - я не дам кошмарам свести тебя с ума, - тихо прошептал мне на ухо Мэник, веки сами собой закрылись, а рассудок начал проваливаться в желанный сон, я не сопротивлялся и быстро уснул, вовсе забыв про все переживания...

★★★

Pow: Мэник

Спрыгнув с ветки дерева на перила балкона, я огляделся, пытаясь найти Скорджа, хм, где это он? Он же звал меня? Пройдя дальше в спальню, я сел на край кровати, взгляд прошёлся по одеялу и подушкам, я защищал его сны от кошмаров каждую ночь... Иначе бы он сошёл с ума, я и раньше это делал, но реже, а сейчас.. Я прекратил думать об этом, всё надеялся, что он успокоиться и отстанет от леса, но он не утихал и рвался туда! Всё же его ненависть к таким существам, как я, слишком велика... Жил с ним уже второй месяц, за это время раны затянулись, хоть и болели, но затянулись, видел, как отношение ко мне изменилось, он пускал меня в постель и не бил, не оскорблял и не заперал, иногда даже прислушивался к мои словам, это удивляло, он так резко изменился, к чему бы это? Может он просто терпит меня ради своей выгоды? Изумруды ведь Скордж так и не получил, хоть много об этом говорил, я даже прознал зачем они ему, хотя тут и дурак догадается, он хотел с их силой уничтожить лес... Мгх! Ну что этот лес ему сделал?! Мои раздумья оборвал Скордж, когда он вошёл и бросил карту на стол, сам чуть ли не рыча от гнева, но заметив меня успокоился и глубоко вздохнул.

- Ты звал меня? - спросил я, он кивнул и сел за стол.

- Это ведь ты делаешь? - голубые глаза строго посмотрели на меня, я опустил уши.

- О чём ты?... - не понял я, Скордж лишь фыркнул и встал из-за стола.

- Я о снах! А точнее о кошмарах... - сжав руки в кулаки, объяснил король, я увёл взгляд и кивнул, он подошёл ещё ближе и я испугался!

- Скордж, успокойся, - я вскочил с кровати, пока на меня шёл ёж, - я... Я просто не хотел, чтобы ты сошёл с ума! - объяснял я, пока меня прожигали ледяные омуты! Я упёрся спиной в стену и покраснел, всё же те чувства ещё остались к нему...

- Хм, я думал, ты уже успокоился с этими чувствами, - сказал король, замечая мой румянец, я опустил уши и взгляд, Скордж отошёл от меня обратно к столу... Я нахмурился.

- Скордж, - он обернулся, - ты же понимаешь, что до добра это всё не доведёт, - снова начал я, пытаясь изменить его решение, Скордж лишь цокнул и закатил глаза.

- Даже не начинай, - расправив на столе карту, сказал ёж.

- Прекрати это всё, если ты это сделаешь, буду огромные проблемы и не у тебя одного! - положив ему на плечо руку, пытался вразумить его, но он лишь фыркнул и нахмурился, - перестань... - тихо прошептал я, надеясь, что на этот раз поможет, но нет... Скордж лишь зло на меня посмотрел.

- Ты за меня или за кого? - сквозь сжатые клыки спросил Скордж.

- Скордж, прекрати... Я пытаюсь отговорить тебя от этого! Я ни за кого! Я не хочу, чтобы врата в рай и ад навеки были закрыты, ты многих погубишь своими решениями и ненавистью, - я видел, как мои слова выводили его из себя, как его это злило...

- Закрой рот! - не стерпел король и обернулся на меня, я отскочил, - тебя что просят лезть?

- Прекрати это... - я стоял на своём, хоть это и бесило его, - почему ты это делаешь...? - наконец-то спросил я, Скордж ухмыльнулся.

- Да потому что они неразумные ничтожества! Я их ненавижу! - он пихнул меня в грудь пальцем, пока я отступал назад, - они никому не подчиняются, никому ничего не должны, живут как в сказке, так вот я это исправлю и подчиню их волю себе, разрушу их идиллию и сломлю их дух и силу! - я закрывал себя крыльями от его слов, как бы хотел это всё исправить... Исправить его мнение...

- Не говори так... - тихо сказал я, он лишь хмыкнул и взял меня за нижнюю челюсть.

- Ты для них предатель, они убьют тебя при любой возможности и плевать им будет, что ты сделал для них, и это нравится тебе в них? - он прижал меня ещё сильнее к стене, пока я краснел от его прикосновений, он видел это...

- Ты... Ты и меня ненавидишь? - заглянув в его глазах, спросил я, он тут же замер и отпустил меня, отвернулся и замолчал, - правда ведь... - опустив уши, грустно сказал я, подошёл к нему, - почему всё никак не убьёшь? Из-за изумрудов? Из-за хранителя? Из-за того что я живой щит и буду до последнего защищать тебя? - я пытался поймать его взгляд, прочесть хоть какие-то эмоции, но он отворачивал морду, - ты хотя бы знаешь, что я не смогу жить в мире, где нет вратов в ад? - спросил я, - ты убьёшь тысяч невинных и меня... - я взял его за руку, он сжал мою, - прекрати это, всё кончится слишком ужасно, если ты продолжишь, ты решишься всего! - говорил я, но ничего не действовало, он был слишком зациклен на цели, я встал на носочки и ласково потёрся лбом о его щёку, - успокойся, - повторил я, его рука медленно легла мне на пояс, наконец-то взглянул в его глаза, я ожидал от него хоть какой-то реакции, но он молчал, - Скордж?

- Да-да, я слышал, - ответил ёж, он прижал меня к себе, - мне нужна твоя помощь, - голубые глаза впились в меня.

- Что случилось? - навострив уши, спросил я, сжав мои крылья, он осторожно приподнял меня к себе, пока я держал свои руки на его груди, он тихонько поцеловал меня в губы! Я лишь широко раскрыл глаза от удивления! Но вскоре ответил на поцелуй и обнял его за шею, пока хвост ласково обвил его ноги, но я поздно понял подвох, почувствовав на шее холод металла! Оторвавшись от его губ, быстро посмотрел на шею, замечая амулет с красным магическим камнем! - а?... Что ты делаешь? - я попытался оттолкнуть его от себя, но Скордж крепко держал меня.

- Ты должен знать, где прячется эта тварь, - я смотрел в его холодные глаза и понимал, что мной опять хотят воспользоваться, как вещью! На глаза навернулись слёзы от обиды! Я уже хотел оттолкнуть его и послать эту мразь, но камень начал действовать на мозг, я потерял собственную волю и сознание...