★ Мой ночной ★ Часть 9. Лечение · страница 9 из 11
Страница 9 из 11

Часть 9. Лечение

7 августа 2024, 08:23

Pow: Скордж

Болезненно промычав, я открыл глаза и поморщился от режущей боли на морде! Лишь позже замечая, что я в каком-то ущелье, а на мне лежал искалеченный Мэник! Я в шоке посмотрел на него, на демоне и живого места не было! Глубокие царапины по всему телу, ушибы и возможно даже переломы! Мне казалось, что он мёртв, но сев и взяв его за плечи, я посмотрел на окровавленую морду, чувствуя горячее дыхания! Жив! Глаза прошлись по изуродованному телу, нужно было срочно вытаскивать его отсюда, иначе он умрёт! Я взял его на руки и встал, у самого всё болело и ныло, словно меня швыряли и били об камни! Хотя возможно так оно и было... Ущелье был глубоким и узким, на скалах были чёрные перья и брызги кровь, кроя ужасно расцарапаны длинными когтями, видимо эта тварь не могла дотянуться до нас... Я посмотрел на Мэника... Хм, он опять спас меня и чуть не умер ... Всё же мне нужно торопиться, иначе будет поздно, я огляделся и прыгнул на первый попавшийся выступ, а с него на край ущелья, тот начал крошиться, но я вовремя отскочил и огляделся, понимая, что мы в горах, я знал, что за скалой должен быть мой дворец, так что если не останавливаться, я смогу дойти быстрее! Не теряя ценного времени, я пошёл дальше, вокруг были скалы и камни, сухой воздух и холод...

Услышав журчание ручья, я сразу пошёл на звук, обходя и перепрыгивая камни и выпирающие скалы, оказался у мелкого ручья, который повёл меня вниз, спустившись со скал в лес, я сразу насторожился, в лесу было тихо светло, казалось, что место весьма прекрасно со своими пейзажами и умиротворённостью, но это ещё не значит, что здесь безопасно! Я пошёл дальше возле ручья, пока тот не стал достаточно широким, там то я и остановился, осторожно положил демона на мягкий мох и подошёл к воде, первым делом я умыл морду, потому что чувствовал, как кровь засохла и сжимала кожу и шерсть, было больно, я понимал, что глубокий шрам на морде, останется со мной до конца жизни, хмыкнув и сняв рваную рубашку, я разорвал её и несколько кусков обмочил в воде, а после вернулся к Мэнику, сев на колени и задавая раны, начал смывать с его рук засохшую кровь, я сжимал кровавую воду из тряпок и мочил их вновь, замечая, как салатовый ёж хмурится и тихо скулит, веки задрожали, а вскоре не понимающих и испуганный взгляд впился в меня, а я смотрел в красные от напряжения глаза, Мэник хотел мне что-то сказать, но захрипел и схватился за горло! Я сразу подхватил его и понёс к ручью, чтобы дать ему воды, демон жадно пил с моей ладони, пока я держал его и чувствовал дрожь.

- С...Ско... - Мэник убрал мою руку от губ и слабо посмотрел на меня, у него не было сил даже сказать моё имя, он не сводил с меня усталый, но счастливый взгляд, пока я умывал его морду и ноги, а он тихо шипел и плакал.

- Чего плачешь? Хорошо же всё... - сказал я, совершенно думая о другом: угу, хорошо! Он щас у меня на руках сдохнет! Что тут хорошего!? Мэник улыбался мне и радовался, как ребёнок, может его так хорошо по голове ударили?

- Я рад... Ш.. Что ты жив... - болезненно выдавил из себя демон, я усмехнулся, я то как рад! Эта тварь ещё поплатится за это!

- Я тоже, - мои слова вызвали у него тихую усмешку, он расправил слегка ободранные крылья и с болью простонал, когда вырвал из спины часть длинной стрелы, из дыры на груди хлынула кровь, демон закашлял кровью и захрипел, я сразу заткнул рану мхом и тряпкой, пока тот тяжело дышал.

- Не отпускай! - прижав его руку к груди, сказал я, он тихо кивнул и оперся на меня телом, я вздохнул и взял чистую тряпку.

Я продолжал смывать с тела кровь, замечая столько ран! Некоторые из них быстро заживали, а некоторые оставляли после себя страшные шрамы и рубцы, Мэник лежал опершись об меня, ему было больно, но он не ёрзал и давал обработать все раны, он тихо и болезненно вздыхал, но в какой-то момент просто уснул от усталости, к этому времени я как раз закончил, внимательно огляделся, всё ожидая, что на нас нападут, поэтому взял демона на руки и пошёл дальше. Пока я шёл всё не мог поверить, что спасаю демона... Да, он спас меня и я у него в должниках, но всё же это не было похоже на меня, проще же оставить его здесь и уйти, пусть умрёт, кто его знает выживет он во дворце или умрёт по дороге до него... Иногда я поглядывал на спящую мордашку и не понимал чего хотел от демона... Хотя мысли о изумрудах не отпускала меня.

★★★

Pow: Мэник

Мокрый я проснулся в королевских покоях, видимо меня помыли, но я тихо проскулил, ведь голова гудела и кружилась, глаза болели, и это ещё не говоря о той боли, что мучает меня от ран! Но всё же жив и я во дворце, а значит смог спасти Скорджа! Я стянул одеяло в кулаках и сжал губы, пока по щекам катились горячии слёзы, от воспоминаний недавнего! Было так страшно! Я же чуть не умер! Перед глазами появлялись те длинные когти, что рвали плоть, те клыки, что впивались в шею! Этот ублюдок был так близко! Шедоу легко мог убить меня... Я уже даже не знал, что за удача перевалила мне, раз я спасся от лап смерти! Но всё же я был рад, что спас его... Вздохнув, я постарался не думать о плохом, лучше поспать и отдохнуть, сон не повредит мне, я закрыл глаза и быстро провалился в сон...

Из-за резкой боли мои глаза распахнулись, а напуганный взгляд упал на Скорджа, тот обрабатывал мои раны на руке, он посмотрел на меня и поняв, что я ничего не сделаю, вернулся к ватке, он мочил её в чаше со спиртом и осторожно проводил по ранам, которые щипало!

- Ссс! - болезненно зашипел я, отчего его уши дёрнулись.

- Терпи, - сказал ёж, я не сводил с его морды взгляда... Кривая и глубокая рана от когтя проходила по всей морде, мне стало жалко его...

- Сильно болит? - намекая на шрам, тихо спросил я, он увёл взгляд и нахмурился, принося себе лишнюю боль.

- Терпимо, - занимаясь мои ранами, ответил Скордж, мои глаза продолжали ходить по нему, - что? - заметив это, спросил Скордж.

- Ничего... Я просто рад, что ты в порядке, - пронизывая его взглядом, ответил я, он хмыкнул.

- Ты ещё слаб, вот и бредишь, - угрюмо сказал Скордж.

- Я не брежу... - моя рука легла ему на голову, он сразу остановился и поднял взгляд на меня, мы смотрели друг другу в глаза несколько минут, пока я не убрал руку и не отвернулся, Скордж лишь фыркнул и продолжил кряхтеть надо мной, пока я терпел такую маленькую заботу.

Король перевязал бинты и помог переодеться, а позже ушёл, сказав, что ещё вернётся, я остался в его покоях один, вздохнув я посмотрел на потолок, в комнате, как обычно было темновато и тепло, всё дорогое и любимое, стало даже как-то спокойней, сердце уже не ныло, а мысли не скакали в голове, как раньше, я поднял перебинтованную руку и осмотрел её, она немного дрожала, потому что был ещё слаб, вздохнув от скуки, я укрылся в одеяло и посмотрел в широкое окно напротив, был тёплый вечер, по нежно-рыжему небу спокойно плыли размытые облака, солнце медленно заходило за горизонт, ослепляя всех яркими лучами, сразу появилось желание размять затёкшие крылья и почувствовать ласковый ветер в иглах, но сейчас я такого позволить себе не могу... От скуки и усталости я и уснул, но проснулся, когда учуял вкусный запах, глаза сами открылись и с голодом осмотрелись, пока не заметили Скорджа, живот сразу заурчал от голода, я жадно опустил взгляд на поднос с горячим супом и миской с мясом! Как давно я не ел? Голод начал тут же мучать меня и молить поесть, я умоляюще вернул взгляд в голубые глаза, Скордж ухмыльнулся.

- Пф! Что так голоден? - король помог мне сесть, а позже расправил деревянные ножки и положил поднос мне на колени, пока я тихо шипел от задетых ран на спине, крылья также затекли, но я с аппетитом посмотрел на еду, глаза радостно заблестели, взял горячую тарелку и отпил суп, Скордж с поднятой бровью посмотрел на меня, пока сам сидел за письменным столом и ел ложкой, но вскоре закатил глаза и продолжил есть, как и я, было вкусно! Очень! То-ли я был настолько голоден, что вообще без разбора ел все подряд, то-ли и вправду было так вкусно! Но съел я всё! Даже кости обгрыз! Скордж не удивлялся моим аппетитам, просто понимал моё положение, от сытого желудка сразу стало хорошо, настроение было замечательным, я сладко зевнул и посмотрел на короля, который собирал все пустые тарелки на поднос.

- Спасибо, Скордж, - поблагодарил я, ёж обернулся, он пару секунд молча смотрел мне в глаза, прежде чем кивнуть и выйти из покоев, было странно, что он заботиться обо мне, ведь он так ненавидит нас, но всё же мне было приятно! Очень! Я всегда хотел его внимания, его прикосновений и слов! И сейчас мне казалось, что я на седьмом небе от счастья! Словно все проблемы позади и дальше ждёт только хорошее! Но я знаю его и просто так он ничего делать не будет... Значит ему что-то нужно от меня... От этой мысли стало как-то грустно, да и радость ударилась об реальность... Он ненавидел демонов и всё что только может быть с ними связано... Мой взгляд потупился, я серьёзно задумался о том, что творю и как рискую из-за него, всё же мне это дорого обойдётся...

Pow: Скордж

Войдя в лазарет, меня сразу окружили лекари, они с круглыми глазами смотрели на меня, не понимая, что я здесь забыл.

- Ваше Величество, вы плохо себя чувствуете? - спросил белый пёс с длинной чёлкой на лбу, я огляделся и хмыкнул.

- Мне нужна та мазь, которую ты мне недавно давал, - ответил я.

- У вас открылись раны? - разгоняя других лекарей, спросил пёс.

- Это не для меня, - объяснил я, пёс сразу понял про кого я и закивал.

- Да-да, сейчас, Ваше Величество, - он поспешил к шкафам с сушёными травами, мазями и порошками, покопавшись на полках, он быстро вернулся ко мне с бутылочкой в руке, - вот, Ваше Величество, - я забрал мазь и ещё пару бинтов и бутылок с спиртом, старый пёс проводил меня до выхода, а после пошёл работать. Вернувшись в свои покои я поставил всё на стол, карии глаза любопытно смотрели на меня.

- Раздевайся, - попросил я, встречаясь с недоумевающим взглядом, Мэник опустил уши, я открыл бутылку с спиртом и налил в чашу, - мне нужно обработать твои раны на спине, - объяснил я, он успокоился и медленно сел на край кровати, позже снимая с себя рубашку, я сел рядом и повернул его спиной к себе, конечно он немного скулил, но молчал, мой взгляд строго прошёлся по глубоким шрамам на спине, они были в опасной близости к крыльям и сухожилиями, я нахмурился и коснулся холодным бинтом, проводя ис по всей спине, как раз таки здесь раны плохо заживают, я заметил это ещё когда мыл его в ванной, раны долгое время не могли затянуться и вечно кровоточили, мне даже пришлось зашивать их! Мэник прошипел, я посмотрел на него, - терпи, - он мне кивнул, и я продолжил, протерев всё, открыл пахучую мазь, едкий запах учуял Мэник и хмуро посмотрел на меня.

- Что это? - спросил демон, недоверчиво поглядывая на бутылку.

- Мазь, - прикрывая нос, ответил я, - она поможет твоим ранам быстрее зажить, - объяснил, Мэник нахмурился, длинный хвост дёрнулся, - не бойся, она немного щиплет, но хорошо помогает, - салатовый увёл взгляд и всё же доверился мне, обернувшись ко мне спиной, он терпел боль, пока я мазал его спину, мне и самому её мазали на грудь, шерсть потом ещё несколько дней воняла этой резкой горечью, но всё же она своё дело сделала отлично, так что ему не повредит, оставив на спине жирный слой зеленоватой мази, я положил поверх полотенце и чтобы это всё держалось, обмотал бинтами.

- Жёт! - пожаловался ёж, пока я одевал на него свежую рубашку.

- Значит помогает! - уверенно сказал я, разрывая дыры на рубашке руками, чтобы потом расправить крылья, - уже поздно. Ложись спать, - убрав всё на полку под столом, посоветовал я, Мэник кивнул мне, я пару минут смотрел в карие глаза, казалось, что он хочет мне что-то сказать, но он молчал, наверное боялся меня.

- Скордж... - тихий голос остановил меня у дверей, я обернулся и посмотрел на демона, - спасибо, - поблагодарил Мэник, я хмыкнул и кивнул ему, уходя из покоев и оставляя его одного.