Часть 5. Помощь со стороны
★★★
Мэник проснулся в палатке с перебинтованной шеей, не сразу, но он вспомнил, что случилось... Ох.. Это мне не пережить... Мэник нахмурился от боли в голове, да и во всём теле, он встал на локти и оглянулся, платка была почти пуста, лишь небольшая коробка с медикаментами и бутылка с водой лежала рядом, пока Мэник лежал под одеялом в белой рубашек... В чужой... Я что ещё где-то ранен? Мэник встал на ноги и подошёл к щиту, который отражал его отражение, ёжик поднял кроя рубашки и внимательно осмотрел себя, но ничего, кроме мелких синяков и ссадин, не было, это его порадовало, он ещё чуток повертелся, разглядывая свои крылья и хвост, но так неожиданно и внезапно в палатку вошёл Скордж с одеждой...
- Хм, встал уже, - Мэник сразу нырнул под одеяло, весь красный и смущённый, Скордж лишь усмехнулся и положил вещи на край матраса, - встань, - приказал король, Мэнику ничего не оставалось как повиноваться и встать рядом с ним, шоколадные глаза сразу заметили золотой ошейник... Взгляд стал грустней, пока тёмно-зелённый ёж снимал с него бинты, рана на шее зажила, остался лишь шрам... Но его скрыл широкий и тяжёлый ошейник, Мэник и забыл, что он такой тяжёлый... Это позабавило короля, - это твоя одежда, та не уцелела, - сообщил король, положив одежду на край матраса.
Pow: Мэник
Я отошёл от Скорджа, когда он встал слишком близко ко мне, король взял меня за подбородок и поднял его, мне сразу стало больно! Я заскулил, пока он рассматривал мой шрам.
- Хм! Как переоденешься, сразу пойдёшь добывать изумруды, - отпустив меня, приказал король, пока я поглаживал шею, кивнув ему, - кстати, ты должен будешь ещё помочь принцу с тем монстром, - добавил Скордж, я навострил уши.
- Его поймали? - спросил я, мой голос был слабым и осиплым.
- Совсем недавно, но ты должен освободить его, - строго и ясно повторил Скордж, что?! Он ведь хотел избавиться от Шедоу и что теперь изменилось? Я немного отошёл от короля...
- ... Ам... Почему? - наклонив голову набок, спросил я, зелёный ёж лишь хмыкнул, что у него вообще на уме?
- Это уже не твоё дело, иди выполняй мой приказ! - грубо гаркнул на меня Скордж, я опустил уши и кивнул.
★★★
Я летел над землёй, облитая деревья и горы трупов с ангельскими стрелами, которые забирали души, с того момента как хранителя поймали на защиту леса встали ангелы, точнее Сильвер... Я всегда знал, что его справедливость может быть жестокой и то как он расправлялся с врагами подтверждала это... Множество рыцарей висели подвешенные на деревьях у опушки леса, чтоб напугать других, многие из трупов также лежали и гнили на границе леса, Скордж увёл свои войска, как и другие короли, ведь принц на родной территории, мне было лишь непонятно, зачем Скорджу Шедоу? Его же поймали и вскоре убьют, тогда чего он так тревожен? Боже что за планы в его голове?! Может он просто хочет поймать его и получить выкуп?
Но сейчас я был сосредоточен на другом, облетев дворец со всех сторон и узнав об обстановке, я вернулся в своё гнездо, в скалах, и сунул в карманы пару предметов, которые должны были помочь мне. Вернувшись, я огляделся, понимая, что принц опять что-то учудил, я опустился на выступ у решётки и посмотрел, как тот вытерал слёзы, он что, опять, пытался сбежать или ещё что поинтересней придумал? Но это сейчас было не важно.
- Эй? - дал голос, становясь видимым для него, от моего голоса ёжик застыл и обернулся на меня.
- К-кто ты? - спросил принц, я сразу расслышал нотки страха в его голосе, неудивительно.
- Что не помнишь? С водопоя? - напомнил я ему, он нахмурился, вспоминая былое.
- Ты? - о вспомнил! Уже хорошо.
- Да, я Мэник, - представился я, сразу чуя запах ёжика, мне стало ясно, что с ним сделал Шедоу.
- Соник... - произнёс принц в знак знакомства.
- Ага, наслышан, - соскользнуло с моего языка, я такое о нём слышал из слухов слуг, солдат и знати.
- Зачем ты сюда прилетел? - поинтересовался Соник, я поднял бровь, он серьёзно?
- Не знаю! - послышался сарказм. - Просто на твой слёзы взглянуть! - усмехнулся я, - Я пришёл помочь тебе, объяснил я, Соник навострил уши.
- Помочь? - заинтересованно произнёс принц, я кивнул.
- Да-да и не ори, что я демон и прочее... - уже серьёзно произнёс я. - У меня есть один безумный план.
- О чём ты? - спросил Соник.
- Я помогу тебе, а взамен ты отдашь один из королевских изумрудов, - сказал я, Соник увёл взгляд.
- У меня нет собой... - досадно сообщил Соник, я не удивился, кто эти камни с собой таскать будет?
- Ты знаешь где они? - спросил я.
- Да, - уже с большим энтузиазмом ответил лазурный, я улыбнулся ему.
- Хм... Ладно, я помогу, а ты рассказываешь о изумрудах, договорились? - я протянул свою руку через решётку, которую он пожал, а позже рассказал где искать драгоценности, - ага, понял, вот держи, - я бросил ему на пол маленькую бомбу и нож, на которые он не понимающие посмотрел.
- Чем мне это поможет?! - спросил Соник, пока я обдумывал, как попасть во дворец.
- Бомбу бросишь под ноги палачу, а нож необычный, им ты сможешь легко разрезать любой металл, - ответил я, пожимая плечами. - А что дальше ты и сам сообразишь, - добавил я, он же не дурак? Ну раз от Шедоу сбежал, то наверное.
Я по-доброму улыбнулся ему, замечая, что он уже открыл рот, чтобы поблагодарить, но взгляд запнулся об мою шею, я сразу понял на что он так пристально смотрит, сразу начал неловко прятать его!
- Мне уже пора, Соник, только никому! - строго сказал я.
- Ага, спасибо, - поблагодарил ёж.
- Удачи, она тебе пригодится!
После этих слов я полете ввысь, постепенно исчезая из вида, теперь нужно проникнуть в кабинет короля, он как раз будет занят своим сыночкам, поэтому я легко заберу то что нужно. Опустившись ниже, я смотрел на окна, ища хоть одно открытое, но в итоге я оказался у главных ворот дворца, слыша тяжёлые шаги стражи, которая сопровождала Соника, как только тяжёлые ворота открылись и из дворца начали выходить стража с грустным принцем, я проворно пролетел над ихними головами, проникая вглубь дворца, во дворце было богато, красивый интерьер, высокие окна через которые просачивался яркий солнечный свет, я ещё несколько минут петлял по нему, всё пытаясь понять, где кабинет короля, но в итоге нашёл его, двери были из красного дерева с золотыми ручками и оправой, наверняка это кабинет, я оглянулся и тихо проник внутрь, кабинет оказался огромным! Но в основном там были шкафы с книгами и документами, поэтому я подошёл к столу, хм, Соник сказал, что его отец прячет сейф за картиной, с этими мыслями я взял в руки большую картину с пейзажем и положил её у ног, пока сам смотрел на железный сейф, и как его открыть? Может есть ключ? Я осмотрел стол, но видимо король носит его с собой, тогда я прижал ухо к дверцы и сосредоточившись на звуке, начал взламывать его длинной иглой, лишь через пару минут щеколда звонко щёлкнула, а я обрадовался и открыл дверцу, как и ожидалось, мои глаза заблестели при виде трёх изумрудов Хаоса! Наконец-то! Я взял синий, красный и белый изумруд, осторожно переложив их в сумку, а дальше я исчез и со спокойной душой вылетел из окна, улетая на площадь, чтобы проверить, что план сработал, как надо. Через минут десять, я уже сидел на столбе и смотрел в гудящую толпу, я видел какой хаос там устроили эти двое, как народ в страхе разбегался, а король чуть ли не проклинал собственного сына! Я пригнулся, когда толпа начала бегать надо мной, дальше я не стал задерживается, самое главное, что Шедоу теперь на свободе, я тут взлетел и полетел к королевству Скорджа.
★★★
Уже вечером, когда солнце садилось за горизонт и облака приняли тот приятный оранжевый оттенок, я пролетал над ними, замечая в далёкие башни дворца короля, я ускорился и вскоре сел на перила балкона, крылья устали от долгого полёта, оглядевшись я прошёл в покои короля, где его не было... Хм, и где он? Может у себя в кабинете? Я вылетел из спальни и облетев дворец, подлетел к окну кабинета, замечая краем глаза его зелёные иглы, я уже хотел открыть окно, но вовремя остановился, ведь сразу застыл с обидой в сердце, когда увидел, как он целовался с Фионой... Та обнимала его за шею и улыбалась ему, что шепча на губы, тот лишь улыбался в ответ... Мои уши обиженно опустились, а хвост, как и крылья, повисли с выступа над окном... Душу пожирала жгучая ревность и зависть! Я ведь тоже хотел притронуться к нему, не боясь, что он мне сломает руки... Обнять его и много чего сказать! Ведь я люблю его не из-за статуса, как эта шаболда!... Хотя с каждым днём я и сам не понимал, что такого нашёл в нём... Он же жестокий и бесчувственный, он ненавидит меня и никогда не полюбит... От этих мыслей сердце до скрипа клыков разрывалось! Особенно, когда он обнимал её и что-то ласково говорил на ухо... Эта зависть пожирала меня с головой! Я нахмурился уже не знал, что делать, да и вообще стоит ли пытаться? Отдам я ему эти чёртовы изумруды и он избавиться от меня!... Я утёр одинокую слезу и не стал смотреть на их "нежности", я просто бросил на него последний разочарованный взгляд и улетел, не желая больше никогда видеть этого критина!